• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Гров в контейнере

Оцените эту тему


Nafbob

Рекомендованные сообщения

@Nafbob Это часть цикла - решение для рассады.

Далее пересадка в больший объём и переезд на ПМЖ в другой контейнер или контейнеры.

То что помещается в рассадочном = 3-4 обычным.

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Nafbob сказал:

microlabfarms.com Готовые решения, посмотри. Почти все верно описал, но можно кучнее садить.

2022-01-27-16-57-44.jpg

Прикольно придумано - белая труба над лампами с дырками по её площади - на том конце вентиль походу. Доп охлаждение.

 

А так да. Смысла в такой кучности мало если полностью растить. Не на рассаду. Сам подумай какие там кусты будут. В такой установочке мейнлининг и по 2 куста в ширину максимум - лучший выхлоп будет наверное.

 

У тебя полулегальный сбыт будет? :icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, archer75 сказал:

Прикольно придумано - белая труба над лампами с дырками по её площади - на том конце вентиль походу. Доп охлаждение.

 

А так да. Смысла в такой кучности мало если полностью растить. Не на рассаду. Сам подумай какие там кусты будут. В такой установочке мейнлининг и по 2 куста в ширину максимум - лучший выхлоп будет наверное.

 

У тебя полулегальный сбыт будет? :icon_lol:

Это он просто пишет сценарий к новому фильму.Узнаёт прощупывает как чо, Жынтельмены возвращение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@archer75 весь сбыт через @Vadim Vasilivich а. Он тут самый умный. Реальные советы раздает, а не просто языком чешет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nafbob сказал:

@archer75 весь сбыт через @Vadim Vasilivich а. Он тут самый умный. Реальные советы раздает, а не просто языком чешет

Ну бро ну что за сарказм??? Ну ты та себя слышишь?? Давай будем к вещам относится реальней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

йеее, интересная тема, зарядка для мозга, люблю такое :thinking:

итак, контейнер на 100 кустов, довайте подумаем вместе

 

1. нужны помощники, в одно лицо переоборудовать контейнер ещё можно, а вот ухаживать за таким количеством посадок будет ой как непросто. И уж вовсе невозможно отманикюрить сто кустов после харвеста. Есть надежные люди?

2. вопросы безопасности: правильно поняла, что это один из многих контейнеров, и все шумят, все горячие и это никого не волнует? тогда хорошо. Иначе нужно тщательно шумо-термо-изолироваться изнутри. В любом случае, надо тщательно герметизироваться, чтобы ночью ничего не светилось и запах не улетучивался. вплоть до двойной входной группы, чтобы в режиме шлюза входить-выходить.

3. вентиляция здесь нужна промышленного уровня - примерно как у майнеров, наверное. Ну вот как на "Ашанах" висят огромные сплит-системы снаружи - тебе нужны такие же на крыше. В таком случае можно обойтись без фильтров, потому что внутренний воздух не будет смешиваться с наружным. И вредители=грибки и прочие не страшны. Только тогда нужна также система подачи СО2, чтобы не задознулись растишки, ну она не сильно дорого выйдет, но нужно будет периодически приносить новые баллоны для системы.
конечно, внутри нужно 20 вентиляторов на стенах, чтобы гоняли воздух и шатали растишек

4. вода - важно! очевидно, что никакой доставкой здесь не обойтись. Тогда или тащишь водопровод от существующей на территории системы (договариваться, маскировать под землю, не знаю...), или буришь скважину около контейнера, это не слишком дорого при твоем-то бюджете.

5. для лучшего использования площади делается так - остается один проход по длинной стороне, остальное занято поддонами с горшками, поддоны на колесиках, типа так:
--⌘⌘⌘⌘⌘⌘⌘⌘⌘
работаешь с первым поддоном, отодвигаешь его, получается так

⌘--⌘⌘⌘⌘⌘⌘⌘⌘

потом работаешь со вторым, двигаешь дальше:

⌘⌘--⌘⌘⌘⌘⌘⌘⌘
надеюсь, понятно нарисовала ))

на поддонах должны быть стойки и сетка, для скрога.

делать два уровня - это слишком. Работать будет неудобно. Лучше растить мощные здоровенные фотики во всю высоту!

6. по свету. я так думаю, нужно ставить LED, он меньше греется и меньше потребляет. Но сейчас стопудово придут староверы и будут агитировать за DNAT :)
тут надо считать, что выгоднее, учитывая деградацию ламп после нескольких гровов. И еще нужно понять, платишь ли ты за электричество.

 

Дальше пока непридумала :)

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы уже ознакомились с размахом фильма Джентельмены??

Ну смотри... По воздуху...  

12.1 длинны на 2.4 ширины на 2.5 высоты( с который в последующем убить придется 0.5), получаем 72.6 кубов, множим на 50 замен воздуха в час и у нас выходил цифра в 3680 кубов ( можно и 40 - 2904 м3, но лучше не надо ) , закладываем 20% на снижение мощности,углы,повороты,сопротивления.

Итого : 2904\3680 м3 = 3484\4416 м3 куба.

По факту это два мотора от солар палау 315ых с заявкой на 2000 кубов в час. работать они все равно будут на минималках. Один мотор с фильтрацией дополнительно я бы кинул изолированной трассой не подключая( на случай ЧС).

Концентрация в момент цветения будет ужасающая, по этому рекомендую на каждый мотор цеплять по два Угля номиналом 2000 кубов,через Y соединение 250го диаметра,перед Y соединением переход на 310 , кусок трубы метровый, шумак 315ый не менее 1000 длинны, далее кусок трубы жести не менее метра и эту трубу уже соединять с мотором, далее от мотора кусок трубы на выход не менее метра, еще один шумак 315ый  и далее соединить уже с коробом глушения финального перед выходом на улицу. по факту выхода на улицу, будете иметь порядка 24-28 ДБ по шуму.Короб делается змейкой, внешний и внутренний корпус жесткий, внутри подушки из Паровлагозащиты и базальтовой ваты не менее 50мм.

Максимально старайтесь в схеме избегать углов 90 градусов. Все элементы воздушки должны быть на горящую закрыты гидроизоляцией на битуумной основе( снижает уровень шума,устраняет подсосы воздуха вне фильтра).

На каждый мотор 2 приточки 100го диаметра, раскидывается пластиковыми трубами т.д.(шум только воздушного потока),будет отрицательное давление создаваться, что позволит вам не боятся утечек по запаху вне фильтрующего материала. Однако щели предварительно вам придется все заделать, именно по этому я и начал с воздуха, его установка в первую очередь.

Все это добро сожрет Верх, те самые 0.5 которые придется убить. Будет много труда,ручного труда...

 

Свет это отдельная тема, можно очень по разному сыграть, все дико упирается в бюджет и планку энергопотребления, дадите какие то вводные примерно накидаю что к чему.

 

По поливам, первое время вы полюбому там будете подпрыгивать с лейками, далее можно переходить на автоматический полив, сразу скажу, оно вас в полной мере не спасет, как не крути периодически придется проводить ряд процедур, чтобы избежать проблематики с засолами,засухами или переливами. Собирается точно так же из соплей и веток по магазинам (бак,подающая помпа не менее 1000 л.ч, линия, тройнички,капля,таймер, аэратор, перемешивающая помпа), если все по уму , то свои приезды можно будет ограничить до раза в 4-5 дней. Где достать такой обьем воды,самый главный вопрос, там уже по месту должен думать человек с какими бубнами прыгать.

 

Постарайтесь сделать при входе комнатку техническую, в которой будете отмываться и переодевать одежду шлейф после рабочей зоны будет очень четким, кожа и волосы.

 

Плотность посадки и прочее,это тоже тема гибкая, все зависит от ваших хотелок, можно использовать квадратуру, а можно и кубатуру как предложили выше в комментрариях( 2 яруса). Чистых вам потребуется порядка 10 сантиметров для поддона нижнего яруса, 90-95 сантиметров на каждый ярус в котором будет емкость субстрата,высота под растение и место под лампу. Место для прохода между ярусами оставьте не менее 70 сантиметров.

 

Как то так... Очень много разных и мелких вещей. Если никогда с ГроуРум не смызывались, то я наверное рекомендую отработать 1-2 раза хотя бы 15 квадратов.

Добра вам .

 

 

 

  • Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо вот ты построил своё чудо-техники, растишь 151 куст в 2 яруса,на тебя уже 3 человека начали работать.Ты нашел куда можно сбывать оптом всю дурь, дела твои шли.Но тот барыга начал ломать цену типа дорого ты просишь и начинает тебе строить всякие козни.То блять свет отрубят то быков подошлёт чтоб перевернули твою лабораторию.Ты долго терпел, было страшно, но нужно было показать кто тут хозяин горы.Тщательно составив план ты со своими корешами приобретаете автомат,гранаты 2, Макаров. Угнав с соседнего двора у деда соседа копейку.Вы мчите в шашлычную "У Наиля" где по утрам выпивал чашечку кофя барыга Толя.Вы на ходу растреливаете окно за которым сидел Толик и его бык Болик, под его Бэху семерку закидываете пару гранат и к ебеням,окрестностям разлитает кузов иномарки.Положив стрелку спидометра, летит лимоного цвета копейка по проселочной дороге из села в ней сидели молча 3 парня и они уже тогда понимали что что то произойдет.НафБоб сидя за рулём повернулся к Наф-Нафу(маска такая) и Что Было Дальше???))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2022 в 11:31, Vadim Vasilivich сказал:

Он пади еще под землёй (контейнер) а вход замаскирован,типа стол с лежащим на нём молотком отодвигаешь и вуаля! блажЭный рай ганжЫ )).

разумеется под землёй, бро.

а тот кто пытается оставить не подготовленный 40" на поверхности - просто траншейный лох.

в 40" ничего кроме металла (иногда на полу положен оргалит, но крайне редко), а это значит, что он будет или дико нагреваться летом под солнцем или промерзать насквозь зимой.

В Англии, благодаря Гольфтриму, можно закопать на высоту самого контейнера. У нас же лучше ниже точки промерзания. В этом случае возможно создать внутри стабильный температурный режим круглый год, даже с ДнАТ. В кино сняли кусты в горшках ). Ага, счас...Английские коммерсанты давно используют, для рациональной экономии пространства и ресурсов, самотечную гидропонику.  

@Nafbob Так что топискандеру лямом не обойтись полюбому. Тем более нет водоснабжения. 80% вода из скважины, без водоподготовки, не годиться для гидропоники. Установка обратного осмоса, на такой объём воды, потребует место внутри контейнера, а это минус площадь посадки. Что будешь делать, если понадобиться оперативно сменить компот? Как думаешь решать вопрос резервного электроснабжения? Если засаживать площадь револьверно, то как собираешься зонировать и отделять партию на веге от партии на цвете (там нужна разная влажность воздуха)?

Авантюра однако...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, dasha сказал:

так всё ведь утепляется. Ну минус 15 см с каждой стены, правильно?

 

Это если у тебя внешняя стенка с малой теплопроводностью. С металлом такие фокусы не пройдут. Из-за разницы суточной температуры на металлических поверхностях будет постоянно скапливаться конденсат. Даже если проложишь базальтовым утеплителем - жди беды в течении 2 х лет - плесень, вонь и т.п. Опять же чем герметично зашить внутри поверх изоляции, чтобы влага не попала в утеплитель? Короче, проще закопать и не мучиться левыми вопросами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Teapot если закопать, то коммуникации и вентиляцию ещё сложнее сделать, чем утеплить. Но про бюджет ты прав. Идея не стоит того. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nafbob сказал:

@Teapot если закопать, то коммуникации и вентиляцию ещё сложнее сделать, чем утеплить. Но про бюджет ты прав. Идея не стоит того. 

Ну вот и молодец, тент 40×40 в комнату за дверь чтоб не спатыкаться ).Куста полтора, растишь куришь радуешься:anim:Нафиг все эти бандитские разборки ))

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро ты меня прости но идея так себе, хочешь ростить для комерции?? Ну так то для начала надо оборудование приобрести, свет, домик, семки.

 

Я видал видос откровение гровера, пригласили поца натянули ему маску на е.ло.Ну он и рассказывал всю суть гровинга для комерции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя такие вещи общественно обсуждать... Засухарился, пропал и делаешь свои дела...  ИМХО.

Бюджет на такой обЪект минимум  на мульта 2, без учета аренды и прочего... Минимум!

А еще огромная мастурбация с водоснабжением....

Плюс еще побегаете в поисках того где подешевле купить...

Примерно месяца 4 на подготовку,если вас много и хотя бы у одного человека имеется реальное представление,того что вы делаете.

На авантюре и амбициях не затащите, не рискуйте...

ТЧК?

 

Изменено пользователем Frosat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dasha сказал:

@Vadim Vasilivich а кинь ссылку на видео, интересно же )

Забивай в поиске на ютубе

Гровер Исповедь, там состоит из 2 частей телепередача )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред полный! Реально джентльменов пересмотрели ребята! Если есть амбиции и бабло, лучше из контейнера какую-нибудь бургерную сделать, конечно выхлоп не будет как с травы,зато целее будешь и на свободе! Тут не сьедешь уже для личного потребления! С одним электричеством спалишься ,не считая всего остального,плюс человеческий фактор,жадность ,зависть,стуканет кто-нибудь рано или поздно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...