• Нравится 2
Перейти к публикации

Запрет на покупку конопли вынудил канадцев сделать прививку от коронавируса

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-vaccine-covid-canada (1).png

 

Решение правительства канадской провинции Квебек запретить продажу каннабиса и алкоголя невакцинированным жителям заметно повлиял на ситуацию в регионе. Люди поспешили сделать прививку от коронавируса, чтобы купить коноплю и спиртные напитки.

Марихуана и алкоголь стали важным стимулом для вакцинации

С 18 января жителям Квебека придётся предъявить паспорт вакцинации против COVID-19 для посещения конопляных магазинов и алкомаркетов. Статистика говорит о том, что канадцы заблаговременно начали готовиться к внедрению этого ограничения. По данным Минздрава, после публикации сообщения о новом требовании количество посетителей центров вакцинации увеличилось в четыре раза: с 1500 до 6000 человек в сутки.

 

В конце прошлой недели министр здравоохранения Канады Жан-Ив Дюкло заявил о том, что в течение ближайших нескольких месяцев власти провинций введут обязательную вакцинацию от коронавируса. Он считает, что прививка поможет победить пандемию: "Канадская система здравоохранения нестабильна, наши люди устали, и единственный способ пережить вспышку существующих и новых штаммов COVID-19 заключается в повальной вакцинации населения".

 

jean-yves-duclos (1).jpg

Жан-Ив Дюкло

 

Однако правительство Квебека нашло эффективную альтернативу принудительной вакцинации. Практика показала, что людей можно заставить сделать прививку, ограничив доступ к популярным категориям товаров. Очевидно, что запрет на сбыт только марихуаны не оказал бы такого влияния за счёт относительно небольшого количества потребителей конопли и развитого чёрного рынка. Поэтому можно предположить, что большинство квебекцев ринулись за вакциной, чтобы в будущем приобрести спиртные напитки.

Продавцам каннабиса делать прививку необязательно

Парадокс заключается в том, что сотрудники большинства конопляных магазинов в США и Канаде не должны вакцинироваться от коронавируса из-за того, что компании входят в список предприятий малого бизнеса. Многие владельцы конопляных фирм негативно настроены по отношению к прививкам против COVID-19 и не хотят заставлять своих работников вакцинироваться. По данным издания MJBizDaily, руководство лишь 31% розничных конопляных магазинов ввело обязательную вакцинацию сотрудников.

 

cannabis-dispensary (1).jpg

 

Результаты соцопросов указывают на небольшое количество идейных антиваксеров среди невакцинированных американцев, потому что лишь 5% из них предпочли уволиться с работы из-за требования сделать прививку. Вместе с тем большинство населения отрицательно относится к вакцинации детей. 71% жителей США считают, что прививка вызовет побочные эффекты у подростков, а 66% уверены, что вакцинация отрицательно повлияет на фертильность подрастающего поколения.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братва, я слышал, в Канаде введут налог на здоровье для невакцинированных. Надеюсь, наши про это не прознают:) А так думаю, что канадские антиваксеры без проблем покурят марью собственного производства, без всяких магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю я на фотографию эту, очень печально: какие то крохи в коробочку  кладут, да ещё и платить за это...

 

Пора изобретать домашнюю ганджа-вакцину против коронавируса!?

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...