• Нравится 2
Перейти к публикации

Руководство по штаммам Magic Mushroom от Fera Genetics

Оцените эту тему


OctopusMushroom

Рекомендованные сообщения

mushroom-strains.thumb.png.836614d8855ab3ef208d54baf1c56f1e.png

Хотелось бы пролить свет на все эти стрейны штаммы и сорта , так как часто окунувшись в мир грибов мы попутно окунаемся и в мир сказок мифов и разных небылиц , которые уже начинают обрастать ризоморфными бородами.

Безусловно, наиболее распространенным видом волшебных грибов является Psilocybe cubensis. 

В пределах этого вида есть сотни уникальных вариантов штаммов на выбор.

Выбор сорта для выращивания волшебных грибов дома может быть немного сложным для начинающего Шрумера?

 

Постараюсь в этой статье прояснить ситуацию, когда речь заходит о различных штаммах грибов Psilocybe cubensis .

Мы Команда Fera Genetics, расскажем, как выбрать самые мощные, рассмотрим лучшие штаммы для начинающих и дадим объяснения некоторым позициям в нашей колекцыи  волшебных грибов, которые вы, вероятно, встретите на рынке.

Где купить споры волшебных грибов

Споры волшебных грибов разрешены к продаже в большинстве штатов США и Канады , большей части Европы, Центральной и Южной Америки. 

Только когда споры прорастают, они становятся незаконными. Отсюда причина, по которой большинство продавцов спор продают образцы «только для микроскопического использования».

Есть много разных магазинов на выбор, но мы так же являемся поставщиком качественного материала из Америки и Канады 

 

 

Что такое волшебный грибной штамм?

Штамм отличается от вида.

Вид относится к отдельной генетической группе организмов, которые могут воспроизводиться вместе.

Штамм представляет собой подгруппу, относящуюся к определенному фенотипу или морфологии внутри вида.

Другими словами, все виды генетически различны. Штаммы внутри вида имеют одинаковый генетический код, но некоторые гены более активны, чем другие, что приводит к небольшим различиям во внешнем виде и ощущении.

Давайте посмотрим на людей в качестве примера: человек африканского происхождения (линия или раса) может так же легко размножаться с человеком европеоидного происхождения. Они считаются другой расой (штаммом), но все же могут размножаться, потому что принадлежат к одному и тому же виду ( Homo sapiens ).

 

То же самое верно и для грибов. Среди видов Psilocybe cubensis существуют сотни различных штаммов, каждый из которых имеет небольшие различия в том, как они растут. Но все штаммы этого вида могут размножаться вместе.

и наоборот, штаммы Psilocybe cubensis не могут размножаться со штаммами Panaeolus cyanescens , потому что они генетически отличаются друг от друга .

 

Есть шесть ключевых отличий, которые делают штаммы уникальными:

 

Размер гриба — некоторые штаммы имеют более высокую способность превращаться в грибы-монстры; другие, скорее всего, вместо этого произведут более мелкие и короткие грибы.

 

Цвет шляпки — цвет шляпки грибов может варьироваться от белого (альбиносы) до желтовато-коричневого, темно-коричневого или черного.

 

Производство спор — некоторые штаммы, такие как Penis Envy, практически не производят их , в отличии от других.

 

Жизнеспособность приливов(Волн) — большинство штаммов выживают достаточно долго, примерно в течение 3 или 4 приливов(Волн), но у некоторых достаточно жизнеспособности, чтобы продолжать выращивать грибы в течение десяти и более приливов(Волн).

 

Скорость колонизации — время колонизации будет немного отличаться, но некоторые штаммы будут полностью колонизировать банки с зерном на 20% быстрее.

 

Устойчивость к инфекциям — самая большая причина неудач при выращивании галлюциногенных грибов — это заражение. Некоторые штаммы более восприимчивы к плесени и бактериям, чем другие.

 

Почему выбор штамма не так важен, как вы думаете

 

Существует много споров о том, означают ли штаммы псилоцибиновых грибов  что-либо помимо физического вида гриба.

Все штаммы волшебных грибов содержат три активных ингредиента — псилоцибин, псилоцин и баоцистин. Все перечисленные ниже штаммы активны примерно в одинаковой дозе, и качественные эффекты практически идентичны.

Многие поставщики штаммов перечисляют определенные качественные эффекты данного штамма. Некоторые предполагаются более эйфоричными, более визуально психоделическими или более интроспективными.

Это не совсем так. Выбранный вами сорт гриба практически не влияет на опыт. Ваше мышление перед трипом оказывает гораздо большее влияние на качественный опыт.

Суть в том, что все штаммы будут обеспечивать более или менее одинаковый опыт. Основное отличие одного штамма от другого заключается в характере роста самих грибов.

Вы не ошибетесь при выборе штамма, поэтому выберите тот, который кажется вам наиболее интересным.

Здесь есть некоторые исключения. Например, если вы выращиваете на лепешках BRF, вам следует выбрать сорт, который не дает очень больших грибов. Если грибы слишком большие, это может усложнить процесс, так как придется подпирать каждый из тортов, чтобы они не падали.

Кроме того, вы можете выбрать более устойчивый к холоду или жаре сорт в зависимости от климатических условий, в которых вы живете.

Для большинства людей лучшим сортом является тот, который кажется вам наиболее интересным. Я призываю вас попробовать много разных сортов и найти тот, который лучше всего подходит для вас. Иногда штаммы, которые я считаю лучшими, дают очень плохой урожай, и те, которые я попробовал по случайной прихоти, оказались лучшими по урожаю.

 

Профили штаммов волшебных грибов

Существует больше штаммов волшебных грибов, чем может покрыть любой отдельный ресурс.

Новые штаммы постоянно собираются в дикой природе, и еще больше «разрабатывается» в микологической лаборатории.

Некоторые люди создают гибриды, смешивая вместе два или более штамма; другие выделяют определенные привычки роста из существующих штаммов с помощью чашек с агаром.

 

Здесь мы рассмотрим наиболее распространенных штаммов коллекции Fera Genetics , доступных для заказа . 

В закрытых кругах торговли спорами, микологических обществах или частных лабораториях циркулирует гораздо больше незарегистрированных штаммов. Вы также можете собирать свои собственные дикие штаммы, собирая образцы из дикой природы.

aplus-strain-test-1024x683.thumb.png.b3d17df3cd1180d402f5be5798737213.png

 

A-Strain (иногда называемый А+) был разработан Mr. G. —  известным селекционером грибов и пользователем Shroomery. Ему также приписывают штамм B+.

Вы также можете найти альбиносную версию штамма А.

Этот штамм известен своими большими грибами с бледно-желтой шляпкой и большим количеством спор.

Потенциал   Выше среднего

Выращивание   Легко

Разновидность   Псилоцибе кубенсис

 

aa-strain-1024x512.thumb.png.9dc1623ad07092787a34cf79076d8c97.png

Albino A+

Штамм Albino A представляет собой изолированную генетику бледно-белой версии классического штамма A. Это не настоящий альбинос, потому что споры все еще имеют темно-фиолетовый или черный цвет. У альбиносов пигмента  нет ни вмякоти, ни спорах.

Albino A имеет те же  известные крупные плодовые тела, форму шляпки и жирные споровые отпечатки , что и его родительская генетика.

Потенциал  Мощный

Выращивание  Легкий

Разновидность  Псилоцибе кубенсис

 

ape-strain-1024x512.thumb.png.951c436cf7411ceb76f63b5fa8231349.png

Albino Penis Envy — это непигментированная версия Penis Envy. Он был разработан Workman в Sporeworks.

Этот штамм столь же силен, как и обычный гриб Penis Envy, и вызывает обильные приливы(Волны) урожая. Единственным компромиссом является то, что этот сорт гораздо более склонен к абортам, чем исходный сорт, поэтому он считается сортом среднего уровня сложности  для домашних гроверов.

Потенциал   Мощный

Выращивание  Средний

Разновидность  Псилоцибе кубенсис

 

b-strain-1024x512.thumb.png.3b2468ca77801a7f8cc4725eeada1c28.png

В+ 

Это классический штамм, изобретенный легендарным Mr. G, который утверждает, что это гибрид Psilocybe cubensis и Psilocybe azurescens (горячо обсуждается). Маловероятно, что эти два вида способны производить жизнеспособное потомство, но есть некоторые особенности, которые, по-видимому, напоминают черты обоих видов, так что это вполне возможно.

В любом случае, это отличный сорт для начинающих из-за его устойчивости к прохладной погоде и загрязнениям.

Этот штамм растет медленнее, чем большинство других, но повышенная защита от инфекции и неоптимальные условия выращивания стоят того, чтобы подождать несколько дополнительных дней.

Этот штамм известен тем, что производит особенно крупные грибы.

Штамм B+ когда-то был награжден как «Самый популярный куб The Shroomery».

Потенциал  Выше среднего

Выращивание  Легкий

Разновидность  Псилоцибе кубенсис

 

bixm-strain-1024x512.thumb.png.dfef9514eb219dcb179b3d261eeaa986.png

Bix Mex

Этот штамм является изоляцией Mexican Cubensis strain (один из штаммов OG, доступных и сегодня).

Изолят Bix Mex образует характерные плоские шляпки со светлым кольцом по краям. Это очень фотогеничные грибы, но будьте осторожны и не ждите слишком долго — этот сорт является сильным спорулятором. Как только вуаль рвется, эти грибы всего за несколько часов разбрасывают толстые черные насыпи спор повсюду.

К сожалению, трудно найти грибы Bix Mex, но если вы это сделаете, я настоятельно рекомендую попробовать этот сорт.

Потенциал  Средний

Выращивание  Легкий

Разновидность  Псилоцибе кубенсис

brz-strain-1024x512.thumb.png.2b5e7590fe92702bc9a9ee039a3f6eec.png

Brazilian

Бразильский штамм известен своей агрессивной колонизацией и большими грибами.

В дикой природе эти грибы могут легко вырасти до 45 см, но при выращивании их плоды намного меньше.

Потенциал Мощный

Выращивание Легкий

Разновидность Псилоцибе кубенсис

 

15708968_bma-strain-1024x512(1).thumb.png.d5dfcc923f496d3a7bdd32a6a21ae039.png

Burma

Это классический сильнодействующий сорт из Юго-Восточной Азии.

Исходный образец был собран за пределами Янгуна, Бирма (ныне Мьянма). Сообщается, что его собрал тайский студент, который подарил образец грибу Джону Аллену, который затем распространил споры по грибному сообществу.

Вы можете найти эти споры практически у любого крупного поставщика, иногда под названием «бирманский штамм».

Потенциал  Выше среднего

Выращивание  Легкий

Разновидность  Псилоцибе кубенсис

cmb-strain-1024x512.thumb.png.38b886d07b969be913bac621e0cefaec.png

Cambodian

Камбоджийский штамм cubensis популярен, потому что он должен расти и производить  густые приливы(ВОлны). Этот штамм обладает высокой устойчивостью к неоптимизированным условиям выращивания и

загрязнениям.

Джон Аллен собрал оригинальный образец этого штамма недалеко от древнего храма Ангкор-Ват в Камбодже.

Потенциал  Выше среднего

Выращивание  Легкий

Разновидность  Псилоцибе кубенсис

ecd-strain-1024x512.thumb.png.71a171f0da974f9f3aeb529b0d5a2028.png

Ecuador

Первый образец этого штамма был собран в горах Эквадора компанией BIO более 30 лет назад.

Этот штамм является медленным колонизатором, но производит хорошие большие грибы с высокой эффективностью. Мицелий также более устойчив к неоптимальным условиям выращивания, что делает его отличным выбором для начинающих.

Потенциал  Выше среднего

Выращивание  Легкий

Разновидность  Псилоцибе кубенсис

enig-strain-1024x512.thumb.png.f1d1d231a41ab6f7e63fa4d551f87b48.png

Enigma

Энигма не производит грибы. Вместо этого он образует толстые трюфельные наросты с исключительно высокими концентрациями псилоцибина и псилоцина.

Этот штамм является победителем Кубка Псилоцибина, проводимого в Окленде, Калифорния, и есть несколько ответвлений этого штамма, которые также становятся популярными вариантами.

Это отличный сорт, если вы предпочитаете выращивать волшебные трюфели и хотите чего-то другого. Важно отметить, что это не настоящий волшебный трюфель, но он обладает трюфельными качествами.

Этому штамму требуется много времени для формирования массы, богатой псилоцибином, иногда до 4 месяцев. Чем дольше вы позволяете им расти, тем сильнее они становятся.

Потенциал  Выше среднего

Выращивание  Легкий

Разновидность  Псилоцибе кубенсис

f-strain-1024x512.thumb.png.b320aa492b71994d3ef15c4f2cd739b9.png

F+ (Florida)

Этот штамм иногда называют «F+», иногда «Флоридский штамм» или просто «F-штамм».

Несмотря на то, как легко выращивать этот сорт и насколько мощными являются грибы, он не так популярен. Ralphsters Spores перечисляет его как один из десяти лучших сортов всех времен, но упоминания об этом сорте любителями редки.

Возможно, название «F+» отталкивает производителей. F+ обычно имеет негативный оттенок, поэтому производители могут пропускать этот сорт при покупке новых сортов для пробы. Большинство людей не хотят тратить свое время на сорта, которые не считаются «лучшими» в той или иной категории.

Потенциал  Мощный

Выращивание  Легкий

Разновидность  Псилоцибе кубенсис

gt-strain-1024x512.thumb.png.03d46e0fa772f48951edd221b55b67bf.png

Golden Teacher

Один из самых распространенных штаммов грибов на рынке и отличный вариант для начинающих грибников из-за их устойчивости к неоптимизированным условиям выращивания.

Происхождение этого штамма остается загадкой, но эксперты считают, что изначально он был собран где-то в районе Персидского залива в Соединенных Штатах. Этот штамм циркулирует по крайней мере с 1980-х годов.

Это очень хорошо сорт. Он быстро растет, образует густые  грибные равнины  и обладает средней или высокой прочностью для кубенсиса.

По внешнему виду эти грибы примерно такие же средние, как у Psilocybe cubensis .

Потенциал  Выше среднего

Выращивание  Легкий

Разновидность  Псилоцибе кубенсис

haw-strain-1024x512.thumb.png.fbffffda16cc57a58426187362974eb7.png

Hawaiian

В обращении находится несколько штаммов с пометкой «Гавайский» — и неясно, один и тот же это штамм или нет. У одних большие темные шапки, у других шапки желтовато-коричневого цвета с белыми краями.

Первым гавайским штаммом был PES Hawaiian. PES расшифровывается как Plantasia Exotica Speciosa — поставщик спор из Гонолулу.

Некоторые эксперты предполагают, что Гавайи — не идеальное место для выращивания галлюциногенных грибов, и этот сорт должен был появиться откуда-то еще, но я позволю себе не согласиться. Есть несколько видов волшебных грибов, в том числе Psilocybe cubensis , которые растут на тропических островах Гавайев.

Потенциал  Средний

Выращивание  Легкий

Разновидность  Псилоцибе кубенсис

jmf-strain-1024x512.thumb.png.d01762b24866994b4ee04f8e5111ac78.png

Jedi Mind Fuck

Происхождение этого штамма неизвестно, но считается, что он является генетическим ответвлением Z-штамма.

Несмотря на то, что ведется много споров о качественном опыте, который могут или не могут вызывать различные штаммы, этот вид часто рассматривается из-за его сильных, длительных галлюцинаций, которые почти напоминают эффекты ДМТ.

Потенциал  Очень мощный

Выращивание  Средний

Разновидность  Псилоцибе кубенсис

ks-strain-1024x512.thumb.png.0c79cd1520cb4de078004d8d7a4511f6.png

Koh Samui

Один из самых популярных сортов среди начинающих гроверов. Он обладает высокой устойчивостью к загрязнению и производит несколько плотных волн, прежде чем в конечном итоге поддается плесени.

Этот сорт наиболее известен производством «fatasses» — сленгового слова, обозначающего короткие грибы с толстыми ногами.

Самуи был впервые собран старым добрым Грибником Джоном Алленом в городке Хуа Танон на острове Кох Самуи.

Потенциал   Мощный

Выращивание  Легкий

Разновидность   Псилоцибе кубенсис

 

ly-strain-1024x512.thumb.png.dae7f67b794db19788193fe6aaf2e545.png

Lipa Yai (Thai)

Это еще один сорт из Таиланда. Он очень похож на сорт Кох Самуи с одним существенным отличием. Вместо коротких грибов Липа Яй дает высокие плодовые тела. Цвет и споры очень похожи, хотя и немного темнее.

Этот сорт известен тем, что обладает такой же устойчивостью к болезням, как и  Самуи (качество, которое делает КохСамуи одним из самых популярных сортов для начинающих).

Потенциал  Средний

Выращивание  Легкий

Разновидность  Псилоцибе кубенсис

 

562464401_lk-strain-1024x512(1).thumb.png.d2db99e00662064d179d99330f6cc8a5.png

Lizard King

Этот штамм назван в честь миколога (любителя?), который его обнаружил — анонимного миколога, использующего онлайн-псевдоним «Король ящериц». Они хорошо известны в грибоводческом сообществе.

Сообщается, что этот штамм был собран в Мексике и рос на древесине (что странно для Psilocybe cubensis ).

Потенциал  Выше среднего

Выращивание   Средний

Разновидность  Псилоцибе кубенсис

205384228_mlbr-strain-1024x512(1).thumb.png.8d44298c0025fce149cd11c8974f3235.png

Malabar India

Малабар кубенсис может быть трудно найти, но его стоит поискать, если ваша цель — выращивать особенно крупные грибы.

На Reddit есть сообщения о образцах этого штамма весом более 250 граммов в свежем виде.

Отличительной чертой этого штамма являются вуали, которые остаются прикрепленными к шляпке даже после того, как гриб созреет.

Потенциал  Мощный

Выращивание  Легкий

Разновидность  Псилоцибе кубенсис

tw-strain-1024x512.thumb.png.a9d74cfedbef31f3e05d448206d7297c.png

Tidal Wave

Это нечто среднее между B+ и Penis Envy. Грибы, производимые этим штаммом, представляют собой баланс между обоими родительскими штаммами.

У него более короткие и толстые ноги, как у Penis Envy, но более широкая золотая шляпка, как у B+. Эффективность заметно высока, но не настолько высока, как у оригинального Penis Envy или других ответвлений Penis Envy.

Весной 2021 года образец этого штамма получил награду за самое высокое содержание триптамина — колоссальные 3,82% (в три раза выше среднего).

Потенциал  Мощный

Выращивание  Средний

Разновидность  Псилоцибе кубенсис

 

Ели вам вам была интересна данная статья, Поддержите нас подпиской )

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем feragenetics
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Супер??? ждём про другие грибы

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Был в раздумье какой штам брать, очень доступно, благодарю.

P.S. Фото к каждому описанию штамма, была бы как вишинка ни торте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...