• Нравится 2
Перейти к публикации

где купить мицелий съедобных/лекарственных грибов


Lobster

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, возник ла потебность  - Не могу найти мицелий Volvariella volvacea в России?!

Есть на eBay но хз дойдет ли сейчас, или его «Ветром санкционным» удует обратно?

 

В целом, думаю, тема будет полезна многим, по сему призываю писать сюда актуальные источники грибного материала, кто, где продаёт.

Подойдет материал : на палочках, зерномицелий, на агаре, жидкая культура, споровый материал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну ,пожалуй сам! 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

   - у них брал миц на палочках, до плодоношения дотянул только вешанку, остальные пакетики так и не осилил, ресурсов не хватило, сейчас побую поднять из палочек на агаре.

PS триха уже проросла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Леруамерлен видел много, в основном самые распространенные.
Брал там Шиитаки миц на палочках. Сошкрябывал в глюкозу, медузка быстро растет.  До плодовых тел еще не дошло, раз овес забродил, второй раз уже опилки обрасли и закисли. Слишком жарко было. Сейчас уже третья попытка. Параллельно в бревна напихал палочек, пока процесс обрастания идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

блэт блэт , придется всё таки заниматься агаром( . А с Ежовиком кто нибудь дело имел . принта бы где взять )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Машрум сказал:

блэт блэт , придется всё таки заниматься агаром( . А с Ежовиком кто нибудь дело имел . принта бы где взять )

У бабы Машы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

У бабы Машы

У бабы Маши можно только подзатыльник выхватить. Она в каждом стриме говорит , что ничего не продает. А кто что-то  купил типа у "бабы Маши" получает футболку с принтом мухамора и кепку с надписью ЛОХ и то виртуальную. 

Себе миц Шиитаке завел с покупных, пока только на стадии мица - лето много заразы летает в воздухе. Планирую одну банку 0.8 с опилками дуб/ясень подселить для теста. Банку уже два раза простерилил по 1.30ч.

Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Машрум сказал:

блэт блэт , придется всё таки заниматься агаром( . А с Ежовиком кто нибудь дело имел . принта бы где взять )

Я ежевика в Лероу Мерлен  покупал, ток правда ещё не выращивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент пытаюсь поднять опёнка, тоже с мица на палочках. Так что если кто что знает по его выращиванию буду рад советам. Ростить собираюсь на опилках ольхи, те что продают для копчения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Чопики Шитаки с Леруа, дальше обросшего кейка не продвинулись. Было несколько попыток, заразы не было.

 

 

Кто-нибудь встречал споры или ЖМ  грибов Эноки (Flammulina velutipes)  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Gourmet сказал:

Чопики Шитаки с Леруа, дальше обросшего кейка не продвинулись. Было несколько попыток, заразы не было.

 

 

Кто-нибудь встречал споры или ЖМ  грибов Эноки (Flammulina velutipes)  ?

 

 

Вот на днях купили с дочкой, конючит давай их приготовим, а я все неуспеваю ж.с. приготовить для заселения.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Если получится, поделюсь. А в твоем регионе они не продаются?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Howl сказал:

 

 

Вот на днях купили с дочкой, конючит давай их приготовим, а я все неуспеваю ж.с. приготовить для заселения.

IMG_20230130_233444_345.thumb.jpg.18480ad7f82fc415c14f11546c4bb078.jpg

Если получится, поделюсь. А в твоем регионе они не продаются?

 

 

 

Рулетики с беконом ?))

Точно, попробовать сделать ЖМ из них :icon_thumbs:  

Должны продаваться, в выходные надо прокатиться по азиатским магазинчикам. 

 

Сколько стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
30.01.2023 в 20:41, Howl сказал:

 

 

Вот на днях купили с дочкой, конючит давай их приготовим, а я все неуспеваю ж.с. приготовить для заселения.

IMG_20230130_233444_345.thumb.jpg.18480ad7f82fc415c14f11546c4bb078.jpg

Если получится, поделюсь. А в твоем регионе они не продаются?

 

 

 

Попробовал получить ЖМ из гриба, на медовой водичке. Запустил три баночки, стрельнуло в одной, одна пустая, а другой какая-то чёрная хрень появилась на медузке. 

Теперь надо пересадить здоровую медезку, в новые баночки, что бы без кусочков гриба были.

011404.thumb.jpg.9db987e32d3fddd5ce82f0b830d6b760.jpg

 

P.S. У нас такая пачка 200р стоит.

Изменено пользователем Gourmet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Gourmet сказал:

Попробовал получить ЖМ из гриба, на медовой водичке. Запустил три баночки, стрельнуло в одной, одна пустая, а другой какая-то чёрная хрень появилась на медузке. 

Теперь надо пересадить здоровую медезку, в новые баночки, что бы без кусочков гриба были.

011404.thumb.jpg.9db987e32d3fddd5ce82f0b830d6b760.jpg

 

P.S. У нас такая пачка 200р стоит.

Вчера на них в магазе опять смотрел и думал нафига мне их выращивать за 45рэ и к томуже у них низкий температурный режим роста я такие условия несмогу обеспечить. Вобщем я забил на эноки ;)

А вот миц шиитаке ждет высадки в опилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Howl сказал:

Вчера на них в магазе опять смотрел и думал нафига мне их выращивать за 45рэ и к томуже у них низкий температурный режим роста я такие условия несмогу обеспечить. Вобщем я забил на эноки ;)

А вот миц шиитаке ждет высадки в опилки.

Читал что у эноки широкий температурный разброс, у шиитаки более строгие рамки. 

У меня опилки хорошо обросли, а вот грибы не вылезли. Ещё паленья берёзовые лежат с прошлого года, тоже обросшие. В прошлом году грибов не дали, на зиму в подвал убрал, если в этом году не дадут, в печку пойдут.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gourmet сказал:

Читал что у эноки широкий температурный разброс, у шиитаки более строгие рамки. 

У меня опилки хорошо обросли, а вот грибы не вылезли. Ещё паленья берёзовые лежат с прошлого года, тоже обросшие. В прошлом году грибов не дали, на зиму в подвал убрал, если в этом году не дадут, в печку пойдут.))

В печку это моя самая любимая утилизация и мусора нет и дома тепло ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
14.04.2023 в 16:56, Gourmet сказал:

Читал что у эноки широкий температурный разброс, у шиитаки более строгие рамки. 

У меня опилки хорошо обросли, а вот грибы не вылезли. Ещё паленья берёзовые лежат с прошлого года, тоже обросшие. В прошлом году грибов не дали, на зиму в подвал убрал, если в этом году не дадут, в печку пойдут.))

Рекомендую по возможности пролить полешки водой (идеально замочить на часов 12) и на 1/3 закопать в землю. Но, из-за того, что это - береза, шанс невелик, но есть. 
Из доступной и распространенной древесины - ольха подойдет лучше всего.

Изменено пользователем esenuser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2023 в 16:56, Gourmet сказал:

Читал что у эноки широкий температурный разброс, у шиитаки более строгие рамки. 

У меня опилки хорошо обросли, а вот грибы не вылезли. Ещё паленья берёзовые лежат с прошлого года, тоже обросшие. В прошлом году грибов не дали, на зиму в подвал убрал, если в этом году не дадут, в печку пойдут.))

Эноки в зависимости от штамма и установленных параметров, могут тянуться от +1 до +24 ( особенно это касается желтой/золотой фламы) у белых же более строго, для них будет идеал 10-13, но и при 15-18 пойдут. Температура скажется на скорости выгонки и урожайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких отпечатков и танцев с бубном, для экзотов и лекарственных, ЕДИНСТВЕННЫЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ ВАРИАНТ, брать коммерческую культуру у надежного мицелярного банка/человека, который показывает результаты выгонки ПТ. Можно снимать клон с магазинного гриба, но, он должен быть свежий на столько, на сколько это возможно! Клон снимается с точки перехода ножки в шляпку, но идеал - это снимать с низа ножки, тк там самая высокая малекулярная активность (от туда поступало питание), конечно с покупным грибом маловероятно, ибо он стар и не весел внизу ножки🫡.

Мой надежный поставщик 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


по поводу Грибов содержащих ПАВ не писать, с таким не работают! 

Изменено пользователем esenuser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...