• Нравится 2
Перейти к публикации

Конопляная настойка

Оцените эту тему


DON-KORLEONE

Рекомендованные сообщения

005a91df6837878e21983fce22d73b0a.thumb.jpg.2f45945941f7165f1f35735bd7bdbcfc.jpgEvKxcwzWQAUlKQo.thumb.jpg.b9e25ca903e06c9c700042f3e6f42a3e.jpg

 

Конопляная настойка – это лекарственное средство с большим медицинским потенциалом. Оно может быть использовано для облегчения боли и лечения большого количества самых разных заболеваний. Настойки применяются не только в медицинских целях, но и в косметологии, в качестве ингредиента антибактериальных лосьонов, кремов, мазей, шампуней и гелей для душа.

В семенах и листьях конопли содержится много целебных веществ:

: полезные ненасыщенные жирные кислоты Омега 3 и Омега 6;

: 20 видов аминокислот;

: витамины различных групп;

: каннабиноиды и терпены;

: большое количество микроэлементов.

Особенности настоек из конопли в промышленном производстве

Фармацевты начали активно использовать марихуану в лекарственных целях еще в конце 19 – начале 20 века. Первоначально ее изготавливали на основе спирта, который является отличным растворителем.

И в настоящее время именно спирт считается лучшим средством экстракции каннабиноидов. Настойки из листьев, шишек и стеблей каннабиса, которые создаются на фармацевтических предприятиях, очень часто уже не содержат спирта. Он практически весь выпаривается – обычно остается не более 5%.

При этом в настойку добавляют стевию – натуральный растительный подсластитель, который позволяет улучшить вкусовые качества лекарственного продукта.

Целебные свойства настойки из конопли

О медицинском эффекте настойки на конопляных листьях и шишках люди узнали еще в глубокой древности. На протяжении веков их используют в качестве целебного наружного средства и изготавливают на их основе лекарственные препараты для приема внутрь.

Вот только некоторые из терапевтических свойств:

: противорвотное действие;

: пробуждение аппетита при химиотерапии и анорексии;

: благоприятное воздействие на пищеварительный тракт при язве и гастрите;

: обезболивающее действие при мышечных, головных, менструальных и других видах боли;

: нормализация сна, борьба с бессонницей;

: снижение давления, расширение сосудов;

: антибактериальное воздействие;

: повышение иммунной защиты организма.

Как делать настойки из конопли?

В народной медицине есть множество разных рецептов конопляных настоек. Расскажем о двух наиболее популярных из них.

Рецепт 1 – для лечения

IMG_20220226_202015.thumb.jpg.1a6b7541c9835fbf3b5e9e91e28116aa.jpg

Целебная конопляная настойка на спирту проста в приготовлении, не требует многих усилий и служит прекрасным лечебным средством.

Для ее приготовления понадобится около 100 грамм конопли (можно брать листья, стебли, бутоны). Конопляное сырье измельчается и укладывается в кастрюлю или большую миску, затем заливается 1 литром водки или спирта. Настаивать коноплю нужно в течение 14 дней.

Конопляная настойка на водке – прекрасное средство против герпеса на губах и незаживающих ран. В разведенном водой виде ее можно применять в качестве средства для полоскания воспаленного горла при ангине.

Рецепт 2 – для получения психоактивного эффекта

Спиртовая настойка на конопляных шишках подходит больше не для лечения, а для получения психоактивного воздействия. Средство очень крепкое, и выдержать его могут только самые опытные ценители каннабиса. Такую настойку конечно, можно использовать и в лечебных целях – в этом случае нужно за 1 раз принимать не более 40 мл.

Чтобы приготовить настойку по этому рецепту, понадобится:

: спирт 65% - 500 мл;

: спирт 40% - 500 мл;

: 40 грамм высушенных конопляных шишек;

: 2-3 ст. ложки фруктового сиропа;

: 15 ягод барбариса;

: 3 ягоды можжевельника;

: молотый имбирь на кончике ножа;

: 1 литр любого ягодного морса.

IMG_20220226_202148.thumb.jpg.f094ac12bbbb93378928fcf607fd25de.jpg

Сухие бутоны марихуаны нужно положить в стеклянную банку и залить 0.5 литрами спирта 65%. После этого банку следует поместить в темное место на неделю, время от времени слегка встряхивая. Когда пройдет 7 дней, настойку нужно процедить через мелкое сито или марлю, добавить ягоды и имбирь, долить 0.5 спирта 40%

IMG_20220226_202226.thumb.jpg.3971cd6767f686817778387d053f232f.jpg

Затем настойку следует оставить в темном месте еще на три дня под закрытой крышкой, не забывая встряхивать банку дважды в день. После этого полученный продукт необходимо снова процедить и добавить фруктовый сироп для получения красивого цвета и аромата.

Чтобы немного снизить градус, можно развести настойку с 1 литром фруктового морса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, DON-KORLEONE сказал:

40 грамм высушенных конопляных шишек

И этого достаточно для счастья :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
27.02.2022 в 15:42, RokoD сказал:

И этого достаточно для счастья :1043269172:

Прокачаем тему. Вопрос - а нахуй она нужна? :pooh_lol:

Изменено пользователем Endemic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Endemic сказал:

вопрос - а нахуй она нужна? :pooh_lol:

Ты пробовал накурить больного раком легких в 4 стадии? Нет? А канабис порой единственный выход чтобы пробудить у больного аппетит и покормить.

Откуда я это знаю - я прямо сейчас через это прохожу и если раньше для меня трава была "просто убиццо", то теперь я вижу в ней лекарство, а настойка - одна из форм для употребления, когда курить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, RokoD сказал:

Ты пробовал накурить больного раком легких в 4 стадии? Нет? А канабис порой единственный выход чтобы пробудить у больного аппетит и покормить.

Откуда я это знаю - я прямо сейчас через это прохожу и если раньше для меня трава была "просто убиццо", то теперь я вижу в ней лекарство, а настойка - одна из форм для употребления, когда курить невозможно.

Вопросов больше не имею) Но с раком сталкиваться не советую, Здоровья всем!
А так у меня Батя от 4й умирал, год назад - на 4й стадии эта настойка уже шо мертвому припарка..
Да и работает там СВD, а не THC ...

Изменено пользователем Endemic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсент и куча аутдорных шишек, настой с перетряской содержимого в течении пару недель и потом 5..10 мл в любой коктейль, да хоть бы во что и погнали на уровне манажки или кузьмича, главное пропорцию соблюсти, это никогда не получается. Когда легких совсем не останется, будет как вариант! На чистом спирту не пробовал, кстати. Да и вообще гашиш, бутановая экстракция, изоляторы, ручники и прочее не мое. Люблю натуру и потребление по средствам легких) Уж слишком люблю дым, особенно который дает ганжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Negoro сказал:

Абсент и куча аутдорных шишек, настой с перетряской содержимого в течении пару недель и потом 5..10 мл в любой коктейль, да хоть бы во что и погнали на уровне манажки или кузьмича, главное пропорцию соблюсти, это никогда не получается. Когда легких совсем не останется, будет как вариант! На чистом спирту не пробовал, кстати. Да и вообще гашиш, бутановая экстракция, изоляторы, ручники и прочее не мое. Люблю натуру и потребление по средствам легких) Уж слишком люблю дым, особенно который дает ганжа.

в общем не приведи Господь до такой беды докатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...