• Нравится 2
Перейти к публикации

Мексиканские картели перестают выращивать коноплю и начинают производить наркотики

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

mexico-cannabis-cartels-grow-2.jpg

 

Легализация рекреационной конопли в странах Северной Америки повлияла на чёрный рынок. Министр обороны Мексики Луис Кресенсио Сандоваль сообщил, что мексиканские картели перестают выращивать коноплю и начинают производить синтетические наркотики.

Каннабис проигрывает синтетике по доходности

Заявление Сандоваля основано на статистических данных. За последние три года вес конфискованного фентанила и метамфетамина увеличился в шесть и два раза соответственно. С 2016-го по 2018-й мексиканские правоохранители изъяли 559 килограмм фентанила и 54 521 килограмм метамфетамина, а с 2019-го по 2021-й эти показатели достигли 3497 и 124 735 килограмм соответственно. За этот же период площадь обнаруженных в Мексике конопляных плантаций сократилась вдвое.

 

cannabis-cartel-grow-2.jpg

Посевы каннабиса, принадлежащие мексиканскому картелю

 

Картели отдают предпочтение синтетическим психоактивным веществам из экономических соображений. Культивация каннабиса требует больших финансовых затрат, чем производство фентанила и метамфетамина. Поэтому торговля марихуаной приносит меньше прибыли. Кроме того, предприимчивые преступники зарабатывают лёгкие деньги на перепродаже наркотиков. Они закупают запрещённые субстанции в Китае по оптовым ценам, импортируют их в Мексику и затем сбывают в США. Об объёмах контрабанды можно судить по тому факту, что 18 ноября в грузовике, который ехал из порта Отей Меса, обнаружили крупнейшую за всю историю партию фентанила и метамфетамина: 176 и 7976 килограмм соответственно.

 

meth-fentanyl-seized-2.jpg

Изъятые из грузовика наркотики

Спрос на марихуану упал

Исследовательская служба Конгресса США опубликовала отчёт, в котором указано следующее: "Востребованность мексиканской марихуаны на американском рынке продолжит снижаться. Эта тенденция обусловлена легализацией рекреационного и медицинского каннабиса в нескольких штатах США и Канаде".

 

Из-за отмены запрета на коноплю в США значительно сократились цены на продукцию с каннабиноидами. Благодаря этому поток контрабандного каннабиса развернулся на 180 градусов. Теперь уже американцы покупают марихуану в лицензированных магазинах, продают её в Мексике и зарабатывают внушительный профит в размере 200-300%. Более того, мексиканцы стали ездить в конопляные шоп-туры, чтобы приобрести товары с каннабиноидами в легальных американских магазинах. Одна из торговых точек Urbn Leaf на границе с Мексикой получает 55% дохода за счёт сбыта конопли мексиканским туристам.

 

urbn-leaf-2.jpg

Магазин Urbn Leaf

 

Однако не все криминальные структуры хотят делать ставку на "тяжёлые" наркотики. Крупнейший мексиканский картель "Синалоа" не намерен закрывать конопляные фермы. Руководители группировки готовятся выйти на легальный рынок сразу после того, как власти Мексики узаконят сбыт марихуаны.

 

В июне Верховный суд уже отменил запрет на выращивание, хранение и употребление каннабиса, а закон о легализации торговли коноплёй должен быть принят в 2022-м. Члены картеля собираются получить лицензии на продажу товаров с каннабиноидами и уже продумали бизнес-план. Фермеры из "Синалоа" будут выращивать импортные сорта каннабиса с высокой концентрацией ТГК вместо традиционных мексиканских стрейнов.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то еще кроме растительных психоделиков, какие-то другие виды наркотиков употребляет? Какие? все в твоей голове!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

680534748_Screenshot_20211113-162647_YandexMusic.thumb.jpg.7b569f81ced5c4c2b007306989c22ab5.jpg

К стате так все барыги работают.В жопу салому мешками таскать где то ныкать ее, JWH концентрат воО:icon_thumbs: развел попшыкал и аптечная ромашка становится дикой дурью.Соли всех мастей стимуляторы хуевы ненавижу, столько нормальных пацанов стали ебанушками:angry:,сорян.

 

Шмык под кожу

Прыг на небо.

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир меняется-всё верно, но мозг есть мозг. Всем тупым течениям найдётся умный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ожидал я от всех тут такого ответа мир меняется, в ваших головах может, но как он были физически таким так он и остался, а что у кого в головах твориться, можно что угодно в жизни придумать, больше того что даже создали на данный момент в любой сфере. Кто-то поймет нет не поймет никогда. Знаю что такое синта злая и лайтовая, но почему-то я не купил на 80К колб и прочей хни, но купил все такие тент со всеми другими помощниками в грове. Делайте выводы зачем это все нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2021 в 11:17, Smurf сказал:

Кто-то еще кроме растительных психоделиков, какие-то другие виды наркотиков употребляет? Какие? все в твоей голове!

В молодости жрал много разной синтетики (ДОх, молли и т.д.). Около четырёх лет назад бросил употреблять все наркотики, кроме алкоголя и табака. Уже около года живу по распорядку: раз в два месяца грибы около 9 гр. Меня устраивает, чаще упарываться желания нет. Похоже, старый стал.

  • Нравится 2
  • Ахах) 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.12.2021 в 21:29, Smurf сказал:

Делайте выводы зачем это все нужно.

Каждый ловит свой собственный кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братцы, а расскажите про соли, почему это так вредно считается?

вроде бы тот же самый наш любимый ТГК?

я разик пробовала, ну эффект специфический

 

в интернете много плохого, так ведь и про траву много плохого )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dasha сказал:

братцы, а расскажите про соли, почему это так вредно считается?

вроде бы тот же самый наш любимый ТГК?

я разик пробовала, ну эффект специфический

 

в интернете много плохого, так ведь и про траву много плохого )

Швестер, так называемые "соли" ничего общего с ТГК не имеют. Если интересно, занырни в инет и почитай - есть достаточное кол-во инфы и сюда её затаскивать смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dasha сказал:

братцы, а расскажите про соли, почему это так вредно считается?

вроде бы тот же самый наш любимый ТГК?

я разик пробовала, ну эффект специфический

 

в интернете много плохого, так ведь и про траву много плохого )

обсуждение оффтопных наркотиков на нашем форуме ЗАПРЕЩЕНО! Устное предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще людей химией травить - кругом одна синтетика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не употребляйте синтетику. Если с "миксов" я вовремя перепрыгнул на шишки, то срывы на стимуляторы периодически происходят. И не всегда хватает сил бороться с самим собой. 

Образы веществ во снах. Очень реалистичные и яркие сны, в которых я черчу дорожки, чувствую эффект, просыпаюсь в холодном поту, и потом неделю живу с навязчивой идеей упороться. Иногда получается себя остановить, иногда нет. :bad:

Никому не пожелаю такой участи. Надо головой думать, прежде чем пересекать определённую черту. Точка невозврата существует и отчётливо прослеживается в неутешительной статистике.

Получится ли полностью избавиться от подобных навязчивых состояний? Не знаю, многие говорят, что это на всю жизнь. Бить себя в грудь кулаком и утверждать что всё в прошлом я уже не стану – на эти грабли я наступал далеко не один раз. Ныть тоже смысла не вижу – есть как есть, надеюсь что в этой борьбе я смогу одержать верх. И надеюсь, что Вы будете умнее, чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, leap сказал:

Не употребляйте синтетику. Если с "миксов" я вовремя перепрыгнул на шишки, то срывы на стимуляторы периодически происходят. И не всегда хватает сил бороться с самим собой. 

Образы веществ во снах. Очень реалистичные и яркие сны, в которых я черчу дорожки, чувствую эффект, просыпаюсь в холодном поту, и потом неделю живу с навязчивой идеей упороться. Иногда получается себя остановить, иногда нет. :bad:

Никому не пожелаю такой участи. Надо головой думать, прежде чем пересекать определённую черту. Точка невозврата существует и отчётливо прослеживается в неутешительной статистике.

Получится ли полностью избавиться от подобных навязчивых состояний? Не знаю, многие говорят, что это на всю жизнь. Бить себя в грудь кулаком и утверждать что всё в прошлом я уже не стану – на эти грабли я наступал далеко не один раз. Ныть тоже смысла не вижу – есть как есть, надеюсь что в этой борьбе я смогу одержать верх. И надеюсь, что Вы будете умнее, чем я.

Да, бро, по всей видимости таки навсегда. Я сам политокс, правда быстрые никогда не полюблял. Для успешной борьбы с процессами накатывающего желания "раскумариться", происходящими в глубинах нашего сознания, необходимо локализовать того, кто именно конючит и того, кто противостоит. Соответственно второго укреплять, лилеять и всячески поддерживать. Никакие психологи/психотерапевты/психиатры помочь в этом не смогут, т.к. сами ничего толком не понимают. Исключение составляют только те, которые сами по сути являются психонавтами. Один из самых известных - Станислав Гроф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leap @DMTolog не стал бы сбрасывать со счетов психологов и их же с ними, дело всё же не всегда в специалистах, хотя найти толкового бывает порой непосильной задачей.

Очень много зависит и от отношения зависимого к самому подходу, в постсоветском пространстве оно мягко говоря скептическое, учитывая творящийся вокруг пиздец - вдвойне.

Однако психотерапия это нечто новое для нашего менталитета и её можно вполне использовать в виде рычага.

Не было опыта общения с медленным, миксы и цветуля так же обошёл стороной ибо видел их со стороны и мне они изначально не внушили доверия, слишком серьёзный потенциальный ущерб, пробовал альфу пвп из любопытства - смыл в унитаз, слишком деструктивная шляпа.

Про другие ПАВы говорить не буду, дабы не ловить предупреждения, суть обычно не в самом ПАВе, а в том, зачем человек его принимает, для каких целей.

ЗОЖ говорит, что можно прекрасно жить и без психоактивных веществ, добывать дофамин и серотонин естественными путями, преодолевая препятствия, спортивные нагрузки бла бла бла. Я хорошо отношусь к ЗОЖу, но он слишком идеализирован и вылизан для обложки, сам по себе путь довольно сложен и тернист, к тому же его приверженики врятли заглядывают сюда так что не буду о них, это путь молодых и здоровых.

Можно разделить ПАВы по назначению, типа стимуляторы для работы, эйфоретики для удовольствия, психоделики для перезагрузки, травы для целебных процедур и т.д. При условии разумного умеренного потребления проблем возникать не должно, однако теория остаётся теорией и на практике у нас нет ни культуры потребления ни точных клинических исследований и информации, обычно она достаётся обычными юзерами, очень большая часть которых оступилась и далеко не всем под силу самим выбраться из ямы под названием зависимость, а кому удаётся, те навсегда остаются рядом с самой пропастью ибо по другому просто не смогут.

Вот именно для этого и существуют специалистам психологического профиля, к ним можно относится скептически, с недоверием, часто оправдано, они сами не знают о чём говорят, по сравнению с тем адом через который проходит зависимый они зачастую просто детишки из песочницы. И это справедливо для очень многих молодых специалистов. Старые специалисты, так же прохававшие жизнь к сожалению тоже мало чем могут помочь ибо их знания и методы уже устарели и могут помочь разве что в стабилизации но никак не в полноценном излечении.

Потенциальная область - психоделическая психотерапия которая к сожалению всё ещё под запретом, хотя сейчас идут постепенные подвижки в этом вопросе, но даже без помощи профессионалов (имею в виду психоделических психотерапевтов) можно как минимум продвинуться самостоятельно при помощи обычных психотерапевтов (параллельная работа с психотерапевтом и закрепление результатов психоделики). Риски большие, и надо быть с этим очень осторожными и для начала попробовать обычную психотерапию, причём на уровне самопринятия.

Насколько серьёзным не был бы твой опыт, если смог найти толкового специалиста - доверься ему полностью, признай свою неспособность справится с проблемой самостоятельно и построй свою личность заново.

Мир меняется, люди развиваются, то, что лет двадцать было нереально сейчас может быть достижимо. К тому же, медицина, не в пример судебной системе в нашей стране, прецендентна и зачастую случаи зависимости могут быть уникальными и опыт полученный в ходе терапи, в том числе и вашей самостоятельной борьбы, может помочь тем кто только попал в эту ловушку и кого шансов начать всё заново больше.

Это так, рассуждения на тему с которой знаком поверхностно, у меня гибкая психика и посчастливилось избежать серьёзных проблем с зависимостью, а те что были решились сами собой при помощи полного отказа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.12.2021 в 09:47, halgcedon сказал:

В России с солями вообще проблема, гидра подсадили молодежь на синтетику

Молодежь сама подсела на синтетику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mikola_Mikolov мне посчастливилось являться психологом. Реально. Образование, опыт работы, довольно узкая специализация. Более того - осознанный выбор изучать эту сферу, принятый ещё nn лет назад. И несмотря на то, что из профессии я ушёл в бизнес, я испорченный пациент)) 
Да, идея передачи опыта  выглядит интересно. Но. Я золотой формулы успеха для себя пока что не нашёл. К тому же , я поддерживаю дружбу с коллегами, и они в курсе ситуации. На данный момент, нет способов борьбы с зависимостью от новых, синтетических, в т.ч. дизайнерских наркотиков. Даже современные формы терапии не работают, так как направлены на работу с психическими процессами и состояниями, вызванными классическими наркотиками. Раз тема раскрыта так глубоко - обозначу само вещество, про которое я говорю. Я говорю про Мефедрон.

Я говорю именно про это уебанское, идиотское, даунское вещество. Философский КАМЕНЬ БЫЧЬЕГО КАЙФА И ТУПОГО ТОРЧА. ГЕДОНИЗМ В ЕГО ПЕРВОЗДАННОМ ВИДЕ). Тем не менее, тягя к мефедрону просто катастрофическая.
Я пробовал  кокаин, амф, метамф, мдма, альфу (кстати тоже после пробы альфы, остальное слил в унитаз ; )) , блин - чего я только не пробовал. Всё в прошлом. Психоделики всех мастей даже не считаю, как и диссоциативы. Не пробовал только опиаты. И никогда себе ничего не колол.

Мефедрон. Это героин 21 века. Я опускаю голову в знак скорби о тех, кто колит себе эту дрянь. Я его просто нюхал. И тяга к нему феноменальная. И что интересно - он умеет ждать.

@SPbek согласен на 100%. Любой выбор человека - его осознанный выбор. И за этот выбор - человек несёт ответственность. Я шёл по скользкой дорожке, хотя и руководствовался литературой, научным подходом, премедикацией и т.д. и  т.п. Я отважился на эксперимент, теперь расхлёбываю. Жалеть глупо. Вариант один - тренировать волю.

И да, есть и грибы, и шишки. Всё своё, качество превосходнейшее. @DMTolog  И Станислава Грофа я тоже читал, и не только его.. И тем не менее - имеем что имеем.

 

Дорогие читатели форума, коллеги психологи, гроверы, шрушеры шрумеры...и случайные свядетели сяоми..... не пробуйте мефедрон. Сходите, потритесь лицом о стену если вам его захочется. Это лучше, чем мефедрон.

Я любя. Извините за мат.

Изменено пользователем leap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leap о, с мефом тоже знаком, и как то не тянет к нему. попробуй мухоморы, тебе понравится глубокий трип, они могут помочь тебе посмотреть на меф под другим углом и возможно даже избавиться от тяги, только особо не борщи, мухи жёсткая тема) истинный шаманский Трип))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...