• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Трип-репорты не описываю, не публикую итд.

Оцените эту тему


Pik

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

1 Споровую взвесь без гентамицина можно?.

Не только можно, а даже нужно.

Прежде всего грибы вырабатывают свои антибиотики.

Он вредит только, как человеку так и мицелию.

Кстати, гентамицин потому и запретили. Из за его высокой токсичности, он приводит к потере слуха. Гентамицин нейротоксичен, нефротоксичен и ототоксичен.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Причём, такой заёб по поводу антибиотиков существует у грибогроверов только в СНГ.

Иностранцы, узнав данный факт смеются и крутят пальцем у виска.

 

Антибиотики при грове грибов НЕ нужны! Забудьте про них раз и навсегда. 

 

А для того "умника", что завёл моду на антибиотики, в частности гентамицин при грове грибов, уготовлено отдельное место в аду:bash::diablo:

 

Представляю, скольким людям этот "умник" подпортил здоровье и гров грибов.

 

 

9 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

2 Вообще можно обойтись без антибиотиков??Или хотя б левомицитина таблетку добавить при замачивание зерна.

Можно! Никакие антибиотики не нужны! Не травите ни себя ни грибы!

Антибиотики всё равно не нейтрализуют самую частую причину заражений - плесень.

А мицелий сам свои антибиотики вырабатывает.

 

Главное, как написал бро выше - грамотная стерилизация.

 

Я тебе как новичку бы порекомендовал начать с Панаеолус Ямайка. Это простой для грова пан и сами паны более мягкие по воздействию, более сильные и их достаточно уже 0.5-0.7 гр для трипа.

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    46

  • Mikola_Mikolov

    17

  • Chelovek

    12

  • Vadim Vasilivich

    10

@Vadim Vasilivich главное начать, а там увлечь может не меньше грова Марьи) увлекательный процесс, Трип так это вообще отдельная тема, если это первый психоделик то незабываемые впечатления на всю жизнь)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mikola_Mikolov сказал:

главное начать, а там увлечь может не меньше грова Марьи) увлекательный процесс, 

Также процесс более простой, чем гров марьи. По сути сделал субстрат, инокулировал спорами и ждёшь урожая.

Никаких танцев с бубном! Само растёт.

Для марихуаны это тоже актуально, так как конопля это просто сорняк, но в намнооого меньшей мере.

Грибы проще выращивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mikola_Mikolov сказал:

Если есть время чекни белку как теоретическую базу, а потом сделай по арендатору без антибиотиков 

Этот гной беличий читать вообще нельзя. Запутывает мозги новичкам всяким бредом только.

Там столько бреда и нестыковок, что проще вырастить по интуиции наугад, чем по этой говнокниге полной бреда и воды.

@Vadim Vasilivich бро просто посмотри репорт ангама, арендатора, каш моли или гесгеса и повтори. Просто смотри и повторяй без антибиотиков. Намачивание в перекиси в конце намачивания зерна вполне норм, но тоже необязательно.

Можно просто добавить при намачивании пузырёк перекиси. Также довольно хороши репорты безнавозного грова у @Gesges
и грова на навозе и сене у @каш моли

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему репорт @Gesges

По безнавозному грову отличный мануал для новичка. Просто смотри и повторяй. Без антибиотиков и лишних движений. 

А если есть возможность - найди навоз конский и высуши. Магазинный не катит.

Также иногда могут предлагать уже сушеный навоз, узнавай, но ни в коем случае не из магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Pik сказал:

Я тебе как новичку бы порекомендовал начать с Панаеолус Ямайка.

Бро особо и выбирать не с чего, что есть, таму и рады.Проблем в каждой части (от наличия чего либо до правильного понимания приминения чего либо).

 

Замочу овёс с Левомицитином или нах)? Нету перекиси и Гентамицина от слова совсем, кокос и вермик, кокос чОткий :icon_thumbs:.Фольга резинки дышаший пластырь шприцы 20ки баклашки 5л банки 0.7 рюмка спирт 70% ну и блять всё что с чистатой связано )) .Понятие чистоты у каждого своё.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трипануть грамм 3 и выше до больнички:angel:.Психоделия:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Замочу овёс с Левомицитином или нах)?

Нах любые антибиотики, пишу же выше.

Перикись продаётся в любой аптеке есть, не дефицит, есть везде стоит копейки.

 

По поводу чистоты - уберись дома, сделай влажную уборку, пол помой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pik сказал:

Нах любые антибиотики, пишу же выше.

Перикись продаётся в любой аптеке есть, не дефицит, есть везде стоит копейки.

 

По поводу чистоты - уберись дома, сделай влажную уборку, пол помой.

 

Очисти свои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_thumbs: всё ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Pik сказал:

проще вырастить по интуиции наугад, чем по этой говнокниге полной бреда и воды. 

А вот тут я с тобой не соглашусь. Пускай для начала построят идеальную модель у себя в голове как должно получиться если верить Белке, при этом сравнивая с тем, как реально делают люди.

Теория&Практики.

Вот тогда у человека будет полное понимание кривизны собственных рук и мыслей)

@Vadim Vasilivich это я не про тебя а в общем, а то задолбали бедного Белку, очень понятный и простой для понимани мануал, написанный нарцисом от того он ещё прекрасней с психологической точки фокусировки.

Граммов до десяти сухих никаких проблем у здорового человека не возникнет, но для таких больших доз нужна не хилая психологическая подготовка по самоосознанию.

Это уже личное дело каждого, как до кокой степени и куда себя развивать)

Вот тут-то и надо искать гармонию с самим собой и с тем, что тебя окружает.

Изменено пользователем Mikola_Mikolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mikola_Mikolov сказал:
11 час назад, Pik сказал:



А вот тут я с тобой не соглашусь. Пускай для начала построят идеальную модель у себя в голове как должно получиться если верить Белке, при этом сравнивая с тем, как реально делают люди.

Белка балабол и рукожоп.

Забудьте уже этого болезного как страшный сон.

Он даже гровинг панов запорол, сделал кучу ошибок в книге и насоветовал людям бреда.

Книга это сборище бреда и воды не по делу, от которой у новичков голова кругом идёт.

Нет уж. Хватит уже с этим белкой носиться.

Теория и практика в репортах и можно вырастить грибы просто повторив качественный репорт.

Впитывать тонны беличьего бреда для этого не нужно.

 

6 минут назад, Mikola_Mikolov сказал:

задолбали бедного Белку,

Это белка всех задолбал.

7 минут назад, Mikola_Mikolov сказал:

очень понятный и простой для понимани мануал,

Это ты троллишь так?

Там 90% книги это вода, бред и не нужные лишние действия, которые путают навичков, так что они потом запарывают первые гровы.

Да и сам белка рукожоп тот ещё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Mikola_Mikolov сказал:

Граммов до десяти сухих никаких проблем у здорового человека не возникнет,

Не нужно здоровому человеку столько для трипа. Перебор.

От 10 гр качественных грибов твоя кукуха улетит в другую галактику.

Это насколько слабыми должны быть грибы чтобы столько есть?

Или это толер?

Когда уже от 2-3 граммов камбоджи это уже очень мощный трип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2022 в 20:31, Pik сказал:

Это ты троллишь так?

Никакого троллинга, сам делал первый гров по белке, запорол конечно, но это скорее из-за нехватки терпения, оборудования, опыта (полный ноль на момент начала), времени, внимания и т.д. много ошибок совершил и адаптировал изначально его инфу под собственные возможности. Монотуб не для новичков.

А хотелось всего и сразу)

Так что как бы ты его не обосирал, для новичка Белка кладезь необходимой информации, своего рода показывает на пальцах. Чистая теория которая на практике показывает свою несостоятельность при отхождения от теории. Пробовал читать мануал Ханта - не зашёл, слишком муторно информация преподносится.

Это как Толстой и Достоевский. Белка Достоевский

В 02.02.2022 в 20:33, Pik сказал:

Не нужно здоровому человеку столько для трипа. Перебор. 

Это для максимально глубокого погружения, на любителя так сказать. Если грибы для проработки травм то там и пары тройки грамм хватит, всё что больше - исследования эмпирическим способом.

Важный момент: свыше 5г больным противопоказано, там и здоровым не просто ориентироваться.

В 02.02.2022 в 20:33, Pik сказал:

От 10 гр качественных грибов твоя кукуха улетит в другую галактику.

Примерно для этого и нужны большие дозировки, человеческая кукуха одомашненая, так что полетает и обратно вернётся)

Меня Z стреин с трёх уносил как ЛСД 250 или нбом 2мкг а 6  как 500 ЛСД не выносило, но это личные наблюдения.

ЛСД можно до 2000 относительно безопасно летать, но свыше 500 это уже для опытных психонавтов с прочной фундаментальной основой самоопределения, уже на пятиста течение достаточно сильное, но вполне преодолимо.

 

Изменено пользователем Mikola_Mikolov
"психопатов" блеать) ошибка в слове психонавты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду создавать отдельную тему. А может и стоило бы.

Спрошу тут, активность в этой теме хорошая.

Вот все пишут, нельзя есть грибы для кайфа, нельзя их есть в сложном состоянии ума ( когда нервное напряжение давит, все не так, и все не то).

Я завязал с бухлом. В который раз. И тут думаю, грибами ограню эту модель мировосприятия. Везде же пишут что грибы благоприятно действуют при отказе от алкоголя.

Получается я использую грибы для кайфа, подсознательно, как замену алкоголю. При этом я использую их в сложном состоянии ума. Потому как испытываю высокую нервную и эмоциональную нагрузку, из за отказа от алкоголя.

Что мы получили? Я их ем для кайфа, при этом в сложном психоэмоциональном состоянии. Получается что это максимально неправильное применение грибов, и делать так нельзя.

Вердикт? Я использую грибы не правильно!

Но, это с одной стороны.

А с другой, я вижу что употребить алкоголь я хочу что бы сгладить психоэмоциональное состояние от проблем, и этого всего. Но на фоне всего я вижу, что алкоголь куда большая проблема, чем эти вот, в данный момент, их не назвать мелкими, возможно понесу некоторые финансовые потери. Получается что желание выпить алкоголь, что бы снять стресс из за проблем, но на фоне этих проблем, алкоголь куда большая! Мне смешно сейчас стало, пока писал. Понятно что это прописные истины, что алкачу лишь бы повод найти. Но под грибами можно рассмотреть все эти моменты со всех углов, и под лупой.

Что мы получили? Грибы дают подспорье в пользу не бухать. А так же сглаживают психоэмоциональное состояние, разрушая причину расстройства психики.

Вообще это тонкий момент. Как я должен реагировать на проблемы. Я же не могу на них никак не реагировать, я не буддист и не медитирую в храме, пытаясь освободится из цикла перерождений.

Проблемы нужно решать. Если они решаемы. А решаймость проблемы это гипотеза, в случае если нет точного знания, можно ли решить проблему. Из за ощущения потери контроля над будущим, возникает дискомфорт.

И пока это будущее не наступило, мы проживаем в уме негативные возможности развития событий. Вижу, не в ту степь рассуждаю. Можно сейчас ветвить долго, и до мельчайщих моментов всю эту цепь.

Но вопрос в другом. Для чего думать о нерешаймости, в моменты когда проблему ты не решаешь? И нужно ли думать о решаймости? Ведь решаймость это уже своего рода план. Строить планы решения, да это хорошо. Но вызывают ли они обеспокоенность? Вот я сделаю так, или вот я сделаю эдак. А это по сути ерунда. И главный вопрос для психики, а что будет? Так что строить планы можно. Ведь весь негатив для психики, не с самих планов решения, а исходят с простого вопроса, а что будет? Или думать о решаймости тоже вредно для умиротворения ума? Думаю да. Скорее это вредно. По сути решение мы принимаем за секунды, а остальные дни, и месяцы мы просто его мусолим, виртуализируя. Так что можно сделать вывод, что лучше вообще не думать о проблеме, пока ты ФИЗИЧЕСКИ ВОТ ПРЯМО СЕЙЧАС её не начал решать. Потому как работы мозга тут секунды, за которые ты принял решение, секунды! Повторюсь. А мусолить мы будем это решение, дни, и месяцы, пока не узнаем о правильности, а это уже исходя из результата. Вот таким образом мы выяснили что над решением (путями решения) мы думаем секунды, а над обсуждением своего же решения, мы рассуждать можем годами. При этом не с целью познать суть и правильность, а с животным инстинктом, мусолить и виртуализировать всякое говно у себя в голове.

Эх вот бы все это можно было перенести в реальный мир:aikido:. А ведь это познание дзен закончится, как закончат действовать грибы. Да возможно что то и перенесется в модель поведения. Но мало, а мжет и ничего. А может и много, а может и полностью. Не, ну всякое бывает.

Что б вы понимали. Я стал любить под грибами, рассуждать печатая в чате. Я вроде как и один сижу, и в то же время есть некий социальный момент общения. О как. Мы как на уроке у древнегреческого философа сидим сейчас. Причем я один сижу. Но ощущение беседы присутствует. Грибы:acute:. Эх, как приятно на эти все темы порассуждать. Остаеться какое то приятное чувство усвоеного материала.

Что бы сосем понятно было. Я тут грибочков покушал. Основную программу отработал (полежал подумол, что то посмотрел, ну вы понимаете). Теперь на произвольной, решил написать вам, свои рассуждения.

Вердикт? Используя грибы неправильно, я использую их правильно. Или, используя их правильно, создается иллюзия их неправильного использования. Но это для кого иллюзия, для меня, или для вас?

Сейчас, написав это, я ощутил сильное понимание правильнсти и чистоты моих действий.

Желаю всем жить на чистых и высоких вибрациях, что бы это не значило, я про вибрации. Чистые это понятно, они чистые. А вот высокие, хорошо это или плохо? Поговорим о высоком, говорят так. Но высокие частоты порою для ушей не приятны, срежет там например. Но принято считать что высокие материи, если иносказательно, это хорошо. И мы так тоже решим. Что наше высокое - это хорошо. Это не высокое напряжение, это скорее находится выше над уровнем грязи. Ну сами видите, как легко завладеть вниманием человека на высоких вибрацих:icon_spin3:, вроде закончил с монологом, а нет, начал о высоком. Я так чувствую если я и дальше продолжу восхвалять хорошесть нашего высокого, можно от радости и обоссаться. Но лучше обоссаться от радости, чем просто обоссаться. А лучше сходить поссать в сортир. Попутно думая о высоком. Бля, я как тот пьяный, которого проважают домой, а он все языком зацепляется. Но внезапно, правда в том, что меня никто не провожает. И что более важно, я никуда не тороплюсь.

Всем добра.

Вот заметьте, в трезвом то состоянии, и добра пожелать человек не может, это не принято что ли, или как слабость подсознательно воспринемается. А что делать то, живем в обществе таком, и оно накладывает свой след.

Были детьми, желали всем добра. Потом посмотрели что вокруг, и сами злыми стали. Но не будем о плохом. А то начнеться неправильная цепочка рассуждений. А может правильная. И вобще что есть правильная тема или не правильная. Другое дело, приятная и не приятная. О том что вокруг мир мягко скажем не сказка, это не приятная тема. Вот, уже начал рассуждать об этом.

В общем лучше возвратиться к высоким вибрациям. Не только к высоким, но и чистым. Все, нужно тормозить. А то я так могу бесконечно писать. А что в этом собственно плохого?:icon_mrgreen: Повторяется история про пьяного, что языком зацепился.

А ведь по сути получилось в полне себе по теме. Ах если кроме как развлекательной ценности, найдут тут люди и философскую, это будет вдвойне хорошо. А найду ли я её, эту ценность, тут сам. Завтра. Вот вопрос.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассуждая о том, что я рассуждаю о высоком, рассуждаю ли я о высоком? Или я всего лишь рассуждаю о том, что я рассуждаю о высоком, при этом о высоком не рассуждая, а всего лишь рассуждая о том как я рассуждаю.

Не мог не добавить сюда эту мысль. Это же грибб офтоп все таки. Да и возможно мысль высокая. Или просто рассуждения о мысли о высоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Chelovek сказал:

Не буду создавать отдельную тему. А может и стоило бы.

Спрошу тут, активность в этой теме хорошая.

Вот все пишут, нельзя есть грибы для кайфа, нельзя их есть в сложном состоянии ума ( когда нервное напряжение давит, все не так, и все не то).

Я завязал с бухлом. В который раз. И тут думаю, грибами ограню эту модель мировосприятия. Везде же пишут что грибы благоприятно действуют при отказе от алкоголя.

Получается я использую грибы для кайфа, подсознательно, как замену алкоголю. При этом я использую их в сложном состоянии ума. Потому как испытываю высокую нервную и эмоциональную нагрузку, из за отказа от алкоголя.

Что мы получили? Я их ем для кайфа, при этом в сложном психоэмоциональном состоянии. Получается что это максимально неправильное применение грибов, и делать так нельзя.

Вердикт? Я использую грибы не правильно!

Но, это с одной стороны.

А с другой, я вижу что употребить алкоголь я хочу что бы сгладить психоэмоциональное состояние от проблем, и этого всего. Но на фоне всего я вижу, что алкоголь куда большая проблема, чем эти вот, в данный момент, их не назвать мелкими, возможно понесу некоторые финансовые потери. Получается что желание выпить алкоголь, что бы снять стресс из за проблем, но на фоне этих проблем, алкоголь куда большая! Мне смешно сейчас стало, пока писал. Понятно что это прописные истины, что алкачу лишь бы повод найти. Но под грибами можно рассмотреть все эти моменты со всех углов, и под лупой.

Что мы получили? Грибы дают подспорье в пользу не бухать. А так же сглаживают психоэмоциональное состояние, разрушая причину расстройства психики.

Вообще это тонкий момент. Как я должен реагировать на проблемы. Я же не могу на них никак не реагировать, я не буддист и не медитирую в храме, пытаясь освободится из цикла перерождений.

Проблемы нужно решать. Если они решаемы. А решаймость проблемы это гипотеза, в случае если нет точного знания, можно ли решить проблему. Из за ощущения потери контроля над будущим, возникает дискомфорт.

И пока это будущее не наступило, мы проживаем в уме негативные возможности развития событий. Вижу, не в ту степь рассуждаю. Можно сейчас ветвить долго, и до мельчайщих моментов всю эту цепь.

Но вопрос в другом. Для чего думать о нерешаймости, в моменты когда проблему ты не решаешь? И нужно ли думать о решаймости? Ведь решаймость это уже своего рода план. Строить планы решения, да это хорошо. Но вызывают ли они обеспокоенность? Вот я сделаю так, или вот я сделаю эдак. А это по сути ерунда. И главный вопрос для психики, а что будет? Так что строить планы можно. Ведь весь негатив для психики, не с самих планов решения, а исходят с простого вопроса, а что будет? Или думать о решаймости тоже вредно для умиротворения ума? Думаю да. Скорее это вредно. По сути решение мы принимаем за секунды, а остальные дни, и месяцы мы просто его мусолим, виртуализируя. Так что можно сделать вывод, что лучше вообще не думать о проблеме, пока ты ФИЗИЧЕСКИ ВОТ ПРЯМО СЕЙЧАС её не начал решать. Потому как работы мозга тут секунды, за которые ты принял решение, секунды! Повторюсь. А мусолить мы будем это решение, дни, и месяцы, пока не узнаем о правильности, а это уже исходя из результата. Вот таким образом мы выяснили что над решением (путями решения) мы думаем секунды, а над обсуждением своего же решения, мы рассуждать можем годами. При этом не с целью познать суть и правильность, а с животным инстинктом, мусолить и виртуализировать всякое говно у себя в голове.

Эх вот бы все это можно было перенести в реальный мир:aikido:. А ведь это познание дзен закончится, как закончат действовать грибы. Да возможно что то и перенесется в модель поведения. Но мало, а мжет и ничего. А может и много, а может и полностью. Не, ну всякое бывает.

Что б вы понимали. Я стал любить под грибами, рассуждать печатая в чате. Я вроде как и один сижу, и в то же время есть некий социальный момент общения. О как. Мы как на уроке у древнегреческого философа сидим сейчас. Причем я один сижу. Но ощущение беседы присутствует. Грибы:acute:. Эх, как приятно на эти все темы порассуждать. Остаеться какое то приятное чувство усвоеного материала.

Что бы сосем понятно было. Я тут грибочков покушал. Основную программу отработал (полежал подумол, что то посмотрел, ну вы понимаете). Теперь на произвольной, решил написать вам, свои рассуждения.

Вердикт? Используя грибы неправильно, я использую их правильно. Или, используя их правильно, создается иллюзия их неправильного использования. Но это для кого иллюзия, для меня, или для вас?

Сейчас, написав это, я ощутил сильное понимание правильнсти и чистоты моих действий.

Желаю всем жить на чистых и высоких вибрациях, что бы это не значило, я про вибрации. Чистые это понятно, они чистые. А вот высокие, хорошо это или плохо? Поговорим о высоком, говорят так. Но высокие частоты порою для ушей не приятны, срежет там например. Но принято считать что высокие материи, если иносказательно, это хорошо. И мы так тоже решим. Что наше высокое - это хорошо. Это не высокое напряжение, это скорее находится выше над уровнем грязи. Ну сами видите, как легко завладеть вниманием человека на высоких вибрацих:icon_spin3:, вроде закончил с монологом, а нет, начал о высоком. Я так чувствую если я и дальше продолжу восхвалять хорошесть нашего высокого, можно от радости и обоссаться. Но лучше обоссаться от радости, чем просто обоссаться. А лучше сходить поссать в сортир. Попутно думая о высоком. Бля, я как тот пьяный, которого проважают домой, а он все языком зацепляется. Но внезапно, правда в том, что меня никто не провожает. И что более важно, я никуда не тороплюсь.

Всем добра.

Вот заметьте, в трезвом то состоянии, и добра пожелать человек не может, это не принято что ли, или как слабость подсознательно воспринемается. А что делать то, живем в обществе таком, и оно накладывает свой след.

Были детьми, желали всем добра. Потом посмотрели что вокруг, и сами злыми стали. Но не будем о плохом. А то начнеться неправильная цепочка рассуждений. А может правильная. И вобще что есть правильная тема или не правильная. Другое дело, приятная и не приятная. О том что вокруг мир мягко скажем не сказка, это не приятная тема. Вот, уже начал рассуждать об этом.

В общем лучше возвратиться к высоким вибрациям. Не только к высоким, но и чистым. Все, нужно тормозить. А то я так могу бесконечно писать. А что в этом собственно плохого?:icon_mrgreen: Повторяется история про пьяного, что языком зацепился.

А ведь по сути получилось в полне себе по теме. Ах если кроме как развлекательной ценности, найдут тут люди и философскую, это будет вдвойне хорошо. А найду ли я её, эту ценность, тут сам. Завтра. Вот вопрос.

 

 

 

Бро привет, тебе ещё триповать и триповать.

Столько предрассудков всяких. Эти ж предрассудки отравляют твою жизнь как яд.

Добра желать человек может, просто расширяй и меняй свой пузырь реальности. Расширяй сознание.

Желай добро. Желать добро может только сильный, слабые ненавидят и завидуют.

Сильные любят и желают добро.

 

 

Видимо также оно из последствий алкоголя - костенеющие предрассудки.

Ну ничего. Бухло бросил, это уже хорошо. Мозги восстанавливаются потиху.

Стать лучше хочешь это уже пол пути, главное продолжать.

 

Ну и по поводу кайфа. И по поводу грибов.

По моему ты используешь грибы правильно. А кайф получаешь от развития.

Это праильный путь, здоровый.

А все откровения из трипа и осознания после трипа можно переносить в реальную повседневную жизнь.

Захоти этого, иди в этом направлении небольшими шагами.

Это не просто, но при работе над собой достижимо.

Улучшай концентрацию. Веди дневник хороших мыслей и новых привычек.

Сразу это сложнее всего, так как старые привычки сильнее новых.

Но при работе над собой новые привычки становятся уже частью тебя.

Так происходит развитие и расширение сознания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Chelovek сказал:

Рассуждая о том, что я рассуждаю о высоком, рассуждаю ли я о высоком? Или я всего лишь рассуждаю о том, что я рассуждаю о высоком, при этом о высоком не рассуждая, а всего лишь рассуждая о том как я рассуждаю.

Не мог не добавить сюда эту мысль. Это же грибб офтоп все таки. Да и возможно мысль высокая. Или просто рассуждения о мысли о высоком.

Тем что ты задумался и начал анализировать ситуацию ты уже перешёл в более высокие материи.

Главное помнить, что это только начало пути :smile250:

Нет предела совершенству.

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik бро, а тебе какие по действию лучше - Паны или Кубы и почему? 

Для доброго потребления, самоанализа я имею ввиду, "грибная терапия" так сказать... С какими лучше с твоей точки зрения и почему? 

Изменено пользователем Leron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Pik сказал:

Тем что ты задумался и начал анализировать ситуацию

Да, анализ под грибами настолько мощный, что даже кажется что это иллюзия понимания, якобы не может вот так все просто быть, это просто плющит, и озарение не озарение. А на деле может статься так, что простые вещи мы обличаем кучей всего ненужного. И простое действие обрастает триггерами и условными рефлексами, и виртуализацией кучи херни.

17 минут назад, Pik сказал:

Бро привет, тебе ещё триповать и триповать.

А я и не тороплюсь. Мне очень интересно порассуждать о простых вещах, не окунаясь в тридцать три слоя реальности. Когда рассуждать станет не о чем, можно будет снять пару слоев.

Рано мне еще с матрицы выходить, когда я к этой матрице и не пригляделся толком.

 

Изменено пользователем Chelovek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Chelovek сказал:

Да, анализ под грибами настолько мощный, что даже кажется что это иллюзия

Это абсолютно нормально.

Отрицание - это первая стадия принятия.

Самое интересное начинается, когда осознаешь и принимаешь, что до грибов ты жил в иллюзии, не замечая важного.

А важное и гениальное - часто очень просто. А потом такой думаешь - "как же я мог этого не замечать?".

Ну значит мог. Значит фокус внимания не был на важном.

Просто люди привыкли усложнять и привыкли к сложностям, привыкли искать сложности там где их нет.

Думаю, это побочка школьного образования и долбёжки мозгов училками на протяжении многих лет в детстве.

А события из детства въедаются в подкорку более всего, там и остаются с нами на всю жизнь.

Туда же и проблемы в семье, и разные травмирующие ситуации.

Грибы помогают их проработать, принять, и исцелиться

14 минуты назад, Chelovek сказал:

А я и не тороплюсь. Мне очень интересно порассуждать о простых вещах, не окунаясь в тридцать три слоя реальности

И правильно. Спешка никчему. Спокойно двигайся, чувствуй.

Ты сам почувствуешь все грани восприятия и поймёшь когда можно переходить на следующий уровень.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Leron сказал:

@Pik бро, а тебе какие по действию лучше - Паны или Кубы и почему? 

Для доброго потребления, самоанализа я имею ввиду, "грибная терапия" так сказать... С какими лучше с твоей точки зрения и почему? 

И те и те хороши по своему.

Кубы более резкие и "дикие".

Паны мягче и плавнее.

У кубов есть явный вход и побчки в виде лёгких разрядов по телу и активации мышц, явного эффекта на тело (но не у всех стрейнов, есть стрейны похожие на паны).

Паны в этом плане действуют иначе.

Как такового входа у  панов нет, сразу попадаешь в космос.

Да и паны панам рознь. Камбоджиненсис мне не особо нравятся. А Тропикалисы нравятся.

По моему, новичкам надо начинать с панов.

Так как паны добрее и энергичнее.

Кубы серъёзнее  на малых дозировках.

Но паны в то же время сильнее и больше погружают в трип.

Более фрактальны.

Кубы это  "поход на Голгофу с крестом в руках", паны это "поездка на ослике".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Pik сказал:

По моему, новичкам надо начинать с панов.

Ну кубы проще выростить.

Мне кажется, самое главное новичкам понять пользу грибов. А там и паны появятся.

А понял ли я пользу? Хороший вопрос. Тут мы принимаем по умолчанию что она, польза, есть.

И вообще, польза и её иллюзия, всмысле психики, возможно одно и то же. То есть иллюзия пользы, может стать пользой настоящей:buba:.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Chelovek сказал:

Ну кубы проще выростить.

И кубы и паны одинаково просто растить.

Главное начать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...