• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Помощь новичку

Оцените этот вопрос


Junglebro

Вопрос

Всем привет ребята. Я новичок, хотел бы пообщаться с опытным гроверами. Есть некоторые вопросы, в процессе культивации хотел бы спрашивать совета. Надеюсь вы меня не бросите) всем заранее огромное спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
8 минут назад, Junglebro сказал:

Если это будет пластиковая пятилитровая бутылка это нормально?

Смотря как растить собираешься. Для стэлса это много, для гроутента - смотря что использовать планируешь.  Для гидры вполне подходяще, для земли маловато.

Не нравится прозрачность? Оберни фольгой. И скотчем поверх, для прочности. Нет фольги? Мусорные пакеты в несколько слоёв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Первый вопрос про ёмкость для куста. Если это будет пластиковая пятилитровая бутылка это нормально? Слышал что корням не желателен свет, бутылка прозрачная, следовательно свет будет попадать на корни. Вот думаю как быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Семки автики. Есть несколько сортов. Горилла. Супер лемон хэйз. Белая вдова. Рэд дрэгон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 часов назад, Junglebro сказал:

Бокс из дсп 90*90*150

Тут я не советчик. На этом форуме принято и считается нормой создать себе трудности на старте и мужественно из преодолевать.

150 см тебя ограничивают в высоте. Добавь ещё 30 до 180-ти и купи в хозмаге строительные вёдра по 20 литров.

В пятишках тоже можно растить. Но нужны постоянные контроль за влажностью и забота о подпитке.

Стандартная отмазка "условия не позволяют" означает лишь что ты заложил параметр 150 при выборе места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, Nick Nick сказал:

Тут я не советчик. На этом форуме принято и считается нормой создать себе трудности на старте и мужественно из преодолевать.

150 см тебя ограничивают в высоте. Добавь ещё 30 до 180-ти и купи в хозмаге строительные вёдра по 20 литров.

В пятишках тоже можно растить. Но нужны постоянные контроль за влажностью и забота о подпитке.

Стандартная отмазка "условия не позволяют" означает лишь что ты заложил параметр 150 при выборе места.

Да ты глянь сколько кустов он хочет посеять,прикол какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Vadim Vasilivich Ну а что? 30 на 30. Вполне под ведро или тем более под пятишку. Но он просто не видел или не обратил внимания насколько широко раскидывается куст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вообщем лучше сделать меньше мест но больше по объёму горшки, правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
21 минуту назад, Junglebro сказал:

30*30 наверно маловато под куст, соглашусь..

Свет какой?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Vadim Vasilivich 

10 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

Свет какой?.

Дназ 250. Плюс досвет две led лампы по бокам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Nick Nick 

13 часа назад, Nick Nick сказал:

Свет - так себе.

Грунт - пятишки.

Девять чупа-чупсов с выхлопом грамм в тридцать на всех.

Что со светом не так? Мало мощности? Есть ещё на 600вт лампа, просто подумал что дохрена будет на квадратный метр 600вт. Или нормально? Просто внутри от 600вт температура наверно градусов 50 будет.. А от затеи напихать в бокс максимальное количество кустов я отказался. Будет 4шт. Вёдра 12л. Будем работать на качество а не на количество) Кормёжка адвансед нутриентс, идеальный микроклимат (ну буду старатся по крайней мере) и достаток свободного места корням и кустам для максимального раскрытия потенциала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, Junglebro сказал:

@Nick Nick 

Что со светом не так? Мало мощности? Есть ещё на 600вт лампа, просто подумал что дохрена будет на квадратный метр 600вт. Или нормально? Просто внутри от 600вт температура наверно градусов 50 будет.. А от затеи напихать в бокс максимальное количество кустов я отказался. Будет 4шт. Вёдра 12л. Будем работать на качество а не на количество) Кормёжка адвансед нутриентс, идеальный микроклимат (ну буду старатся по крайней мере) и достаток свободного места корням и кустам для максимального раскрытия потенциала)

Бро глянь, как ребята-зверята в 20 литровых ведрах под 600 ваттами в боксах по 2 куста поднимают, ты просто ахнешь, зачем тебе такое количество кустов??.Ганжу можно так разростить, это реально дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Vadim Vasilivich я согласен с тобой мужик, это точно дерево) Просто парюсь бокс не маловат для 600вт? Как температуру то сбивать? Култюб ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 минуты назад, Junglebro сказал:

@Vadim Vasilivich я согласен с тобой мужик, это точно дерево) Просто парюсь бокс не маловат для 600вт? Как температуру то сбивать? Култюб ставить?

Увеличь бокс!! Такой потенциал лампы и просто им не воспользоваться!!

Ты можешь если вывозить 600 ватт по 18 часов, так делай красиво дядь, полкило на выходе в сухом виде,и ты звезда микрорайона!.

 

Ну а если нет, будем думать дальше

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Vadim Vasilivich блин, не вариант, места больше нет.. Ладно, култюб наверно тогда замучу):good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, Junglebro сказал:

@Vadim Vasilivich блин, не вариант, места больше нет.. Ладно, култюб наверно тогда замучу):good:

Стой стой стой много света это тоже не есть хорошо, это ж блять наука! )).Напиши поточнее или еще раз что имеем уже и что еще можем докупить или переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А лучше прям в фотках:icon_thumbs:

Один раз увидеть чем сто раз услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Vadim Vasilivich цифровика нет( На телефон палево фоткать.

Есть дназ 250вт и днат 600вт. Бокс сейчас 90*90*150. Планирую наращивать до 180 по высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну нештяк чо, метыр на метыр почти што.На вегу Дназ, на цвет Днат, пару кустов ведра литров 20.Култуб нужен ну и писдата вентиляция.И в добрый путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
26 минут назад, Junglebro сказал:

Есть ещё на 600вт лампа, просто подумал что дохрена будет на квадратный метр 600вт. Или нормально?

Вот 600 это нормально.

 

20 минут назад, Junglebro сказал:

Култюб ставить?

Ну конечно.

 

6 минут назад, Junglebro сказал:

На телефон палево фоткать

Так очисть компом.

Копируешь на комп. Открываешь в Пэйнте. Выделяешь, вырезаешь, закрываешь без сохранения. Снова открываешь Пэйнт и вставляешь. (Ты же вырезал, значит в памяти хранится вырезаное) Затем сохраняешь в формате джэйпег.

Всё. Чистый жопег без всяких метапривязок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Знакомый до боли комплект, ты походу личинка )) знатного гровера, новое амплуа.Помогити я совсем ничиго не пойму )).Оборудование не для баловства и забав, кто ты воин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...