• Нравится 2
Перейти к публикации

5,86 миллиона британцев будут курить марихуану после легализации конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-uk-use-after-legal-2.jpg

 

Компания Civitas провела исследование и выяснила, что 5,86 миллиона совершеннолетних британцев будут курить марихуану после того, как в Великобритании легализуют рекреационную коноплю.

Большинство людей выступают против отмены запрета на каннабис

Сотрудники фирмы опросили 4451 взрослого жителя Великобритании и установили, что 11% из них планируют начать употреблять коноплю, если растение будет узаконено. Экстраполировав эту цифру, специалисты получили 5,86 миллиона человек, желающих курить марихуану.

 

Из-за высокой популярности каннабиса на туманном Альбионе мэр Лондона Садик Хан поставил под вопрос незаконный статус растения и сформировал комиссию, которая изучит последствия легализации марихуаны и составит рекомендацию об оптимальном курсе реформирования наркозаконодательства.

 

sadiq-khan-cannabis-2.jpg

Садик Хан на американской конопляной ферме

 

Работники Civitas также провели соцопрос, в котором приняли участие 1029 родителей. Респондентов спросили об их отношении к конопле. 60% из них заявили о необходимости сохранения запрета на курение марихуаны, а 70% поддержали уличные задержания и обыски подозреваемых в незаконном обороте каннабиса. Британцы опасаются, что легалайз может привести к росту объёма потребления конопли среди несовершеннолетних. Поэтому маловероятно, что агентство по наркополитике Хоум-офис пойдёт на узаконивание марихуаны.

Каннабидиол пользуется большим спросом, чем конопля

Результаты недавнего исследования, выполненного Ассоциацией каннабиноидной индустрии (ACI), говорят о том, что в Великобритании КБД востребован в большей степени, чем каннабис. Согласно соцопросу, 20% совершеннолетних британцев пробовали легальную продукцию с каннабидиолом, в том числе масло и марихуану. При этом 58% потребителей товаров с КБД верят в их целебные свойства.

 

cbd-oil (1)-2.jpg

 

В прошлом году оборот каннабидиоловой продукции в Великобритании вырос на 120% по сравнению с 2020-м и составил 690 миллионов фунтов (45,4 миллиарда рублей). По оценкам экспертов, к 2025-у торговцы КБД будут зарабатывать 1 миллиард фунтов (65,8 миллиарда рублей). Высокий объём продаж каннабидиола обусловлен тем, что в Великобритании действует самая прогрессивная в мире нормативно-правовая база, регулирующая сбыт товаров с КБД.

 

О ситуации на рынке рассказал сооснователь ACI Стив Мур: "Новое правительство поддержало конопляную революцию, благодаря которой каннабидиол стали продавать на каждом углу. В стране открылись сотни новых предприятий, которые создали тысячи рабочих мест и экспортировали десятки тонн продукции с каннабиноидами. Сложно представить другую индустрию, которая так же стремительно бы эволюционировала после реформы законодательства".

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им надо  с че-нить слабенького начинать. Все наслышаны о их футбольных фанах, чуть ли не самые отмороженные, а по факту пара пива и они в хлам, слабоваты они там на своем острове, пусть дикарку покуривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда хоть у нас пойдут такие разговоры?:kos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть грибы легализуют, клоуны.
Травку там и так все подряд курят и де факто она доступна каждому, в Лондоне (да и в других городах Британии) сканк вырубается до 30 минут на любом районе.

Английский сканк Чиз это отличная классика и курят её там почти все.

Английский сканк мой фаворит если надо укуриться вхлам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tryptamine сказал:

Пусть грибы легализуют, клоуны.

Слово "легализуют" уж больно громкое и сам процесс слишком муторный. По мне так вполне достаточно Чешской или Португальской модели. Ходишь по Праге с вкусняшками в кармане и не оглядываешься по сторонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, DMTolog сказал:

Слово "легализуют" уж больно громкое и сам процесс слишком муторный. По мне так вполне достаточно Чешской или Португальской модели. Ходишь по Праге с вкусняшками в кармане и не оглядываешься по сторонам.

Бро, было б просто достаточно тихо и без фанфар изъять псилоцибин и грибы их из всех криминальных списков.

Ну или декрим, но всё равно, растить же нельзя будет.

Вообще знал бы ты как меня плющит от чувства несправедливости и того что запрещают природу!

Грибы до 2005 года были в UK полностью легальны и продавались в магазинах.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Теперь же в Ю-Кей грибы приравнены к героину и караются пожизненным заключением.
 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Tryptamine
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да ладно... куда ведёт это бухтение на форуме. Да никуда по моему.

Спустить пар, не более.

А там в правительствах они как хотят так и будут законы делать, мы не в правительстве и не мульти-миллиардеры, чтобы субсидировать законы.

Растим грибы и ложим болт на их маразматические законы влезающие в нашу частную жизнь и правило вселенной - свободного выбора.

Свободного выбора делать то что хочешь не мешая и не делая плохо и больно остальным.

А как иначе? Они закон вселенной нарушили, не мы. Мы растим то, что дал нам космос и не жужжим.

 

Принимают в 99% случаев по наводке, если кто то настучал и так везде.

Да и вообще я считаю есть у добрых людей ангелы хранители. Злые их лишаются, они их покидают.

Растить себе грибы тихо, всяким мутным персонам об этом не говорить и тихо вкушать.

Стукачи, нарушители закона вселенной и свободной воли себе настолько портят карму, что их ждёт перерождение в самых низших мирах нашей вселенной.

Но наша совесть чиста. Мы принимаем грибы и общаемся со вселенной.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общался на сайте с бринтанцем, он с 2005 года растит себе грибочки в ус не дует.

Закон как бы есть, но его как бы и нет, если человек себе тихенько растит грибочки и вкушает.

Вторая сторона медали, так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне триптамины показали что мы лавируем в разных энергетических полях. И выскальзывая из одного энергополя мы можем не втягиваться в другое и лавировать.

Я соберусь с мыслями ещё опишу свой ДМТ трип. Там на протяжении нескольких минут я пережил вечность, будто остановилось время.

Многое понятно стало. А что то стало ещё более непонятным.

Есть децл ДМТ - пойду ка я на природу покурю и опишу что и как подробнее.

 

 

Изменено пользователем Tryptamine
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.07.2022 в 14:06, DMTolog сказал:

Слово "легализуют" уж больно громкое и сам процесс слишком муторный. По мне так вполне достаточно Чешской или Португальской модели. Ходишь по Праге с вкусняшками в кармане и не оглядываешься по сторонам.

Бро, легализация - это единственное оправдание отмены запрета на любой наркотик для неупотребляющих людей. Потому как легализация = деньги в бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, TruePac сказал:

Бро, легализация - это единственное оправдание отмены запрета на любой наркотик для неупотребляющих людей. Потому как легализация = деньги в бюджет.

Да, аргумент серьёзный, спору нет. В Португалии был сильный героиновый кризис, ситуация выходила из под контроля и декриминализация спасла очень много жизней. В Чехии всё произошло как-то спонтанно, когда-то появилось новое правительство, которое решило декриминализировать абсолютно все ПАВы. Я именно об этом, а ты, бро, как я понимаю, о марье.

 

Недостаток информации, невежество и стигматизация поддерживается искусственно системой. Правда в открытый доступ через СМИ поступает крайне дозированно. Врачи направо и налево выписывают бензос, опиоиды, при этом менее опасные при профессиональной консультации тех же врачей кислая, феники, эмма и прочая клубная вкусняшка демонизируется. Получается, что фарма не имеет интереса к субстанциям, не вызывающим зависимости.

Изменено пользователем DMTolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
10.07.2022 в 14:51, DMTolog сказал:

Да, аргумент серьёзный, спору нет. В Португалии был сильный героиновый кризис, ситуация выходила из под контроля и декриминализация спасла очень много жизней. В Чехии всё произошло как-то спонтанно, когда-то появилось новое правительство, которое решило декриминализировать абсолютно все ПАВы. Я именно об этом, а ты, бро, как я понимаю, о марье.

 

Недостаток информации, невежество и стигматизация поддерживается искусственно системой. Правда в открытый доступ через СМИ поступает крайне дозированно. Врачи направо и налево выписывают бензос, опиоиды, при этом менее опасные при профессиональной консультации тех же врачей кислая, феники, эмма и прочая клубная вкусняшка демонизируется. Получается, что фарма не имеет интереса к субстанциям, не вызывающим зависимости.

Бро, я именно про легалайз, а не декриминалайз. У нас в России все наркотики декриминализованы - за употребление штраф, за хранение в небольшой дозе в подавляющей массе случаев тоже только штраф. Из исключений могу вспомнить лишь триметил. Парни говорили, что ставили за раз по грамму, а крупный вес (уголовка) стартует с меньше грамма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...