• Нравится 2
Перейти к публикации

В Великобритании построят конопляную ферму за 9,8 миллиарда рублей

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

jazz-uk-build-cannabis-farm-2.jpg

 

Ирландская фармацевтическая компания Jazz Pharmaceuticals инвестирует 100 миллионов долларов (9,8 миллиарда рублей) в строительство конопляной фермы в Научном парке графства Кент (KSP), расположенном в промышленном городе Ситтингборн.

Каннабис начнут выращивать в 2024 году

Объект по культивации конопли будет экологически дружелюбным. Во-первых, на территории учреждения соорудят домики для диких животных, чтобы они могли в них прятаться и выращивать потомство. Во-вторых, на ферме ограничат использование пластиковых материалов. В-третьих, на крыше здания установят 1100 солнечных панелей, которые будут снабжать предприятие электроэнергией.

 

После окончания строительства в 2024 году на ферме начнут выращивать каннабис в закрытом грунте на площади 5574 квадратных метра. Jazz Pharmaceuticals откроет более 100 вакансии и внесёт вклад в развитие экономики региона.

 

jazz -cannabis-farm-2.jpg

Конопляная ферма Jazz Pharmaceuticals

 

Новость о начале сооружения фермы прокомментировал Парламентский заместитель Государственного секретаря по вопросам науки, исследований и инноваций Джордж Фриман: "Инвестиция Jazz Pharmaceuticals означает уверенность компании в высокий потенциал британской научной экосистемы. Этот проект не только создаст свыше 100 рабочих мест для высококвалифицированных сотрудников, но и упрочит позиции Великобритании в сфере науки о каннабиноидах".

Из конопли будут производить лекарства

Jazz Pharmaceuticals владеет 12 зданиями в KSP, в которых культивируют и перерабатывают каннабис. Но существующей производственной мощности не хватает для удовлетворения высокого спроса на лекарства с каннабиноидами. Поэтому фирма решила построить крупную конопляную ферму.

 

В прошлом году Jazz Pharmaceuticals купила GW Pharmaceuticals за рекордно высокую для британского фармацевтического рынка сумму – 7,2 миллиарда долларов (709 миллиардов рублей). GW Pharmaceuticals выпускает препарат "Эпидиолекс" с КБД для лечения эпилепсии и пероральный спрей "Сативекс" с ТГК и КБД, который используют для борьбы с симптомами рассеянного склероза.

 

epidiolex-2.jpg

 "Эпидиолекс"

 

GW Pharmaceuticals пока не опубликовала финансовый отчёт за 2021 год, но в 2020-м продажи конопляных лекарств выросли на 69% по сравнению с 2019-м и достигли 572,2 миллиона долларов (56,3 миллиарда рублей). Сбыт "Эпидиолекса" принёс доход на сумму 510,5 миллиона долларов (50,2 миллиарда рублей), а выручка от торговли "Сативексом" составила 16,7 миллиона долларов (1,6 миллиарда рублей).

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 574 кв. м.

100 миллионов

100 человек

55, 74 кв.м на человека. Спорим, если бы каждому из сотни раздали по миллиоу, они сумели бы обустроить намного больше чем 55 кв. м. на каждого?

С ЛЮБЫМ видом пост-урожайной переработки.

55 метров это четыре квадратных метра в неделю, при цикле 10-12 недель. Подают как достижение 100 рабочих мест? Но каждый миллионер завёл бы  грин-хауз на 12 метров в неделю (как минимум), нанял бы двух-трёх гроверов и ещё стольким же платил бы за дальнейшую обработку.

В Англии тоже пилить умеют.  Не напрямую в карман, а просто обустраивая на широкую ногу нужных работников.

Вы же видите этот грин-хауз с 12-ти метровыми потолками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nick Nick сказал:

5 574 кв. м.

100 миллионов

100 человек

55, 74 кв.м на человека. Спорим, если бы каждому из сотни раздали по миллиоу, они сумели бы обустроить намного больше чем 55 кв. м. на каждого?

С ЛЮБЫМ видом пост-урожайной переработки.

55 метров это четыре квадратных метра в неделю, при цикле 10-12 недель. Подают как достижение 100 рабочих мест? Но каждый миллионер завёл бы  грин-хауз на 12 метров в неделю (как минимум), нанял бы двух-трёх гроверов и ещё стольким же платил бы за дальнейшую обработку.

В Англии тоже пилить умеют.  Не напрямую в карман, а просто обустраивая на широкую ногу нужных работников.

Вы же видите этот грин-хауз с 12-ти метровыми потолками?

:bad: 

мы хотим видеть дальше чем окна на против

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Nick Nick сказал:

5 574 кв. м.

100 миллионов

100 человек

55, 74 кв.м на человека. Спорим, если бы каждому из сотни раздали по миллиоу, они сумели бы обустроить намного больше чем 55 кв. м. на каждого?

С ЛЮБЫМ видом пост-урожайной переработки.

55 метров это четыре квадратных метра в неделю, при цикле 10-12 недель. Подают как достижение 100 рабочих мест? Но каждый миллионер завёл бы  грин-хауз на 12 метров в неделю (как минимум), нанял бы двух-трёх гроверов и ещё стольким же платил бы за дальнейшую обработку.

В Англии тоже пилить умеют.  Не напрямую в карман, а просто обустраивая на широкую ногу нужных работников.

Вы же видите этот грин-хауз с 12-ти метровыми потолками?

Бро, ты забыл про домики для диких животных:) Похоже, на них и потратят неплохо. Зато имидж - дескать, у нас в домиках бурундуки (или кто там у них) живут и размножаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, TruePac сказал:

Бро, ты забыл про домики для диких животных:) Похоже, на них и потратят неплохо.

Мля-а-а!!! Домик для уточки! Точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.03.2022 в 14:01, Nick Nick сказал:

Мля-а-а!!! Домик для уточки! Точно!

А потом ещё пристройку для утят нужно строить. +100500 лямов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и выращивать опять хуже всех, когда хоть кто-то догонит меня и обгонит меня, я жду, ваши потуги мне смешны, люди когда выращивать хоть что-то научаться, что вы какие бараны, взяли бы на заметку мои технологии еще немного мой репорт подойдет к концу, а там уже даже больше чем 300 Гр. это больше на 40 гр. чем предыдущий раз, а если будет следующий раз то увеличу опять и это без каких либо затрат, научились бы люди общаться нормально моно было бы извлекать больше пользы, когда люди будут отвечать за свои слова и действия

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Smurf сказал:

и выращивать опять хуже всех, когда хоть кто-то догонит меня и обгонит меня, я жду, ваши потуги мне смешны, люди когда выращивать хоть что-то научаться, что вы какие бараны, взяли бы на заметку мои технологии еще немного мой репорт подойдет к концу, а там уже даже больше чем 300 Гр. это больше на 40 гр. чем предыдущий раз, а если будет следующий раз то увеличу опять и это без каких либо затрат, научились бы люди общаться нормально моно было бы извлекать больше пользы

Ты писать сразу научись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pik сказал:

Ты писать сразу научись

мне не надо писать лучше или хуже я делаю работу лучше всех, а это главное! ты меня и никто не обгонять по урожаю никогда, а ты выращивать научись! Самое главное не умеешь

как ты дурак не поймешь, общение это вода, толку от общения ну общаешься ты с людьми, а делать ничего не умеешь, и понты от твоего общения то что ты общаешься с людьми, время только тратишь впустую

у меня семки свои есть, лучшие, и новые виды штаммов теперь есть)) у меня к тебе @PIK совет и к каждому общайтесь дальше я смотрю какую вы выгоду извлекаете, только те кто вас учат, они не больше меня умеют! я вас больше научу чем любой плохой пример

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Smurf сказал:

мне не надо писать лучше или хуже я делаю работу лучше всех, а это главное! ты меня и никто не обгонять по урожаю никогда, а ты выращивать научись! Самое главное не умеешь

как ты дурак не поймешь, общение это вода, толку от общения ну общаешься ты с людьми, а делать ничего не умеешь, и понты от твоего общения то что ты общаешься с людьми, время только тратишь впустую

у меня семки свои есть, лучшие, и новые виды штаммов теперь есть)) 

Словесный понос.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pik сказал:

Словесный понос.

Дурачок ты, просто зачем ты от правды уходишь мне не понятно, ты показал свою слабость и я теперь до конца твоих дней в твой голове, вы какие тупые люди вы показываете все своих, и не думаете о последствиях, ты дизлайкаешь меня это забавляет, что самое неудачно это то что ты резко стал рейтинг повышать, спалился немного, а у меня нет ни на кого злобы, а у тебя есть, вот это и забавляет, на твоем месте если ты разумный, поведи себя правильно, не общайся со мной, не уделяй мне внимание, но ты же дурачок будешь дизлайкать и показывать всю свою тупость, больше всего интересно почему ты в репорте не дизлайкашь в результате в 260 гр. мне интересно, что дизлайкать то что ты видишь своими глазами заподло? 

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Smurf сказал:

Дурачок ты, просто зачем ты от правды уходишь мне не понятно, ты показал свою слабость и я теперь до конца твоих дней в твой голове, вы какие тупые люди вы показываете все своих, и не думаете о последствиях, ты дизлайкаешь меня это забавляет, что самое неудачно это то что ты резко стал рейтинг повышать, спалился немного, а у меня нет ни на кого злобы, а у тебя есть, вот это и забавляет, на твоем месте если ты разумный, поведи себя правильно, не общайся со мной, не уделяй мне внимание, но ты же дурачок будешь дизлайкать и показывать всю свою тупость

Ты прокурил все свои мозги. Очнись.

У тебя жизнь через жопу идёт от дури и все вокруг виноваты. Ты смешон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Pik сказал:

и все вокруг виноваты

Это правда ты так думаешь? Или ты видишь через монитор? Я тебе говорю это не так, что ты делать будешь с этой информацией? Ты уже заблудился в своих показаниях и мыслях, мне нравятся люди не все, все и не должны нравятся, такие как ты не нравятся, ты думаешь одно, на самом деле это не так

Что в моей жизни плохо? Что я тут сижу? Мне и не надо ничего доказывать никому, потому-что я знаю как есть на самом деле и я за свои слова и действия  в отличии от тебя отвечаю, ты ни по одному пункту не можешь ответить так как есть в реальности, если даже ты через монитор увидел тог о чего нет, я живут и выбираю. жизнь такую какую хочу, выбираю с кем общаться, выбираю что мне желать и как, любой из вас перед тем как разбить стеклянную бутылку даже и не подумает о последствиях, что кто-то может на это стекло наступить, вы это называете глупостью, да что будет, а я ни одного фантика ни одного окурка не выкинул на улицу

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Smurf сказал:

ни одного фантика ни одного окурка не выкинул на улицу

Я перестал курить и ругаться матом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...