• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Я понял, в чём дело, бросаю дурь. Теперь точно надолго.

Оцените эту тему


Pik

Рекомендованные сообщения

20 часов назад, dasha сказал:

про негативные последствия курения как начнешь читать - выясняется, что человек долбит по 100 грамм в месяц

Самые негативные последствия от бессонницы. Редкий покур благотворно для сна, частый наоборот. Статейка на форуме была об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 520
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    137

  • Mikola_Mikolov

    57

  • Andrik

    36

  • Chelovek

    32

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, archer75 сказал:

Самые негативные последствия от бессонницы. Редкий покур благотворно для сна, частый наоборот. Статейка на форуме была об этом.

На фазы сна влияет.  Много лет веду дневник снов и очень четко видно, когда не курю, количество снов увеличивается и они наполняются детализацией и красками. Становятся более сюжетными и продолжительными.  

  • Нравится 2
  • Эмм.. Что? 1
  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю (голосом Руслана Белого). Я вот заболел сегодня. Чем-то вирусным. Все тело ломит. Хотя физкультурой вчера не занимался. Горло коричневое, бее?И знаете что? Ничто меня сейчас не поможет лучше, чем травка! Да, она не святая. И так слишком хороша и безвредна почти. А загоны и мысли. Может, возраст уже. Легче эмоционально жить не становится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Harv сказал:

Не знаю, не знаю (голосом Руслана Белого). Я вот заболел сегодня. Чем-то вирусным. Все тело ломит. Хотя физкультурой вчера не занимался. Горло коричневое, бее?И знаете что? Ничто меня сейчас не поможет лучше, чем травка! Да, она не святая. И так слишком хороша и безвредна почти. А загоны и мысли. Может, возраст уже. Легче эмоционально жить не становится. 

Да всё дело в крайностях. Кто то сладкое есть черезмерно и не может отказать себе в этом, а потом его настигает ожирение, диабет, и много других болячек, но по факту разве кусочек вкусного тортика иногда так сильно может навредить? Думаю, что вряд-ли. Кто то с алкашки спрыгнуть не может, затянуло это болото, а ведь нет ничего плохого иногда выпить бокал вина с сырком и другими вкусняхами или  пивка бахнуть с рыбкой после баньки. Ну классно же и разве повернется язык сказать что все это зло? С марихуаной все тоже самое. Это лекарство для души и тела, но вот над культурой потребления надо работать. Не уходить в крайности. 

 

  • Нравится 5
  • Лучшее 1
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наркота в любом виде не просто останавливает в развитии, она приводит к деградации. Нужно понять кто ты: минерал, растение, животное или Человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пить буду-курить не брошу :russian:

Между попусками бывает год бывает 2 :kur_2504:и ни че- я жизнью доволен,хоть сама жизнь походу часто не очень довольна мной:pooh_lol:

Да есть некоторая побочка-ну и хуй на нее.Побочек от самой жизни ещё больше а Марью дуну и все заебца!!!!!

Скажу одно травка -сила,травка-мощь!!!!!

Курите бразы на здоровье!!

Мир

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и наверное с этой композицией мы и закроем эту тему ).Всем всё стало ясно??Все наматали на ус??.Ну и да мы ведь тут не клубнику выращиваем.

 

Chizh_amp;_Co_Mne_ne_hvataet_svobody.mp3

 

внимаем с жадностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2022 в 15:22, Andrik сказал:

Да всё дело в крайностях. Кто то сладкое есть черезмерно и не может отказать себе в этом, а потом его настигает ожирение, диабет, и много других болячек, но по факту разве кусочек вкусного тортика иногда так сильно может навредить? Думаю, что вряд-ли. Кто то с алкашки спрыгнуть не может, затянуло это болото, а ведь нет ничего плохого иногда выпить бокал вина с сырком и другими вкусняхами или  пивка бахнуть с рыбкой после баньки. Ну классно же и разве повернется язык сказать что все это зло? С марихуаной все тоже самое. Это лекарство для души и тела, но вот над культурой потребления надо работать. Не уходить в крайности. 

 

Всё — яд, всё — лекарство, то и другое определяет доза. Парацельс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gesges сказал:

Всё — яд, всё — лекарство, то и другое определяет доза. Парацельс.

Ага, счас бы  Парацельса для всех ситуаций применять.

Давайте тогда белой поганкой микродозить :biggrin: (шутка)

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

Ага, счас бы  Парацельса для всех ситуаций применять.

Давайте тогда белой поганкой микродозить :biggrin: (шутка)

 

 

Нет конечно))) поганка не вариант.Но реально же, в аюрведе множество ядовитых  веществ в микродозах используют.Ту же самую белладонну например.

А про зависимость, скорее всего есть категория людей более склонная к злоупотреблению в-вами. Реально же для мозга и тела они приятней, чем секс. Тут либо сила воли, либо очень насыщенная интересная жизнь без веществ. Ежедневное употребление лично мне не подходит. Редко, по праздникам, как ритуал и снова повседневный трезвый мозг.

Так что @Pik держись, мне кажется спорт, путешествия, семья это отличные заменители, на одной силе воли не удержаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gesges

Спасибо! :icon_friendship: Держусь.

По поводу травы я понял что мне никакое потребление не подходит.

Не вижу для себя пользы в её эффекте. Пару часов кайфа - потом качели.

И тут либо уже догоняться и дуть постоянно, либо вовсе не дуть.

Дурь меня не развивает - значит идёт на все четыре стороны.

Нам просто не попути.

 

А пути у всех разные. Каждому своё.

У меня скорее была любовь к растению, эффекту любимого сорта, запаху.

Но побочки задолбали.

Уж слишком я её любил, чтобы не курить долго.

Тут либо употреблять, либо не употреблять вовсе.

Выбираю не употреблять марихуану вовсе.

 

 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Pik сказал:

@Gesges

Спасибо! :icon_friendship: Держусь.

По поводу травы я понял что мне никакое потребление не подходит.

Не вижу для себя пользы в её эффекте. Пару часов кайфа - потом качели.

И тут либо уже догоняться и дуть постоянно, либо вовсе не дуть.

Дурь меня не развивает - значит идёт на все четыре стороны.

Нам просто не попути.

 

А пути у всех разные. Каждому своё.

У меня скорее была любовь к растению, эффекту любимого сорта, запаху.

Но побочки задолбали.

Уж слишком я её любил, чтобы не курить долго.

Тут либо употреблять, либо не употреблять вовсе.

Выбираю не употреблять марихуану вовсе.

 

 

 

 

 

Я бросил дурь и это был трехочковый ,
Водку не пью. Я просто не вижу в этом прикола. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дурь имхо для творческих людей ..Для других ,это "ручник".Завидую тем кто может редко курить ...У меня когда было , я курил с утра до утра ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sacred2019 сказал:
11 час назад, Pik сказал:

Я бросил дурь и это был трехочковый ,

Ну и как?? Забила жизнь ключом?? Прошли и хворь и меланхолия и недуги всякие?? Черные вкрапления отхаркивал долго?? Наверное грибы помогли бросить?? Указали путь.Что послужило толчком к "завзке"?? Куришь сигареты??

 

У меня когда заканчивается шмаль, хотя нет подходит к концу и заглядывая в банку, ты уже видишь дно этой банки.Внутри начинает плакать маленькая девочка которая потерялась)).Знаете этот детский страх(наверное у всех такое было),что всё ПИЗДА, тебя потеряли и ты нихуя не понимаешь и ноешь такими горючими слезами.

 

А потом ты понимаешь, что всё ни так уж плохо, все проблемы связаные с курением косяка, по большей части только в голове.Немножко отвлекаешь, спортзал пожать сотку, присесть в 120 и потянуть за 150, оглядываешься и понимаешь что всё уже 2 неделя засухи а там и месяц и два не загорами.

 

Как и с любыми наркотиками.Трудотерапия, режим, свежий воздух, питание.Ну а потом захочешь ли ты вновь прикоснуться к дудке?? Когда такой путь проделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sacred2019 сказал:

Завидую тем кто может редко курить

А ты не завидуй.

Зависть это дерьмовое чувство, разлагающее в первую очередь завидующего.

Разлагает уничтожая душу и подрывая здоровье.

Переходи на позитивные вибрации.

И жизнь улучшится намного.

 

Ну, все эти моменты прорабатываются в грибах.

Захочешь - проработаешь, и будешь жить лучше.

 

Вместо зависти - работай над собой.

Завистью ты лишь обесцениваешь себя и травишь душу, просирая энергию.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Pik сказал:

@Gesges

Спасибо! :icon_friendship: Держусь.

По поводу травы я понял что мне никакое потребление не подходит.

Не вижу для себя пользы в её эффекте. Пару часов кайфа - потом качели.

И тут либо уже догоняться и дуть постоянно, либо вовсе не дуть.

Дурь меня не развивает - значит идёт на все четыре стороны.

Нам просто не попути.

 

А пути у всех разные. Каждому своё.

У меня скорее была любовь к растению, эффекту любимого сорта, запаху.

Но побочки задолбали.

Уж слишком я её любил, чтобы не курить долго.

Тут либо употреблять, либо не употреблять вовсе.

Выбираю не употреблять марихуану вовсе.

 

 

 

 

 

Ты ее возлюбил больше чем себя, ты сделал ее культом своей жизни, и начал поклонятся ведру с бутылочкой, у тебя идет конфронтация сознания с подсознанием. Просто на бумашке напиши, что есть для тебя плюсы и минусы в траве, дает ли она тебе развитие личностного характера, развитее в личных делах и.т.д..

И я буду уверен, что минусов будет больше, чем плюсов... а далее выбор за тобой, ты ведь осознаешь что травка для тебя в тягость, но в подсознании ты ее так любишь и восхищаешься ей, а как же ты? Будь выше ее, будь альфачом над ней, сделай так чтобы не ты ее любил, а она тебя, как сказал Вася, это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня :102:   

      

Изменено пользователем brazzik25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, brazzik25 сказал:

Ты ее возлюбил больше чем себя, ты сделал ее культом своей жизни, и начал поклонятся ведру с бутылочкой, у тебя идет конфронтация сознания с подсознанием.

По всем пунктам - мимо.

 

16 минут назад, brazzik25 сказал:

Просто на бумашке напиши, что есть для тебя плюсы и минусы в траве, дает ли она тебе развитие личностного характера, развитее в личных делах и.т.д..

Уже делал так, спасибо за подсказку.

Минусов больше однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pik сказал:

По всем пунктам - мимо.

тебе виднее, иду мимо...:smile455:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Итак, уже более месяца как я завязал с дурью.

Описываю ситуацию.

Сон улучшился, начали только вот недавно сниться сны, раньше просто спал и ничего не помнил из снов.

Стал споконее и уравновешеннее. Стал эффективнее. Стал меньше уставать. Стало проще формировать мысли.

Единственное, что напрягает, нет того запала, точнее батарейка будто на половину заряжена, как в телесном так и в душевном плане, так сказать, словно часть души ищезла.

 

Тут мне вспоминаются слова из песни групы Король и Шут - Жизнь.

Вот как то вспомнилась именно эта песня и слова из неё, цитирую.

 

"Жизнь разносилась как туфля"… - сколько всего может сказать этот ёмкий образ!

С чем у нас ассоциируется разносившаяся туфля?

С ветхостью, потерей формы.

Существует некая грань, которая разделяет этапы большого пути, и "разносившаяся" жизнь - это ещё и линия между условно счастливым детством и юностью, и туманным, безысходным "сейчас",  настоящим. Что ждёт впереди?

 

"Душу выпьет конопля, тело приберёт земля". 

Констатация факта - и больше ничего.

Приговор самому себе, не сумевшему поладить с жизнью и поэтому начавшему курить дурь.

Отсутствие иллюзий относительно спасительности ухода в наркотический дурман,

при этом невозможность что-либо изменить за весь промежуток прошедшего времени, ибо время утекло словно песок сквозь пальцы.

Разумеется, это не пропаганда пессимизма, скорее даже наоборот, предостережение: если не пытаться вырваться из замкнутого круга, выбрать позицию наблюдателя, то жизнь разносится как туфля, а дальше итог известен.

 

 "Пляска смерти" либо "Пир во время чумы".

 "Вчера у нас вдруг свет погас - люди все кинулись в пляс".

Современное общество, подчинено технике, малейшие сбои порой приводят к катастрофе.

В одном из крупных американских городов после аварии на электростанции и сопутствующем отключении электричества началась просто эпидемия мародёрства.

Варвар, несомненно сидящий почти в каждом, в подобных ситуациях выходит наружу.

Так что простой пляс - это ещё не самое страшное, что может случиться.
"Плясал дурдом" - о чём нам может сказать эта короткая фраза?

Да всё о том же, о безумстве, безумстве общества, беснующегося перед катастрофой, пытающегося скрыть страх смерти и своей ничтожности "пляской".

Золотой век человечества, век традиций и устоев, уже в прошлом, данный образ является прекрасной возможностью сообщить в который раз, что современный гедонизм общества, тяга масс к развлечению и удовольствиям есть пир Валтасара, меж тем как Бог уже подвёл итог и менять свой приговор не намерен.

 

Текущий всемирный "цирк", в том числе барановирусный, а также повсеместное блядство и разврат лишь подтверждает всё это.

А теперь о главном: где в этой дикой пляске Человек?

Его нет, он становится лишним, все его переживания никому не нужны, души не нужны, их продали за бесценок...

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2022 в 16:15, Pik сказал:

Да, причём и от индики всё то же. И от сативы.

Верно подмечено. Точно.

А теряя баланс, теряешь и себя.

Отсюда вероятно и нервяки все эти травяные. И раздолбайство, и лень травяная. 

От дисбаланса.

В следствии, дисбаланс компенсируется через психику.

 

Pik, не спрашиваю сколько тебе лет.....скажи сколько ты десятков лет прокурил? Просто в чём то ты прав.....Хочу понять ч.з сколько лет меня посетят такие же мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Donbass 2016 прокурил много,  данные выводы и расуждения не зависят от возраста.

Встречал людей, младше меня, которые пришли к одинаковым выводам.

Только тогда я особо и не замечал, что они говорили, так как ранее сам курил и был на своей волне.

Короче говоря, тут всё индивидуально.

Некоторые и всю жизнь до гроба прокурят, соответственно тут возраст вообще непричём.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2022 в 00:49, Pik сказал:

Итак, уже более месяца как я завязал с дурью.

Описываю ситуацию.

Сон улучшился, начали только вот недавно сниться сны, раньше просто спал и ничего не помнил из снов.

Стал споконее и уравновешеннее. Стал эффективнее. Стал меньше уставать. Стало проще формировать мысли.

Единственное, что напрягает, нет того запала, точнее батарейка будто на половину заряжена, как в телесном так и в душевном плане, так сказать, словно часть души ищезла.

 

Тут мне вспоминаются слова из песни групы Король и Шут - Жизнь.

Вот как то вспомнилась именно эта песня и слова из неё, цитирую.

 

"Жизнь разносилась как туфля"… - сколько всего может сказать этот ёмкий образ!

С чем у нас ассоциируется разносившаяся туфля?

С ветхостью, потерей формы.

Существует некая грань, которая разделяет этапы большого пути, и "разносившаяся" жизнь - это ещё и линия между условно счастливым детством и юностью, и туманным, безысходным "сейчас",  настоящим. Что ждёт впереди?

 

"Душу выпьет конопля, тело приберёт земля". 

Констатация факта - и больше ничего.

Приговор самому себе, не сумевшему поладить с жизнью и поэтому начавшему курить дурь.

Отсутствие иллюзий относительно спасительности ухода в наркотический дурман,

при этом невозможность что-либо изменить за весь промежуток прошедшего времени, ибо время утекло словно песок сквозь пальцы.

Разумеется, это не пропаганда пессимизма, скорее даже наоборот, предостережение: если не пытаться вырваться из замкнутого круга, выбрать позицию наблюдателя, то жизнь разносится как туфля, а дальше итог известен.

 

 "Пляска смерти" либо "Пир во время чумы".

 "Вчера у нас вдруг свет погас - люди все кинулись в пляс".

Современное общество, подчинено технике, малейшие сбои порой приводят к катастрофе.

В одном из крупных американских городов после аварии на электростанции и сопутствующем отключении электричества началась просто эпидемия мародёрства.

Варвар, несомненно сидящий почти в каждом, в подобных ситуациях выходит наружу.

Так что простой пляс - это ещё не самое страшное, что может случиться.
"Плясал дурдом" - о чём нам может сказать эта короткая фраза?

Да всё о том же, о безумстве, безумстве общества, беснующегося перед катастрофой, пытающегося скрыть страх смерти и своей ничтожности "пляской".

Золотой век человечества, век традиций и устоев, уже в прошлом, данный образ является прекрасной возможностью сообщить в который раз, что современный гедонизм общества, тяга масс к развлечению и удовольствиям есть пир Валтасара, меж тем как Бог уже подвёл итог и менять свой приговор не намерен.

 

Текущий всемирный "цирк", в том числе барановирусный, а также повсеместное блядство и разврат лишь подтверждает всё это.

А теперь о главном: где в этой дикой пляске Человек?

Его нет, он становится лишним, все его переживания никому не нужны, души не нужны, их продали за бесценок...

 

 

Салют! Вижу много рефлексии. 

 

Больше месяца - это уже неплохо.

 

Я так понял ты затеял пост на 5 лет, а вот целей поста я не совсем понял, избавиться от раздражительности? Или здоровье поправить? А мухоморы собираешься микродозить? Как с другими веществами?

 

Интересуюсь, потому что имею похожий опыт, дошел до депрессии под травой - понимаю не она причина, но постоянно накуренному не разобраться что к чему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, frodo_from_mordor сказал:

Я так понял ты затеял пост на 5 лет, а вот целей поста я не совсем понял, избавиться от раздражительности? Или здоровье поправить? А мухоморы собираешься микродозить? Как с другими веществами?

Нет, это не пост. Посты у меня были по 2-3 года, но тогда я  не бросал.

 

Сейчас я просто перестал употреблять марихуану.

Смысла не вижу.

В первом сообщении описал причины завязать с употреблением дури.

Нервозность, поверхносность, нарушение сна, сниженная эффективность, депрессивность на ровном месте, импульсивность, это всё побочки дури и по моему это уж слишком высокая цена за накурку.

Здоровье в порядке, побочки от марихуаны просто ухудшают качество моей жизни и психика в разнос идёт.

Следовательно, нафиг она мне вообще нужна.

 

Мухоморов у меня нет и я их не пробовал.

При синдроме отмены от травы помогают псилоцибиновые грибы, микродозинг.

Проверено лично.

Разобраться в себе и понять что к чему - тоже псилоцибиновые грибы.

 

А сейчас я бросал дурь на сухую, без ничего.

Дул по грамму в день и просто перестал это делать.

 

 

Другие вещества не употребляю.

Писал это в первом посте.

Несколько лет назад бросил табак, чай, кофе, алкоголь.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik а чай и кофе тут причем?

Грамм в день это не мало вообще-то, ничего удивительного, что проблемы начались.

Я вот просто не верю, что можно перестать курить совсем и чувствовать себя полноценно, а не как в клубе анонимных алкоголигов, типа: "привет, меня зовут Борис и я не курю уже 231 дней", похлопаем Борису))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

24 минуты назад, frodo_from_mordor сказал:

а чай и кофе тут причем?

При том же, при чём и дурь, и алкоголь, и табак.

Нафиг мне не нужны, так как выводят из баланса.

 

24 минуты назад, frodo_from_mordor сказал:

Грамм в день это не мало вообще-то,

В начале был не грамм, да и разные режимы курения пробовал. И раз в неделю, и раз в месяц.

Разницы нет никакой. Мозги замыливаются и так и так, тогда какой смысл ограничивать количество? Смысла нет, эффект у дури кумуляционный, в любом случае.

И тут либо дуть либо не дуть. Я свой выбор сделал.

 

24 минуты назад, frodo_from_mordor сказал:

Я вот просто не верю, что можно перестать курить совсем и чувствовать себя полноценно,

Может быть и такая точка зрения.

Раз не веришь, значит у тебя на это есть личные причины, да?

Марихуаной закуриваешь чувство неполноценности?

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...