• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Весенний Psilocybe Natalensis

Оцените эту тему


Howl

Рекомендованные сообщения

Ах как жаль тыквенный микс - я тоже надеялся, подумывал тыкву посадить под будущий гров. Мне кажется, что тыквенная мякоть нуждалась в особой обработке, например известью. Возможно, что подойдет тыквенная корка с обработкой.

 

Мои наталенсесы накрылись, делаю третью попытку, банки обрастают. Купил негашенной извести - ею буду обрабатывать субстрат. Прочитал тут на форуме, как коллега заюзал камыш для субстрата. Я сходил на речку, наломал прошлогоднего камыша, но трубочки не получаются короткими, выходдят около 10 см. Наверно лучше подойдет молодой тонкий камыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Howl

    76

  • Vadim Vasilivich

    29

  • Pik

    27

  • Nick Nick

    16

3 часа назад, xdoctor сказал:

Ах как жаль тыквенный микс - я тоже надеялся, подумывал тыкву посадить под будущий гров. Мне кажется, что тыквенная мякоть нуждалась в особой обработке, например известью. Возможно, что подойдет тыквенная корка с обработкой.

 

Мои наталенсесы накрылись, делаю третью попытку, банки обрастают. Купил негашенной извести - ею буду обрабатывать субстрат. Прочитал тут на форуме, как коллега заюзал камыш для субстрата. Я сходил на речку, наломал прошлогоднего камыша, но трубочки не получаются короткими, выходдят около 10 см. Наверно лучше подойдет молодой тонкий камыш.

Хай бро! А что жалеть одну банку, с ней было бы больше проблем. Пришлось бы для одной банки баклажку делать. В BBQ четвертый не лезет. И замесов на тыкве еще три в строю 2-а с наталами и 1 с учителем. Я на данный момент больше переживаю за банановый блок. Медленно обрастает , думаю что из-за соды , я немного добавлял во время варки банана. Посмотрим как это повлияет на плодоношение. По поводу камыша, я бы его использовал как добавку , для воздушности субстрата.

Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Заглянул в учительскую... а там...

20220430_184155.thumb.jpg.79ebcc899c12210ab5ba03a51fd45091.jpg

 

Ну и народное творчество индейцев нашего двора ?

20220429_231914.thumb.jpg.452dcae8e917f4eb14688d7a0867fb12.jpg

GT всетаки мужик!

Мир!

П.с. я там кстати на конкурс сходил лучшее фото грибов апрель. Сходите поучаствовать не проходите мимо.

Мир. Мир!

Изменено пользователем Howl
  • Нравится 3
  • Ахах) 4
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу. Учитель в баньке на регидрации. А вот по Наталье есть вопрос к @angam. При сборе волны зефирки с кустами сдирать до субстрата, прям чтоб голый блок был? И на регидрацию.

 

На данный момент понял что Наталенсил это зефиркообразующий сорт грибов.

20220430_221309.thumb.jpg.57e8a76beda3e4ad3a8e023da7408299.jpg

 Кусты мица тянутся к воде внизу.

20220430_221236.thumb.jpg.980205c2082d014874adb96e24bd84b7.jpg

Они прям сползают с блока вниз.

 

Мир.

 

Изменено пользователем Howl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Howl сказал:

научите куда тыкнуть чтоб ник человека стал красным, если он не учавствовал в беседе

Пальцем в грудь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Пальцем в грудь???

Ну да Василич, кудаж еще, нам то сиськолюбам только в груди и тыкать. ? 

Вот к примеру хочу позвать Пика , как сделать чтоб он отобразился как ты @Vadim Vasilivich  вот так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Howl сказал:

Ну да Василич, кудаж еще, нам то сиськолюбам только в груди и тыкать. ? 

Вот к примеру хочу позвать Пика , как сделать чтоб он отобразился как ты @Vadim Vasilivich  вот так?

 

Начинаешь набирать ник со знака @ и отобразится подсказки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, PilliKurilli сказал:

Начинаешь набирать ник со знака @ и отобразится подсказки. 

Йоуу Бро спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Howl сказал:

Ну да Василич, кудаж еще, нам то сиськолюбам только в груди и тыкать. ? 

Вот к примеру хочу позвать Пика , как сделать чтоб он отобразился как ты @Vadim Vasilivich  вот так?

 

Да я та от куда знаю, дюдюшку Pik-a надо дружненько позвать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Howl сказал:

Продолжу. Учитель в баньке на регидрации. А вот по Наталье есть вопрос к @angam. При сборе волны зефирки с кустами сдирать до субстрата, прям чтоб голый блок был? И на регидрацию.

 

На данный момент понял что Наталенсил это зефиркообразующий сорт грибов.

20220430_221309.thumb.jpg.57e8a76beda3e4ad3a8e023da7408299.jpg

 Кусты мица тянутся к воде внизу.

20220430_221236.thumb.jpg.980205c2082d014874adb96e24bd84b7.jpg

Они прям сползают с блока вниз.

 

Мир.

 

Да,снимай зефир аккуратно ,смысла оставлятьего на регидру нет-все равно окислится.

Суши как и грибы. 

Изменено пользователем angam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, angam сказал:

Да,снимай зефир аккуратно ,смысла оставлятьего на регидру нет-все равно окислится.

Суши как и грибы. 

Здравия @angam !

Анализировал твой репорт а плане крупных плодов. Сложилось впечатление , что после регидрации плоды групнее. Появилась мысль ободрать от кустов и засунуть один блок на регидрацию. Мы же тут наукой занимаемся. Т.с. не кайфа ради, науки для. ?

И еще вопрос зефирки для трипа так-же навешивать или поменьше? 

 

Мир! 

Труд. 

Май!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Howl сказал:

Здравия @angam !

Анализировал твой репорт а плане крупных плодов. Сложилось впечатление , что после регидрации плоды крупнее. Появилась мысль ободрать от кустов и засунуть один блок на регидрацию. Мы же тут наукой занимаемся. Т.с. не кайфа ради, науки для. ?

И еще вопрос зефирки для трипа так-же навешивать или поменьше? 

 

Мир! 

Труд. 

Май!

 

С праздником коллеги!

Зефир почти такой же по силе как и грибы,ну можно чуток больше закинуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет Хал в эфире!!!

Так с чего начнем, сколько собрал или сколько съел?:icon_spin3:

С первого блока решил снять самые большие грибы и остальным дать время дотянутся по росту. Ага, фигвам нарисовали грибы, они мелкие начали споры кидать. Пойду сейчас их обдирать пока не фотал. А вот вчера достал вот такай зефирный тортик от Натальи Юаровны.

20220502_091548.thumb.jpg.ce84769f07224a6c1c1647e149c4beb8.jpg

Набрал зефирок вот столько.

20220502_091746.thumb.jpg.5b3781432f30cf01abd78ac5f3355c1c.jpg

 

Грибов с другого блока снял столько.

20220502_091945.thumb.jpg.f6822aee67f72521874a6cb3ffc3765a.jpg

 

Заваривал зефирку свежую 20.45гр. Слетал , грибы сказали иди гровить пертушку и салатики, поправляй здоровье мясного костюмчика.

Продолжение следует...

 

 

 

 

Изменено пользователем Howl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Howl сказал:

Слетал , грибы сказали иди гровить пертушку и салатики, паправляй здоровье мясного костюмчика.

Мол хватит хуйней заниматься?? Займись чем то полезным, а потом около гастронома можно пучками продавать,сидя на ящике из под томатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

Мол хватит хуйней заниматься?? Займись чем то полезным, а потом около гастронома можно пучками продавать,сидя на ящике из под томатов.

Примерно так Василичь. Для полетов нужно силы физические и ментальные. А тут весна , авитаминоз, постоянно хочется спать. Блин, я трип проспал! Помню вход немного, помню как местами посыпался и опять трип. Потом утро. Жена сказала , что подошла ко мне через 1.5 часа после того как я употребил, я уже храпел. Что запомнил в трипе после отпишу,  весна огород начинается,  нужно на участке вjobывать. 

Мир.

Труд.

Май.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Howl сказал:

Грибов с другого блока снял столько. 

Передержал грибы бро, надо снимать пока шляпки не раскрылись.

 

2 часа назад, Howl сказал:

А тут весна , авитаминоз, постоянно хочется спать.

Думаю это не из-за весны. Мне наоборот когда весна постоянно хочется бодрствовать, всё красиво, всё цветёт и благоухает.

А вот во время зимы, да, поспать охота.

 

2 часа назад, Howl сказал:

Блин, я трип проспал! Помню вход немного, помню как местами посыпался и опять трип. Потом утро. Жена сказала , что подошла ко мне через 1.5 часа после того как я употребил, я уже храпел.

У меня есть одна теория и интересно бы было услышать твою ситуацию.

Ты вакцинированный от ковида?

Маски носил? Если да, то какие? ффп2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительное дело! Опять же убеждаюсь, что всех прет по  разному. Я ни в трипе, ни после, вообще уснуть не могу, они меня разгоняют.

4 минуты назад, Pik сказал:

У меня есть одна теория и интересно бы было услышать твою ситуацию.

Ты вакцинированный от ковида?

Маски носил? Если да, то какие? ффп2?

А что за теория? Я вот вакцинированный, не хотел, потому что не верю я им, пидорам, но на работе заставили. Прививка тоже на всех по разному действует. У меня сестра болела после прививки, а я будто водой вмазался, вообще никаких реакций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, PilliKurilli сказал:

А что за теория? Я вот вакцинированный, не хотел, потому что не верю я им, пидорам, но на работе заставили. Прививка тоже на всех по разному действует. У меня сестра болела после прививки, а я будто водой вмазался, вообще никаких реакций.

Понял бро, подождём ответа @Howl  и я расскажу, что за теория.

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, PilliKurilli сказал:

Я ни в трипе, ни после, вообще уснуть не могу, они меня разгоняют.

Я последний трип (кубенсис) тоже целый трип проспал, спать хотелось очень. Ранее не замечал такого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik прошлыл летом мне сильно ебли мозг по поводу жижи. Я переболел натурально, это меня спасло от ваки, но очень сильно по нервам дало, похудел на 15 кг.

Через полгода купил сертификат, гмошником становиться ненамерен. И дальше буду откупаться.

Пиши свою теорию- интересно.

Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, PilliKurilli сказал:

Что есть ффп2?

Степень "защиты".

 

4 минуты назад, Howl сказал:

 Маску на бороде носил 1 раз в неделю. На работе заставляют

Вот такую маску как на картинке носил? Или другую?

 

 

9.jpeg

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вся Россия носила такие маски, и беспонтовые синие, и гламурные, как у ниндзя. Но все их носили на отъебись, они неделями лежали в кармане, а как нужно зайти в ТЦ или другое общественное место, извлекали, отряхивали от пыли и в путь.

И вообще, я и раньше думал, что ситуация с ковидом сильно раздута, и сейчас так думаю. Не зря в феврале итальянцы делали шуточное предложение номинировать Путина на Нобелевскую премию в области медицины, как человека, за два дня вылечившего весь мир от ковида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...