• Нравится 2
Перейти к публикации

белый налет на листьях

Оцените эту тему


трубач

Рекомендованные сообщения

Желательно 20 ватную уф лампу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, GranwI сказал:

Подачу света сам регулируешь или по тайму. Я

1 минуту назад, Вася Теркин сказал:

Я перед харвестом всегда пользуюсь уф лампой чтобы плесень шишки несхватили + трихомы наростают просто на ура!

да не было проблем в проошлый гров никаих а тут просто гонорею с другого бокса занес и началось а вчера оч быстро все белеть стало...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяин барин чё тут говорить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе ещё раз говорю уф лампа тебе нужна друг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро представлю вашему ниманию карамельку ,банана ,и блюху все фотики ,до харва чуть чуть осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фитоспорин по листу, вентиляцию посмотри, должно быть больше высасываться из бокса чем подоваться воздуха,приподними лампы, на см. 40 от макух высота позволяет, просуши горшки, ну и и глянь.

Всё.

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там у тебя грязно в боксе видно на фото это ни есть гуд. От сюда и болезни вырастают среда то благотворная.После каждого грова обработку и мойку устраимвай всего от бокса до винтов и ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем обработать то? два препарата пробывал не помогли. там если присмотрется на листьях синий налет это от отравы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякая хуйня заводится от сырости, чо ванючие ноги чо проблемы с легкими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно даж серосодержащим опрыснуть марганца содержащим будет щадящее и быстрее по времени  а лампа через несколько дней полностью сработает тогда поциент может и мёртвым стать.Ток с прапорциями аккуратней!

Изменено пользователем GranwI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

планирую следующий гров начать с дихлофоса весь бокс + обработать средством от грибка и покрасить и молится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, трубач сказал:

планирую следующий гров начать с дихлофоса весь бокс + обработать средством от грибка и покрасить и молится)))

Ну с Дихлофосом точно пребор)). Мыльный раствор с содержанием хлора будет в полне достаточно.Если это скажем подвал то серная шашка в помощь.Что касаемо бокса то макимальная герметичность, на выдув многие ставят филтр от запаха а вот на вдув мало кто. Я например забирал воздух из подвала, летом особенно зимо заменяет эффектно кондер но когда увидел трипс решил проблему натянув на гофру обычный бабаский чулок( у жены) прехватезировал))).Они оказывается по плотности различаются как потом оказалось, чем выше плотность тем меньше ячейки(короч 70-100+DEN).Менял правда часто 1раз в две недели. А как косо на меня смотрели в маге когда их покупал эт я молчу))).Зато пыль и все мелкие твари больше не проникалм ко мне.

Изменено пользователем GranwI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GranwI сказал:

блин никак не могу понять функционал на форуме типо цитат)) но не в этом суть, я обрабатывал растихи мыло+сода+ масло не помогло))) гулять так гулять)) дихлофос  так дихлофос от мондавошек протравлю)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вася Теркин сказал:

Уф лампа открытого типа тебе нужна которая убивает все живое ,расстояние от бокса 1,5.    2 метра по 5 минут каждый день ,так и трихомы наростут и вирус убьет вместе с насикомыми .Загугли и почитай об уф лампе .

не подскажешь модель ? если не сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трубач

Цитата

не подскажешь модель ? если не сложно?

В больничке, в процедурных кабинетах над дверями висят "кварцевые". В мед учреждениях даж расписани кварцевания помещений написано на стенах распечатки вывешены. Кварцевая лампа — электрическая ртутная газоразрядная лампа с колбой из кварцевого стекла, предназначенная для получения ультрафиолетового излучения. В отличие от обычного стекла, кварцевое стекло пропускает ультрафиолет, что и позволяет ему обеспечивать обеззараживающий и терапевтический эффект использования таких ламп.А модель и мощность нужную тебе можешь за гуглить в нет магазе.

 

 

240px-Кварцевая_лампа.jpg

Изменено пользователем GranwI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2022 в 09:20, трубач сказал:

паутины нет , листья сохнут чуть позже

Screenshot_1.png

Это скорее всего трипс напал на твою растиху. Не замечал мелких букашек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.03.2022 в 18:03, Хакас сказал:

Это скорее всего трипс напал на твою растиху. Не замечал мелких букашек?

спасибо родной. только сейчас удалось увидеть врага.. какие то мелкие ползают с обратной стороны листа. раньше видно не было. средство не подскажешь чем обработать. породу насекомых индефицировать не удалось... вспомнил твое сообщение и решил еще раз глянуть.. увидел и прротивно стало от этой мерзости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2022 в 04:51, трубач сказал:

спасибо родной. только сейчас удалось увидеть врага.. какие то мелкие ползают с обратной стороны листа. раньше видно не было. средство не подскажешь чем обработать. породу насекомых индефицировать не удалось... вспомнил твое сообщение и решил еще раз глянуть.. увидел и прротивно стало от этой мерзости.

Посмотри здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

я срубил больные кусты и весь бокс и прилигающую территорию продихлофосил. ща новый гров больше месяца все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...