• Нравится 2
Перейти к публикации

Что такое совесть?

Оцените эту тему


Pik

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Pik сказал:

Много дикарей полуживотного состояния

Агрессия должна быть интегрирована в личность, а не быть доминирующей или подавленной. 

Для меня ты такой же дикарь как и аборигены людоеды для тебя. Не вижу между вами разницы, что первые что вторые считают что поступают правильно сохраняя древние традиции и устои, забывая о пластичности. 

Когда тебя грабили ты обращался в местную полицию? Если там отказали шёл дальше, в посольство? Или промолчал?

2 часа назад, Pik сказал:

Кто не верит - покупаете билеты и путешествуете по миру, смотрите без предрассудков

Да и так все всё уже не раз видели, ты по ходу в колхозах никогда не бывал, в деревнях; особенно в разваливающихся когда уже ничего нет, кроме памяти как раньше было.

 

Если так рассуждать, то обстановка в развивающихся странах говорит о отсутствии нормальных административных систем. Нет у них нормальных систем.

У нас вон вообще до сих пор старые советские системы работают.

Порядок там навести, образование и комфорт им дать и всё нормально будет, станут нормальными людьми, всяко не хуже тебя. Уж больно ты агрессивный.

От воспитания очень многое зависит, но ещё больше от условий, которые будут поддерживать правильное воспитание.

Люди готовы соблюдать закон если он будет разумным, понятным и мирным.

Не хотел я эту тему затрагивать, но почему ты всегда себя с дикарями сравниваешь, когда дело доходит до сравнений? Или выше тебе не подняться?) 

Для меня что ты, что серийный маньяк убийца - 0 разницы. Для меня даже такие под категорию людей попадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik зацени пасту. 

 

Итак, у нас три уровня эволюции человеческой души - сырьешлак, люди с конвенциональной моралью, не быдло. Рассмотрим каждую категорию подробнее.
Сырьешлак - это еще животные, точнее - скот. Души, таковыми, в полном смысле этого слова, еще не являются - это, скорее, болванки, заготовки для душ. Значительное количество, даже большинство, этих существ уже "на выходе" являются эволюционным и генетическим мусором, шлаком, негодным для нормального существования, интеграции в здоровый социум, социальными паразитами, рассадником всяческих пороков, преступности и образцами аморального поведения. Активно плодятся. Некоторая часть представителей и выходцев из этого слоя оказывается способной так или иначе дотянуть или быть дотянутой до следующего уровня:
Люди с конвенциональной моралью. Уже можно условно назвать людьми. Быдло, более или менее хорошо выдрессированное до уровня относительно безопасных для себя и окружающих обывателей. Нормы морали и нравственности на генетическом уровне еще не интегрированы, но представители данного слоя уже способны на обучение, и, что не менее важно - на копирование пропагандируемых в (здоровом) социуме догм нормального поведения - не убивать, не мошенничать, не воровать, не срать мимо унитаза, и т.д. Что такое из себя представляет конвенциональная мораль. Это - слепое следование принятым в данном конкурентном обществе нормам и традициям. Если официально практикуются воровство и каннибализм - "конвенционал" без тени сомнения будет воровать и жрать людей, в полной уверенности, что раз так делают все - то это правильно. Принято жить порядочно и ходить в церковь - человек, соответственно, так и делает. Это - уже большая часть населения развитых стран - нормальные законопослушные обыватели. Некоторая, иногда значительная часть "конвенционалов", точнее - их душ, медленно - как правило, на протяжении многих жизней или воплощений одной души, но верно эволюционирует, и, рано или поздно, достигает следующего уровня:
Не быдло. Если между сырьешлаком и конвенционалами различия скорее количественные, нежели качественные, и эти два уровня близки и взаимообратимы, то "не быдло" - уже качественно и радикально другой уровень эволюции души. У представителей "не быдла" базовые нормы нравственности и морали находятся уже в "прошивке" - закодированы на генетическом уровне. Что, в результате, приводит к тому, что "быдло" и "не быдло" физически обитая в одном и том-же физическом пространстве, одновременно уже живут, фактически - в разных мирах, в каждом из которых собственные приоритеты, моральные нормы, понятия рангов, ценностей и смыслов - по большому счету - "быдло" и "не быдло" - уже представители разных, если не биологических, то астральных - точно - видов.
Поэтому, в то время как сырьешлак и конвенционалы есть суть одно и то-же - они друг друга отлично понимают и успешно коммуницируют во всех аспектах, в том числе - сексуальном, быдло и не быдло понимают друг друга плохо, говорят на разных языках, коммуницируют с трудом, друг друга, честно говоря - не любят, и секс между ними - это уже, скорее - зоофилия. Как я уже сказал - у быдла и не быдла - радикально, на уровне систем координат, разные системы ценностей, приоритетов, статусов и рангов. По опыту сталинских лагерей мы помним, кем - низами - в уголовной иерархии становились посаженные светила мировой науки.

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО!

Весть
— условный объем накопленной индивидуумом информации(знаний) о чём либо вокруг, если угодно это список "твоих" описаний объектов мира.
Со —  предлог означающий соседство или сравнение.


Таким образом:
 

СоВесть слово, мотивирующее на установку приоритета действий, т.е.  – подумать,поразмыслить над словом, которое собираешься достать из своего "списка описаний", перед тем сравнив его с совершенно иным, "соседствующим" описанием.

По аналогии можете попробовать разобрать слова Сомнение и Сознание

Изменено пользователем liamandgiam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, frodo_from_mordor сказал:

@Pik зацени пасту. 

 

Итак, у нас три уровня эволюции человеческой души - сырьешлак, люди с конвенциональной моралью, не быдло. Рассмотрим каждую категорию подробнее.
Сырьешлак - это еще животные, точнее - скот. Души, таковыми, в полном смысле этого слова, еще не являются - это, скорее, болванки, заготовки для душ. Значительное количество, даже большинство, этих существ уже "на выходе" являются эволюционным и генетическим мусором, шлаком, негодным для нормального существования, интеграции в здоровый социум, социальными паразитами, рассадником всяческих пороков, преступности и образцами аморального поведения. Активно плодятся. Некоторая часть представителей и выходцев из этого слоя оказывается способной так или иначе дотянуть или быть дотянутой до следующего уровня:
Люди с конвенциональной моралью. Уже можно условно назвать людьми. Быдло, более или менее хорошо выдрессированное до уровня относительно безопасных для себя и окружающих обывателей. Нормы морали и нравственности на генетическом уровне еще не интегрированы, но представители данного слоя уже способны на обучение, и, что не менее важно - на копирование пропагандируемых в (здоровом) социуме догм нормального поведения - не убивать, не мошенничать, не воровать, не срать мимо унитаза, и т.д. Что такое из себя представляет конвенциональная мораль. Это - слепое следование принятым в данном конкурентном обществе нормам и традициям. Если официально практикуются воровство и каннибализм - "конвенционал" без тени сомнения будет воровать и жрать людей, в полной уверенности, что раз так делают все - то это правильно. Принято жить порядочно и ходить в церковь - человек, соответственно, так и делает. Это - уже большая часть населения развитых стран - нормальные законопослушные обыватели. Некоторая, иногда значительная часть "конвенционалов", точнее - их душ, медленно - как правило, на протяжении многих жизней или воплощений одной души, но верно эволюционирует, и, рано или поздно, достигает следующего уровня:
Не быдло. Если между сырьешлаком и конвенционалами различия скорее количественные, нежели качественные, и эти два уровня близки и взаимообратимы, то "не быдло" - уже качественно и радикально другой уровень эволюции души. У представителей "не быдла" базовые нормы нравственности и морали находятся уже в "прошивке" - закодированы на генетическом уровне. Что, в результате, приводит к тому, что "быдло" и "не быдло" физически обитая в одном и том-же физическом пространстве, одновременно уже живут, фактически - в разных мирах, в каждом из которых собственные приоритеты, моральные нормы, понятия рангов, ценностей и смыслов - по большому счету - "быдло" и "не быдло" - уже представители разных, если не биологических, то астральных - точно - видов.
Поэтому, в то время как сырьешлак и конвенционалы есть суть одно и то-же - они друг друга отлично понимают и успешно коммуницируют во всех аспектах, в том числе - сексуальном, быдло и не быдло понимают друг друга плохо, говорят на разных языках, коммуницируют с трудом, друг друга, честно говоря - не любят, и секс между ними - это уже, скорее - зоофилия. Как я уже сказал - у быдла и не быдла - радикально, на уровне систем координат, разные системы ценностей, приоритетов, статусов и рангов. По опыту сталинских лагерей мы помним, кем - низами - в уголовной иерархии становились посаженные светила мировой науки.

Не мы такие, жизнь такая.Легче рассуждать о жизни, когда едешь на работу перекладывать бумаги на своей бэхе 2018 года.Давай те тогда запретим рожать тем у кого зарплата 12тыщ в месяц?? Зачем нам нищиту плодить??.Все мы видим жизнь под своим углом и крутимся там где от нас не отвернули носу и мечтаем и стараемся стать лучше ни ради себя а для своего будущего.

 

Ненавижу разговоры о "прослойках".Раз уж выпала тебе карта быть вальтом козырным, живи."Работать на дядю" в семь утра съедать Ролтон не глядя-жесть.

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich не принимай близко к сердцу, это паста из книги, написанной нищим инвалидом из обычной хрущевки в Москве, не имеющем автомобиля вообще, как и работы впрочем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совесть невозможна без эмпатии. Отсутствие совести и эмпатии всегда приводит к фашизму.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RokoD сказал:

Совесть невозможна без эмпатии.

Эмпатия и сострадание это одно из проявлений совести по моему.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Vadim Vasilivich сказал:

Screenshot_20220225-202935_YouTube.thumb.jpg.30594abddbc2aec0244c5466452eb2d1.jpg

 

-Рус, сдавайса!

-Рюський нэту. Узбек надо? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

Screenshot_20220225-202935_YouTube.thumb.jpg.30594abddbc2aec0244c5466452eb2d1.jpg

 

Оголтелый фашизм:secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Pik сказал:

Части целого не равны. Или ты с мухой навозной равен тоже?

Вполне равен - с абсолютной точки зрения(Единство, Любовь). Проявляюсь в этом мире как муха. И как человек. И как дикарь. И слон.
С относительной точки зрения, что в двойственном мире разделенного ума не равен. Из человеческого проявления наблюдаю такое явление как муха. Из точки зрения человека для меня есть внешний объект муха. И он не я. Типо я так решил, чтобы интересно было играть.
И эти две точки зрения существуют всегда одновременно. И обе реальны. (Квантовая физика)
Вспомни себя ребенком играющим и оживляющим сценарии из сознания. В этих сценариях ты сам придумал всех персонажей и сюжет. Там есть нехорошие(сейчас условные дикари) и хорошие(сейчас условные белые). Но это все это ты. У ребенка чистое сознание и по нему видно что есть мы. Просто мы забыли и распределили роли, кто сейчас дикарь а кто слон или муха. Но это одно ОНО.
Поэтому у тебя есть больше общего с дикарями, чем ты можешь представить.
Попробуй вычеркни этот элемент, как ты будешь играть без сюжета?
Вот если уже есть понимание что дикарь на своем месте, то тогда пробуждение может быть уже рядом. А может я все придумал.
Все может быть.
И про безусловную Любовь...Это не то, что нужно у кого то просить или даже пытаться получить! Это то, что в ТЕБЕ происходит а не то, что можно потребовать у мира. Безусловно люблю муху. Безусловно люблю дикаря. И того, кто дикаря не любит, хоть я с ним и не согласен. Вот именно из фактора "безусловности" я могу любить даже врага. Про противоположный пол это другая грань и отдельная тема, это не про это. Меня могут не любить а я люблю. Безусловно. И вот тут стирается грань между "объектами" Любви. Хоть камень бери, разве могу я не любить его? Это самый лучший камень, он сотворен моим сознанием, что есть Любовь. Разве не из Любви мы материализованы и не в Любовь вернемся?
Над этим даже думать не нужно, сердцем чувствуй. Ум он лукавый...Его так в писаниях и называют - Лукавый. Он делит. Любовь объединяет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, etoto сказал:

Вполне равен - с абсолютной точки зрения(Единство, Любовь). Проявляюсь в этом мире как муха. И как человек. И как дикарь. И слон.
С относительной точки зрения, что в двойственном мире разделенного ума не равен. Из человеческого проявления наблюдаю такое явление как муха. Из точки зрения человека для меня есть внешний объект муха. И он не я. Типо я так решил, чтобы интересно было играть.
И эти две точки зрения существуют всегда одновременно. И обе реальны. (Квантовая физика)
Вспомни себя ребенком играющим и оживляющим сценарии из сознания. В этих сценариях ты сам придумал всех персонажей и сюжет. Там есть нехорошие(сейчас условные дикари) и хорошие(сейчас условные белые). Но это все это ты. У ребенка чистое сознание и по нему видно что есть мы. Просто мы забыли и распределили роли, кто сейчас дикарь а кто слон или муха. Но это одно ОНО.
Поэтому у тебя есть больше общего с дикарями, чем ты можешь представить.
Попробуй вычеркни этот элемент, как ты будешь играть без сюжета?
Вот если уже есть понимание что дикарь на своем месте, то тогда пробуждение может быть уже рядом. А может я все придумал.
Все может быть.
И про безусловную Любовь...Это не то, что нужно у кого то просить или даже пытаться получить! Это то, что в ТЕБЕ происходит а не то, что можно потребовать у мира. Безусловно люблю муху. Безусловно люблю дикаря. И того, кто дикаря не любит, хоть я с ним и не согласен. Вот именно из фактора "безусловности" я могу любить даже врага. Про противоположный пол это другая грань и отдельная тема, это не про это. Меня могут не любить а я люблю. Безусловно. И вот тут стирается грань между "объектами" Любви. Хоть камень бери, разве могу я не любить его? Это самый лучший камень, он сотворен моим сознанием, что есть Любовь. Разве не из Любви мы материализованы и не в Любовь вернемся?
Над этим даже думать не нужно, сердцем чувствуй. Ум он лукавый...Его так в писаниях и называют - Лукавый. Он делит. Любовь объединяет.

 

Я не ровня мухе а муха не родня мне, с сознанием этим я вышел из дома.Любви нет так таковой, нужное количество феромонов и гормонов выделеное организмом в определенный промежуток времени,для достижения цели мозгом.Любовь спасёт этот мир, но миру не нужна любовь.От любви до ненависти один шаг и попробуй разглядеть эту границу.Что если нас окружает унылая логика и расчет снаружи?:read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, frodo_from_mordor сказал:

это паста из книги, написанной нищим инвалидом

Это подлива :rofl: .Страсть как интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

Любви нет так таковой, нужное количество феромонов и гормонов выделеное организмом в определенный промежуток времени,для достижения цели мозгом

Если речь о половой любви, так называемой влюбленности и тем, как она отражается в теле, то ты путаешь причину и следствие. То, что фиксируется в теле есть следствие материализации из Любви как сути. Потом уже мы чувствуем "любовный кайф". Но если речь о влечении к противоположному полу, это совсем иное, это не Любовь. И гормоны там другие и "любовного" состояния нет.
К маме любовь тоже гормоны? Ну отчасти, может быть, но я повторюсь смотря из какой точки смотреть. Так то да, ученые сказали что лишь биохимия для выживания да и только. У них может быть так.
Но все мы проживаем жизнь по-разному, я лишь поделился своим проживанием. Вы все так-то тоже правы, со своей точки зрения, для вас это реальность и правда. Все на своем месте.
Просто нужно понимать и отличать свой опыт проживания, от концепций в уме, например подкинутых учеными. Если бы они так не сказали, ты бы так не думал, скорее всего. Ты хочешь узнать, прожить или слушать чужие описания механизмов, как оно может быть(!) работает по их мнению? Это не занимает прямого опыта, все это пустые концепции для ума, что не является проживанием. Нельзя объяснить что-то словами, жизнь не поместишь в концепции интеллекта. Истина изреченная есть ложь.

Изменено пользователем etoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, etoto сказал:

Если речь о половой любви, так называемой влюбленности и тем, как она отражается в теле, то ты путаешь причину и следствие. То, что фиксируется в теле есть следствие материализации из Любви как сути. Потом уже мы чувствуем "любовный кайф". Но если речь о влечении к противоположному полу, это совсем иное, это не Любовь. И гормоны там другие и "любовного" состояния нет.
К маме любовь тоже гормоны? Ну отчасти, может быть, но я повторюсь смотря из какой точки смотреть. Так то да, ученые сказали что лишь биохимия для выживания да и только. У них может быть так.
Но все мы проживаем жизнь по-разному, я лишь поделился своим проживанием. Вы все так-то тоже правы, со своей точки зрения, для вас это реальность и правда. Все на своем месте.
 

Почему собственно биохимия не может быть материализацией духовных предпосылок?

Материалисты в силу своей обособленности от любых проявлений, кроме физического убеждены, что ничего больше не существует. И рассматривают все физические проявления и т.н. "доказательства" от науки, как доказательство своих убеждений о чисто материальной природе мироздания.

Но более тонкие состояния, такие как чувства, эмоции, мысли, духовные переживания с таким же успехом могут быть первопричиной явлений. А соответствующие физические реакции это просто реализация этих явлений в мире материальном.

Изменено пользователем detoxinate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@detoxinate 

О том и речь. Для меня так, как ты сказал. Духовное, затем физическое проявление. Но опять, материалисты тоже правду говорят. Со своей точки зрения. Поэтому каждому найдется позиция по вкусу.

Изменено пользователем etoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2022 в 08:40, Pik сказал:

. У белых людей самая развитая СОвесть. Им не по совести эти все дикарства.

Дикари это используют и какают буквально на голову.

 

На данный момент времени "возможно", что это так. Что однако не гарантирует, что так было или будет всегда. У всех вещей и событий есть свои предпосылки.

Я это к тому, что несколько примитивно рассматривать какие-то явления в нашей жизни в таком узком и категоричном свете. Особенно забавно это выглядит в контексте такой темы, как совесть.

В общем, не быть узколобым и иметь более широкий взгляд на вещи представляется мне более разумной формой существования и взаимодействия с этим миром. Чего и всем желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2022 в 18:03, frodo_from_mordor сказал:

@Vadim Vasilivich не принимай близко к сердцу, это паста из книги, написанной нищим инвалидом из обычной хрущевки в Москве, не имеющем автомобиля вообще, как и работы впрочем. 

Screenshot_20220228-165235_Chrome.thumb.jpg.ce8ffc67604c00f101f1151e47b49870.jpg

глянь и реши почему именно эта картинка и именно Здорово и вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2022 в 22:15, etoto сказал:

Разве не из Любви мы материализованы и не в Любовь вернемся?

Что такое МЫ? Хватит уже всех под одну гребёнку уравнивать.

Кто то из любви, а кого то по пъяни зачали непонятно от кого и где.

Мухи так вообще кал едят. Ты правда считаешь себя с ними равным?

Ты глазки открой, а то ты видишь этот мир по чёрнобелому. Хорошие/нехорошие, уравниловку делаешь итд.

 

В 26.02.2022 в 22:15, etoto сказал:

Над этим даже думать не нужно, сердцем чувствуй. Ум он лукавый...Его так в писаниях и называют - Лукавый. Он делит. Любовь объединяет.

В писаниях много бредней всяких сказано. Ум не разделяет, разделяет его отсутствие.

А в писаниях всё что угодно напишут, чтобы массами манипулировать.

Как угодно тупость и безумие оправдают, чтобы массы не начали думать.

Ничто не ново под солнцем.

А любовь и ум никоим образом не связаны.

Сердце лишь мышца, вся любовь и душа находится в голове.

 

В 27.02.2022 в 03:33, etoto сказал:

Но опять, материалисты тоже правду говорят. Со своей точки зрения.

Да, со своей ограниченной дебилизирующей и лживой точки зрения.

Есть материя, а есть ДУХ. Дух важнее материи, только придурковатые материалисты до сих пор отрицают духовное.

Им нужны тупые роботы.

А вера в то что все равны пожалуйста, материалисты это и создали, чтобы ещё больше одибилить людей и сравнять думающих с умственно отсталыми дикарями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik 
Мой личный опыт проживания сходится с писаниями. С теми частями, что не были изменены жрецами, а идут напрямую от Учителя(Вселенной)
Все что я сказал это не навязанное, а лично прожитое. Хочешь верь, хочешь не верь.
Медитируй на Любовь, увидишь Любовь, станешь ей. Потом в грибы сходи с этим, если мало.
Я муха да. И я не муха. Одновременно. Я уже объяснил с какой точки зрения. Это был мой опыт, а не что-то абстрактное.
Ты своим умом отделяешь себя от мухи. Любовь соединяет. Но, то, с чем я разговариваю не поймет, оно логика(только да\нет) то что обсуждается не логично как квантовая физика. А это она и есть.
Ты спишь в иллюзии разделенности. До просыпания долго, не обольщайся раньше времени иначе застрянешь на этом. Всего доброго, брат
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, etoto сказал:

(только да\нет) то что обсуждается не логично

Так я ж тебе про тоже самое говорю.

Только да/нет это слишком примитивное НЕлогичное восприятие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...