• Нравится 2
Перейти к публикации

В России разработали инструкцию по выявлению курильщиков марихуаны за рулём

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

drug-driving-tutorial (1).jpg

 

Научный центр безопасности дорожного движения (НЦ БДД) МВД России разработал для сотрудников ГИБДД инструкцию по выявлению водителей, управляющих автомобилем под действием алкоголя, марихуаны, амфетамина и других психоактивных веществ.

Как полицейские будут идентифицировать любителей каннабиса?

В учебно-практическом пособии под названием "Выявление водителей транспортных средств, находящихся в состоянии опьянения" указана информация о:

  • методах обнаружения нетрезвых шофёров; 
  • признаках употребления различных субстанций, изменяющих состояние сознания; 
  • длительности выведения психоактивных веществ и их метаболитов из организма человека.

По мнению экспертов, курильщика марихуаны можно выявить по:

  • расширенным зрачкам; 
  • приподнятому настроению; 
  • говорливости; 
  • покраснению глаз и кожи лица; 
  • тремору; 
  • нарушению координации движения.

Наиболее распространённым методом употребления конопли считается курение, поэтому специалисты рекомендуют полицейским вычислять потребителей каннабиноидов по специфическому запаху дыма каннабиса и искать в автомобиле трубки и бонги.

 

cannabis-smoke-car (1).png

 

Главная проблема, связанная с идентификацией курильщиков марихуаны заключается в том, что характер действия ТГК зависит от дозировки. Например, в случае приёма большой дозы каннабиноида происходит торможение мыслительной и двигательной активности. Соответственно, некоторые специфические признаки употребления конопли, в частности, общительность и весёлость, будут отсутствовать.

Разоблачение любителей псилоцибиновых грибов и других психоделиков оказалось ещё более трудной задачей, потому что в список факторов, свидетельствующие об употреблении расширяющих сознание субстанций входят:

  • расширение зрачков; 
  • возникновение галлюцинаций; 
  • повышение температуры тела; 
  • нарушение координации.

В результате приёма большинства наркотических средств зрачки расширяются и нарушается координация движений, поэтому на основе этих признаков нельзя сделать вывод о том, что человек ел грибы. Температуру тела, безусловно, можно измерить, но в большинстве случаев невозможно наверняка определить, что водитель испытывает галлюцинации.

 

psilocybin-mushrooms-trip (1).jpg

 

По данным работников НЦ БДД, в случае регулярного употребления конопли период выявления ТГК и его метаболитов в моче достигает 30 дней, а в слюне – 24 часов. Таким образом, заядлые курильщики марихуаны могут провалить тест на каннабис спустя 30 суток с момента последнего приёма каннабиноидов.

 

substances-metabolism (1).jpg

Какие признаки указывают на пьяного водителя?

Учёные предлагают выявлять нетрезвых шофёров по следующим особенностям вождения:

  • езда на очень низкой скорости; 
  • резкое торможение; 
  • виляние из стороны в сторону; 
  • заметное увеличение или снижение скорости движения при виде патрульной машины.

driving-manner (1).jpg

 

Основатель сообщества в соцсети "Вконтакте" "Подслушано у ДПС" Валентин Ильинов уверен, что 90% гаишников не будут читать пособие, подготовленное работниками НЦ БДД. Нарколог Александр Ковтун тоже скептически отнёсся к практической ценности инструкции и заявил, что без дополнительных занятий с полицейскими работа учёных пропадёт втуне. По его мнению, полицейские не смогут запомнить признаки опьянения разными психоактивными веществами.

 

В России проблема, связанная с нетрезвыми шофёрами, стоит довольно остро. В прошлом году гаишники выявили 481 000 пьяных водителей. Однако лишь 19 600 из них (4%) пришлось на долю людей, уличённых в употреблении наркотиков.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то новости из параллельного мира. Из страны розовых пони.

Если не половина, то минимум четверть мусаров время от времени накуриваются. И они что, не знают как выглядит накуренный? Без всякого этого загона про температуру и зрачки. Или их коллеги не знают как выглядит накуренный напарник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nick Nick сказал:

Какие-то новости из параллельного мира. Из страны розовых пони.

Если не половина, то минимум четверть мусаров время от времени накуриваются. И они что, не знают как выглядит накуренный? Без всякого этого загона про температуру и зрачки. Или их коллеги не знают как выглядит накуренный напарник?

Вот ты злыдень!!, Это где то в парралельной вселеной происходит всё.А чо мусара тоже курят !!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

А чо мусара тоже курят !!??

А ты думал они только коксом и экстезью удалбываются? Кроме бухла, само-собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nick Nick сказал:

А ты думал они только коксом и экстезью удалбываются? Кроме бухла, само-собой.

Да ты что!! Это ж блять наша опора и защита, как так то!! Да ты шутишь бро!? Упоротый мусор может и стрельнуть в тебя же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да @Vadim Vasilivich , мне кто-то рассказывал по накурке что бывают хорошие мусара.

Пожелаем им хороших гробов. Или просто коммандировку в Украину. На удобрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nick Nick сказал:

мне кто-то рассказывал по накурке что бывают хорошие мусара.

Типа анекдота?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vadim Vasilivich сказал:

Типа анекдота?? 

Мамой клялся что друг его знакомого видел однажды. Типа - только по почкам, по яйцам ни-ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Nick Nick сказал:

Мамой клялся что друг его знакомого видел однажды. Типа - только по почкам, по яйцам ни-ни.

Вот уроды

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приподнятому настроению - Это самый важный фактор по которому нужно определять. Не может в ЭР-Эфии человек быть счастливым, и с хорошим настроением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не курите за рулём.Самое страшное не  самому разъебаться а покалечить других не говоря о смерте.Берегите себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick 
а слышала, что у ментов укурки вообще за мужиков не считаются, потому что по их понятиям мужики бухают водочку, а дурь курят педики конченые
ну как-то так :thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dasha сказал:

@Nick Nick 
а слышала, что у ментов укурки вообще за мужиков не считаются, потому что по их понятиям мужики бухают водочку, а дурь курят педики конченые
ну как-то так :thinking:

Интересно знать,а как они относятся своим колегам в юбках???

Screenshot_20220425-083943_Google.thumb.jpg.d018f49a91101c72c80159fa638a0244.jpg

- Арестуйте меня!, товарищ лейтенант и закуйте в кондалы.Всё что я скажу будет использоваться против меня.

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Nick Nick сказал:

Какие-то новости из параллельного мира. Из страны розовых пони.

Если не половина, то минимум четверть мусаров время от времени накуриваются. И они что, не знают как выглядит накуренный? Без всякого этого загона про температуру и зрачки. Или их коллеги не знают как выглядит накуренный напарник?

Вообще то их проверяют на наркоту, раньше дохера убалбешивались, сейчас нет уже. Это касается простых мусоров, я не говорю про высшие чины. У меня друг детства подпол в обэпе, он говорит его проверяют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Nick Nick сказал:

Да @Vadim Vasilivich , мне кто-то рассказывал по накурке что бывают хорошие мусара.

Пожелаем им хороших гробов. Или просто коммандировку в Украину. На удобрения.

Всякие бывают, у нас участковый 3 раза в дом горящий заходил выносил людей. Последний раз не вышел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Hombre сказал:

Всякие бывают, у нас участковый 3 раза в дом горящий заходил выносил людей. Последний раз не вышел

Я верю, что есть такие милиционеры! Пусть их и не много.Не все скоты.Земля ему пухом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
24.04.2022 в 14:31, hs420 сказал:

По мнению экспертов, курильщика марихуаны можно выявить по:

  • расширенным зрачкам; 
  • приподнятому настроению; 
  • говорливости; 
  • покраснению глаз и кожи лица; 
  • тремору; 
  • нарушению координации движения.

Расширенным зрачкам)))ахах)я когда перекурю,у меня не то что зрачков,у меня глаз не видно:pooh_lol:а если серьезно,то по мне вообще непонятно.Я всегда говорливая в приподнятом настроении,пошатываюсь на каблучках,а глаза красные потому что ложусь в 5 утра))шах и мат вам,эксперты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.04.2022 в 20:54, shishka&grib сказал:

Не может в ЭР-Эфии человек быть счастливым, и с хорошим настроением.

Не неси пургу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...