• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Сибирский домашний гров 2022!!! Теплица,горшки, органика! Автоцветы+фотики во дворе в шинах!


Dmitry

Рекомендованные сообщения

Ну а рогатки от 4х сортов тем временем живут своей жизнью, кто-то доцветает а кто-то новые стигмы викидывает! Прирежу их вскоре!

IMG20220904202127.jpg

IMG20220904202053.jpg

IMG20220904202110.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибочки присоседились ! 

IMG20220908183847.jpg

IMG20220908183842_01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.09.2022 в 11:07, Dmitry сказал:

Грибочки присоседились ! 

IMG20220908183847.jpg

IMG20220908183842_01.jpg

Смотри, грбочки на вид милые, а на деле... скурят твой куст ночью.  :) Слушай я как то закрутилсся совсем и упустил нить твоего рассказа. А чего у тебя с фотиками? Они там хоть как-нибудь цвести собрались? Я честно говоря никода не сажал фотики в ауте, всегда думал что занятие бесполезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Z22.9 сказал:

Смотри, грбочки на вид милые, а на деле... скурят твой куст ночью.  :) Слушай я как то закрутилсся совсем и упустил нить твоего рассказа. А чего у тебя с фотиками? Они там хоть как-нибудь цвести собрались? Я честно говоря никода не сажал фотики в ауте, всегда думал что занятие бесполезное.

Приветствую бро! Ну чтоб нить не упускать надо читать! С фотиками все хорошо пока,цветение началось, соцветия завязываются потихой,но оч медленно,ночью прохладно,пару раз до-3 было а днём до 20 и выше.

IMG20220910181146_01.jpg

IMG20220910175756_01.jpg

IMG20220910175711_01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каннашрум какой-то!

IMG20220912213730.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Dmitry сказал:

Приветствую бро! Ну чтоб нить не упускать надо читать! С фотиками все хорошо пока,цветение началось, соцветия завязываются потихой,но оч медленно,ночью прохладно,пару раз до-3 было а днём до 20 и выше.

IMG20220910181146_01.jpg

IMG20220910175756_01.jpg

IMG20220910175711_01.jpg

Они не оцветут до глубокой осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

Они не оцветут до глубокой осени.

Василичь да ты капитан очевидность! Будем посмотреть как говориться!:kur_228:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Dmitry сказал:

Приветствую бро! Ну чтоб нить не упускать надо читать! С фотиками все хорошо пока,цветение началось, соцветия завязываются потихой,но оч медленно,ночью прохладно,пару раз до-3 было а днём до 20 и выше.

IMG20220910181146_01.jpg

IMG20220910175756_01.jpg

IMG20220910175711_01.jpg

Слушай а может их того... в индор пересадить? У меня была такая идея летом вегу выгнать в ауте, а к осени забрать в помещение и доводить уже там. Шишки должы бы получиться замечательные при таком подходе, ну и экономия прям существенная.

---

Мне оно просто по простоте душевной что показалось...

Нету особенного смысла вырашивать автики в теплице в горшках. Если бы скажем я планировал заход на следующий год, я бы после того как все зарубил, в тепличке потраву сделал, серной шашкой, грядки бы вскопал и заправил навозом пролил бы триходермином или можно сперохетой этой, которую сенной палочкой называют, но триходермин лучше, травы бы накосил и сложил в стожок подопреть за зиму. А весной пролил бы еще раз все триходермой и еще одну серную шашку сжег, потом высадилл бы автики прям на грядки, и хорошенько замульчировал бы той прошогодней травой. Ну и кормил бы всякой травяной бадягой, да настойками на золе и курином говне. А вот фотики наоборот, приткнул бы в емкости литров на 15 и и вегу выгонял на улице, а уж осенью подготовил бы место и их туда занес на дозаривание. Как то так мне кажется было бы разумным, хотя опять же это просто мои личные мысли в слух. :)

Изменено пользователем Z22.9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

Василичь да ты капитан очевидность! Будем посмотреть как говориться!:kur_228:

Не ну а чо )).Еще говорят что и надежда умирает последней.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Z22.9 сказал:

Слушай а может их того... в индор пересадить? У меня была такая идея летом вегу выгнать в ауте, а к осени забрать в помещение и доводить уже там. Шишки должы бы получиться замечательные при таком подходе, ну и экономия прям существенная.

---

Мне оно просто по простоте душевной что показалось...

Нету особенного смысла вырашивать автики в теплице в горшках. Если бы скажем я планировал заход на следующий год, я бы после того как все зарубил, в тепличке потраву сделал, серной шашкой, грядки бы вскопал и заправил навозом пролил бы триходермином или можно сперохетой этой, которую сенной палочкой называют, но триходермин лучше, травы бы накосил и сложил в стожок подопреть за зиму. А весной пролил бы еще раз все триходермой и еще одну серную шашку сжег, потом высадилл бы автики прям на грядки, и хорошенько замульчировал бы той прошогодней травой. Ну и кормил бы всякой травяной бадягой, да настойками на золе и курином говне. А вот фотики наоборот, приткнул бы в емкости литров на 15 и и вегу выгонял на улице, а уж осенью подготовил бы место и их туда занес на дозаривание. Как то так мне кажкться было бы разумным.

Приветствую бро! Круто расписал, покажешь что получится!? А если по существу,какой индор бро?! Они под 2 метра +в грунте+цветут уже,так что не вариант,были б в горшках хоть,+помещение+свет хороший,чего пока не могу себе позволить,да и особых надежд на эти фотики я не питал,так воткнул чтоб не валялись, конечно охото полноценный дорощенный фотик воскурить,просто пока нет времени ими заниматься,вообще в планах тепличку захуячить с обогревом. А с чего ты взял что в горшках растить бессмысленно?в горшках норм,просто с органикой аккуратно надо работать,а лучше с минералкой, выше я писал почему не высаживаю в грунт в теплице:во первых дождевые черви жрут корни и расты загибаются,а во вторых вырастают почему-то гиганты по 1,5-2метра и начинаются проблемы,мучнистая роса плесень итд+ цветут дольше,по этим причинам и торчат в горшках! На следующий сезон попробую Фаст версии фотиков потестить может выгорит что-нибудь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Endemic сказал:

ну молока хоть попьет)

Ну так то можно и на ткань пустить и на канаты корабельные )).Думаю он сам уже всё решил ) посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.09.2022 в 03:17, Dmitry сказал:

Приветствую бро! Круто расписал, покажешь что получится!? А если по существу,какой индор бро?! Они под 2 метра +в грунте+цветут уже,так что не вариант,были б в горшках хоть,+помещение+свет хороший,чего пока не могу себе позволить,да и особых надежд на эти фотики я не питал,так воткнул чтоб не валялись, конечно охото полноценный дорощенный фотик воскурить,просто пока нет времени ими заниматься,вообще в планах тепличку захуячить с обогревом. А с чего ты взял что в горшках растить бессмысленно?в горшках норм,просто с органикой аккуратно надо работать,а лучше с минералкой, выше я писал почему не высаживаю в грунт в теплице:во первых дождевые черви жрут корни и расты загибаются,а во вторых вырастают почему-то гиганты по 1,5-2метра и начинаются проблемы,мучнистая роса плесень итд+ цветут дольше,по этим причинам и торчат в горшках! На следующий сезон попробую Фаст версии фотиков потестить может выгорит что-нибудь! 

Конечно не покажу, я же не занимаюсь ничем незаконным. :) Кстати да, если оборудывать тепличку подогревом можно дорастить фотики в ней, ну не теперь конечно, на следующий год. А что бы плесени ближе к осени особо не было в тепличку имеет смысл поставить осушитель воздуха. Можно готовый купить, можно свандалить из бушного оконного кондея, только силовую часть из него отдельно вынести надо, он весь водой покрываеться и замкнуть наровит. Рекомендую. По осени да и по весне, днем тепло, а ночи холодные, даже в  с подогревом перепад температур серьезный выходит, в итоге роса везде выпадает от нее плесень, а с осушителем ни росы ни плесени. :) И еще можно оборудывать тепличку легкой ультофиолетовой подсветкой, и постепенно по минутке в день ростишку приучать к такому свету. Плесени меньше, сахара на шишках прям гораздо больше.  Можно еще помимо фитоспорина можно брызгать раствором щелочной настойки четова копыта. Гриб такой древесный на березе растет, работает как хитазан, только бесплатно и вроде даже лучше. Ну и конечно полив лучше автоматизировать, еврокуб для воды, рядом канистру для маточного раствора удобрях и таймер. С горшками конечно дело твое, но я в варианте тепличка + горшки для автиков толку не вижу. Но тут уж конечно дело вкуса. Тепличка это очень круто, если до ума довести.

----------------------

:) Хотя может быть я просто люблю сам процесс выращиванивания и меня часто заносит...  на самом деле можно конечно на все это забить и просто больше семечек посадить за сараем и голову не морочить. :)

----------------------

Дождевые черви не жрут корней они в общем то прелыми органическими остатками питаются... Даже интресно теперь что у тебя там происходит... Может личинки хруща но пожрать все... это же пипец сомнительно. Или может как вариант нематода... А почему ты решил что именно корни кто-то жрет?

Изменено пользователем Z22.9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Z22.9 сказал:

Конечно не покажу, я же не занимаюсь ничем незаконным. :) Кстати да, если оборудывать тепличку подогревом можно дорастить фотики в ней, ну не теперь конечно, на следующий год. А что бы плесени ближе к осени особо не было в тепличку имеет смысл поставить осушитель воздуха. Можно готовый купить, можно свандалить из бушного оконного кондея, только силовую часть из него отдельно вынести надо, он весь водой покрываеться и замкнуть наровит. Рекомендую. По осени да и по весне, днем тепло, а ночи холодные, даже в  с подогревом перепад температур серьезный выходит, в итоге роса везде выпадает от нее плесень, а с осушителем ни росы ни плесени. :) И еще можно оборудывать тепличку легкой ультофиолетовой подсветкой, и постепенно по минутке в день ростишку приучать к такому свету. Плесени меньше, сахара на шишках прям гораздо больше.  Можно еще помимо фитоспорина можно брызгать раствором щелочной настойки четова копыта. Гриб такой древесный на березе растет, работает как хитазан, только бесплатно и вроде даже лучше. Ну и конечно полив лучше автоматизировать, еврокуб для воды, рядом канистру для маточного раствора удобрях и таймер. С горшками конечно дело твое, но я в варианте тепличка + горшки для автиков толку не вижу. Но тут уж конечно дело вкуса. Тепличка это очень круто, если до ума довести.

----------------------

:) Хотя может быть я просто люблю сам процесс выращиванивания и меня часто заносит...  на самом деле можно конечно на все это забить и просто больше семечек посадить за сараем и голову не морочить. :)

----------------------

Дождевые черви не жрут корней они в общем то прелыми органическими остатками питаются... Даже интресно теперь что у тебя там происходит... Может личинки хруща но пожрать все... это же пипец сомнительно. Или может как вариант нематода... А почему ты решил что именно корни кто-то жрет?

Приветствую браччо! Я тоже думал что не едят корни,пока не выкопал и не окуел ,вся корневая была в червях и вокруг куста также,аж борозды на корнях от них, просто червивое нашествие, именно в теплице,на улице все тихо,моя версия такая:на улице в почве им есть что сожрать,корешки всякие там а в теплице все прополото и кроме корневой растишек им нечем питаться, вот и хавают ее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Dmitry сказал:

Приветствую браччо! Я тоже думал что не едят корни,пока не выкопал и не окуел ,вся корневая была в червях и вокруг куста также,аж борозды на корнях от них, просто червивое нашествие, именно в теплице,на улице все тихо,моя версия такая:на улице в почве им есть что сожрать,корешки всякие там а в теплице все прополото и кроме корневой растишек им нечем питаться, вот и хавают ее!

Ну смотри, теория интересная конечно, но прям грызть корни они не могут, у них просто нет грызущего ротового аппарата. Питаються они полуперепревшими органическими остатками. Таким образом тут возможности две, одна фантастическая и имеет место быть по слухам как раз в горшках, вторая реалистическая. По первой они зачем то изрыли все вокруг корневой и она повредилась за счет соприкосновения с воздухом. Говорят... что такое бывает в очень ограниченном пространстве, в теплице никогда о таком не слышал. Второй вариант по мне так более вменяем - сначала загнила корневая система растений, а потом пришли черви. А вот почему она загнила, то ворос серьезный.

В любом случае, если ты замульчируешь землю вокруг растишек травой или сеном, никогда дождевой червь приставать к живым корням не будет, прелой мульчи пожрет. :)

Изменено пользователем Z22.9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую форумчане! Лето хоть и было теплым,но короткое оно у нас, не впадаем   в            осеннюю печаль а заколачиваем жирную пятку gelato и продолжаем повествование о сибирском грове 2022! И так день 127 с начала цикла,на 90 дне была зарублена auto banana monkey ?если это она конечно,и сахарок есть и аромат приличный но вид как дикарь какой-то,досохнет пролечится,опрабирую. Из 4х рогаток срезал одну gelato samba,остальные дозревают,у них вторая жизнь ещё идёт! Ну и одна растиха ещё на корню auto cocopopo fem ей 93 дня,почти готова на промывке сейчас, подраспухла к этому времени,компактная но плотная и без плесени,аромат убойный не кофейный и шоколадный а больше фруктовый ,лимонный! Дня 3-4 потомлю ещё да резать пора! Считай с автами почти покончено! Погода начала портится,дождички ,ветерок да и темпа подупала днём 10-13 ночью от +3 до -3 уже, амнезия как то ещё держится! Вот такой расклад товарищи!

IMG20220917175815_01.jpg

IMG20220917175803.jpg

IMG20220917175918_01.jpg

IMG20220918073020.jpg

IMG20220918073007.jpg

IMG20220918073604.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Auto cocopopo fem! Набрала немного шишломассы!

IMG20220920210934.jpg

IMG20220920210843.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amnesia platinum fem! 127 дней! Полет нормальный,лезут стигмы,одуваны потихой пытаются вылезти,формируются соцветия,завязались центральные макухи,листья пропитаны жиром, походу не успеют полноценные одуваны даже выпустить,то ли палатку мутить толь лампу подвешать или просто на ночь трамвайку вырубать,жаль замёрзнет такая красота!

IMG20220919132246_01.jpg

IMG20220919132222.jpg

IMG20220919132211_01.jpg

IMG20220918163809_01.jpg

IMG20220918163803_01.jpg

IMG20220918163735_01.jpg

IMG20220918163618.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уходящее солнце жарит в полную мощь,бабье лето по сибирски! Дай Джа до середины октября б так простояло хоть!

IMG20220921170924_01.jpg

IMG20220921170903_01.jpg

IMG20220921170839.jpg

IMG20220921170804_01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго времени друзья! Вот и подходит к завершению гров 2022,вообщем и целом все получилось,если не считать траблы с органикой и несвоевременную подкормку из за которой как я думаю растихи не раскрыли полностью свой потенциал,эти ошибки я учел на следующий сезон, ну и не дозревшие 2,5 куста амнезии платинум,на которую особо не рассчитывал,куль ботвы готов,начинаю изготавливать паруса,ткань,биотопливо, привет endemiky и vadim vasiliчу!?шучу конечно,молока напьюсь да Химаря наварю,зима долгая! Добрые люди с форума предлагали конечно пути решения,пока что я не готов к таким экспериментам,но с фотиками не прощаюсь,эксперименты продолжатся и скорее всего с Фаст версиями,а мож вообще завяжу, или на войну уйду,поживем увидим! Так отвлекся что-то я, амнезия замёрзла где-то на 135 дне но держалась стойко ,пережила несколько заморозков до -5-6,лето поганенькое вышло в итоге да и осень неочем ,Сибирь хули! Авто все собраны и обрубки тоже! На корню осталась только auto cocopopo fem,ей больше 100 дней уже ,в теплице дубак,занёс домой ее,промыл хорошо,стоит в темноте 2 суток уже,сегодня завтра прирежу ее и на сушку!

IMG20221001101036.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Endemic сказал:

Контраст збс :good:

Ага как будто сахарком посыпали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую друзья! Вчера зарубил крайний куст auto cocopopo fem,жирный сцуко и липкий и ароматный,правда кофем или шоколадом не пахнет,запах какой-то мятно лимонный оч приятный! Просохнет,пролечится опробуем на эффект! 

IMG20221003234106.jpg

IMG20221001182656.jpg

IMG20221001182541.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а что по объему шишла,ну за этим не гонюсь ещё раз повторюсь,весами так и не обзавелся,примерно на вскидку с учетом уже скуренного около 4,5-5литров + пакет большой с недорощенных фотиков,+ сахарной дичи ещё пару пакетов,ни много ни мало до конца февраля хватит! Плюс два куста на сушке auto banana monkey,и cocopopo так что объем не окончательный! В следующем посте проведем краткий Трип обзор и закроем сей репорт! Спасибо за внимание!

IMG20220922111745.jpg

IMG20220922111739.jpg

IMG20220922111732.jpg

IMG20220922111716_01.jpg

IMG20220910224642.jpg

IMG20220918073110.jpg

IMG20220910184835.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.10.2022 в 08:30, Dmitry сказал:

Доброго времени друзья! Вот и подходит к завершению гров 2022,вообщем и целом все получилось,если не считать траблы с органикой и несвоевременную подкормку из за которой как я думаю растихи не раскрыли полностью свой потенциал,эти ошибки я учел на следующий сезон, ну и не дозревшие 2,5 куста амнезии платинум,на которую особо не рассчитывал,куль ботвы готов,начинаю изготавливать паруса,ткань,биотопливо, привет endemiky и vadim vasiliчу!?шучу конечно,молока напьюсь да Химаря наварю,зима долгая! Добрые люди с форума предлагали конечно пути решения,пока что я не готов к таким экспериментам,но с фотиками не прощаюсь,эксперименты продолжатся и скорее всего с Фаст версиями,а мож вообще завяжу, или на войну уйду,поживем увидим! Так отвлекся что-то я, амнезия замёрзла где-то на 135 дне но держалась стойко ,пережила несколько заморозков до -5-6,лето поганенькое вышло в итоге да и осень неочем ,Сибирь хули! Авто все собраны и обрубки тоже! На корню осталась только auto cocopopo fem,ей больше 100 дней уже ,в теплице дубак,занёс домой ее,промыл хорошо,стоит в темноте 2 суток уже,сегодня завтра прирежу ее и на сушку!

IMG20221001101036.jpg

Красиво... что-то такое, душевное в этой фотке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...