• Нравится 2
Перейти к публикации

Тайские фермеры начали кормить цыплят коноплёй вместо антибиотиков

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

thai-cannabis-chicken-feed (1).jpg

 

Фермеры из тайской провинции Лампанг нашли альтернативу антибиотикам. Они начали кормить цыплят коноплёй, чтобы помешать распространению инфекционных заболеваний.

Каннабис укрепил иммунитет птиц

Фермеры решили провести эксперимент, потому что, несмотря на применение антибиотиков, на птицефабрике началась эпидемия инфекционного бронхита, которая унесла жизни многих цыплят. В рамках тестирования птицеводы отказались от использования противомикробных препаратов и вместо этого стали поить своих подопечных отваром конопляных листьев и добавлять им в корм измельчённые листья каннабиса, в которых концентрация ТГК колебалась в диапазоне от 0,2% до 0,4%.

 

thai-cannabis-chicken-eat (1).jpg

 

За ходом испытаний следили сотрудники Чиангмайского университета. Они заметили, что благодаря конопляной диете цыплята стали реже болеть бронхитом. Из-за употребления каннабиса у пернатых не изменилось поведение, и не возникли побочные эффекты. Поэтому учёные считают, что ТГК в низкой дозировке безопасен для здоровья птиц.

 

Профессор Чиангмайского университета Чомпунут Лумсангкул заявила, что специалистам не удалось определить причины, по которым конопля снизила вероятность заражения инфекцией. Она предполагает, что содержащиеся в каннабисе вещества стимулируют иммунитет, улучшают здоровье цыплят, а также не накапливаются в мясе и яйцах. Учитывая многообещающие результаты первого эксперимента, Чомпунут планирует провести второе исследование с использованием конопляных экстрактов.

Конопля повышает качество мяса и яиц

Учёные выяснили, что каннабис увеличивает коммерческую ценность цыплят по двум причинам. Во-первых, в мясе повышается содержание белка и жира, и оно становится нежнее. Во-вторых, в мясе и яйцах отсутствуют антибиотики, потому что птицы употребляют коноплю вместо медикаментов. По словам президента Национального фермерского совета Таиланда Прапата Панячатрака, при попадании в организм человека вместе с пищей антибиотики вредят здоровью: ухудшают иммунитет и могут вызвать аллергию.

 

thai-cannabis-chicken-soup (1).jpg

Тайцы едят суп с мясом цыплят, употреблявших каннабис

 

Фермеры начали продавать мясо выращенных на каннабисе цыплят по цене на 67% выше средней – 100 вместо 60 бат за килограмм (162 вместо 97 рублей). Несмотря на дороговизну, птица пользуется высоким спросом. Поэтому в будущем сотрудники фермы Peth Lanna собираются наладить сбыт жареного мяса. По словам президента компании Сирин Чаемтет, цыплят активно покупают потребители, которые ценят здоровую и органическую пищу.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Harv сказал:

Тайцы резко накинулись на коноплю. Уже в суп до приготовления добавляют.

Бро, у них издавна коноплю использовали в кулинарии, поэтому не в диковинку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно в тропиках ганж растить, на стадиях выше среднего по продолжительности цветения от плесени хрен избавишься. Поэтому и трава беспонтовая часто, мало того что про сенсемиллу не знают, так еще и срезать приходится чтобы плесень все шишки не побила. Тяжко им будет отрасль развивать в открытом грунте, никакие фунгициды не помогают. Бро из Вьетнама только боксом и спасался, говорил, плакать хочется такая температура и условия но все шишки в плесени, че только не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 кур и 1 петя ! даю запаренную коноплю семя в месяц 2 раза , покупаю в рыб магазинах ! курочки отлично себя чувствуют ! и яйцо !!!

 

тайцы красавчики !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...