• Нравится 2
Перейти к публикации

Илона Маска попросили помочь бороться с нелегальным коноплеводством

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

musk-cannabis-call-for-help (1).jpeg

 

Шериф округа Сиския Каунти из американского штата Калифорния Джеремайа ЛаРу попросил бизнесмена и изобретателя Илона Маска помочь полицейским бороться с нелегальным коноплеводством.

Силовики не могут противостоять гроверам каннабиса

Шериф опубликовал призыв о помощи в Twitter и посетовал на трудности, с которыми сталкиваются правоохранительные органы: "Проблема заключается в масштабах культивации конопли. Они астрономические. Каждую неделю мы проводим обыски, но у нас не хватает времени на расследование и закрытие всех ферм. Будучи шерифом, я обязан заботиться о людях и делаю всё возможное. Мне просто нужна помощь".

 

Маск пока никак не отреагировал на пост Джеремайи, однако ЛаРу не отчаивается и надеется, что миллиардер вступит с ним в диалог. Перед тем, как написать сообщение Илону, Шериф обратился к губернатору Калифорнии Гэвину Ньюсому с просьбой объявить чрезвычайное положение в округе из-за огромного количества конопляных плантаций. Однако глава региона отказался пойти навстречу полицейскому и не оказал ему поддержку в борьбе с гроверами каннабиса.

 

jeremiah-larue (1).jpg

Джеремайа ЛаРу

 

О любви Илона к конопле стало известно в 2018-м, когда он выкурил косяк с марихуаной во время подкаста у Джо Рогана. Но Маск этим не ограничился и предложил выкупить акции компании Tesla по цене 420 долларов, сделав отсылку на День конопли, который традиционно празднуют 20 апреля. В этом году эксцентричный миллиардер приобрёл 9% ценных бумаг Twitter и стал одним из крупнейших акционеров соцсети. Чтобы отпраздновать это событие, Маск заявил о своём намерении покурить марихуану во время собрания совета директоров Twitter. Учитывая отношение Илона к каннабису, он вряд ли будет помогать полицейским ловить коноплеводов.

 

musk-smokes-cannabis-2.jpg

Маск курит джойнт с марихуаной

Объём производства марихуаны стремительно растёт

Шериф забил тревогу из-за увеличения масштабов культивации конопли. В прошлом году полицейские округа Сиския Каунти уничтожили около 39 000 кустов каннабиса и 13,6 тонны марихуаны. В этом году силовики уже сожгли свыше 100 000 растений и более 16,8 тонны марихуаны.

 

cannabis-siskiyou-county (1).jpg

Полицейские округа Сиския Каунти готовятся уничтожать коноплю

 

Джеремайа прокомментировал сложившуюся ситуацию: "За последние несколько лет площадь нелегальных посевов конопли невероятно выросла, а ежегодный оборот марихуаны достиг нескольких миллиардов долларов. В результате этого ухудшилась криминогенная обстановка: повысилось количество убийств, преступлений против собственности, случаев жестокого обращения с животными и других правонарушений, совершённых с применением насилия".

 

Популярность выращивания каннабиса обусловлена либеральным законодательством, действующим в Калифорнии. Например, за незаконную культивацию и сбыт конопли даже в особо крупном размере предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести месяцев и штраф до 500 долларов (30 765 рублей).

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...