• Нравится 2
Перейти к публикации

WW autoreg, 7Вт Led на весь цикл, земля, этиссо. Без бокса и оборудования!! Закончен. Прожектор Джа. Концепция беспонтового гроувинга. Индор. В процессе...

Оцените эту тему


Negoro

Рекомендованные сообщения

С возвращением на поприще братишка и с началом :icon_friendship: ну и улыбку конечно тебе

:biggrin:

 

 

 

Изменено пользователем Mister Fixs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Negoro

    30

  • Vadim Vasilivich

    11

  • Victor Grankin

    5

  • ТОшиба

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

давай бро возвращайся, в жизни всякое бывает, позже будешь вспоминать с улыбкой и не более того, проходили такое. так что всё будет хорошечно, мы с тобой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 16.04.2022 в 03:05, Negoro сказал:

Спасибо, братцы что следите, извиняюсь за временные промежутки в повествовании, крайние жизненные обстоятельства, мы всего лишь люди! А мои друзья ждут от меня чуда, ну же, я в угаре нагорожу, потом забываю тут же) Для меня репорт это не только уход и фотки растих, но и способ сказать о том, что важно, что наболело. Просто перемотай мои сомнительные умозаключения, бро и полуюбуйся малышкой вдовой)

 

И снова здравствуй, дорогой браччо. Продолжаем нашу ганжа медитацию. Причем тут медитация скажешь ты?! В данном воплощении я личность тактильная, эмоциональная и рефлексирующая, приходящая в мою жизнь боль, воспринимается так резко, что кажется, что я умираю, а радость возносит меня на самые вершины Парнаса. Внутренний монолог, наше внутреннее я, обменивающееся тысячами мыслей и эмоций внутри себя постоянно не оставляет меня в покое и это тяжелая работа, которую иногда, чтобы не перегореть нужно отключать. Как это сделать?! Это может быть аэробная нагрузка – бег, лыжи, плавание, набор многократно повторяющихся движений, которые вводят сознание в состояние отдыха и отключения, остаешься лишь ты и неспешно сквозящее сквозь тебя время. Но физическая активность приносит лишь внутреннее успокоение, но не дает энергообмен, который возможен только при участии двух сущностей. Жизнь многогранна и каждым из нас воспринимается по-своему, ведь мы такие разные или мне только показалось? Так вот, уход за царствием кричащего безмолвия – нашими растишками, является энергообменом двух сущностей, который никогда не предаст. Растения ответят тебе таким же количеством энергии или даже большим. Питаемая твоим уходом и теплом травка вырастет и расцветет, впитает твою энергию и вернет ее многократно, превращаясь в дым, который согреет и возвысит тебя, приподнимая над всеми трудностями и невзгодами мира, где материальное давно одержало вверх над духовным. Наполнит тебя теплом, позитивом и ощущением момента, в котором если все хорошо, то ты услышишь свой смех, это время хохочет закинув голову вверх. В моей жизни случилась трагедия, женщина с которой я был два года оставила меня. Это очень тяжело, ведь для меня она была всем, ибо сказано, женщину нужно боготворить или оставлять. Наш разлад начался давно, я приложил все силы, чтобы избежать такого негативного сценария, но увы. Другой человек это то, что нам не принадлежит и если он уходит, не надо истерик, угроз, уговоров, агрессии. Если женщина ушла, это не твоя женщина. Санук, сабай, суай, так говорят буддисты, расслабься и получай удовольствие от того что имеешь. Что твое останется с тобой навсегда, а что нет, то и удержать ты будешь не в силах. Ты, дорогой друг, наверняка любил и тебе знакомо это чувство разрыва сердца и безысходности, которое возникает когда твоя половина уходит. Ты впадаешь в ступор и депрессию, механизмы поощрения твоего тела – дофамин, серотанин быстро улетучиваются. Ты пытаешься залить это алкоголем, спастись другими веществами или поделиться болью с друзьями. Запомни, большинство людей пропустят твои страдания мимо себя, а кто-то даже порадуется, осознав что в его жизни на данном этапе все гораздо лучше. «В грозы, в бури, в житейскую стынь, при тяжелых утратах и когда тебе грустно, казаться улыбчивым и простым самое высшее в мире искусство». Никогда не показывай свою боль окружающим, ведь потерянных не ждут, печальных не хотят, а от близких свою печаль и подавно лучше прятать, ведь они переживают за тебя и твоя боль и отчаяние внесет в их души тревогу и тоску. Тем более нельзя замыкаться в себе, ты должен понять, принять и отпустить. Выйди в поле или пустырь и хорошенько проорись, поплачь навзрыд, выплесни из себя всю боль, которую не увидит никто. Ведь если ты оставишь это в себе, то как в детстве тяжелые обиды и невысказанные чувства навсегда останутся в подсознании и помешают тебе чувствовать себя открытым и счастливым в дальнейшем, пытаясь построить новую судьбу, старой на замену. Так почему я так люблю гроувинг?! Потому что дети разочаруют, друзья предадут, любимая может уйти, близкие отвернутся и лишь наши любимые расты всегда молча и находясь в хорошем настроении вернут тебе с лихвой те временные и душевные затраты, которые ты им подарил. В определенный этап, тк гровинг вызывает наркотическую зависимость количество продукта на выходе станет для тебя второстепенным, а уход и время которое ты потратил на свое хобби, станет настоящим увлечением и отдушиной, медитацией своего рода. Друг не пришел на давно запланированную попойку?! Плевать, открой бокс полей кустик. На работе начальник полное мудло и в бухгалтерии опять не дают зарплату?! Плевать, открой бокс подкорми кустик. У твоей девушки опять плохое настроение и болит голова?! Плевать, открой бокс опрыскай кустик. Вот видишь, жизнь не такая уж и тяжелая штука))) Именно поэтому я снова и снова возвращаюсь к тому, что дает мне подпитку и потенциал, поддерживающий внутренний эмоциональный резерв. Grow must go on, ибо неккуй. Опять наху.вертил, прости бро, виноват коньяк будь он не ладен…)

 

Нам 27 дней. Условия прежние. Опрыскивание по листу на ночь и подкормка в виде полива 1,5 мл зеленой этиссо на литр. Полив каждые 3 дня в обьеме 250 мл, субстрат остается влажным и полив почти не требуется.

 

368593230_1.1.thumb.JPG.bd08957c100346410909ce268827f37f.JPG2103768952_1.2.thumb.JPG.580f88d86b75ac85b59cd7abf2c47d3f.JPG

 

Невооруженным глазом становится заметно формирование кол на макушке растихи и в ее междоузлиях.

 

1741166238_1.3.thumb.JPG.c88778e2f7d87d03089f2b21fdc3d231.JPG1139725195_1.4.thumb.JPG.514ba1e3205f7ddb2eab12d5528f508e.JPG

 

Опять пропустил все сроки, прости друже, крайние жизненные обстоятельства, не суди строго. Нам 32 дня. Условия все те же. 7Вт 2700К теплый спектр. Достигая 30 дня я меняю компот на 1 мл зеленой + 1 мл красной этиссо на литр. И так держу до 35..38 дня, тк в этот период растение продолжает расти вегетативно параллельно набирать шишечную массу, и доминирующий азот, который отсутствует в должном количестве в удобрениях для цвета все еще нужен. Растишка начала чуть больше пить, но все равно даже учитывая метаболизм на фоне крайне малого уровня освещенности необходимый расход жидкости для полива не превышает 300 мл раз в два дня.

 

1739567218_1.thumb.JPG.1e9313a5c38185038f80f8be0ebcc416.JPG1421978310_2.thumb.JPG.5a3bbbbd3d64d7956ca30aadae4a3edd.JPG

 

На сроке 32 дня + начинается заметное вытягивание Аленки, увеличение расстояния междоузлий, косвенно это связано с дефицитом света, но, как правило, это стандартный процесс. Центральня кола начинает усиленно набирать массу, скорость роста второстепенных кол мало выражена, что ни говори 7ВТ на цвете крайне мало, чтобы пробивать все ярусы растишки, давая необходимый метаболизм для набора шишечной массы.

 

548271593_3.thumb.JPG.9bfc7ff0791d9777b9c3dbd08a181a77.JPG858216571_4.thumb.JPG.d62199939cf48f049c5d9a9e14c06b93.JPG1754781516_5.thumb.JPG.099f089bd429850876fdce638efb42e4.JPG

 

Постараюсь в ближайшее время выравнять процесс и систематизировать записи, но не обещаю. Пусто внутри и от этого полон стакан. Но это не выход. Древнерусская тоска и уход в алко это путь в никуда, ведь в отличии от ганжи, алко в начале дает заряд позитива, а потом, являясь самым депрессивным веществом с ярковыраженным эффектом угнетения ЦНС дает еще больший уход в сторону депрессии. Надеюсь, скоро с этим справлюсь и вернусь на сторону позитива, да поможет мне белая вдовушка) Всего самого лучшего тебе, добрый браччо. Жизнь слишком прекрасна и коротка, чтобы тратить ее на самокопания и самобичевания по любому вопросу. Ведь как говорил Фрейд, если вы думаете о смысле жизни и ее целях – вы уже больны) У жизни нет цели и смысла, она лишь дорога, которую каждый из нас пройдет по-своему. Конец у всех один и нам из него не выйти победителем, поэтому мой жизненный девиз, как бы это банально не звучало выражен в композиции А.Б. Пугачевой: «просто так надо жить, чтоб неустанно радость и тепло дарить всем тем, кто здесь в гостях», да поможет нам в этом внутреннее ощущение радости бытия и ганжа.

 

 

                             

 

Бля, тока курнул после небольшого попуска и тут такое, втянулся так, прям как будто мы друг напротив друга сидели с тобой) Все пройдет Бро! Самое лучшее средство- это любимое дело! Ну и развлечься тоже надо! Я сейчас не про алко, а типа картинг, пейнтболл, что больше по душе, или может чего-то давно хотел, но не было времени или любые другие отговорки, там в аэротрубу или на рыбалку сгонять на какое нибудь далекое пиздатое озеро! А алко- ну его нахуй Бро! Из этого один путь, да и подсаживаешься как не заметишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная ростиха!ну и текст шикарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Час в радость, добрый браччо. Уже не ждал увидеть продолжение этого репорта, извиняй, в нем давно прервалась дней и часов связующая нить. Но закончить я его просто обязан, ведь обещанного три раста ждут) Так случилось, что своей жизни путь пройдя наполовину я оказался в сумрачном лесу. Кому какое дело как на меня действует эта ипучая операция Z, траблы в семье, и на личном. Просто в небесной канцелярии при затейливой, лишь богу известной тасовке карт, мне выдали душу, которая не может жить в усредненных рамках нормы. Это заставляет меня метаться меж полюсами точек экстремума, от жизненных минималок до невероятного подьема, недиагностированная медиками биполярочка по ходу) Данный репорт застал меня в период, когда мир становится цветным только после пятой стопки, когда в конце тоннеля света нет и выкручены пробки. Когда так происходит древнерусская тоска заставляет тянуться к стакану, а потом словно извиняясь перед храмом собственной души, в суе именуемом телом, искать шишки. Но я убитым не могу писать и это минус, на утро собираю мысли, но все забылось. Возможно, именно за это я и люблю травку, ведь пару напасов через бонг, заставляют меня словно героя романа Мартин Идэн, передумав, в который раз отталкиваясь от дна, устремляться к поверхности, делая жадный глоток воздуха для продолжения пути, в котором так часто мелькают нотки сладковатого дыма. Поэтому заранее прости, если мой репорт тебе навстречу, всем твоим позитивным мыслям - противоречье. Сам знаешь, лишь из кромешной тьмы, так отчетливо видны проблески солнечных лучей. К ним и потянемся вместе с растишками, которые каждый раз заряжая позитивом, заставляют оптимистично смотреть в будущее. Ведь именно для этого Джа научил растамана курить ганжа)

 

Итак, нашей Вдовушке 37 дней, теперь только 2 мл красной этиссы на литр до конца, без всяких заморочек на 7 Ваттах теплой Лед-лампы:

 

1.thumb.JPG.a669a8b334b6606caf75ae8748ddb6fc.JPG2.thumb.JPG.77b1e429eb21e11c7286d28da66764a1.JPG

 

На удивление даже под таким слабым светом мы умудряемся набирать обьем второстепенных кол:

 

3.thumb.JPG.1062f66e6deead6435d3c659a51d9db4.JPG

 

Тянемся к импровизированному солнцу что есть мочи, листики ни разу не опускались вниз, идем на максимальном метаболизме в сторону харвеста:

 

4.JPG.a9f86618ea4c19c0aa3deb5a458a7ecf.JPG

 

Раз в три дня полив 200 мл раствора с концентрациями, указанными выше. Раста вообще не хочет пить, первый раз такое вижу своими глазами, не знаю в чем причина. Никаких ПШников, ТДСметров, особых стимуляторов и спец техник выращивания. Так может вырастить каждый. По поводу запаха: хоть и начинаем обрастать трихомами, запах отсутствует полностью.

 

 

На повестке 42 день жизни Аленки от первых признаков зарождения новой жизни над субстратом. К этому возрасту обычно мы набираем полный габарит и дальше нарастают лишь колы. В этот раз имеем габарит 35 см в холке плюс размах листьев около 28 см.

 

1.1.thumb.JPG.e9bf21e4c5e439e59be5a58184a85225.JPG1.2.thumb.JPG.aa33e922c82fe7e94e69d9fbb5a57a5d.JPG

 

Честно, не ожидал такого смолючего и крупного центряка от 7 Вт, но все же имеем, то что имеем. Интересно что осмаливание вдовы так интенсивно что закидывает кристалликами даже веерные листья.

 

1.3.thumb.JPG.30042baab809d64c28258e0b4631b01f.JPG1.4.thumb.JPG.7cfc01b4dc579df839fc76c05972f9d6.JPG

 

И на последок мой любимый ракурс:

 

1.5.thumb.JPG.b6503857c45a1d9401a9e84b31fd2c2a.JPG

 

Питание прежнее раз в три дня 2 мл красной этиссы на литр в обьеме 200…250 мл.

Всем нам солнца, оно уже намекает на то, что пора замачивать семки для получения качественной рассады аутдора 2022.

 

IMG_6897.thumb.JPG.fc539e97784a3566b9e11a2dfbe683dd.JPG

 

Поклон, бро, что следишь за моей растой. Теперь можно и дунуть, ведь если этого не сделать чуда не произойдет. Люблю я с ганжей встречу, когда приходит этот темный вечер. И есть у каждого дорога в ночь, на небе ровно столько звезд, сколько наших глаз :icon_thumbs:

  • Нравится 6
  • Лучшее 2
  • Лайк 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.05.2022 в 13:58, FenTaz1 сказал:

Да бро ,"спецоперация" на нормальных людей влияет пи&дц как ..☹️

Наверное да. я перестал читать новости и многие каналы на ютубе смотреть ,те кто говорит по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Negoro,вот это да! От одной маленькой лампочки и всё по простому! Я блин ушел в свои заморочки,что это пипец так сложно ...... что представлял в голове целую систему..... Спасибо за репорт,это ободрило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
26.05.2022 в 13:58, FenTaz1 сказал:

Да бро ,"спецоперация" на нормальных людей влияет пи&дц как ..☹️

Это наше взаимное и очень большое горе.

30.05.2022 в 18:05, nf44 сказал:

Наверное да. я перестал читать новости и многие каналы на ютубе смотреть ,те кто говорит по этой теме.

Однозначно на одной волне, бро. Тк многие не понимают, а иногда и поддерживают весь ужас происходящего. Для меня, рожденного в СССР происходящее не что иное как гражданская, братоубийственная война.

30.05.2022 в 18:08, nf44 сказал:

Negoro,вот это да! От одной маленькой лампочки и всё по простому! Я блин ушел в свои заморочки,что это пипец так сложно ...... что представлял в голове целую систему..... Спасибо за репорт,это ободрило!

Забегай, бро, я всегда говорил, что гровинг должен быть доступным и начать можно почти с нуля, этот репорт лучшее тому подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой  рэп читай если ты в мясо, бро, знай наших Йо, я сказал Йо, вы сказали Йо.:icon_thumbs:

 

Сидели на днях с другом и рассуждали на тему ПАВов и пути гедониста. Он выдал банальную, но интересную тему, что в жизни есть лишь три удовольствия: еда, секс и путешествия, но каждый сам для себя расставляет приоритеты. Ясно одно, что ганжа лучший и самый безопасный катализатор всех этих удовольствий, ведь клубы дыма так добавляют формам контраста. Учитывая пандемию, внешнюю политику РФ и большое количество пожилых родственников, чье проживание на пенсию недопустимо, с моей точки зрения, а материальная помощь и общение с ними для каждого из нас должно  быть безусловным, с путешествиями последнее время не задается, но я не жалею, не зову, не плачу. Занимаясь семенами, я иногда представляю будто отправляю по городам и весям частичку себя, путешествуя от Калининграда до Александровска-Сахалинского. Заботливо передавая из рук в руки

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

растений любви и добра. И могу сказать, что Уфу, Стерлитамак и Екатеринубрг я навещаю чаще всего) Вам отдельные паравозы длиною 3000 км, парни. В общем эти орехи держали сотни рук, от этой травы горели глаза и все вокруг. Соответственно, продолжаем.:1043269172:

 

Напоминаю, в репорте из оборудования только лампа 7Вт и ничего более, плюс немного этиссо. До конца жизни Вдовушки ака Аленки она употребляла ею в концентрации 2 мл на литр. На пике жизненного метаболизма, потребляя всего 300 мл данного компота раз в три дня.

 

С 42 по 46 день никакого прогресса в плане прибавки габарита и уровня осмаливания не наблюдалось, поэтому на 46 дне растиха была переведена на режим очистки водичкой (один обильный пролив и потом доп поливы по мере пересыхания субстрата) и подверглась полной дефолиации, те удалению зеленой массы веерных листьев, отправленных на сушку. Фото 46 дня:

1.thumb.JPG.7c838c3369bb16bc9291ad958ff0b7ac.JPG3.thumb.jpg.760df17abb2fed283c3e456c491e403e.jpg2.thumb.JPG.e4d448a21d4fdf307d15d611e81143ae.JPG

 

 

Кто-то скажет стигмы покоричневели всего на 20..30% а трихомы совсем прозрачные на этом сроке, но как раз в возрасте 50..55 дней эффект моих растений мне нравится больше всего. Он сативный и энергетически стимулирующий, творческий. Одна мысль тает в преддверии другой, там много идей, так мало памяти. Если вы растите в первый раз или имеете растение лишь одного сорта, рекомендую устраивать «частичные харвесты» на сроках 55, 65…70, 75…80 дне (в контексте разговора о моих автоцветах «60 дней»). В таком случае градация эффекта от сативы к индике будет очень существенной и скорее всего при дегустации на стороне вы бы не поверили, что это соцветия одного сорта. В общем, такой подход могу отдельно порекомендовать.

 

На 50 дне главная кола была срезана, а остальная часть растихи осталась стоять для определения разрастания и увеличения потенциала второстепенных кол, которые при столь слабом свете имели явный дефицит люменов. Лишние доли грамма и набора уровня осмаливания в нашем деле никогда не будет лишним, подумал я. Пусть попробует добрать.

 

4.JPG.df230c88a1e17143bba3b9b4c2462c3f.JPG5.thumb.JPG.a71a6bf896a9ba3e90117658058132dd.JPG

 

С момента удаления главной колы и приближению лампы на расстояние 2 см от верхушек прошло еще 5 дней и, не видя явных изменений, на 55 дне существование Аленки оборвалось. Но мы-то знаем, что с метафизической точки зрения ее жизнь только начинается.

 

1074760165_6.thumb.JPG.213ec6dc11563a708cd86d9a12a314b4.JPG

 

В следующем посте поговорим о харвесте, взвесимся, затрипуем и подведем итоги этого репорта. Не прощаемся, бро.

 

Ps. Вглядитесь пристальней в красоту растений каннабиса, разве они похожи на какой-то фармакологически синтезированный кристалл, нет, это идеальное произведение матушки природы в самом прекрасном и ароматном исполнении, которое попадая в тебя расцветает, давая облегчение и веру в лучшее на этом пути, частенько изобилующем тяготами и невзгодами. Жизнь отличная штука, главное правильно подобрать антидепрессанты, лучшими из которых являются наши любимые расты!

  • Нравится 5
  • Лучшее 3
  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Negoro сказал:

еда, секс и путешествия,

3Пи

Поесть,Поспать,Помыться

 

С харвом, весёлых покуров :pooh_lol:.Что скажешь? игра стоит свеч? Когда ты ждал это семя с месяц и в столовой недоедал чтоб скопить и так ты б его взростил бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

3Пи

Поесть,Поспать,Помыться

 

С харвом, весёлых покуров :pooh_lol:.Что скажешь? игра стоит свеч? Когда ты ждал это семя с месяц и в столовой недоедал чтоб скопить и так ты б его взростил бы?

Очень даже стоит, если ты в каком-нибудь вышеобозначенном Александровске-Сахалинском. Там грамм барыжки покупают за 6к, а тут красота своя , родная ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, vantuziq сказал:

Очень даже стоит, если ты в каком-нибудь вышеобозначенном Александровске-Сахалинском. Там грамм барыжки покупают за 6к, а тут красота своя , родная ☺️

Да я б в лепэшку разъёбся, лампы выкручивал с туалетов площадок коридоров таскал бы куст где солнце светит, но выхлоп бы утроил минимум! Еще зная что в мой закрытый воен.городок следующая посылка придет через 4 года и опылил бы, сам )).

 

Как эксперемент пойдёт на раз, на столько же и дунуть, тем более скороспелы, наоборот все силы на увеличения урожая,побольше да побыстрее наростить.Чтоб я так когда то сделал бедным студентом??? никогда, суть эксперемента показать что ганж растет?, он и в подвале растет и на крышах.А вот если б во время цикла он ее нагнул, то выхлоп увеличился бы еще на пару напасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Негорыч, бро! Спасибо за репорт, действительно полезный!

Сам начал смотреть в сторону минимализма и содержать "полноценный бокс" стало в тягость, а такие эксперементы дают надежду и пищу для размышления, что все может быть при меньших заморочках и жетвах "бытовым комфортом".

 

Все наладится, с нами Джа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Братцы, скоро допишу данный репорт и расскажу - что получилось, сколько вышло, как накуривало, и подведу итоги самому странному, но экономичному выращиванию ганжи на системе себестоимостью в 200 рублей. Но ведь конец, это лишь новое начало, ведь так?! У меня есть еще одна интересная затея, как продолжить этот репорт. Самое главное - гроувинг должен быть экономичным, начиная от цен на

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, без потери в качестве, заканчивая себестоимостью системы выращивания.

 

У меня вышли три новинки Вайтберри, Лемон Тай, Красный Дракон ПРО. Ты новичок?! Ты испуган всеми этими статьями за свет, ПШ, ТДС, удобры, стоимость системы для выращивания первого урожая? Но 7вт ЛЕД и выход в 5 грамм с куста, пусть и при себестоимости в 200р тебя не устраивает?! Заходи в этот репорт, читай о завершении копеечного цикла в 200р, давшего около 5 грамм шишек.. Но дальше интереснее.. Ты только зашел на Хай-Стоун и хочешь вырастить свой первый куст без особых вложений?! Ты не знаешь как сэкономить и получить качественный выхлоп?! Ты не умеешь паять китайские диоды и для тебя темный лес, что такое драйверы, линзы, спектры, заказанные с АЛИэкспресс?! Но ты хочешь вырастить умопомрачительные кусты с ценой за систему выращивания менее 2 тысяч рублей - значит, продолжение этого репорта для тебя. Не прощаемся, скоро продолжение. Забегай, заходи, интересуйся, плюсуй. Негоро покажет тебе как собрать систему за 1400...1600р и получить не жалкие 5 грамм, а от 30 грамм и выше... 30 грамм при вложении в систему выращивания 1400...1600р плюс электричество в районе 600р, неужели это реально?! Да если честно, я сам хз, бро. Но если твой ответ - да, я хочу увидеть это дерьмо своими глазами! Подпишись и следи за данной темой. Ты не пожалеешь..):icon_thumbs:

 

ps. Негор, ты там обкурился или об луну у.бался или и то, и то вместе?!:rofl: Что-то в этом роде, бро, но я хочу чтобы мое безумие стало и твоим, заходи. Этот репорт добьем и в нем же начнем новый. Я весь в предвкушении, а ты, дорогой браччо?! Подписывайся и следи за новым безумием Негоро онлайн.:1043269172:

Изменено пользователем Negoro
  • Нравится 4
  • Ахах) 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я хочу увидеть это дерьмо своими глазами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай, @Negoro, мути свои эксперементы, мы это любим! 

 

И расскажи заодно, куда это ты испарился на 5 месяцев... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

Да, я хочу увидеть это дерьмо своими глазами!

 

Братка, у меня несколько лет не выходило новинок, а тут сразу три. И еще я же безумно люблю что-то новое и не совсем стандартное. Да и кроме того, видя сколько стоит ганж в даркнете, и как правило, это либо химка, либо шишки опрысканные дживиашем, поэтому хочу, чтобы у каждого травокура была возможность при минимальных вложениях вырастить себе покурить. В результате, обьединяя эти концепции, мы увидим продолжение репорта. Я так думаю, Jah Bless.

 

11 часов назад, Victor Grankin сказал:

Давай, @Negoro, мути свои эксперементы, мы это любим! 

 

И расскажи заодно, куда это ты испарился на 5 месяцев... 

 

Ну ты, вспомнил. Это значит, ты не подписан на Селекцию Негоро, подпишись, друг:icon_thumbs: Там ответы на все вопросы, даже которые мне не задавали. Спешл фор ю, где я бы и чем занимался:102:

 

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, брат гровер, репорт написать – не шишку отманикюрить. Подводим итоги. Выращивание на 7 Вт лед без бокса и оборудования под настольной лампой дало нам 4,5 грамма шишек, бокс перемолотых лапухов, читаем шалы, мой любимый стафф – джойнт околобошечной листвы, покрытой трихомами и точку гашиша, снятую с ножниц после маникюра.

 

IMG_6925.JPG.1f4a44f40f27ce015a6a0c319274f648.JPG

 

Вес тары 9 грамм. Избавившись от веток, палок и прочих побочек, получается около 4..4,5 грамм шишечной мякости. Много это или мало, учитывая свет в 7Вт и горшок около 2..2,5 литров, в принципе нормально, опытные гроверы так и пророчили.

 

IMG_6926.JPG.8aa7e6f7ff1f515a915ee3c08645722a.JPG

 

Трипы. Ну скорее так это больше описание эффекта в первом приближении. Их было 4.

 

Трип первый. Шишки. Тут всегда идет правило 3 напасов, если говорить о сенсемилле. Мельчу шишку меж пальцев без всяких гриндеров, кроша ее на поднос, предпочитая воднику старый добрый паровоз. Первый напас, чувствуешь, что подкурило и тебя улыбает совсем немного погодя. В таком состоянии можно что-то поделать, порешать дела, состояние контролируемое и полное позитива. Напас намбер ту, уже более глубокий трип с невозможностью что-то обдуманно делать, отличный эффект для общения в компании, кто курит не чаще раза в неделю. Третий напас. Состояние на грани фола, уже особо не до общения, больше проваливаешься во внутренний космос. Отличный эффект, чтобы сесть и по волнам своих мыслей под звуки любимой музыки посерфить по волнам памяти, которая причудливыми узорами иногда выдает такие воспоминания жизни, до которых ты бы никогда не добрался на трезвую голову. Тк вдова была снята на 55 дне, эффект на всех напасах был очень сативный и энергетический, никаких залипаний. Если двигаться – все становится еще интереснее. Честно признаться, когда курю свои автики до стадии 3 напасов, и вспоминаю слова, что автики плохо накуривают, думаю, бро, если тебя автомат с 3 напасов не убивает – делай перерыв. Однозначно.

 

 

Трип второй. Джойнт с околобошечной листвой.  Это мой любимый стафф для потребления в компании приближенных, пуская косячок по кругу. Посмеяться, позалипать, поподкалывать друг друга, потусить или погулять на природе. Эффект как от тех наших первых кораблей в конце 90-х. Смех, позитив и ожидание чего-то хорошего.  И вот тебе снова 18, с тобой рядом друзья, тебе очень хорошо и ты слышишь свой смех – это время хохочет, закинув голову вверх. Почаще бы так, ведь мы еще живем, все еще возможно и обязательно получится. И, по-любому, бро, нам далеко до конечной. По напасу за молодость. Хоть многие из нас, как молодые, но уже далеко не молодые. Конечно, хочется порой, чтоб было все как раньше, но нет, уже не так работает планчик и я не мальчик. Хорошо покурить джойнт из мелкой листвы, покрытой трихомами. Это мой любимый стафф.

 

Трип третий. Ляпка гашиша с ножниц после маникюра. Честно признаться, я терпеть не могу гарик. Он меня нокаутирует, седативит, и неприятно плющит. Это если речь о том «продукте», что сейчас можно достать. Весь этот стафф от псевдоеврика до изолятора, какой-то химозный и ненастоящий. Он убивает, но приятных ощущений лично у меня не вызывает.Так скучаю по твердому коричневому или черному мягкому из начала 2000-х. Вот тогда это был гашиш. Честный, эйфоричный, проникновенный. Вот как раз именно такой получается с ножниц после маникюра, такой ты не купишь за деньги и можешь получить лишь сам. Ощущения как после 3-го напаса, но как-то глубже и как будто 5D. Если у тебя было несколько растений, то после маникюра, у тебя получится увесистый колобок такого гарика. И поверь, бро, твои друзья будут от него в восторге.

 

Трип четвертый. Подмолочный. Раз в год. Тут правила просты. Правило первое. Каждый плановой должен раз в год трипануть подмолочно. Пероральный прием ганжи не похож на ингаляционный. Тут всегда все по-особому и скорее всего, будет отличаться от любых из твоих самых сильных покуров. В теории, чтобы получить хороший трип от молока нужна доза травки или шишек в 4..8 раз больше, чем при покуре. Но поверь, бро, пропорция никогда не работает. И тут нужно ориентироваться на время, если после монашки, тебя начинает впирать через 40 минут – это будет трип похожий на твой самый сильный накур. Если через 30 минут – ты на грани фола, что может произойти, известно только одному Джа. Если же первые эффекты ты начинаешь чувствовать через 20 минут, тебе пиз.ец, можно писать тебе письма до востребования, правда неизвестно, когда оно теперь случится. Высочайшая степень страха и ненависти на знакомых локациях, отсылка к дурману и Лири. Да и Кастанеда тебя бы наверняка описал. Максимальная возможность приема со стороны серых структур, такие трипы можно проводить только на природе, поверь, будет, что вспомнить, если останется чем. Правило второе. В молочный трип нужно взять того, кто уже много чего курил, но молока бешеной коровы не пробовал. Итак, я люблю высокую концентрацию на малый обьем. Кто пробовал молоко неоднократно, знает, что первый раз вкус тебе кажется приятным, но каждый последующий все ужаснее и ужаснее, и не важно сколько прошло время между трипами. Поэтому я делаю 100 грамм молока, довожу до состояния близкого к кипению, добавляю туда 2 столовые ложки сгущенного молока, довожу до однородной массы, перемешивая в ковшике на газу. Высыпаю туда стафф. Варю 10..15 минут, не доводя до кипения. За 4 минуты до сьема засыпаю 1/8 часть чайной ложки соды – бурная реакция. Можно добавить меда по вкусу. Все это дело процедить, остудить. В общем 15 минут и веселый молочник счастлив. В этот раз в качестве стаффа я использовал 2 грамма шишек и всю ботву. Трипанул с другом, решив отправиться на прогулку в парк, запаслись рюкзаком с соками и водами, термос чая в рюкзак – это маст хэв, горячие напитки разгоняют,  и мы готовы выйти на прогулку в середине июля. Он выпил и сказал, что очень вкусно, и потом удивленно смотрел на меня, как я морщась и корчась закинул в себя эту, пугающую даже Джа жижу. Главной ошибкой было, выпив по рюмке, задержаться в квартире, а не сразу выдвинуться в удаленную от людей живописную локацию парка рядом с прудом. Пока болтали, я рассказывал о прежних трипах, прошло минут 25 и тут я понимаю, начинается… и рановато, смотри инфу выше. Я сразу выкупил пиз.ец, но не подал виду. Никогда не думал что спускаться на лифте с 12 этажа можно пару часов, столько же выходить из подьезда. Почему-то вспоминалась сцена с Дикаприо, когда он шел к своей Ламбе из фильма «Волк с Уолл стрит». До входа в парк метров 200, мы их преодолели, наверное, часа за два. Сколько прошло время в реальности, никто не знает. Стандартные законы физики и времени, увы, больше не работают. Как не попалились и не были принятыми, история умалчивает. Итак, прогулка на пару часов превратилась в 15 километровый забег по парковой местности. Много смеялись, обсудили вообще все сферы жизни, было весело. Между этими состояниями были фрагменты, когда каждый думал, что второй что-то против него замышляет или вообще ведет сдать в отделение полиции. Ох уж эта молочная мнительность и перевернутая с ног на голову эмпатия. И пока я любовался красотами мира, которые обострились донельзя, примерно как после лизера, но без фракталов. Друг вылавливал репиты, один за одним. Интересное, но не очень приятное состояние. Не знаю, случались ли они у кого-то, если бы о них преждевременно не рассказывал я. Репит, это когда ты идешь, беседуешь – все хорошо, поворачиваешь голову, и то, что ты видел последние пару секунд, начинает повторяться 10..15 раз по кругу, при этом не важно куда ты смотришь, ты можешь просто сидеть или идти. Репит тебя настигнет и к нему надо быть готовым. Если близкий выхватывает репит, приглядывай за ним во все глаза, чтобы не разбился и не поранился. В общем, много чело было, всего и не описать. Так много идей, так мало памяти. Берегитесь молочного трипа, друзья, и если проводите его, то точно вне города.

 

Вернемся к Вдове. Запаха весь цикл не было, как и вентиляции. При сушке тоже запах улавливался едва едва. Но вот когда начинал мельчить шишку – аромат просто заполнял собой всю квартиру. Этот стафф пахнет даже через двойной зип. Эх, ганжа, ганжа, мы тебя так любим, за что же ты нас так палишь)))

 

Очень интересным показался обьем корневой, такое ощущение что н легко бы поместился в 0,5 литровом стакане, ¾ земли оказались невостребованными растением.

IMG_6929.JPG.4085d6bbd9e0c0c71965bff76af3857d.JPG

 

Ну, вот собственно и все, бро. Репорт «Вдова 7Вт лед, без бокса, на весь цикл» можно считать законченным . Обьявляю минуту молчания по Вдовушке, её жизнь была короткой. Всего 55 дней. Но спасибо ей за массу улыбок и интересностей.

 

The End

 

Ps  Подожди-ка, подождика-ка, ты тоже слышишь эти отголоски, бро?!  Жааа…Джааа… Прожектор Джа… Все только начинается, мы продолжаем, всех приглашаю в новый репорт.

 

Прожектор Джа. Концепция беспонтового гроувинга. Индор… У нас три новых сорта и 1500 Вт.:rofl:

 

474245018_.jpg.f8b95ccf572cbbe92018d9c5f4446349.jpg

 

Не прощаемся...

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава 2. Прожектор Джа. Концепция беспонтового гроувинга. Индор. Гровинг на минималках.

 

Приветствую, бро. Рано или поздно любой человек, любящий дунуть, приходит к осознанному, и единственно правильному решению: любишь покурить – вырасти сам. Это безопаснее – не надо ничего мутить и общаться с сомнительной публикой или бегать по закладкам; качественнее и экологичнее, ведь травка, которую ты вырастишь будет натуральной, а не опрысканной не пойми чем и выращенной не понятно как. Я уж не говорю о том, что впоследствии это может стать любимым хобби, которому ты будешь предаваться, чтобы снять стресс и побыть наедине со своими мыслями и любимыми растишками, которые всегда молчат и в хорошем настроении). В результате, бро, попадает на сайт гроу-тематики. Думаю дорога к гроувингу у каждого из нас выглядела примерно так.

 

А дальше у человека происходит взрыв мозга. Качественные системы выращивания стоят очень дорого. Бокс, вентиляция, фильтры, профильный гроу-свет: лампа с рефлектором или готовые светильники, многокомпонентные удобрения, стимуляторы, гигрометры, термометры, ПШ и ТДС-метры. Все это выводит среднюю по цене систему выращивания со светом от 250Вт к сумме от 40000р. Даже простенький стелс – системник с необходимыми допами легко может потянуть на сумму от 10 т.р. И все это при условии, если собирать систему ты будешь сам. Если заказывать готовый бокс сумма резко возрастает. И все это еще пол беды, дальше начинаются временные затраты на изучение мат.части, необходимого минимума знаний по ботанике, чтобы стартануть с новым, незнакомым до селе делом, особенно, если полоть грядки и выращивать с бабушкой помидоры тебе не приходилось) На этом этапе, я думаю, отсеивается 90% потенциальных гроверов. Но даже если и нет, жизнь переменчива и часто по разным причинам человеку приходится завязать со своим хобби, а продать компоненты без значительной потери средств почти невозможно. Так что же делать?! Если хочется, но пока не можется. Читать этот репорт, бро)

 

Часто в личке я слышу вопросы от новичков. С чего начать? Как сэкономить на начальном этапе? У меня только 5 тр, можно, исходя из этой суммы что-то вырастить?

 

Конечно, каждый из нас хочет что-то получить при минимальных физических, умственных и материальных вложениях – это нормально. Так в моей голове сформировалась концепция беспонтового гроувинга – вырасти как новичок, которая позволяет с минимумом средств и временных затрат на изучение тонкостей выращивания получить свой первый сортовой урожай. Все что будет показано ниже, может сделать любой обыватель, который вообще далек от царства кричащего безмолвия – наши любимых растишек и гровинга в целом. Ну, а дальше, человек сам будет решать: не заморачиваться и забить на гровинг, оставить все как есть, или вложиться в более производительную систему выращивания.

После того как я устал спотыкаться, ходя по участку на даче в темное время суток, я приобрел Лед-прожектор мощностью 100Вт и при первом же его включении, я подумал о ганже)

 

Я обещал показать систему выращивания за сумму около 2тр, извольте.

 

Прожектор 150Вт 2700К можно найти в сети по стоимости от 1200 до 1800р, я взял свой за 1350р, хотя перед снятием с продажи в последние дни его цена упала до 950р, курим яндекс маркет. Система крепления прожектора 250р, конечно, можно сделать крепление из г.вна и палок, но все-таки хочется хотя бы какой намек на цивильность. Удобрение на вегу и цвет 500р (можно, конечно взять простые соли, но для новичка это сложновато, нужны весы, точные дозировки и это никак не вписывается в концепцию беспонтового гроувинга). 10 литров грунта и вермикулит 200р. Итого: 1350+250+500+200=2300р. В общем, дешевле и беспонтовее уже некуда. Вспомнился «От заката до рассвета», что если вы думаете, что найдете девочку дешевле 1 песо – идите к черту)

 

1770277475_.jpg.7faa3000cdeb33ee719845509efdf25e.jpg1078704641_2.jpg.7e569ca3f2d7d4e04619810fa2c0876a.jpg1812635567_1.jpg.9848662b686b5b89d2f1a5f447602a36.jpgIMG_6985.JPG.74a2c9081bea1ba981f90f67cf02cfa9.JPG

 

Цели репорта:

1.   Понять, как отреагируют растения на «непрофильный» гроу свет.

2.   Можно ли вырастить 30 грамм шишек при общих затратах на систему выращивания 2300р.

3.   Возможно ли вырастить здоровые растения без использования спец.оборудования. Используя лишь отстоянную воду и применяя дешевые удобрения, отмеряя «на глаз» при изготовлении питательного раствора.

4.   Будет ли запах от 4..6 растений без использования фильтра выдавать наше увлечение за пределами квартиры. Система установлена в 5 метрах от входной двери и общего тамбура.

 

Экспериментальная часть репорта:

1.   Как поведут себя автоцветы при использовании режима освещения 24.0 Зачем это нужно? Многие выращивают автики в холодных помещениях или лоджиях и использование такой схемы позволит меньше заморачиваться с обогревом бокса при выращивании на ДНАТе. Конечно, при Леде или ЭСЛ это вряд ли прокатит. Ну, и в принципе, интересно посмотреть как отреагируют растения на жизнь «без отдыха», тем более именно в ночное время они набирают обьем корневой массы. Сервантос утверждает, что растихи могут «переварить» 18 часов света – остальное впустую. Более того не именя время на ночной отдых они могут болеть или задерживаться с развитием.

2.   Как проявят себя растения при использовании сверх малых тар: 0,5 литра до определения с полом (сильное стеснение корневой и как следствие уменьшение габарита к харвесту), 2 литра до харвеста. Учитывая мой опыт, применяя систему экономичного выращивания регулярных автиоцветов, такие тары уменьшат габарит и урожайность растения в 3..6 раз. Но нам и нужно получить компактные растения для использования в малых или средних системах выращивания. Плюс меньше – габарит, меньше шишек, меньше запах. По-моему так.

 

В общем вопросов пока очень много, а ответов не особо. И как всегда куча нюансов...Все увидим сами в продолжении этого репорта. И чет как-то я очень заморочил начало.. Да, пофиг, стартуем…

 

ps Ну как закончить первый пост без пошлого анекдота.

Петька спрашивает у Василия Ивановича: "Что такое нюанс?"

А тот отвечает, мол, сними штаны и нагнись. Тот сделал.

Василий Иванович, как впердолит. И спрашивает: "Чувствуешь хер в жопе?".

Чувствую!

И я чувствую, но есть нюанс!

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что исполняет этот чувак !?

 

Я подписываюсь он подкинет и швырнет о пол!! Что он исполняет !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт быт ледов, заинтересовал, на зиму от делать нех можно мутить, кончено с Вт поболее. Лично сам был в ахуе, когда при минимальном солнышке в недоауте (на цвете 4-5 часов прямого попадания в сутки) с двух растих вышло около сотки сухого, а по эффекту убийственнее тех, что подымались в полноценном ауте. Единственное отличие - аут был снят на 20-25 дней раньше, а эти осьминоги стояли почти до последнего, если бы не обстоятельства, я б ещё пару недель держал.

Изменено пользователем DOdoubleG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наконец-то! Появился человек, понимающий, что хотят прочитать люди. Кому в этом мире не интересно узнать, как вырастить ганджу из ничего? 

Хотя затраты на фильтр, скорее всего, придëтся добавить. Не верится мне, что четыре куста не будут вонять на весь подъезд. 

И, наверное, переименовать репорт стоит. 

В общем, удачи, бро! Буду следить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак в данном репорте мы будем выращивать три моих новых сорта. В начале думал лишь дать ссыль на Селекцию Негоро, но потом решил, как в репорте без описания самого важного - растений, что мы выращиваем, пусть и на минималках. Думаю учитывая подход, в данном репорте растихи раскроют свой потенциал не более чем на 10...30%, но все же. Лаборатория Негоро представляет три новинки:

 

Лемон Тай авторег.

Первоисточник Лемон Сканк

1948045004_.jpg.4b645b61cb2ac265dfd987c92e666d0e.jpg

Совершенно новая генетика от Сада Негоро, данный сорт был сделан на основе нового генетического материала с использованием всем полюбившегося Лемон сканка, теперь он стал еще интереснее по эффекту, ведь в его нотках заиграл новый сканковый раннецвет ТОП Сканк 44, а стабильное автоцветение с нотками цитрусового купажа добавил эндемичный ландрейс из Тайланда. Данные растения будут больше сативными по эффекту, являя собой сорт энергетик на каждый день. Сканковая генетика, помноженная на продолжительный хай-эффект, привнесенный Тайским рудералисом, порадует всех мягким обволакивающим действием с морем улыбок и позитива.

 

Вайтберри авторег

Первоисточник белая вдова и блюберри

1878555790_.jpg.fd1492b8a385550ad28d5ec3b92dce72.jpg381512018_1.jpg.df294fcf3fed2fa05932840f314f4ef4.jpg

Гроверы РФ давно полюбили мои сверхбыстрые в плане получения урожая авторегулярные сорта, топовыми по действию и эффекту из которых были Белая вдова и Автоблюберри от сада Негоро. После невероятного успеха сорта Белая Ночь, выпущенного, увы, крайне малым тиражом, я принял решение скрестить две свои самые выдающиеся генетические линии, так получился сорт Вайтберри.

Вайтберри авторегуляр (Фотопериодная Белая вдова от Гринхаус при помощи генетики Лоулайф была сделана автоматом, после чего была перекрестно опылена сортом Автоблюберри, который был получен из фотопериодного растения чемпиона - единственной оригинальной фотопериодной Блюберри от Дж Шорта, который обходит по качеству Блюберри от Датч Пашн, неоднократно занимавшую первые места в Каннабис капах). В ваших руках оказывается легендарная генетика «злейших» фотопериодных сортов 2000-х, это не безликие современые гибриды, зачастую, имеющие в генетике феминизированные материнские растения. Стоит отметить, что в генетике Вайтберри лежит генетический материал таких сид-банков как ГринХаус, Дж Шорт, Лоулайф, Джойнт доктор. Возможно эффект от дегустации плодов этого уникального сорта будет самым ярким впечатлением в автоцветущем сегменте из того, что вы пробовали до этого.

 

Красный дракон Про авторег

Первоисточник Красный дракон

895045959_.jpg.ef11d29bbdfcc01ed2a7b9be565a73a9.jpg

Красный дракон Про авторегуляр (легендарный Красный дракон семейства Сканк от Сада Негоро был высоко оценен гроверами с сайтов по выращиванию Каннабиса в РФ, сейчас он обновлен и доработан, перекрестным опылением он был скрещен с лучшим растением белой вдовы от Сада Негоро, полученный гибрид стал выше, сильнее и гораздо смолистее, унаследовав эту черту от белого сорта Гринхаус, но при этом сохранив классические черты Красного дракона). Как и вайтберри этот сорт далеко не для новичков, очень внимательно и ответственно подойдите к его употреблению, тк эффект может оказаться слишком сильным в сравнении с другими автоцветами, что вы могли дегустировать ранее.

Отзывы 11-2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, ганжа растет сама на югах в долинах вод. К примеру, на Ямайке круглый год. Ну, а на севере ей нужен правильный и тщательный уход. А кто-то вовсе занимается научным разведением пород. С докладом на тему «Методология беспонтового гроувинга. Индор» выступает доцент кафедры «Селекция и бриддерство регулярных автоцветов» научно-исследовательского института НИИ «Паццо» Негоро, бро. Ваш выход, коллега.

 

Итак для каждого гровера есть несколько мучительных стадий, расскажем о них новичку:

1.    Пророст семени.

2.    Появление ростка из земли.

3.    Первые дни веги. Растиха совсем не растет, она набирает корневую массу. А ты думаешь, ну, что же, ну, почему так медленно. Где мои шишки, мля.

4.    Определение с полом.

 

В контексте проращивания и появления всходов есть много практических советов и рекомендаций. Проращивание по Санчезу, проращивание по Негоро, проращивание, используя свои навыки, проращивание при помощи той самой матери, Парижской, естественно.

 

Мы в концепции беспонтового гровинга не имеем времени и сил на подрезки, смачивания, бинты, влажные салфетки, марлевые повязки и все такое. Делаем брутально и на скорую руку, при этом понимая, что по такой технологии, возможно, лишь 20…50% ростков покажутся из земли, плюс минус, конечно.

 

Берем отстоянную воду, добавляем щепотку корневина до замутнения раствора и пару капель циркона. Думаю можно обойтись и только водой. Но все же 50р на циркон и корневин, думаю, может найти каждый. Кидаем в эту воду наши

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

и ждем пока они не затонут как корабь «Титаник», по времени это 4…8 часов. Временные затраты на это меньше минуты.

 

0.jpg.1183ccee567c90fc4bb62348a28d8fb5.jpg

 

Дальше, берем пластиковую тару, насыпаем туда грунт толщиной 4..5 см, раскидываем хаотично наши затонувшие и укрываем слоем земли 0,5-1 см.

Дальше обильно опрыскиваем субстрат из пульвика, чтобы вода проникла на уровень семян и чуть глубже, следя за тем, чтобы не вымылись наружу. Но такое может быть только если вы плеснете туда воды из лейки, при использовании пульвика такого точно не будет.  Ставим все это в теплое место – например, у батареи на кухне. Дальше 5…6 раз в день проходя мимо между делом, опрыскиваем из пульвика повторно. Перелить тут не получится. Накрывать всякими парничками и прочее не будем. Если бойцы, а у кого они такие напоминать не будем, то через 2 дня видим это. Затраты на пророст по времени в совокупности всех действий не более 5 минут. Через 2 дня имеем такую картину.

1.jpg.ca0846e1472622ec169733cd9b13331f.jpg

 

Можно конечно каждое семя сразу кинуть в горшок. НО! На первых этапах они будут вытягиваться какой бы свет ты не использовал. У нас два выхода:

 

1.    Подцепить ком земли с растой которая вытянулась и вкопать поглубже.

2.    Сажать семя или проклюнувшееся семя в горшок заполненный наполовину и потом по мере вытягивания ростка на начальном этапе, просто добавлять земли, чтобы он не заваливался набок.

 

Если же делать как здесь показано. Властной рукой начинающего гровера ты вытряхиваешь все это на поднос. Не надо бояться, будь смел и уверен. Если ты не с крутого перепоя, когда руки непроизвольно живут своей жизнью – все получится. Только вера в своих девочек, упоротость, вернее упорство и отвага – твои лучшие друзья. Это ганж, бро, лишь два растения сильнее его по жизнестойкости – это бамбук и ипучий борщевик. Я так думаю.

 

2.jpg.c798b4fa3467dd472d017e9fee0ee31e.jpg

 

Если корни переплелись, нежно покручивая, потряхивая расты необходимо их разьединить.

 

3-1.jpg.90764fd820cf57fc6ac5c71a504b34cf.jpg

 

Ну а дальше, опускаем кусочек корневой с земелькой и росток в горшочек и присыпаем грунтом. Ты уж, браччо, перемешай его получше для избавления от крупных фракций, и вермикулита не жалей.

 

4.jpg.46a2c5b2b1969da7a7aeec2e726789fb.jpg

 

Поздравляю, самая геморройная стадия цикла закончена. Дальше лишь пересадки, если такие необходимы, но это вообще минутное дело.

 

Итак, Прожектор Джа подвешен, на кронштейн, который можно снимать и передвигать вверх-вниз с приращением 4 см – очень удобно, по факту это конструкция для полок, расстояние между которыми выбираешь ты сам. Отверстие в стене под крепление планки – 1 минута. Прикручивание к готовым отверстиям кронштейна рамки прожектора – 1 минута. Подсоединение выходной проводки прожектора к шнуру с вилкой  4 минуты. 6 минут и наша беспонтовая система собрана.

 

9.jpg.5becb332f8b52a2375845c994ee27a5e.jpg

 

Ну беспонтовая, не беспонтовая а светит УХ КАК, не знаю есть там 150Вт или нет – измерить не могу. Но свет мягкий, теплый, на глаз напоминает ДНАТ ГринПауэр или Санмастер Дуал Спектрум.

 

Дикая обида, что при отсутсвтии бокса очень много света рассеивается вникуда.

 

А вот наше семейство ганжиков. У нас 8 вайтберри, 4 лемон тая, 4 красных дракона. Вроде, все счастливы. Пока занимался делами, работой, валянием дурака. Прошло 10 дней от появления раст из земли, так выглядит наше семейство при свете 24.0. Расстояние от светильника до ростков около 30см, но даже без продува расстояния между верхушками и нижним краем светильника, можно держать раст на расстоянии 10 см - едва тепло. Хотя светильник греется прилично, не сгорел бы без обдува. Но концепция беспонтового гроувинга не подразумевает затрат на вентилятор на прищепке. Приятный бонус - освещение на кухне не нужно. Светильник озаряет ее всю.

 

5-1.jpg.df07020ddd548d6a4ad3f09e4f4a6e75.jpg6-1.jpg.e812b54b0c093382ab3fe8023a0be539.jpg

 

Так-так, а что это за старшие на заднем фоне? О, бро, это растение я называю на Вы. Это королева автоцветов. Что в твоем сознании связывает (ну не будем богохульствовать и оставим Библию в покое) Азбуку, Гиппократа, Менделеева, Пушкина, Гагарина, Эйнштейна, Стива Джоббса и Майка Тайсона. Они были первыми, они были лучшими. И не важно, кто был до и кто будет после, они навсегда останутся номер один в своих областях. Так и с лоурайдером, он был первым и с этим не поспорить.  Это прабабушка всех автоцветов.  Легенда, созданная Сашей Доктором – Лоурайдер 1, он на 8 дней старше наших девчонок. Я называю этот сорт кофейный ТГК, непередаваемый аромакупаж уже на стадии веги.

 

Бонус фото:

Лоурайдер 1, 18 дней под Прожектором Джа.

 

7-1.jpg.f44b40c118d13483345b7a18403e6bfc.jpg

 

Это красный дракон PRO, 10..11 дней под ним же:

 

8-1.jpg.b54480ce85175f727c4aaa0444ed7c36.jpg

 

Так Негоркин, ты так увлекся своими тезисами, что забыл рассказать о поливе и удобрениях?! Это в следующем посте, примитивнее некуда. Без всякого оборудования, имея лишь упрощенные рекомендации и, по возможности, шприц для отмерки наших беспонтовых удобрях.

 

В начале поста вдохнул, сейчас выдохнул. Жмем дальше, бразы. Дай бог, скоро начнутся интересности. Пока полет нормальный.  

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...