• Нравится 2
Перейти к публикации

Вещества из конопли защищают от заражения коронавирусом

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-covid-cure-prevent (1).jpg

 

Сотрудники Университета штата Орегон провели лабораторные исследования, посвящённые применению конопли для борьбы с распространением коронавируса, и выяснили, что вещества из растения защищают от заражения инфекцией.

Каннабис мешает COVID-19 проникать в клетки

Учёные тестировали две субстанции, которые содержатся в конопле: каннабигероловую и каннабидиоловую кислоты. Эти вещества превращаются в каннабигерол и каннабидиол в процессе нагревания, поэтому их концентрация в марихуане крайне мала. Выполнив испытания на клеточных культурах, специалисты доказали, что каннабиноидные кислоты прикрепляются к пепломерам (отросткам на оболочке вирусных частиц) и не дают коронавирусу проникнуть внутрь клеток и вызвать поражение тканей.

 

sars-spike-protein(1).jpg

Пепломеры на мембране вирусной частицы SARS-CoV-2

 

Работники университета отметили эффективность применения каннабигероловой и каннабидиоловой кислот против штаммов COVID-19 "альфа" и "бета". Учитывая механизм действия субстанций, эксперты считают, что их можно использовать не только для профилактики заражения коронавирусом, но и для лечения заболевания.

 

Результаты экспериментов прокомментировал руководитель исследований Ричард ван Бремен: "Кислоты из конопли блокируют доступ коронавирусу вовнутрь клеток, поэтому они противодействуют заражению инфекцией и снижают продолжительность заболевания за счёт сопротивления проникновению вирусных частиц. Молекулы кислот привязываются к пепломерам таким образом, что они не могут прикрепиться к ангиотензинпревращающему ферменту 2 [АПФ2], который покрывает мембрану эндотелиальных клеток лёгких и других органов".

 

richard-van-breemen(1).jpg

Ричард ван Бремен

 

По мнению ван Бремена, на основе каннабиса можно создать лекарства для профилактики заражения COVID-19. Ричард надеется, что каннабиноидные кислоты будут влиять аналогичным образом на новые штаммы коронавируса. В этом случае они станут незаменимым оружием в войне против вариантов инфекции, резистентных к существующим вакцинам.

Каннабидиол подавляет развитие коронавируса

В марте 2021-го американские учёные из Университета Чикаго опубликовали итоги испытаний конопли. Они заражали клетки лёгких COVID-19, добавляли растворы с разными каннабиноидами и спустя 48 часов оценивали влияние веществ. Специалисты установили, что каннабидиол ингибировал репликацию вируса и поэтому подавлял его развитие. КБД оказался единственным каннабиноидом с ярко выраженным противовирусным потенциалом.

 

Ещё раньше, в апреле 2020-го, группа канадских экспертов под руководством Игоря и Ольги Ковальчук выяснили, что каннабидиол облегчает осложнения при коронавирусе благодаря снижению уровня воспаления, из-за которого разрушается ткань лёгких. Более того, они узнали, что каннабиноид модулирует экспрессию АПФ2 и из-за этого сокращает риск заражения COVID-19. Авторы работы предложили выпустить жидкость для полоскания полости рта с КБД, чтобы защитить людей от инфекции.

 

igor-kovalchuk(1).jpg

Игорь Ковальчук

 

Несмотря на эти научные открытия и рекомендации специалистов, фармацевтические компании до сих пор не разработали ни одного конопляного средства для профилактики и лечения коронавируса. Между тем жители Уганды как минимум с середины 2021-го успешно борются каннабисом против COVID-19. Африканцы пьют свежевыжатый конопляный сок, богатый каннабигероловой и каннабидиоловой кислотами.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, , ,

  • Нравится 2
  • Лучшее 2
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой задолбали уже. Дурь от всего панацея, ага.

Дул я и всё равно заболел ковидом.

Несколько раз причём.

Бросил дуть и я здоров.

Делаем вывод: всё с точностью да наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Стоуныч сказал:

Эти вещества превращаются в каннабигерол и каннабидиол в процессе нагревания, поэтому их концентрация в марихуане крайне мала. 

@Pik

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно приболела, вирусняк поймала, какой не знаю, кашель и сильная головная боль, 2 дня башка думала реально лопнет, на обезболивающие не реагировала, сил небыло терпеть уже, дай думаю курнуть попробую, курнула и через 5 мин головная боль ушла, я сразу уснула счастливая, через 3 часа дурь начала выходить и боль вернулась, вечером ещё курнула перед сном, всю ночь норм проспала и на утро уже всё ок. Не знаю как там лечит или нет,  но мне состояние облегчило существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2022 в 22:28, Berra сказал:

Курю как паровоз но заболел 

Может как раз поэтому?  лекарства тоже  перестают действовать при чрезмерном потреблении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие вести!:good:

3/4 бригады переболели, Нас Бог миловал!:drag::1043269172:Ни начто не смотрим, дымим дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трава это анальгетик, против зубной боли, мышечной и все что связанно с мышечной и суставной боли.

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2022 в 08:18, Smurf сказал:

Трава это анальгетик, против зубной боли,

Привет Смурф.:smile455:

Откуда такая инфа? В курсе что шмаль утоляет головную боль с похмелья,(и не только) снимает тошноту, всевозможные ревматические боли в костях, в позвоночнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Fabula сказал:

Привет Смурф.:smile455:

Откуда такая инфа? В курсе что шмаль утоляет головную боль с похмелья,(и не только) снимает тошноту, всевозможные ревматические боли в костях, в позвоночнике.

Привет Fabula!?

В общем перед выдергиванием зуба, была ужасная боль, десны вокруг зуба распухли, зуб очень сильно болит, таблетка анальгина действовала меньше по времени чем действие от травы, боль с травой практически не чувствовал, с анальгином все же боль чувствовалась, то что я сказал как анальгетик, это имею ввиду так с многими проблемами. При физических травмах с открытой раной, тоже при курении мне больше трава давала облегчение, чем таблетки, поэтому я таблетки не принимаю от слова совсем, никакие. В моей жизни только трава излечивает все раны, скрашивает одиночество, ослабляет боль и залечивает раны, не панацея, но я не знаю другого средства решения моих проблем.

 

Вообще трава по сути своими запахами отпугивает всех, даже противников конопли, говорят, что не нравится как пахнет конопля. Также и в нашем организме при смешивании веществ нашего организма, там не только ТГК и КБД, много каких есть еще веществ в траве, которые входят в синтез с нашим организмом и какие-то болезненные места, к примеру как у меня вздулась пульпа(сосудики) тем самым эти вещества боль не устраняют, а блокируют. Чтобы устранить боль навсегда, трава не поможет, нужно понять из-за чего произошел сбой и как наладить работу организма иначе. 

 

К примеру новость тут: Трава помогает излечит ь от рака. Полностью всеми веществами те что находятся в конопле, ты не излечишь ничего в своем организме, немного облегчить да. 

 

Про мухоморы есть опыт, у дяди был рак крови из-за удаленной родинки, он нас попросил купить у бабушек мухоморов, мы ему заварили 2.5 гр. шляпок, я смотрел на него он все свое путешествие рассказывал нам и свое ощущение, боль не утихает, но то что бабочки летали вокруг, его мозг был прикован к галлюцинациям, к этим бабочкам, я спрашиваю, а если ты будешь быть тут в реальности без галлюцинаций то как ты себя чувствуешь, он сказал так как будто не ел грибов, а когда говоришь, постарайся еще немного побыть в галлюцинации и мозг как бы эту боль минует и по видимому вещество мухомора в организме главнее чем зараженная кровь.

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2022 в 12:25, lionia сказал:

Я тут недавно приболела, вирусняк поймала, какой не знаю, кашель и сильная головная боль, 2 дня башка думала реально лопнет, на обезболивающие не реагировала, сил небыло терпеть уже, дай думаю курнуть попробую, курнула и через 5 мин головная боль ушла, я сразу уснула счастливая, через 3 часа дурь начала выходить и боль вернулась, вечером ещё курнула перед сном, всю ночь норм проспала и на утро уже всё ок. Не знаю как там лечит или нет,  но мне состояние облегчило существенно.

 

9 часов назад, Fabula сказал:

Привет Смурф.:smile455:

Откуда такая инфа? В курсе что шмаль утоляет головную боль с похмелья,(и не только) снимает тошноту, всевозможные ревматические боли в костях, в позвоночнике.

Нет нет с похмелья самое оно

Ну и есть в ней что то обезбаливающее это точняк.:porukam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое что мне больше всего интересно, это как на выдохе травы, чувствуются разные вкусы, которые когда либо ты пробовал. Вкус именно ощущается от прикуривания открытым огнем, что конопляным поджигом, что к примеру спичкой или зажигалкой, но при сжигании через вапор, через вапор испаряется при определенной температуре только трихомы, без хлорофила. При сжигании с листвой, что-то во вкусе за пару секунд проскакивает, я увидел вкусы именно того что я ел когда-то в жизни, только известные моновкусы, либо что-то другое дает эти вкусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2022 в 17:44, Vadim Vasilivich сказал:

Ну и есть в ней что то обезбаливающее это точняк.

Ништяк!:good::drag:Сам заметил или подсказал кто-то?!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Fabula сказал:

Ништяк!:good::drag:Сам заметил или подсказал кто-то?!:biggrin:

:icon_thumbs:похмельный будун на раз, зубную, головную,душевную снимает боли (отвечаю),запойным помогает.Гиперактивных успокаивает,мудрым подсказывает,аппетит поднимает.В общем так как то, но ваще нюансов тьма :connie_13:.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Okay.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...