• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Делимся историями о проблемах с законом

Оцените эту тему


dasha

Рекомендованные сообщения

13 минуты назад, dasha сказал:

@Pik только по одной этой причине? :blink: расскажи, если слышал про такое, плиз!
пришли с ордером к человеку из-за заказа семян?

Какие ордеры? Ты что в Америках что ли?:biggrin:

В РФии нашей необъятной (да и вообще в любой стране СНГ) это постановление на обыск, которое подписывается задним числом.

Но просто так прочёсывать твой дом или квартиру никто не будет, должны быть основания.

Например заказ семечек на адрес. Базы клиентов переодически сливаются ментам или магазины и держатся самими ментами.

Или треплешься о том, что выращиваешь.

Но просто так никто не приходит.

 

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Сегодня узнала, один братец в двухкомнатной квартире в областном центре превратил комнату в гроурум.
Кто-то из френдов сдал, братец уехал по 228.4 на 9½ лет, подготовка к сбыту.

На суде аргументировали "куда тебе столько много одному, явно хотел торговать".

 

такие дела :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, dasha сказал:

Сегодня узнала, один братец в двухкомнатной квартире в областном центре превратил комнату в гроурум.
Кто-то из френдов сдал, братец уехал по 228.4 на 9½ лет, подготовка к сбыту.

На суде аргументировали "куда тебе столько много одному, явно хотел торговать".

 

такие дела :(

Страх пораждает сомнения

Сомневаясь ты никогда не сделаешь шаг

Не сделав шагу ты будешь топтаться на одном месте.

Топтаясь на месте ты не продвинешься вперед ни на шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Нужно запомнить, что язык мой - враг мой! Пока Вас не сдадут/подставят, никаких проблем не будет на мой взгляд. Например был случай, еду на море, чуть превысил, тормознула фуражка, говорит доки давай, открываю подлокотник (забыв, что захватил по просьбе кента) и на мента смотрит белканал (не забитый). Я сам в ах*е был, когда его увидел, сразу засуетился(ни в коем случае не повторять). Это был наверное мой самый страшный про*б в жизни и фортануло с гайцом, я 100% знал, что он заметил папик и молился, чтоб не потянул меня, ведь если есть патрон, то в него что-то будут пихать (оно и было при мне). В общем отделался штрафом и испугом. Была пара моментов, что тупо в 3 часа ночи, убитый в хлам, на посту ДПС трындел за жизнь минут 30 с агентом наркоконтроля, который пытался выбить у меня ляпку, тип на покур, потому что он тут подыхает без кайфа, будучи полностью при делах (если б обыскали тачку, то песда). Ляпки на под чехлом телефона или на телефоне тоже то ещё палево.

Главное вести себя максимально спокойно, расслабленно и быть на готове дать дёру в случае чего!!! Они пытаются усыпить твою бдительность, почувствовать своим и нужно делать тоже самое с ними, тупо на лайтах треща за жизнь и их тяжкий труд по вычислению и поимке таких, как я/мы. Знакомый друга, да и друг сам возил через границу в карманах и нет проблем)))

Одна история из нулевых:

Кароч на машине друг с женой и её братом встают на пограничном кпп, их просят выйти из тачки и пускают пса, пёс лезет в тачку, садится на задний диван и лает, то бишь тачка не чиста. Погранцы спрашивают - есь чё в тачке?! Шофёр (мой друг) отвечает, что нет, они пол часа рыщут и нихрена не находят, в конце докопались до мешочка с вонючкой (освежитель воздуха в виде мелких шариков). Приезжает экспертиза, тестят - всё хорошо. В общем их отпускают, они проезжают и после кпп брат жены говорит: - "Фууууух, пронесло!". МОЙ КЕНТ НЕ В ПОНЯТКАХ говорит - в смысле пронесло!? Этот достаёт шар размером чуть меньше теннисного мячика из подстаканника! Который был так красиво вдавлен в нишу, что выглядел, как дно подстаканника. там было грамм 200 гаша))) 

Считаю, что бич травокуров и не только - это собаки, остальное - это уже ваши личные про*бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно запомнить, что язык мой - враг мой! Пока Вас не сдадут/подставят, никаких проблем не будет на мой взгляд. Например был случай, еду на море, чуть превысил, тормознула фуражка, говорит доки давай, открываю подлокотник (забыв, что захватил по просьбе кента) и на мента смотрит белканал (не забитый). Я сам в ах*е был, когда его увидел, сразу засуетился(ни в коем случае не повторять). Это был наверное мой самый страшный про*б в жизни и фортануло с гайцом, я 100% знал, что он заметил папик и молился, чтоб не потянул меня, ведь если есть патрон, то в него что-то будут пихать (оно и было при мне). В общем отделался штрафом и испугом. Была пара моментов, что тупо в 3 часа ночи, убитый в хлам, на посту ДПС трындел за жизнь минут 30 с агентом наркоконтроля, который пытался выбить у меня ляпку, тип на покур, потому что он тут подыхает без кайфа, будучи полностью при делах (если б обыскали тачку, то песда). Ляпки на под чехлом телефона или на телефоне тоже то ещё палево.

Главное вести себя максимально спокойно, расслабленно и быть на готове дать дёру в случае чего!!! Они пытаются усыпить твою бдительность, почувствовать своим и нужно делать тоже самое с ними, тупо на лайтах треща за жизнь и их тяжкий труд по вычислению и поимке таких, как я/мы. Знакомый друга, да и друг сам возил через границу в карманах и нет проблем)))

Одна история из нулевых:

Кароч на машине друг с женой и её братом встают на пограничном кпп, их просят выйти из тачки и пускают пса, пёс лезет в тачку, садится на задний диван и лает, то бишь тачка не чиста. Погранцы спрашивают - есь чё в тачке?! Шофёр (мой друг) отвечает, что нет, они пол часа рыщут и нихрена не находят, в конце докопались до мешочка с вонючкой (освежитель воздуха в виде мелких шариков). Приезжает экспертиза, тестят - всё хорошо. В общем их отпускают, они проезжают и после кпп брат жены говорит: - "Фууууух, пронесло!". МОЙ КЕНТ НЕ В ПОНЯТКАХ говорит - в смысле пронесло!? Этот достаёт шар размером чуть меньше теннисного мячика из подстаканника! Который был так красиво вдавлен в нишу, что выглядел, как дно подстаканника. там было грамм 200 гаша))) 

Считаю, что бич травокуров и не только - это собаки, остальное - это уже ваши личные про*бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2022 в 13:57, Pik сказал:

и качественный вапор, Mighty, Crafty... 

Решила поискать, что это за вещица такая... Охохо!... 35-40 тыщ рублей ??? мамадорогая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, PoisonRose сказал:

Решила поискать, что это за вещица такая... Охохо!... 35-40 тыщ рублей ??? мамадорогая...

Дешевле, чем новые лёгкие.

Вообще, Майти стоит своих денег более чем.

Очень надёжная, экономная и качественно накуривающая машина.

А вот Вулкано я бы не покупал, бездонная бочка, очень большой расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DOdoubleG сказал:

Нужно запомнить, что язык мой - враг мой! Пока Вас не сдадут/подставят, никаких проблем не будет на мой взгляд. Например был случай, еду на море, чуть превысил, тормознула фуражка, говорит доки давай, открываю подлокотник (забыв, что захватил по просьбе кента) и на мента смотрит белканал (не забитый). Я сам в ах*е был, когда его увидел, сразу засуетился(ни в коем случае не повторять). Это был наверное мой самый страшный про*б в жизни и фортануло с гайцом, я 100% знал, что он заметил папик и молился, чтоб не потянул меня, ведь если есть патрон, то в него что-то будут пихать (оно и было при мне). В общем отделался штрафом и испугом. Была пара моментов, что тупо в 3 часа ночи, убитый в хлам, на посту ДПС трындел за жизнь минут 30 с агентом наркоконтроля, который пытался выбить у меня ляпку, тип на покур, потому что он тут подыхает без кайфа, будучи полностью при делах (если б обыскали тачку, то песда). Ляпки на под чехлом телефона или на телефоне тоже то ещё палево.

Главное вести себя максимально спокойно, расслабленно и быть на готове дать дёру в случае чего!!! Они пытаются усыпить твою бдительность, почувствовать своим и нужно делать тоже самое с ними, тупо на лайтах треща за жизнь и их тяжкий труд по вычислению и поимке таких, как я/мы. Знакомый друга, да и друг сам возил через границу в карманах и нет проблем)))

Одна история из нулевых:

Кароч на машине друг с женой и её братом встают на пограничном кпп, их просят выйти из тачки и пускают пса, пёс лезет в тачку, садится на задний диван и лает, то бишь тачка не чиста. Погранцы спрашивают - есь чё в тачке?! Шофёр (мой друг) отвечает, что нет, они пол часа рыщут и нихрена не находят, в конце докопались до мешочка с вонючкой (освежитель воздуха в виде мелких шариков). Приезжает экспертиза, тестят - всё хорошо. В общем их отпускают, они проезжают и после кпп брат жены говорит: - "Фууууух, пронесло!". МОЙ КЕНТ НЕ В ПОНЯТКАХ говорит - в смысле пронесло!? Этот достаёт шар размером чуть меньше теннисного мячика из подстаканника! Который был так красиво вдавлен в нишу, что выглядел, как дно подстаканника. там было грамм 200 гаша))) 

Считаю, что бич травокуров и не только - это собаки, остальное - это уже ваши личные про*бы.

Дублировалось для тех, кто с первого раза не понял?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2022 в 21:39, dasha сказал:

Всем привет, уважаемые агрономы и растаманы!

 

У меня предложение: а давайте расскажем друг другу истории о проблемах с полисменами. Приключилось это с вами, с другом, или просто в интернете прочитали - неважно. Хочется увидеть много чужого опыта, чтобы знать, где соломку подстелить.

Все советы по безопасности я читала, конечно, но там далеко не всё и много ненужного нам опыта про америку - типа полисмены ездят с тепловизорами и смотрят нагретые подвалы, или запускают дроны и т.д.

 

Я честно не слышала ни одной истории о том, что проблемы появились из-за заказа семечек, или из-за покупки угольника или из-за внимания мосэнерго к повышенному потреблению... Знаю только про случаи типа "остановили гаишники, полез за правами в бардачок, а оттуда выпал пакет с килограммом травы" :smile464:

 

Если такая тема уже есть - покажите, я не нашла)

 

Всем Джа и свободы, и поменьше паранойи, как у меня ))

Держи язык за зубами,  соломка не потребуется. 

На чужих ошибках некуй учится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Pik сказал:

Дешевле, чем новые лёгкие.

Вообще, Майти стоит своих денег более чем.

Очень надёжная, экономная и качественно накуривающая машина.

А вот Вулкано я бы не покупал, бездонная бочка, очень большой расход.

 А какая проблема в том, что бы сыпать в Вулкано столько же сколько и в Майти ?  Или купи уменьшитель камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eznab сказал:

 А какая проблема в том, что бы сыпать в Вулкано столько же сколько и в Майти ?  Или купи уменьшитель камеры.

Проблема не в количестве, а в разных типах выпаривания.

Конвекция и кондукция. Конвекция эффективнее, в Вулкано кондукция.

А в Майти и конвекция и кондукция. Два в одном.

Мини чаша для Вулкано у меня тоже имеется. Не в этом дело. Характеристики пара другие получаются как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

Дублировалось для тех, кто с первого раза не понял?)

я смарю ты намбер ван в плане под Е Б... Просто инет лагал, никаких фокусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DOdoubleG сказал:

я смарю ты намбер ван в плане под Е Б... Просто инет лагал, никаких фокусов

да нее, показалось что у тебя подгорело и ты прям Оочень хотел чтоб тебя все услышали и никогда так не делали.

 

И по итогу, взялся за ум??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

И по итогу, взялся за ум???

АХаххахаха, ума хватает слава Богу, просто был небольшой просчёт, я ошибок дважды не повторяю. А то, что много букав - нууу, были истории, я ими поделился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...