• Нравится 2
Перейти к публикации

Почему из-за употребления конопли возникает паранойя?

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

cannabis-paranoia-causes-2.jpg

 

Паранойя входит в список побочных эффектов, возникающих после приёма ТГК. Поэтому мы решили ответить на вопрос о том, почему из-за употребления конопли развивается это расстройство.

Сколько курильщиков марихуаны испытывают паранойю?

В 2014-м британские учёные опубликовали результаты клинических испытаний, в которых принял участие 121 человек. Добровольцам ввели внутривенно плацебо или 1,5 мг синтетического ТГК. Затем специалисты выполнили несколько тестов. В частности, волонтёров попросили сходить в столовую и что-нибудь купить, а потом их поместили в виртуальную реальность с помощью специального шлема.

 

helm-cannabis-research-2.jpg

Шлем NVIS SX111, который использовали исследователи

 

После каждого эксперимента подопытные отвечали на вопросы авторов проекта. Исследователи проанализировали полученные данные и доказали, что 50% добровольцев, принявших ТГК, были подвержены паранойи. Половина волонтёров начали с подозрением относится к другим людям и опасаться, что окружающие могут им навредить. Эти мысли возникли у участников испытаний в нейтральной общественной среде, что свидетельствует о возникновении паранойи.

Как каннабис вызывает паранойю?

Марихуана провоцирует появление паранойи по двум причинам. Во-первых, ТГК нарушает процесс обработки воспринятой информации, придавая случайным событиям огромную важность или скрывая их истинный смысл. Например, потребитель конопли может сильно испугаться из-за сердитого выражения лица собеседника, подумав, что он замышляет недоброе. Этот эффект усиливается, если человек испытывает страх или злость.

 

cannabis-brain-effect (1)-2.jpg

 

Во-вторых, приём ТГК способен привести к перевозбуждению миндалевидного тела за счёт активации каннабиноидных рецепторов. Эта область мозга участвует в регулировании уровня тревоги и стресса. Соответственно, её гиперактивность вызывает негативные эмоции и повышает нервное напряжение, что в свою очередь усугубляет расстройство восприятия.

Как устранить паранойю, появившуюся после приёма ТГК?

Британские специалисты заметили, что паранойя чаще возникала у людей, которые страдали от параноидальных мыслей в трезвом виде. То есть человеку, отличающемуся нездоровой подозрительностью и склонностью строить теории заговоров, не стоит употреблять каннабис. Однако расстройство может появиться даже у абсолютно беззаботных курильщиков марихуаны. Об этом свидетельствуют итоги соцопроса, согласно которым 51,4% любителей конопли хотя бы один раз сталкивались с симптомами паранойи.

 

cannabis-use-paranoid-2.jpg

 

Проявления недуга можно легко облегчить с помощью каннабидиола. Сотрудники Государственного университета Колорадо установили, что марихуана, произведённая из КБД-доминантных сортов каннабиса, практически мгновенно снимает тревогу и нервное напряжение, вызванные приёмом ТГК. Поэтому для борьбы с паранойей подойдёт любой продукт с высоким содержанием КБД, но для быстрого эффекта нужно использовать ингаляционный или внутривенный метод приёма каннабиноида.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее не просто от употребления, но и сопутствующего выращивания, особенно если при этом запах прёт далеко запределы.Соответственно параноя возникает от боязни спалится и схватить срок.Не было бы статьи и был бы леголайз то и паронои не было бы.) И опять же синтетика (свойсва полюбому разные в отличии от натурального) на испытаниях, не ужели чистого нельзя было.

 

Изменено пользователем GranwI
  • Нравится 1
  • Эмм.. Что? 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, GranwI сказал:

Соответственно параноя возникает от боязни спалится и схватить срок.Не было бы статьи и был бы леголайз то и паронои не было бы

Звучит вроде бы здраво. В рф. Но ведь и в Калифорнии паранойя возникает. Скорее похоже на это (из статьи)

 

16 минут назад, hs420 сказал:

паранойя чаще возникала у людей, которые страдали от параноидальных мыслей в трезвом виде. То есть человеку, отличающемуся нездоровой подозрительностью и склонностью строить теории заговоров, не стоит употреблять каннабис.

Конечно есть ещё и это

 

17 минут назад, hs420 сказал:

Однако расстройство может появиться даже у абсолютно беззаботных курильщиков марихуаны.

но даже абсолютно беззаботному человеку может что-то показаться. А по накурке "на думку подсаживаешься" и любую мысль можно раскачать до вселенских масштабов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, hs420 сказал:

придавая случайным событиям огромную важность или скрывая их истинный смысл. Например, потребитель конопли может сильно испугаться из-за сердитого выражения лица собеседника, подумав, что он замышляет недоброе. Этот эффект усиливается, если человек испытывает страх или злость.

Поэтому марихуану и называют дурью.

Задуривает мозги.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от травы один раз тока паника была ,когда тока курить начинал в далеком прошлом:1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пароноя года три назад позвонила в дверь. на самом харвесте. я к двери кто, а пороноя за дверью  говорит - откройте милиция.

Во я труханул, 5 минут и куст в дольняке.)))

сейчас смешно...

Изменено пользователем Директор мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Директор мира сказал:

а пороноя за дверью  говорит - откройте милиция.

А ты отвечаешь: Дома никого нет.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Директор мира сказал:

у меня пароноя года три назад позвонила в дверь. на самом харвесте. я к двери кто, а пороноя за дверью  говорит - откройте милиция.

Во я труханул, 5 минут и куст в дольняке.)))

сейчас смешно...

Фигня, меня вообще ОМОН брал, двери высаживал. Как потом оказалось - кент приходил, тихонько постучал, не дождался и ушёл. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще один раз на планшете мусору вместо фото страховки, фото кустов показал, вот это был пиздец подгон. Слава богу тогда запретили уже фотки показывать и он демонстративно не стал смотреть, че я ему там показал. Я тогда реально бледного словил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня паранойя никогда не накрывала, хоть и борщил и бледного ловил. Но я вообще по натуре спокойный. Придерживаюсь идеи о том, что чего быть, того не миновать. И стараюсь ни о чём не переживать.

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, TruePac сказал:

Меня паранойя никогда не накрывала, хоть и борщил и бледного ловил. Но я вообще по натуре спокойный. Придерживаюсь идеи о том, что чего быть, того не миновать. И стараюсь ни о чём не переживать.

тоже спокойный и немучу не каких криминальных действий, за исключений грова. Голос был реальный, да и повиду менты - воочию в форме и с автоматом. 

У меня в парадной чел барыжил спайсом они по поводу его и зашли.

Куст у меня отменый тогда был, три написал и на полу, с ног валил.

Изменено пользователем Директор мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.03.2022 в 07:58, f5rg6thyju8iko сказал:

Так что это за сорта с доминантным содержанием кбд нужны?

Бро, почекай в разделе "КБД сорт". Чем меньше ТГК и больше КБД, тем лучше. https://best.high-stone-seeds.net/seeds/search/?tag=6722

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, TruePac сказал:

Бро, почекай в разделе "КБД сорт". Чем меньше ТГК и больше КБД, тем лучше.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Да я уже прогуглился по видам и сортам. Даже не знал о таких ньюансах, хотя с травой знаком уже за десяток лет. То та думал почему раньше трава в другой стране как то норм шла. А в иной паранойт частенько. Теперь понятно что к чему и почему. Думал старею ?а оно вон как оказывается. Надо нужных семян когда нибудь для себя вырастить пару кустов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

Да бывает параноит. Мы один раз в леске рядом с дорогой покурили а там какой то обоз с мигалками проезжал. И так перекрыло мы подумали все захват... Сразу в голове мысли типа а как вычислили, может по мобилам,типа чего это мобильники в леске делают. Ну и еще если из дому накуренный выходишь потом параноишь что не выключил чего то из отопительного и кз будет. В обем теперь выходя из дому просто вырубаю общий рубильник обесточивая весь дом..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...