• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Оцените эту тему


Gesges

Рекомендованные сообщения

  • 1 год спустя...

Бро отличный гров .

Подскажи как ты организовал проветривание в монотубе?

Я тоже решил поднять эти грибы но у меня после выставления на плодонос стал расти зефир очень активно. Выделяется много коричневой жидкости.

2 недели прошло а растет только зефир .

На туб дует вентилятор 24/7 

Температура 25-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Maxiom сказал:

Бро отличный гров .

Подскажи как ты организовал проветривание в монотубе?

Я тоже решил поднять эти грибы но у меня после выставления на плодонос стал расти зефир очень активно. Выделяется много коричневой жидкости.

2 недели прошло а растет только зефир .

На туб дует вентилятор 24/7 

Температура 25-26

Спасибо, бро, монотуб  не проветриваю и не обдуваю, недавно 4й раз поднял температура на плодоношении была 22-24IMG_20221210_132823.thumb.jpg.0d552ed8e7a79bb8880a2902c0761906.jpg

Практически без зефира вышло, повезло, до конца не понял, что провоцирует зефир, но грибы прорастают насквозь зефира. Можно прорезать зефир скальпелем, как шахматную доску.

Один раз растил сдвигая крышку монотуба на 1см в сторону, тоже было гуд, но есть риски заражения))

  • Нравится 3
  • Лучшее 2
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Maxiom сказал:

Бро отличный гров .

Подскажи как ты организовал проветривание в монотубе?

Я тоже решил поднять эти грибы но у меня после выставления на плодонос стал расти зефир очень активно. Выделяется много коричневой жидкости.

2 недели прошло а растет только зефир .

На туб дует вентилятор 24/7 

Температура 25-26

Обновление воздуха в тубе происходит за счёт конвекции, главное правильно отверстия расположить, не нужны обдувы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Gesges сказал:

Спасибо, бро, монотуб  не проветриваю и не обдуваю, недавно 4й раз поднял температура на плодоношении была 22-24IMG_20221210_132823.thumb.jpg.0d552ed8e7a79bb8880a2902c0761906.jpg

Практически без зефира вышло, повезло, до конца не понял, что провоцирует зефир, но грибы прорастают насквозь зефира. Можно прорезать зефир скальпелем, как шахматную доску.

Один раз растил сдвигая крышку монотуба на 1см в сторону, тоже было гуд, но есть риски заражения))

 

 

Походу хороший воздухообмен провоцирует зефир. У меня в вертикальном парнике стоит, и зефир снимаю вместе с грибами каждую волну. Надо в баклахе сделать, попробовать проверить версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gourmet сказал:

 

 

Походу хороший воздухообмен провоцирует зефир. У меня в вертикальном парнике стоит, и зефир снимаю вместе с грибами каждую волну. Надо в баклахе сделать, попробовать проверить версию.

Пока остаётся загадкой, со временем поймём))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gourmet сказал:

 

 

Походу хороший воздухообмен провоцирует зефир. У меня в вертикальном парнике стоит, и зефир снимаю вместе с грибами каждую волну. Надо в баклахе сделать, попробовать проверить версию.

Скорее слабый воздуообмен и питательный субстрат провоцируют рост зефира. В ауте зефира нет и ноги не такие длинные. Есть еще подозрение , что кислый субстрат дает больше зефира (но этонеточно). Кейк делал с замесом листвы от травяных чаев, вот он вообще не плодоносил, только зефир был.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Howl сказал:

Скорее слабый воздуообмен и питательный субстрат провоцируют рост зефира. В ауте зефира нет и ноги не такие длинные. Есть еще подозрение , что кислый субстрат дает больше зефира (но этонеточно). Кейк делал с замесом листвы от травяных чаев, вот он вообще не плодоносил, только зефир был.

 

Бля...а у меня же пановский метод, сено, навоз, опилки, люцерна, кофе, миц на овсе, и замес 1 к 1, так то питательный. Надо такой же сделать в баклахе, возможно воздухообмен не причем.

В вертикальном парнике, воздухообмен ближе к ауту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gourmet сказал:

Бля...а у меня же пановский метод, сено, навоз, опилки, люцерна, кофе, миц на овсе, и замес 1 к 1, так то питательный. Надо такой же сделать в баклахе, возможно воздухообмен не причем.

В вертикальном парнике, воздухообмен ближе к ауту

Я на овёс+ кокос 1/3 без всяких добавок делал, кто их поймёт, зачем они зефир вообще гонят))) В ауте они низкорослые, коренастые получаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Gesges сказал:

Я на овёс+ кокос 1/3 без всяких добавок делал, кто их поймёт, зачем они зефир вообще гонят))) В ауте они низкорослые, коренастые получаются

Банки вчера уколол, продолжим наши эксперименты коллега ;)

Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Howl сказал:

Банки вчера уколол, продолжим наши эксперименты коллега ?

Мир.

Удачи ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
1 час назад, Lumen1 сказал:

Тоже наверное, "генно модифицированный продукт" раз из старейшего, континента.

Говорят от этого гриба не возможно бэдануца? бы-то-бы под этим грибом, все трипы эйфоричны и только позитивны.

Пока не опробовал как положено, всё откладываю, как и множество других сортов. Очень много позитивных отзывов, про лёгкий вход, выигрывают у кубов. Вроде произрастающий, не лабораторный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gesges сказал:

...Вроде произрастающий, не лабораторный. 

Да,достоверно известно - гриб только начали культивировать. У меня например был дикий отпечаток, бро с Африки распространял по миру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, angam сказал:

Да,достоверно известно - гриб только начали культивировать. У меня например был дикий отпечаток, бро с Африки распространял по миру...

С зефиром пока так и не разобрались до конца, что провоцирует его активный рост, вроде плохая вентиляция? Интересно в дикой природе случается, что он нарастает в таком колличестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lumen1 сказал:

Этот брадерс, назвал эти грибы Наташей или кто-то другой.

Квазулу-Натал – прибрежная провинция Южно-Африканской Республики, гриб оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Gesges сказал:

Квазулу-Натал – прибрежная провинция Южно-Африканской Республики, гриб оттуда.

И типа их исследованиями занимались "добрые дядьки" из биг фармы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pik сказал:

И типа их исследованиями занимались "добрые дядьки" из биг фармы.

Бро, я не знаю, хочется верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...