• Нравится 2
Перейти к публикации

Испытания подтвердили эффективность псилоцибиновых грибов в лечении депрессии

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

psilocybin-mushrooms-depression-trials-2.jpeg

 

21 мая на ежегодном собрании Американской психиатрической ассоциации сотрудники компании COMPASS Pathways представили результаты клинических испытаний, которые подтверждают эффективность применения псилоцибиновых грибов в сфере лечения терапевтически резистентной депрессии (ТРД).

Целебный эффект энтеогена длится до трёх месяцев

Специалисты COMPASS Pathways провели крупнейшие на сегодняшний день рандомизированные клинические испытания псилоцибина. В исследовании приняли участие 233 человека с диагнозом ТРД. Они принимали один раз псилоцибин в дозировке 1, 10 или 25 мг (0,22, 2,2 или 5,5 грамм в пересчёте на сушёные грибы Psilocybe cubensis) и проходили психотерапию. Затем медики определяли состояние добровольцев с помощью Шкалы для оценки депрессии Монтгомери-Асберга (MADRS), которая широко используется психиатрами с 1979-го и позволяет оценить тяжесть симптомов заболевания на основе таких проявлений недуга, как печаль, грусть, внутреннее напряжение, расстройство сна, пониженный аппетит и трудности с концентрацией внимания.

 

psychedelic-therapy-2.jpg

Пациент проходит псилоцибиновую терапию

 

Проанализировав полученные сведения, учёные выяснили следующее:

  • приём 25 мг псилоцибина приводил к значительному облегчению симптомов депрессии; 
  • терапевтический эффект от употребления 1 мг псилоцибина оказался в среднем в 6,6 раза слабее, чем от 25 мг вещества; 
  • позитивное действие психоделика сохранялось на протяжении до трёх месяцев; 
  • у 20,3% добровольцев, принявших 25 мг псилоцибина, наблюдалось облегчение симптомов ТРД на статистически значимую величину на 12 неделе после терапии, среди тех, кто употреблял 1 мг субстанции, этот показатель составил лишь 10,1%.

Итоги экспериментов прокомментировал руководитель испытаний доктор медицинских наук Дэвид Хеллерстейн: "Терапевтически резистентная депрессия представляет собой одно из самых трудноизлечимых психических заболеваний. Крайне редко нам удаётся достичь таких положительных результатов, поэтому наше исследование имеет очень важное значение. Надеюсь, что на его основе удастся разработать новый метод лечения ТРД".

Волшебные грибы могут помочь миллионам пациентов

По данным работников COMPASS Pathways, свыше 320 миллионов людей во всём мире страдают от большого депрессивного расстройства. Традиционные методы лечения болезни не помогают в 31% случаев, соответственно, примерно 100 миллионов человек подвержены ТРД и нуждаются в альтернативном лекарстве, которым может стать псилоцибин. Терапевтически резистентная депрессия считается довольно опасным заболеванием, потому что 30% пациентов хотя бы один раз пытаются покончить жизнь самоубийством. Поэтому у волшебных грибов есть шанс в буквальном смысле спасти жизни людей.

 

mushrooms-against-depression-2.jpg

 

COMPASS Pathways базируется в Великобритании и проводит исследования, посвящённые результативности применения псилоцибина для борьбы не только с депрессией, но и посттравматическим стрессовым расстройством. Работа компании призвана ускорить процесс интеграции психоделика в медицину, чтобы победить кризис в области психического здоровья, который усугубила пандемия коронавируса.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё бы знать 25 мг это сколько грамм кубов например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, DrKostas сказал:

Вот ещё бы знать 25 мг это сколько грамм кубов например?

Грамм 5 - 6 грамм psilocybin Cubensis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас каждую печальку депрессией называют. А клиническая депрессия это устрашающе грозный диагноз, который часто ходит рука об руку с другими нервозами и психозами. Здесь "испытания абы кабы" не подходят. Изучают долго, а результатов мало, особенно учитывая правовой статус психоделиков. Однозначно с грибами шутки плохи, особенно если чердак изначально протекает, есть знакомые которых грибы развернули в сторону очень отдаленно напоминающую нормальную жизнь и самолечение в этом случае сделает только хуже. Аккуратнее там с точками сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrik сказал:

Грамм 5 - 6 грамм psilocybin Cubensis.

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Negoro сказал:

Сейчас каждую печальку депрессией называют. А клиническая депрессия это устрашающе грозный диагноз, который часто ходит рука об руку с другими нервозами и психозами. Здесь "испытания абы кабы" не подходят. Изучают долго, а результатов мало, особенно учитывая правовой статус психоделиков. Однозначно с грибами шутки плохи, особенно если чердак изначально протекает, есть знакомые которых грибы развернули в сторону очень отдаленно напоминающую нормальную жизнь и самолечение в этом случае сделает только хуже. Аккуратнее там с точками сборки.

Вообще сейчас уже нет доверия западным исследованиям. Россия вообще из ВОЗ собирается выходить, и правильно - я как врач знаю что у них там уже с ног на голову все встало и пример тому- ЛГБТ которое у них норма, а мы ещё в мед  институте учили что это такое, и это знали все что люди иногда рождаются с подобными отклонениями (там и эндокринология и психика)- требует лечения и лечится, ну и много подобных вещей кстати именно в психиатрии. Теперь например у них (ну и пока естественно  у нас в МКБ ) не вялотекущая шизофрения в шизотиптческое расстройство личности, ну то есть типа ну слегка отклонение…. А при том всем это не излечимая вещь практически. Короче интересно всё это, а по факту -хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется свободы, но так чтобы это не навредило. Если с шишками все относительно безобидно. То с лечением грибами, ну такое. Я бы не спешил.

Против ЛГБТКГБ ничего не имею кстати. И так голод грядет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, DrKostas сказал:

- я как врач знаю что у них там уже с ног на голову все встало и пример тому- ЛГБТ

Гомосячество это следствие травм в детстве, следствие безотцовщины. Или остановка в развитии, застревание на анальной фазе.

В любом случае это излечимо и лечится психотерапией и грибами.

Грибы умеют излечивать как от гомосячества, так и от депрессий.

И то и то приобретённые психические расстройства.

Лечатся грибами.

 

32 минуты назад, Harv сказал:

Хочется свободы, но так чтобы это не навредило

Свобода может навредить только дуракам.

Свободным и развитым людям свобода жизненно необходима и нужна.

Без свободы невозможно полноценное развитие личности.

Прошу заметить, что свободы сейчас нет нигде, только эмитация свободы.

Право долбиться в жопы прилюдно является не свободой, а анархией.

Где есть свобода и права, там есть и обязанности. Обязанности сегодня нарочно игнорируются.

Идёт геноцид белого населения. Да и в целом населения планеты.

Гомосячество, ВОЗ и прочие ублюдочные шарашки - это орудия уничтожения института семьи и здравого смысла, орудия геноцида.

 

 

33 минуты назад, Harv сказал:

Если с шишками все относительно безобидно. То с лечением грибами, ну такое. Я бы не спешил.

Грибы безопаснее шишек. И полезнее в личностном и духовном плане.

Грибы помогают задуматься и поменять свою жизнь. Осознать. Переосмыслить.

Под шишками можно целую жизнь протупить-прокурить, от напаса до напаса, время пролетит и не заметишь даже.

Да и сама дурь поощряет такие отрицательные черты как лень, необязательность, несобранность, безразличие, нервозность.

После грибов чистое сознание, гармония, порядок, хочется думать и заняться работой.

Прямо противоположные вещи.

 

А если твой знакомый курит траву, то чтобы понять грибы надо хотябы полгода не курить.

Вот тогда поймёшь грибы.

Иначе это смесь дури и грибов. И гриб не раскрывает себя в полной мере, глушится дурью.

 

1 час назад, Negoro сказал:

Однозначно с грибами шутки плохи, особенно если чердак изначально протекает, есть знакомые которых грибы развернули в сторону очень отдаленно напоминающую нормальную жизнь и самолечение в этом случае сделает только хуже. Аккуратнее там с точками сборки.

Знакомые дурь курили?

Могу поспорить, что курили.

А мои знакомые вылечили шизофрению грибами, вылечили гомосячество, вылечили депрессию.

Я сам депрессией страдал, слава грибам ! Они помогли мне переосмыслить жизнь и начать всё с нового листа.

Грибы это чудо панацея и прошу не вводить людей в заблуждение по поводу грибов.

 

 

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Pik сказал:

следствие безотцовщины

Мне кажется, это вот прямо про БДСМ. Те кто просят придушить, часто безотцовщина (допустим, это женщины))

15 минут назад, Pik сказал:

анальной фазе

Продолжай.

16 минут назад, Pik сказал:

Грибы умеют излечивать как от гомосячества,

Ну как бы это точно болезнь? Я не для себя)

18 минут назад, Pik сказал:

Свобода может навредить только дуракам.

Тут один человек грамотно написал. Про прыгать с горы на необитаемом острове. Где правил то и нет никаких. А нужны! Иначе змея цап, головой о камень шмяк. Границы какие-то для себя же.

Я для себя называю это воспитанностью, этикетом, чувством такта. Нельзя громко говорить, или даже пиздеть по телефону. Нельзя на улице пить пиво (эх, молодость). Нельзя нагло себя вести, если не готов ответить. Нельзя не здороваться. И при этом можно говорить тем кто не здоровается Хули ты не здороваешься?. Для меня это правила. Если выходим за них, то ок, не обижаемся.

23 минуты назад, Pik сказал:

Свободным и развитым людям свобода жизненно необходима и нужна.

Без свободы невозможно полноценное развитие личности.

Абсолютно точно.

24 минуты назад, Pik сказал:

Идёт геноцид белого населения. Да и в целом населения планеты.

Гомосячество, ВОЗ и прочие ублюдочные шарашки - это орудия уничтожения института семьи и здравого смысла, орудия геноцида.

Я считаю все проще. Бабки сука бабки!

Была страна одна, есть еще. Там бабки это все. Сила в деньгах. Потом оказалось что с деньгами не только белые стройные и традиционные. Но и чернокожие, жирные прямо и лгбтшные.

Вопрос? Ты мутишь плюс сайз, блэк лайв мэттер, лгбтщи+ как производитель точно из-за того что ты разделяешь это? Или тебе нужны новые рынки и увеличение продаж? Риторика это. Факт.

28 минут назад, Pik сказал:

Грибы безопаснее шишек.

Не надо. Это про летальную дозу. Кукуха тебе скажет кар-кар далеко и надолго. Чуть что в ней не так. Шишки тебе скажут ок бро, живем, все збс.

29 минут назад, Pik сказал:

Под шишками можно целую жизнь протупить-прокурить, от напаса до напаса, время пролетит и не заметишь даже.

Ну а почему бы и нет?

29 минут назад, Pik сказал:

Да и сама дурь поощряет такие отрицательные черты как лень, необязательность, несобранность, безразличие, нервозность.

Для меня это стрессоустойчивость, концентрация, трудоспособность и целеустремленность. Точно тебе говорю.

31 минуту назад, Pik сказал:

надо хотябы полгода не курить.

Еще чего.

Грибы и трава это разные вещи, но побратимы. Не зря их везде один за другим легализуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Harv сказал:

Кукуха тебе скажет кар-кар далеко и надолго.

Бро, ну кто ж тебе этот миф в голову вбил.

Грибы на самом лечат психические заболевания.

Мой знакомый вылечился, начал жить счастливо.

 

 

18 минут назад, Harv сказал:

Я считаю все проще. Бабки сука бабки!

Само собой бабки.

Но тут оба профита для них, и бабки и геноцид.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Pik сказал:

Бро, ну кто ж тебе этот миф в голову вбил.

Ну блин с Грибами шутки плохи, это же понятно. Это дудку можно в любой момент пых и все ок. А с Грибами так нельзя, они тебя быстро научат. Ссыкотно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Harv сказал:

Ну блин с Грибами шутки плохи, это же понятно. Это дудку можно в любой момент пых и все ок. А с Грибами так нельзя, они тебя быстро научат. Ссыкотно же.

Я думаю, что всегда уместно дифференцировать - микродозинг, прогулочные, терапевтические и исследовательские дозы грибов. Мне нечего править и вчера был прекрасный мини-трип от примерно 0,6 г мощных кубов. Красивый и очень информативный. Результат налицо - сегодня блаженное состояние, весь день прожил практически без единой мысли. Красотища вокруг - сочная зелень и множество птенцов резвятся, которые только только летать научились. Наблюдал за тремя молодыми сороками как они каждый гвоздик на крыше изучали и с родителем переговаривались.

Изменено пользователем DMTolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pik сказал:

Гомосячество это следствие травм в детстве, следствие безотцовщины. Или остановка в развитии, застревание на анальной фазе.

Насчёт таких вещей возможно ты тоже прав, но я как медик могу точно сказать что есть именно гормонально обусловленные наследственные заболевания которые именно и выражаются в том числе и гомосячным поведением, и это можно и нужно лечить.

 

Кстати очень многое навязывается нам извне, м возводится в норму уже болезнь. Например вы знаете, что в последней международной классификации болезней которую нам навязывает ВОЗ и за которую мы будем платить огромные деньги (РФ конкретно) педофилия возводится в разряд НОРМЫ! Поэтому и встаёт вопрос о выходе оттудова.

 

Ну что, кто за? Пишите не стесняйтесь.

 

А там где прогнило уже так глубоко будьте уверены прогнило всё.

 

Это я не опровергаю утверждение что грибами можно что-то вылечить, нет.

 

Но однозначно не стоит в наше время доверять «западным исследованиям»

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DMTolog сказал:

Я думаю, что всегда уместно дифференцировать - микродозинг, прогулочные, терапевтические и исследовательские дозы грибов. Мне нечего править и вчера был прекрасный мини-трип от примерно 0,6 г мощных кубов. Красивый и очень информативный. Результат налицо - сегодня блаженное состояние, весь день прожил практически без единой мысли. Красотища вокруг - сочная зелень и множество птенцов резвятся, которые только только летать научились. Наблюдал за тремя молодыми сороками как они каждый гвоздик на крыше изучали и с родителем переговаривались

Мне вот тоже нечего править. Ну как... если как идеалист, то есть. Может меня гриб еще поменять? Может. И поменяет. Пока комфортно и так, дедовскими методами, шишечками и даже проститя пивком. Вы конечно такие товарищи, микродозинг, овердохуя всего пробовали, опыт имеем. Мммм.. Понятно. Меня моё тельце с 0.6 ваших мощных кубов так... я помню как в маршрутке ехал по району с грибного поля и меня ебошило что деревья пальмами были. Было это лет 20 назад. Ну было и опосля пару раз, но. Чет я очкую этих ваших тичеров, вы не ебанулись часом там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, DrKostas сказал:

Насчёт таких вещей

Есть в твоих словах логика, и можно ее понять. Я лично против всяких запретов. Ну законы порешают, их и так прикрутили. Оставьте нам гомосячество и педофилию хотяб)))

Все прогнило бро, это очевидно в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pik сказал:

Да и сама дурь поощряет такие отрицательные черты как лень, необязательность, несобранность, безразличие, нервозность.

А то не лень а занятость она в который раз тиранит нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Harv сказал:

. Чет я очкую этих ваших тичеров,

Грибы и познание мира не для трусливых.

У меня один знакомый  есть...

Так он уже три года как вырастил свои первые грибы и всё очкует трипануть по нормальному. Микродозит он. Ахах.

Оправдывается, что у него "нет времени триповать", хотя я знаю, что это наглая отговорка и он постоянно сидит дома, так как безработный.

Нет времени у него триповать! Очкует жизнь свою к лучшему менять и посмотреть в лицо правде, вот чего он не трипует.

Зато он не очкует бухать пиво  и курить дурь.

Напомнило твой случай прям тютелька в тютельку.

 

7 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

А то не лень а занятость она в который раз тиранит нас.

 

Где есть место лени, там нет места порядку и полноценному развитию.

Печально, но факт.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

Грибы и познание мира не для трусливых.

"Душа" давала ему сигнал, которому он последовал и вырастил грибы. У ума не хватило аргументов затормозить этот проэкт. Теперь вот тушка с эго всячески сопротивляются терапевтическому трипу, зная прекрасно, что могут потерять свою беспрекословную власть. Есть такое дело и его можно использовать с огромной "выгодой". Сигналы, поступающие из мозга, очень хорошо умеют маскироваться, прятать своё происхождение и их порой крайне сложно отличить от тех, которые исходят из "сердца/души". Одно только слово "ДМТ" провоцирует мощную реакцию - душа говорит "ой, хочу хочу", мозг же начинает лепить отмазки. И в именно этот момент можно прекрасно отследить источники происхождения "мыслей/сигналов" и уже дальше пользоваться этим опытом - жить по зову сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.06.2022 в 15:42, DrKostas сказал:

Вот ещё бы знать 25 мг это сколько грамм кубов например?

Бро, в статье указано - 25 мг = 5,5 грамм сушёных грибов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.06.2022 в 06:24, Pik сказал:

Грибы и познание мира не для трусливых.

У меня один знакомый  есть...

Так он уже три года как вырастил свои первые грибы и всё очкует трипануть по нормальному. Микродозит он. Ахах.

Оправдывается, что у него "нет времени триповать", хотя я знаю, что это наглая отговорка и он постоянно сидит дома, так как безработный.

Нет времени у него триповать! Очкует жизнь свою к лучшему менять и посмотреть в лицо правде, вот чего он не трипует.

Зато он не очкует бухать пиво  и курить дурь.

Напомнило твой случай прям тютелька в тютельку.

 

 

Где есть место лени, там нет места порядку и полноценному развитию.

Печально, но факт.

 

Прочитал твой пост и вспомнил своего кореша. Я ему на днюху подарил два пакета грибов по 6-7 грамм. Дак он так и не съел - испугался чего-то. При этом он психонавт опытный - едал ЛСД, ДОх, парил  ДМТ. Но грибы его испугали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.06.2022 в 23:25, Harv сказал:

Мне вот тоже нечего править. Ну как... если как идеалист, то есть. Может меня гриб еще поменять? Может. И поменяет. Пока комфортно и так, дедовскими методами, шишечками и даже проститя пивком. Вы конечно такие товарищи, микродозинг, овердохуя всего пробовали, опыт имеем. Мммм.. Понятно. Меня моё тельце с 0.6 ваших мощных кубов так... я помню как в маршрутке ехал по району с грибного поля и меня ебошило что деревья пальмами были. Было это лет 20 назад. Ну было и опосля пару раз, но. Чет я очкую этих ваших тичеров, вы не ебанулись часом там?

Зря ты так категорично. Да и для первого знакомства, маршрутка явно не то место.

Грибы психоделичны, нужно немного освоиться в эффектах. В разумных количествах они не только не замутняют сознание, а напротив, очищают его. Даже иногда кажется что я живу обдолбаным, и грибы позволяют очнуться от помрачнения сознания. Представь что твоя жизнь это сон, но пока ты во сне, ты не понимаешь что это сон. После грибов происходит пробуждение, это сложно описать словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно сказано! Скафандр!

Про бу жде ни е!


Я только вернулся с трипа 9.5 грамм кубенсис Эквадор!

Это было волшебно!

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pik сказал:

Точно сказано! Скафандр!

Про бу жде ни е!


Я только вернулся с трипа 9.5 грамм кубенсис Эквадор!

Это было волшебно! Общался с богами

Ты еще не поменял мнение по поводу того что многие стрейны хороши, и что бы понять это, нужно распробовать?

Нет,  я согласен с тобой что есть более мягкие стрейны, более лучшие по совокупности факторов, есть более побочковые.

Но нет непрущих стрейнов, нет стрейнов с которых нельзя получить божественный трип.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз поменял!

Эквадор слабоват, это да. Но на больших дозировках показывает себя отлично!

Волшебство есть!

Визуалы фракталы - всё есть в наличии.

Я наверное многие сорта грибоф не распробовал ибо всегда мощные стрейны растил. Где с 3 гр уже космос.

А теперь подумываю вот - мало ел я некоторые стрейны!

Надо было есть их больше, чтобы распробовать.

27 минут назад, Скафандр сказал:

Ты еще не поменял мнение по поводу того что многие стрейны хороши, и что бы понять это, нужно распробовать?

Нет,  я согласен с тобой что есть более мягкие стрейны, более лучшие по совокупности факторов, есть более побочковые.

Но нет непрущих стрейнов, нет стрейнов с которых нельзя получить божественный трип.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...