• Нравится 2
Перейти к публикации

Как запустить новую волну

Оцените эту тему


simbian

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!

 

Как запустить новую волну?

В какой-то момент (прмерно, 3я волна) все процессы замерли.

Воду добавлял, кейк влажный, но роста больше нет.

Как взбодрить?

 

Прмерно тоже самое происходит в парнике - 3 волны и аллес :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, simbian сказал:

Всех приветствую!

 

Как запустить новую волну?

В какой-то момент (прмерно, 3я волна) все процессы замерли.

Воду добавлял, кейк влажный, но роста больше нет.

Как взбодрить?

 

Прмерно тоже самое происходит в парнике - 3 волны и аллес :(

 

Выкень не бойся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Выкень не бойся

Верните Pik a  да что ж вы как суки пусть да он таким будет ну не надо его бить по лицу. И ник ник тоже очень живой чувак. Пусть будут те кто против

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, simbian сказал:

Всех приветствую!

 

Как запустить новую волну?

В какой-то момент (прмерно, 3я волна) все процессы замерли.

Воду добавлял, кейк влажный, но роста больше нет.

Как взбодрить?

 

Прмерно тоже самое происходит в парнике - 3 волны и аллес :(

 

Все не так уж и плохо.

У многих часто другой вопрос - как запустить первую волну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По отчетам мастеров - снимают по 6-7 волн, а тут 3 и капец...я просто не могу понять - это моя ошибка в грове, хреновый парник/монотуб или еще что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, simbian сказал:

По отчетам мастеров - снимают по 6-7 волн, а тут 3 и капец...я просто не могу понять - это моя ошибка в грове, хреновый парник/монотуб или еще что...

Чайфовый дымок

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, simbian сказал:

По отчетам мастеров - снимают по 6-7 волн, а тут 3 и капец...я просто не могу понять - это моя ошибка в грове, хреновый парник/монотуб или еще что...

Может у тебя 3-и волны такие что выход гриба больше, чем зерна в субстрате. После трех волн если блок не плодоносит , торжественно закапываю. Нафига тратить время на 2-3 грибочка последующих волн, приготовь другой болк - собери ведерко грибов.

Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, simbian сказал:

 

Как запустить новую волну?

В какой-то момент (прмерно, 3я волна) все процессы замерли.

Воду добавлял, кейк влажный, но роста больше нет.

Как взбодрить?

 

Прмерно тоже самое происходит в парнике - 3 волны и аллес :(

 

С кубами иногда ХШ помогает. Пробовал регидратацию делать в медовой и кофейней воде - может пару грибов вылезти, а может зараза, 50/50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Howl сказал:

Может у тебя 3-и волны такие что выход гриба больше, чем зерна в субстрате.

Так...с этого места поподробнее...я всегда думал, что основой для роста самого гриба является субстракт, а не зерно...зерно же нужно только для старта роста мицелия.

Пропорция стандартная 1:2.

По весу никогда не взвешивал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, simbian сказал:

я всегда думал, что основой для роста самого гриба является субстракт, а не зерно...зерно же нужно только для старта роста мицелия.

Смотря что за субстрат. Если кокос, то там только вода. Несомненно необходимая для роста гриба. Зерно тоже субстрат. Но к бедным его точно не отнесёшь. А вот воды для гриба в зерне маловато.

Ещё нужен азот. Поэтому добавляют всякие кофе, навоз и т.д.

И невозможно сказать что что-то нужно, а что-то нет.

В той парадигме что была (а может быть и есть) у тебя в голове, проделай мысленный эксперимент. Возьми пяток хорошо обросших зёрен и положи их в хорошо подготовленный брикет кокоса. Пусть даже с навозом, кофе, гипсом и т.д.  И загрузи это в монотуб, например.

А во второй моник загрузи столько же субстрата, но с пятью банками хорошо обросшего зерна.

Ведь разный результат получится?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nick Nick сказал:

Смотря что за субстрат. Если кокос, то там только вода. Несомненно необходимая для роста гриба. Зерно тоже субстрат. Но к бедным его точно не отнесёшь. А вот воды для гриба в зерне маловато.

Ещё нужен азот. Поэтому добавляют всякие кофе, навоз и т.д.

И невозможно сказать что что-то нужно, а что-то нет.

В той парадигме что была (а может быть и есть) у тебя в голове, проделай мысленный эксперимент. Возьми пяток хорошо обросших зёрен и положи их в хорошо подготовленный брикет кокоса. Пусть даже с навозом, кофе, гипсом и т.д.  И загрузи это в монотуб, например.

А во второй моник загрузи столько же субстрата, но с пятью банками хорошо обросшего зерна.

Ведь разный результат получится?

 

 

Субстракт: кокос 600г + 1л вермика + 100г молотого кофе. В это дело добавляю 1,2л обросшего зерна.

Насчет разницы в 5 зернах или 5 банках, то объем, если основываться на инструкциях, влияет на скорость обрастания субстракта и снижение рисков заражения болка в этот момент.

 

Я с одной стороны не парюсь, но все же жалко выкидыть такую кучу субстракта всего после 3х волн. :(:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, simbian сказал:

Я с одной стороны не парюсь, но все же жалко выкидыть такую кучу субстракта всего после 3х волн.

Смотря сколько надеешься снять с трёх волн. Если грамм 150 сухих, так и ладно. Эта куча свою миссию выполнила. Но я бы зерна вдвое больше добавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, simbian сказал:

 

Субстракт: кокос 600г + 1л вермика + 100г молотого кофе. В это дело добавляю 1,2л обросшего зерна.

Насчет разницы в 5 зернах или 5 банках, то объем, если основываться на инструкциях, влияет на скорость обрастания субстракта и снижение рисков заражения болка в этот момент.

 

Я с одной стороны не парюсь, но все же жалко выкидыть такую кучу субстракта всего после 3х волн. :(:)

 

 @simbian, вот тебе @Nick Nickуже все и написал. Если у тебя с 1.2л зерна вышло кило сырых , то норм. Я честно говоря тоже не взвешивал кексы и сырые грибы,  но по ведеркам когда собираю учителя выходит 3-и ведерка 2л с 3- х волн. Последние волны реже, но грбы крупнее. 

20220424_014347.thumb.jpg.2588f4be9b54695a030858712fc75cbe.jpg

Вот это почти помещается в 2- х литровое ведерко. Блок с контейнера поднизом. Вот Наталенсис до такой урожайности пока у меня недотягивает. Я пока тоже учусь, вот стану волшебником и тогда ухх...

П.С. где @Pik кто скажет , что опять передержал, нужно раньше собирать. ?

 

 

Мир.

Изменено пользователем Howl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.05.2022 в 00:08, Howl сказал:

 @simbian, вот тебе @Nick Nickуже все и написал. Если у тебя с 1.2л зерна вышло кило сырых , то норм. Я честно говоря тоже не взвешивал кексы и сырые грибы,  но по ведеркам когда собираю учителя выходит 3-и ведерка 2л с 3- х волн. Последние волны реже, но грбы крупнее. 

Вот это почти помещается в 2- х литровое ведерко. Блок с контейнера поднизом. Вот Наталенсис до такой урожайности пока у меня недотягивает. Я пока тоже учусь, вот стану волшебником и тогда ухх...

П.С. где @Pik кто скажет , что опять передержал, нужно раньше собирать. ?

 

 

Я так понимаю, что это GT.

У меня по объему выходит 2 ведерка по 2л - это с монотуба, но до разрыва вуали не доводил и поднимал Маккенну.

До этого пытался в парнике, там все еще скромнее, но с 3й волны какие-то монстры вырастают :)

 

Никак не поймаю причину низкого урожая, хотя может у меня просто завышенные ожидания :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, simbian сказал:

Никак не поймаю причину низкого урожая, хотя может у меня просто завышенные ожидания :))

Скорее всего  причина во влажности или в субстрате.

 

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, simbian сказал:

 

Никак не поймаю причину низкого урожая, хотя может у меня просто завышенные ожидания :))

Поэкспериментируй с зерном и добавками (сено, навоз, кофе, гипс и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.05.2022 в 02:21, simbian сказал:

 

Я так понимаю, что это GT.

У меня по объему выходит 2 ведерка по 2л - это с монотуба, но до разрыва вуали не доводил и поднимал Маккенну.

До этого пытался в парнике, там все еще скромнее, но с 3й волны какие-то монстры вырастают :)

 

Никак не поймаю причину низкого урожая, хотя может у меня просто завышенные ожидания :))

Да они. График работы не всегда позволяет собирать вовремя. 3-я волна да, редкие, но блин как подосиновики размером и ноги толстенные.

Может и правда завысил ожидания, нужно взвешивать, тогда понятно будет.

Мир.

 

Изменено пользователем Howl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...