• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

От Светоблокировки до гидропоники

Оцените этот вопрос


Mannokia

Вопрос

Здравствуйте. Возникла следующая проблема, помогите справиться. Возможно у кого то есть опыт. Построил бокс из белого пластика. И как то не учел что он просвечивается. Сейчас имею светильник размером 120х45х80. Светильник конечно хороший, но цели у меня другие были. Кто подскажет чем можно блокировать свет при этом сохранить эстетический вид. Какие существуют материалы толщеной не более 2мм не пропускающие свет. Желательно вообще пленка. Спасибо за помощь.

Изменено пользователем Mannokia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • Mannokia

    49

  • kvezal

    13

  • Gorro

    11

  • Дроссель

    7

Лучшие авторы в этом вопросе

Опубликованные изображения

Рекомендованные сообщения

  • 0

Ссылка не работает потому что я спереди не написал w w w . Когда была ссылка полностью я не мог вставить сообщение :( . А на счет упрямства это потому что я не гонюс за большим урожаем. Хочу просто посмотреть, пощупать. А так я с тобой совершенно согласен. Ты верно писал. Но к натрию я не готов :) и не знаю буду ли готов. Репорт делать не буду, но о результатах сообщу обязательно. Хотя может и репорт сделаю. Правда не знаю как делать :) а еще, скажи. На какой примерно урожай я могу расчитывать с таким светом? Ну примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка не работает потому что я спереди не написал w w w . Когда была ссылка полностью я не мог вставить сообщение :( . А на счет упрямства это потому что я не гонюс за большим урожаем. Хочу просто посмотреть, пощупать. А так я с тобой совершенно согласен. Ты верно писал. Но к натрию я не готов :) и не знаю буду ли готов. Репорт делать не буду, но о результатах сообщу обязательно. Хотя может и репорт сделаю. Правда не знаю как делать :) а еще, скажи. На какой примерно урожай я могу расчитывать с таким светом? Ну примерно.

Даже не знаю, я сам никогда не взвешивал. Поэтому в граммах не могу прикинуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так в граммах и не надо :-) скажи в чем можешь. Например в косяках или там в кур./часах. Можешь сказать в дняхапкорылах ( хапка в день на человека ) :-) в чем удобно в том и скажи, я пойму. Кинь в личку номер аси.

Изменено пользователем Mannokia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Так в граммах и не надо :-) скажи в чем можешь. Например в косяках или там в кур./часах. Можешь сказать в дняхапкорылах ( хапка в день на человека ) :-) в чем удобно в том и скажи, я пойму. Кинь в личку номер аси.

ну ты жжешь, в дняхапкорылах, я в ауте!)))))) c кустика грамм 60 выйдет, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это у тебя столько дает? 0_о или это на моем освещении? Если на моем то менЯ это устроит. Че то я не понял на счет аси. У тебя есть?. А то че то мы уже замусорили тему :)

Изменено пользователем Mannokia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Это у тебя столько дает? 0_о или это на моем освещении? Если на моем то менЯ это устроит. Че то я не понял на счет аси. У тебя есть?. А то че то мы уже замусорили тему :)

Дане, это я просто предположил. Трудно сказать наверняка! Асей не пользуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну быть может агент или иной источник связи? :) кроме форума. А то еще хотел бы вещей спросить да уж не по теме . Совсем мусорка получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На форуме много других тем, там спроси. И еще есть Еще одна тема для любителей пофлудить, это если не по теме. Агента и скайпа тоже нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Понял :) ну да ладно. Будет желание шуми :) я пересадил в гидро перец красный :) за сутки раскрыл два цветка , на окне стоял вял :-) буду надеяться что растишка там будет себя хорошо чувствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пока семя летит еще по тренеруюсь :) взял еще одно растение. Рождественское дерево :) посмотрим как оно в гидре будет себя чувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Блин вот вы заморочились со светом, короче Mannokia если хочеш получить более менее сносный урожай вот кури

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

чтоб от зубов отскакивало. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дросель. Объясни что должно от зубов отскакивать? Свет не тот? Или что не так? Кто значит сносный урожай? Можно что то конкретное услышать более менее, пусть не в граммах в сигаретах достаточно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребята. Чем можно снизить пш в растворе. ? Желательно чтоб это можно былой найти на кухне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ребята. Чем можно снизить пш в растворе. ? Желательно чтоб это можно былой найти на кухне

 

Если на кухне, - подойдет лимонная кислота, а вообще ПШ снижают электролитом(1мл/5л сбивает с 7,5 до 6,5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я взял лимонную кислоту. Тяжело однако жидким тестом пш для гидры сделать :( заказал электронный. Буду пробовать. Ни кто не против если я переименую тему и назову ее "гидропоника с чистого листа" и мы здесь продолжим обсуждать дальнейшие мои действия? Я думаю новичкам будет актуально почитать эту тему. Я тут получается с чистого листа начал и планирую вырастить гидру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня уже есть подопечные. Перец огонек :-) и одна семка неизвестного происхождения. Перец пересажен в гидру. Нижний слой субстракта гидрогель выполняет роль дренажа а корни засыпаны вермикулитом. И у всего этого подпор питательным раствормом на основе удобрения Кемира люкс с концентрацией 90% от предложеной производителем. А растиха проросла и закопана в почву перемешаную с тем же вермикулитом и гидрогелен внизу. Закопана на 3 мм , полита этим же раствормо и накрыта пластиковым стаканчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ребята. Чем можно снизить пш в растворе. ? Желательно чтоб это можно былой найти на кухне

На кухне органика, а она не пойдет кроме пищевой соды, но её повышают ПШ. Серная кислота, или ортофосфорная нужна для понижения ПШ.

 

Дросель. Объясни что должно от зубов отскакивать? Свет не тот? Или что не так? Кто значит сносный урожай? Можно что то конкретное услышать более менее, пусть не в граммах в сигаретах достаточно будет.

Свет надо минимум 100-150 ватт если ЭСЛ ИМХО. Сносный в моем понимании это стакан утрамбованых шишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

нифига себе. :) стакан. Да я буду рад одной третей стакана. А стакан если с ботвой выйдет то я буду рад. Для первого раза меня устроит :-) свет уже заказал кстати. 120ватт. Кстати. Сегодня обнаружил на одном из подопечных. Желтые листья пятнами. Это обусловленно высоким пш ? Или быть может дефицит какой то возник при пересадки в гидру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
нифига себе. :) стакан. Да я буду рад одной третей стакана. А стакан если с ботвой выйдет то я буду рад. Для первого раза меня устроит :-) свет уже заказал кстати. 120ватт. Кстати. Сегодня обнаружил на одном из подопечных. Желтые листья пятнами. Это обусловленно высоким пш ? Или быть может дефицит какой то возник при пересадки в гидру?

фото заразы в студию !..поглядим этой вражине куда следует !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Фото часов так через несколько смогу . Так как пока еще не дома. А на счет заразы еще есть предположение что ожег . Так как температура днем в ящике порядка 30- 33 градусов. И влажность кстати близка к 100 процентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Будет будет :) извините правда, но не сегодня. Ей богу устал жуть. Только с работы пришел. Силы есть только на сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

post-1395-1254196801_thumb.jpgРебята, вот такая вот петрушка post-1395-1254196788_thumb.jpg post-1395-1254196774_thumb.jpg ((( что подскажите на этот счет??

А семку потерял куда то (( хотел глянуть растет или нет, ковырнул в месте куда закопал а ее там нет.... Была 3мм в грунте. в итоге не нашел и оставил как есть в надежде что взойдет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ребята, вот такая вот петрушка ((( что подскажите на этот счет??

свершилось ! уникальная и первая в моей практике оценка состояния "нетипичного" растения... :icon_rolleyes::icon_biggrin:

шутник вы батенька однако !

смахивает на траблы с пш или передоз легкий.... :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...