• Нравится 2
Перейти к публикации

Умеренное употребление конопли не ухудшает физическое здоровье

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

11.07.2022 в 19:09, Nick Nick сказал:

Зависимость бывает только физическая. Психологическая зависимость это внутренняя расхлябанность. Недостаток воспитания.

Вон, выше, инопланетянин из мордора что-то плетёт про необходимость сосать. Я не знаю, может он из этих. Но у нормального мужика вид красивой женской задницы вызывает желание. Однако же справляются. Не плетут про Фрейда, про свободу. Не несут никакого бреда про "непреодолимую зависимость". Ну так значит справляться с собственным желанием вполне можно. Не изображая непреодолимые моральные ломки.

Так в чём же проблема взять и перестать курить?  Лишь в нежелании обуздать собственные фантазии. При том, что в массе других областей это признаётся обязательным и делается регулярно. Ты не берёшь хот-дог с прилавка, как бы голоден ни был, если платить нечем. Ты не хватаешь каждую встреченную женщину за всякие места, как бы ни желал того. Никто в репрессивных странах не курит коноплю на глазах у полиции, как бы ни хотелось накуриться.

Как только появляется "подзатыльник", карающей рукой Закона например, все эти росказни про Свободу и теории Фрейда мгновенно улетучиваются.

И куда же девается непреодолимость психологической зависимости?

Бро, при всём уважении, ты мелешь чепуху. Зависимость - это психическое заболевание, потому что она не проявляется физически. Вот я сейчас бросаю курить, у меня жёсткая зависимость, которая проявляется в виде голода - стремления употребить никотин. Её не видно в виде опухоли, воспаления, перелома или другого физического проявления. Зависимость только у меня в голове. Это подтверждает хотя бы тот факт, что утром тяга возникает спустя примерно полчаса после просыпания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2022 в 14:27, TruePac сказал:

Бро, при всём уважении, ты мелешь чепуху. Зависимость - это психическое заболевание, потому что она не проявляется физически. Вот я сейчас бросаю курить, у меня жёсткая зависимость, которая проявляется в виде голода - стремления употребить никотин. Её не видно в виде опухоли, воспаления, перелома или другого физического проявления. Зависимость только у меня в голове. Это подтверждает хотя бы тот факт, что утром тяга возникает спустя примерно полчаса после просыпания.

Заболевания бывают только психические. Шизофрения например. Когда человек В ПРИНЦИПЕ не в состоянии управлять процессом. А желание и нытьё (пусть даже не вслухя. а внутреннее) это следствие расхлябанности.

Да, конечно - желание есть. Марихуана - вкусняшка. Какому дураку придёт в голову отказываться от безвредной вкусняшки?

Но вот в данный весма жаркий сезон у меня острое желание лежать на пляже кверху пузом. Однако ни один доктор не даст мне оплаченный больничный по этому поводу. Несмотря на мою ЖЕСТОЧАЙЩУЮ зависимость от лежания на пляже. Иногда посреди ночи иду купаться. И уж через пол часа после просыпания у меня непреодолимая тяга пойти на пляж. Но работа. Если не работать, денег никто не даст.

Обычно человеку много раз повторяют и уже к десяти годам, максимум, он овладевает умением говорить себе: "Хочется? Перехочется!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nick Nick сказал:

Обычно человеку много раз повторяют и уже к десяти годам, максимум, он овладевает умением говорить себе: "Хочется? Перехочется!"

Одна из самых частых причин обращения взрослых к психоделикам. Медленная травма в детстве. Мамаши с изуверским дисторшн в голосе на любые "хочу", не разбираясь, в целях сохранения собственного комфорта/покоя, произносят УНАСЛЕДОВАННОЕ "НЕЕЕЕЕТ!!!!!" Огонёк в груди ребёнка гаснет и он всё чаще и чаще начинает подневольно активировать свой ум, пытаясь найти выход/обход сложившегося, необоснованного запрета. Дети начинают быстро "взрослеть" и обрастать заборами, в том числе и "Если не работать, денег никто не даст".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.08.2022 в 08:25, Nick Nick сказал:

Заболевания бывают только психические. Шизофрения например. Когда человек В ПРИНЦИПЕ не в состоянии управлять процессом. А желание и нытьё (пусть даже не вслухя. а внутреннее) это следствие расхлябанности.

Да, конечно - желание есть. Марихуана - вкусняшка. Какому дураку придёт в голову отказываться от безвредной вкусняшки?

Но вот в данный весма жаркий сезон у меня острое желание лежать на пляже кверху пузом. Однако ни один доктор не даст мне оплаченный больничный по этому поводу. Несмотря на мою ЖЕСТОЧАЙЩУЮ зависимость от лежания на пляже. Иногда посреди ночи иду купаться. И уж через пол часа после просыпания у меня непреодолимая тяга пойти на пляж. Но работа. Если не работать, денег никто не даст.

Обычно человеку много раз повторяют и уже к десяти годам, максимум, он овладевает умением говорить себе: "Хочется? Перехочется!"

Бро, ты просто не то понимаешь под зависимостью от психоактивных веществ. У западных психиатров есть методичка, где как минимум три пункта должны налюдаться, например, абстинентный синдром, тяга, безуспешные попытки бросить. По твоему описанию - у тебя только тяга лежать на пляже. Поэтому о зависимости как о заболевании речь не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
07.08.2022 в 16:31, TruePac сказал:

Бро, ты просто не то понимаешь под зависимостью от психоактивных веществ. У западных психиатров есть методичка, где как минимум три пункта должны налюдаться, например, абстинентный синдром, тяга, безуспешные попытки бросить. По твоему описанию - у тебя только тяга лежать на пляже. Поэтому о зависимости как о заболевании речь не идёт.

Ничего подобного. Если натягивать сову на глобус, как это часто делают с марихуаной, то все признаки есть.

1. Непреодолимое ежелание. Есть.

2. Безуспешные попытки бросить. Есть.

3. Абстинентный синдром: Нарушение аппетита - есть. Нарушение сна - есть. Среди ночи иногда купаться хожу.

Ну всё. три пункта есть. Один - ещё и из двух подпунктов.

А ещё - изменение артериального давления, обильное потовыделение, трудности мыслительного процесса. И всё это проходит при приёме водно-солнечных ванн на пляже.

(Сурогат пляжа -душ. Незначительно и ненадолго снимает абстинентный синдром).

 

Психологическая зависимость это та самая сова которую можно не только на глобус, а на оружейный ящик натянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.08.2022 в 11:52, DMTolog сказал:

"Если не работать, денег никто не даст"

Факт. Здесь комунна. Очень милые люди. И уважают право личного выбора. Решил валяться на пляже? Валяйся. А платить мне за что? За то что валяешся денег не платят.

 

01.08.2022 в 11:52, DMTolog сказал:

Одна из самых частых причин обращения взрослых к психоделикам. Медленная травма в детстве. Мамаши с изуверским дисторшн в голосе на любые "хочу", не разбираясь, в целях сохранения собственного комфорта/покоя, произносят УНАСЛЕДОВАННОЕ "НЕЕЕЕЕТ!!!!!" Огонёк в груди ребёнка гаснет и он всё чаще и чаще начинает подневольно активировать свой ум, пытаясь найти выход/обход сложившегося, необоснованного запрета. Дети начинают быстро "взрослеть" и обрастать заборами, в том числе и "Если не работать, денег никто не даст".

Сам-то свободен? И прямо делаешь всё что хочешь? Дорогу переходишь где вздумается? Хамовитой бабе пендаля с разворота выписываешь? Берёшь с любого прилавка всё что захочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Nick Nick сказал:

Факт. Здесь комунна. Очень милые люди. И уважают право личного выбора. Решил валяться на пляже? Валяйся. А платить мне за что? За то что валяешся денег не платят.

 

Сам-то свободен? И прямо делаешь всё что хочешь? Дорогу переходишь где вздумается? Хамовитой бабе пендаля с разворота выписываешь? Берёшь с любого прилавка всё что захочется?

Анархия выходит какая то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Nick Nick сказал:

Сам-то свободен? И прямо делаешь всё что хочешь? Дорогу переходишь где вздумается? Хамовитой бабе пендаля с разворота выписываешь? Берёшь с любого прилавка всё что захочется?

Я вот всё наблюдаю за собой и в какой-то момент понял, что основы где-то в нас (или вне, точно не знаю) прописаны и определяют рамки поведения хомо сапиенса. Если таковым не являешься, то и палка особо не помогает, только взводит внутреннюю пружину. Она или когда-то лопнет или же будет выдавать накопленную "энергию" в форме мести, ненависти, страхов, зависти - в общем "заборов" как я это называю.
До сих пор не разобрался, а нужно ли как можно раньше проснуться, пока слишком много шишек не понабивал. В моей прошлой жизни, т.е. до пробуждения, я не только брал, но и забирал. Дорогу перехожу и сейчас где вздумается, если это не доставляет дискомфорт другим обитателям поверхности. Я относительно свободен, ничего не планирую, засыпая радуюсь следующему дню - зарабатываю своим творчеством, тем, что мне приносит удовольствие. Дома мир и полное взаимопонимание.

Изменено пользователем DMTolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
01.09.2022 в 15:34, Nick Nick сказал:

Психологическая зависимость это та самая сова которую можно не только на глобус, а на оружейный ящик натянуть.

Часто видно в отношении "психологической зависимости" уровень образованности на уровне средневекового. Психологическая зависимость вполне себе физиологична, она может  и  обязательно формируется из-за введения в организм веществ, гормонов, которые меняют состояние психики. Соответственно, потом без этих введений человек страдает, как правило, не смертельно, и проблема может пройти бесследно, а может и не пройти, т.е. принимать различные "лекарства" будет необходимо всю жизнь. Случаи разные бывают, не все так прозаично и однозначно в этом весьма сложном вопросе, ведь в организме тысячи гормонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О зависимостях ))я бы с радостью обдалбывался всем чем возможно с утра до ночи каждый день, но выбираю ооочень умеренное потребление, иначе выпаду из социума, а у меня работа, жена, дети, внуки. Зависимость нельзя победить, только заменить.

Интересное видео 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gesges сказал:

О зависимостях ))

Годный видос по теме подпрограмм настраивающих инструмент на определенный лад.

Закаливание, баня, коими сам страдаю, не только для того, чтобы торчать на дофамине, эндорфине, они и пользу приносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ArtemP сказал:

Годный видос по теме подпрограмм настраивающих инструмент на определенный лад.

Закаливание, баня, коими сам страдаю, не только для того, чтобы торчать на дофамине, эндорфине, они и пользу приносят.

Всё хорошо, если без переборов, у заядлых парильщиков сперматозоиды ленивые, у моржующих перегрев организма, любители читать- очкарики, физкультура- лечит, профессиональный спорт - колечит. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.09.2022 в 17:34, Nick Nick сказал:

Ничего подобного. Если натягивать сову на глобус, как это часто делают с марихуаной, то все признаки есть.

1. Непреодолимое ежелание. Есть.

2. Безуспешные попытки бросить. Есть.

3. Абстинентный синдром: Нарушение аппетита - есть. Нарушение сна - есть. Среди ночи иногда купаться хожу.

Ну всё. три пункта есть. Один - ещё и из двух подпунктов.

А ещё - изменение артериального давления, обильное потовыделение, трудности мыслительного процесса. И всё это проходит при приёме водно-солнечных ванн на пляже.

(Сурогат пляжа -душ. Незначительно и ненадолго снимает абстинентный синдром).

 

Психологическая зависимость это та самая сова которую можно не только на глобус, а на оружейный ящик натянуть.

УУХхаахах рассмешил про абсентинентный сидром. Дядя ты случием не перепутал гянжу и героин. Человек если  клоун, то это навсегда. Хаха?

Изменено пользователем lumen01
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...