• Нравится 2
Перейти к публикации

Число потребителей конопли во всём мире достигло 209 миллионов

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-drug-report-unodc-2022-2.jpg

 

Управление ООН по наркотикам и преступности (UNODC) опубликовало "Всемирный доклад о наркотиках 2022". В документе указано, что в 2020 году количество потребителей конопли во всём мире достигло 209 миллионов (4% населения в возрасте от 15 до 64 лет).

Популярность каннабиса повысилась

С 2010-го число наркопотребителей увеличилось на 26% и достигло 284 миллионов. В пятёрку наиболее востребованных запрещённых субстанций вошли:

  • каннабис (209 миллионов потребителей); 
  • опиоиды (61 миллион); 
  • амфетамин (34 миллиона); 
  • кокаин (21 миллион); 
  • экстази (20 миллионов).

Статистические данные говорят о росте спроса на коноплю. С 2010-го число потребителей каннабиса увеличилось на 23%: со 170 до 209 миллионов. В топ-5 континентов и регионов по количеству любителей конопли попали:

  • Северная Америка (16,3% жителей в возрасте от 15 до 64 лет); 
  • Австралия и Новая Зеландия (по 12%); 
  • Западная и Центральная Африка (по 9,8%). 

Меньше всего потребителей конопли зафиксировано в Восточной и Юго-Восточной Азии (около 1%), а также в Восточной и Юго-Восточной Европе (2%).

 

cannabis-users-2020-unodc-2.jpg

Количество потребителей конопли по континентам и регионам

Объём производства медицинской марихуаны вырос почти наполовину

По данным UNODC, в 2020-м в 64 странах мира можно было лечиться коноплёй. В 34 государствах были узаконены препараты с каннабиноидами и марихуана, а в 30 – только лекарства с каннабиноидами. Благодаря ускорению процесса легализации каннабиса с 2018-го по 2020-й объём производства медицинской марихуаны вырос с 370 до 650 тонн, а потребление конопли увеличилось с 510 до 900 тонн.

 

medcan-stocks-2020-2.jpg

Динамика изменения объёма потребления (зелёная линия), производства (синяя) и запасов медицинской марихуаны (розовый столбик) в тоннах

Оборот конопли на чёрном рынке увеличился

По сравнению с 2019-м вес изъятой марихуаны вырос на 15% и составил 4707 тонн. Кроме того, правоохранительные органы конфисковали на 29% больше гашиша – 2190 тонн. В 2016-м количество обнаруженного каннабиса начало снижаться, однако в 2019-м тренд изменился, и объём конфиската увеличился.

 

cannabis-seized-change-2.jpg

Изменение веса изъятой конопли (в тоннах)

 

В большинстве государств повысился масштаб культивации каннабиса. 41% государств сообщили о росте площади посевов конопли в открытом грунте, а 47% – в закрытом. Общий объём выращивания каннабиса в аутдоре повысился на 9%, а в индоре – на 28%. В Азии коноплю гровили преимущественно для производства гашиша. Фермеры из Южной и Северной Америки отдавали предпочтение марихуане.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю всплеск конкретно в России пришелся все ж на 90-е )) Я уже в 95м сеял аут)) :1043269172:
Салам, олдовые! )) :friends:

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю что всплеск в России идет с 2000-х годов, с середины. Когда появились форумы и люди узнали как вообще выращивать. Появились

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

.

Раньше ничего толкового ни у кого не было. У цыганей коробок голимой шмали за шапку адидас поменять разве что. Самосад дички может быть. Слово шишки и голландка появились уже от наученный гроверов.

Сейчас максимум народу знает о том как выращивать, а будет еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Shtummer сказал:

Я уже в 95м сеял аут

 

28 минут назад, Harv сказал:

А я думаю что всплеск в России идет с 2000-х годов, с середины. Когда появились форумы и люди узнали как вообще выращивать.

Вы зацепились за один абзац статьи - гроверство.

Но и до середины 80-х была очень приличная трава. Просто её не растили. Собирали.

Чуйка, афганка, Конюшня опять же. Редкая в западной части, но очень почитаемая в Сибири бурятская Манджурка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Harv сказал:

Не надо мне только рассказывать что раньше трава была мощней) Не начинайте даже)

Раньше трава была качественнее и чище по эффекту, мощнее не значит лучше.

Потом пришли  ГМО гибриды, от которых прёт как дубиной по голове, человек теряет разум и становится игнорирующим здравый смысл дурачком.

Раньше мозги пробухивали, теперь прокуривают. Результат один и тот же - потеря жизненных ориентиров, одержимость и абсолютная путаница в жизненных приоритетах.

Единственный плюс - что от травы можно отойти, если перестать курить, а вот от алкоголя разрушение организма почти всегда перманентно.

Курите ландрейсы и чистую олдовую генетику, если не хотите отупеть и стать дурачками.

Было бы хорошо, если бы больше продавцов семян продавали ландрейсовую и олдовую генетику - вы поможете стать этому миру лучше.

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Harv сказал:

Зато раньше был нормальный гаш в РФ. Его везли реально. А щас одна химия.

Настоящий гаш это свой, домашний, сделанный из маникюра растений или из шишек.

Всё остальное непонятно какая масса.

Никогда покупной гаш не был таким качественным как свой домашний.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Harv сказал:

Раньше ничего толкового ни у кого не было.

у кого как  :pooh_lol:
Азерботскую в 95м курил - сильнее до сих пор ничего не встретил)

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Nick Nick сказал:

Но и до середины 80-х была очень приличная трава. Просто её не растили. Собирали.

Чуйка, афганка, Конюшня опять же. Редкая в западной части, но очень почитаемая в Сибири бурятская Манджурка.

Редкая в моих краях как пчелиное сало. Больше был план, перемолотые шишки с листьями и гаш. Гаш был хороший, привозной, вкуснота.

15 минут назад, Pik сказал:

Раньше трава была качественнее и чище по эффекту, мощнее не значит лучше.

Потом пришли  ГМО гибриды, от которых прёт как дубиной по голове, человек теряет разум и становится игнорирующим здравый смысл дурачком.

Раньше мозги пробухивали, теперь прокуривают. Результат один и тот же - потеря жизненных ориентиров, одержимость и абсолютная путаница в жизненных приоритетах.

Единственный плюс - что от травы можно отойти, если перестать курить, а вот от алкоголя разрушение организма почти всегда перманентно.

Курите ландрейсы и чистую олдовую генетику, если не хотите отупеть и стать дурачками.

Было бы хорошо, если бы больше продавцов семян продавали ландрейсовую и олдовую генетику - вы поможете стать этому миру лучше.

meme-ffffuuuu-rage-guy-meme-illustration-png-clipart.thumb.jpg.6f9492bf3395ee81ef433e077ec7be96.jpg

Расскажешь как делают ГМО коноплю на конкретных примерах?

13 минут назад, Pik сказал:

Никогда покупной гаш не был таким качественным как свой домашний.

Не спорю, не был. Был качественный привозной, а потом начали делать только химию. Сейчас нужно заморачиваться с газом и т.д. для экстрактов неохота.

8 минут назад, Shtummer сказал:

у кого как  :pooh_lol:
Азерботскую в 95м курил - сильнее до сих пор ничего не встретил)

Гровер с 27 летним стажем не взял

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

самой мощной в жизни травы? Жалко да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Harv сказал:

Расскажешь как делают ГМО коноплю на конкретных примерах?

Точно также как кукурузу, сою и другие растения.

Вот тут подробнее и на примерах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pik сказал:

Вот тут подробнее и на примерах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

У меня тоже был такой сайт на вордпрессе. Про птиц. Задевался куда то.

Хочу про ГМО конопли почитать из первых уст. Типа Дач Пэшон, кого вы там любите, Свит Сидс. Они клепают ГМО сорта? Где трихомы размером с яблоко? Сорта без запаха? Шишки цветом градиент? Озолотились бы.

Все что они сделали это сделали фемки и наскрещивали сортов для высокого ТГК. Это не так сложно за 25 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Harv сказал:

Гровер с 27 летним стажем не взял

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

самой мощной в жизни травы? Жалко да)

а их не было. Я тока один раз ее курил - но запомнили ее на всю жизнь. Больше такой вряд ли встретишь..
И узбечка в 97м, 2 стакана всей деревней год курили. Каждый день. Всей деревней. Год, Карл)
А ты говоришь не было.. У кого как, бро))

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Harv сказал:

Где трихомы размером с яблоко? Сорта без запаха? Шишки цветом градиент? Озолотились бы.

Гмо тоже имеет свои рамки.

Сорт без запаха уже есть.

Ищи сам и читай на эту тему.

Хочешь знать - найдёшь знание. За тебя думать твоей головой никто не будет, самому придётся так или иначе.

А то разжуй и в рот положи.

Мне лично достаточно упоминания на определённую тему, далее ищу инфу и делаю анализ сам.

 

22 минуты назад, Harv сказал:

У меня тоже был такой сайт на вордпрессе. Про птиц. Задевался куда то.

Да хоть на папирусе.

Знания ценны тем что это знания, и не важно где они написаны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shtummer сказал:

а их не было. Я тока один раз ее курил - но запомнили ее на всю жизнь. Больше такой вряд ли встретишь..
И узбечка в 97м, 2 стакана всей деревней год курили. Каждый день. Всей деревней. Год, Карл)
А ты говоришь не было.. У кого как, бро))

Бро может тебе поменьше нужно было ТГК раньше? Если ты 27 лет долбишь без перерыва. Не думал об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны, помогите Пику рассказать мне про сорт без запаха. Столько лет выращиваю, ни разу не видал. Без шуток, я бы купил такой сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Harv сказал:

Ну ка давай ка!

 

5 минут назад, Harv сказал:

Пацаны, помогите Пику рассказать мне про сорт без запаха. Столько лет выращиваю, ни разу не видал. Без шуток, я бы купил такой сразу.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Harv сказал:

Бро может тебе поменьше нужно было ТГК раньше? Если ты 27 лет долбишь без перерыва. Не думал об этом?

разумеется) И тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Shtummer сказал:

разумеется) И тем не менее...

Вот бы собрать всю деревню и Гориллой их накурить до бледного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Тувинский ручничок какой был в 90е...мммягинький, как пластилин, и коробок так коробок, ели закрывался. И курили только папиросками.  А сейчас хрен пойми что там намешано, одно название осталось.

А пыль какая была. В платочек на сыпал, шарик скрутил, на слюнявил, фольгой обмотал, нагрел зажигалкой и в дверной косяк. А запах какой был у плюшки. На ключах специально брелок-ножичек носили, что бы плюшки крополить.

 

Все таки раньше трава была зеленее, деревья выше и люди лучше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Harv сказал:

Вот бы собрать всю деревню и Гориллой их накурить до бледного)

да и дело то абсолютно не в бледном) :pooh_lol:
Бледных мы в юности наелись. :old:

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и говорю старые вы уже ? Я помладше видать немного) А молодёжж хочет убиваться высоким тгк. Ваши сорта хороши, будете еще раз в 90х зацепите семок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Harv сказал:

Я и говорю старые вы уже ? Я помладше видать немного) А молодёжж хочет убиваться высоким тгк. Ваши сорта хороши, будете еще раз в 90х зацепите семок?

Наверное все мы такими молодыми когда-то были) Но однажды тебя сопли заебут ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Shtummer сказал:

Наверное все мы такими молодыми когда-то были) Но однажды тебя сопли заебут ... ))

Пока планирую только наращивать потребление бро?Давненько я в закур не уходил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...