• Нравится 2
Перейти к публикации

Потерянный пазл или трансцендентное состояние

Оцените эту тему


mr_Bin

Рекомендованные сообщения

Как я пришёл к грибам.

Вообще про грибы я узнал задолго до того, как начал искать информацию о их приобретении. В итоге понял, что покупать это такое себе еще удовольствие и не только в плане безопасности, но и для здоровья в целом. В следствии этого было решено поднять грибы самому. Выбор пал на стрейн GT, по словам более опытных, то что нужно для новичков.

 

И уже через пару месяцев у меня с горе пополам на руках было около 2-х грамм сухих грибочков. И вот наступил тот самый день, когда я узнал их на себе, а не по отзывам и историям других. Сказать что я этого ожидал, не чего не сказать… Это было просто неописуемо, словно тебя подключили к высокоскоростному оптоволоконному интернету, где так много информации, что ты даже не знаешь за что ухватиться. Одним словом, это было WOW!!!

 

После первого опыта, я неделю разжёвывал и раскладывал все по полочкам. Еще через пару месяцев, овладев большими познаниями в выращивании грибов, у меня получилось поднять более 100 грамм. Отныне можно было сконцентрироваться на изучении и практике самого трипа.

Последующие три трипа были абсолютно разные, от познания дальних галактик, до достаточно бэдовых состояний, но в целом в конце все заканчивалось благополучно.

И такими неспешными темпами, я подошел к тому самому «трансцендентальному» трипу. Дозировка была выбрана 6 грамм, из расчета что, каждый раз я повышал ее на 0.5-1 грамм. Заварил как обычно в кипятке, добавил ломтик лимона, включил подходящую музыку, и принял удобное положение. Начиналось все как обычно, множество фракталов, различные паттерны, изменение и инверсия цветов. И после стандартных грибных качелей по разным мирам и уголкам своего сознания, я перешел в глубокую стадию трипа.

Связь с телом пропала, и с каждым мгновением я все меньше ощущал работу мозга, он словно перестал работать, и тем самым оковы пали и открылась та самая истинная природа сознания. Это буквально тот самый важный недостающий пазл, который был утерян и который ты пытался найти его всю свою жизнь. Этот свет «божественный свет» он на столько чист и безупречен и в нем нет никаких примесей, в нем безграничная любовь, доброта и сострадание всем живым существам без исключения. Он осветил тьму неведения и многие вопросы рухнули сами собой. В тот миг я ощутил, что все пророки и все истинные религии все это об одном и том же у них один вектор. И как же мы слепы что не видим истинную природу всех учений и практик. Это был на столько сильный опыт, что когда я вышел, я сказал «моя жизнь больше не будет прежней».   

 

Логично предположить, что это супер краткая версия пересказа тех переживаний, чувств и откровений. Ведь большую часть, просто невозможно описать словами и цифрами. Да и вообще, с материальной парадигмы, невозможно объяснить многие вещи, включая наше сознание.

 

По итогам прошел уже почти год. Пока это был крайний опыт с психоделиками, в будущем возможно еще будут, но пока этого достаточно более чем.

Что это все мне дало и какие есть последствия такого опыта. В первые недели была переоценка ценностей и паттернов, все изменения проходили исключительно на абсолютном уровне, но через месяц изменения пришли и в относительное.

-Я бросил пить, хоть и раньше не страдал этой зависимостью, теперь нет даже и мысли о алкоголе.

-Начал практиковать медитацию и осознанность, если серьезно подходить к этим практикам, то и грибы не какие не нужны.

-Начал читать много исследований «по сознанию», психологии, религиозной литературы, в частности нахожу много глубоких и развёрнуых ответов в философии буддизма.

-Начал менять основную профессию, хотя и прежняя достаточно перспективная, понял что могу делать гораздо более значимые вещи.

-Отпустил множество привязанностей, обид, недопониманий.

-Ну и стал вегетарианцем.

 

Если бы меня спросили «счастлив ли я сейчас?», я бы ответил «абсолютно». Счастье — это состояние, а не вещи и не различного рода удовольствия.

От чистого сердца желаю каждому найти свой путь, и помните грибы это лишь инструмент без практик и саморазвития это лишь WOW.       

  • Нравится 4
  • Лучшее 1
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mr_Bin сказал:

Логично предположить, что это супер краткая версия пересказа тех переживаний, чувств и откровений

Так и есть. Больше похоже на исповедь а не трип-репорт. 

Мне не понравилось в какой манере было сказано "ну и стал вегетарианцем", ещё и на последок оставил. Прозвучало как-то неискренне. А не навязано ли тебе это извне? Нынче все это стало популярно: "просветление", "осознанность", "быть в моменте", отказ от мяса, в общем набор шаблонов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 27.12.2021 в 01:49, mr_Bin сказал:

От чистого сердца желаю каждому найти свой путь, и помните грибы это лишь инструмент без практик и саморазвития

Синхронизирую твоё пожелание, брат:icon_friendship: Можно узнать, какой стрейн использовал для погружения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...