• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Orissa,овёс,кокос,баклахинг

Оцените эту тему


Vadim Vasilivich

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 319
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vadim Vasilivich

    151

  • Pik

    65

  • Chelovek

    45

  • Mikola_Mikolov

    10

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Одна из банок закисла :icon_cry:,она была лопнувшая или лопнула во время всех процедур.Появился запашок из банки и интересная водичка на дне.Но зерно заросло почти на пол банки.Что ж делать??? собрать ложкой что есть и кейсить???

20220218_122306.thumb.jpg.213cf15df57c2bec98219972fa717329.jpg

 

Братцы выручайте 

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Одна из банок закисла :icon_cry:,она была лопнувшая или лопнула во время всех процедур.Появился запашок из банки и интересная водичка на дне.Но зерно заросло почти на пол банки.Что ж делать??? собрать ложкой что есть и кейсить???

20220218_122306.thumb.jpg.213cf15df57c2bec98219972fa717329.jpg

 

Братцы выручайте 

Можешь заклейсить что заросло, оставив с запасом незаросшее, чтобы прокисшее не попало в кейс. Ещё вариант инокулировать g2g закинуть ложку обросшего в подготовленную банку с зерном, обрастает быстрее чем со взвесью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gesges сказал:

Можешь заклейсить что заросло, оставив с запасом незаросшее, чтобы прокисшее не попало в кейс. Ещё вариант инокулировать g2g закинуть ложку обросшего в подготовленную банку с зерном, обрастает быстрее чем со взвесью.

Кейсю, собираю только обросшее зерно, на дне самый кисляк как я понимаю и в акурат чтоб не закинуть лишнего.Маленький но опыт следующий этап так сказать), есть еще 3 здоровые баночки, думаю мне хватит.Спасибо за отклик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

Кейсю, собираю только обросшее зерно, на дне самый кисляк как я понимаю и в акурат чтоб не закинуть лишнего.Маленький но опыт следующий этап так сказать), есть еще 3 здоровые баночки, думаю мне хватит.Спасибо за отклик.

Какой кисляк?! Ну не заросло же ещё!

Жди полного заростания.

@Gesges что за совет, не понимаю. Всё идёт хорошо у него, зачем лазить туда и танцевать с бубном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pik сказал:

Какой кисляк?! Ну не заросло же ещё!

Жди полного заростания.

@Gesges что за совет, не понимаю. Всё идёт хорошо у него, зачем лазить туда и танцевать с бубном?

Нет нет бро, прям чувствуется запах кислого, все банки сухие а у этой прям на дне водица мутная.Не нравится она мне прям, я загоняюсь да???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Pik сказал:

Жди полного заростания

Жду ждун ждец )

Ну и пусть я ее закейсю, подумаешь.Есть еще материал для работы, а это опыт и отработка навыков.Чтоб потом всё было в лёгкую и играюче:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Нет нет бро, прям чувствуется запах кислого, все банки сухие а у этой прям на дне водица мутная.Не нравится она мне прям, я загоняюсь да???

Ааа бро! Пропусиил гдето эту инфу походу.

Тогда иная ситуация прям. Если кисляк, то да, то что пишет Гесгес  - так и можно сделать.

Можно закейсить верхний слой аккуратно сняв его чистой ложкой.

Но не весь. Не до незаросшего зерна снимать ложкой, а как бы не дойти до него, понимаешь о чём я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую недобанку можно просто закейсить в небольшой пластиковый контейнер. И накрыть пакетом, грибы у тебя вырастут. Либо в баклахе растить.

Но они большеваты для полу-банки зерна.

Тут имхо поменьше что то нужно! И по высоте чтобы 8-9 см был кейк!

Типа такого контейнер

 

1.gif

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pik сказал:

Ааа бро! Пропусиил гдето эту инфу походу.

Тогда иная ситуация прям. Если кисляк, то да, то что пишет Гесгес  - так и можно сделать.

Можно закейсить верхний слой аккуратно сняв его чистой ложкой.

Но не весь. Не до незаросшего зерна снимать ложкой, а как бы не дойти до него, понимаешь о чём я?

В баклаху, как раз обкатаю весь процесс.Да я понял тебя снимаю по ложке в акурат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vadim Vasilivich сказал:

В баклаху, как раз обкатаю весь процесс.Да я понял тебя снимаю по ложке в акурат.

Да, чтобы там прослойка 1-2см осталась  из заросшего зерна, целое не снимать. И выкинуть всё потом.

2 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

В баклаху, как раз обкатаю весь процесс.

Высота кейка должна быть 8-9 см. Если только 2л баклаху тогда выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich это свет так падает или у тебя мицелий там серого цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая вот баночка получилася, пропорции вроде все соблюдены ну и покровный слой в пару см.Проткнуть пакетик иголкой?? Поставил в ту же коробку, температура +-30.

20220218_161117.thumb.jpg.a1a351745b05c59cdcaa0953847ded25.jpg

Зерно закисло ( убрал то что обросло, а снизу ужасно уже попахивало:bad:.

20220218_161538.thumb.jpg.8420d48c0f72906972468931463f2b42.jpg

Ну и вот, в двух баночках мицелий добрался до дна:icon_thumbs:.Стоят в той же коробке только опять на батарее, холодно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mikola_Mikolov сказал:

@Vadim Vasilivich это свет так падает или у тебя мицелий там серого цвета?

Мицелий белый как мел, свет скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich я бы баночки перетряхнул, дабы всё равномерно заростало, но это если внизу жидкости нет, у тебя вроде всё идёт своим чередом, хотя на фото и странный оттенок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mikola_Mikolov сказал:

@Vadim Vasilivich я бы баночки перетряхнул, дабы всё равномерно заростало, но это если внизу жидкости нет, у тебя вроде всё идёт своим чередом, хотя на фото и странный оттенок)

Не буду нечего трясти, само пусть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

ну и покровный слой в пару см

Покровный слой 1 см достаточно. Пару см слишком толсто.

Можешь снять ложкой лишнее пока не начало обрастать. И как бы разровнять легонько не надавливая особо.

 

Контейнер хороший! Как раз. Думаю всё чётко будет

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship:.

 

Миколог от Бога :rofl:.

 

Шприцы которыми проводил инокуляцию, я не стал выкидывать,ну вот дернул чёрт оставить их ну и не просто оставить.

 

Ложку мёда размешав в рюмке с кипятком я выбрал куба 3 через иглу и закинул этот 1 шприц в шкаПчик, через время глянув, я обнаружил что остатки спор собрались и выстроились в цепочку, как бы ты его не вертел, было видно отчётливо, что споры вместе, не по отдельным точкам по шприцу балтаются.Я был приятно удивлён ) увиденому.И переложил в холодос, думаю еще на баночку 0.5 хватит. Ну а сегодня в этом шприце уже веднеется еле еле, белый дымок,медузка маленькая,но я её вижу.Такое ведь может произойти?? я даже не ставил перед собой какой то цели в получение жидкого мицелия(так вроде),ни какой речи о чистоте не было когда это все делалось,просто на отъябись ну авось да и выйдет чо.Шприц 2 был так же промыт, но уже водой для инъекций, а вот в нём споры по всему объему воды в хаотичном порядке по сей день чилятся ).

 

Что делать та ??? переберать овёс и заряжать в банку или повыёбываться(простите) с сеном, навозом и замутить сосидж???Да и будет ли толк с этих шприцов???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

:icon_friendship:.

 

Миколог от Бога :rofl:.

 

Шприцы которыми проводил инокуляцию, я не стал выкидывать,ну вот дернул чёрт оставить их ну и не просто оставить.

 

Ложку мёда размешав в рюмке с кипятком я выбрал куба 3 через иглу и закинул этот 1 шприц в шкаПчик, через время глянув, я обнаружил что остатки спор собрались и выстроились в цепочку, как бы ты его не вертел, было видно отчётливо, что споры вместе, не по отдельным точкам по шприцу балтаются.Я был приятно удивлён ) увиденому.И переложил в холодос, думаю еще на баночку 0.5 хватит. Ну а сегодня в этом шприце уже веднеется еле еле, белый дымок,медузка маленькая,но я её вижу.Такое ведь может произойти?? я даже не ставил перед собой какой то цели в получение жидкого мицелия(так вроде),ни какой речи о чистоте не было когда это все делалось,просто на отъябись ну авось да и выйдет чо.Шприц 2 был так же промыт, но уже водой для инъекций, а вот в нём споры по всему объему воды в хаотичном порядке по сей день чилятся ).

 

Что делать та ??? переберать овёс и заряжать в банку или повыёбываться(простите) с сеном, навозом и замутить сосидж???Да и будет ли толк с этих шприцов???

 

 

Вырасти свои грибы и наделай принтов, но если не получится, можешь стартануть снова используя жидкий мицелий в шприце.

Изменено пользователем Andrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим Василич,Джа растафарай,удачного грова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship:

20220224_214351.thumb.jpg.04e45d3642976fbd02fa031d0d84c80d.jpg

Пора?

или еще сутки двое, ща банками светану))?.

Есть вопросы, прошу не обделять вниманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich пора снижать температуру на 20-22 градуса. :icon_friendship:

Выглядит как с картинки, очень хорошо :icon_thumbs:

Накрой пакетом чтобы он стоял (можно плотный термопакет или терморукав использовать.

И побрызгай внутри пакета чистой водой. Оставь так и не лазь пока грибы не вырастут.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pik сказал:

@Vadim Vasilivich пора снижать температуру на 20-22 градуса. :icon_friendship:

Выглядит как с картинки, очень хорошо :icon_thumbs:

Накрой пакетом чтобы он стоял (можно плотный термопакет или терморукав использовать.

И побрызгай внутри пакета чистой водой. Оставь так и не лазь пока грибы не вырастут.

Ок бро, я думал верх от баклахи???наверх просто поставить,нет???такой температуры блин где б взять.А если на шефонер там и свет и температура но там не 20+-, около 25+-

Бро я въехал с пакетом а его плотничком на скотч а дырочки дырявить???

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Ок бро, я думал верх от баклахи???наверх просто поставить,нет??

Тоже вариант :icon_thumbs:

Вполне хороший.

В бутылке можно дырки просверлить и заклеить их омнипором.

 

3 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

такой температуры блин где б взять.А если на шефонер там и свет и

Я приоткрывал окно и ставил просто на пол. Холодный воздух держится внизу.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pik сказал:

Тоже вариант :icon_thumbs:

Вполне хороший.

В бутылке можно дырки просверлить и заклеить их омнипором.

 

Я приоткрывал окно и ставил просто на пол. Холодный воздух держится внизу.

:icon_friendship: в углу возле двери на балкон.На счет банок ща нафоткаю есть вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...