• Нравится 2
Перейти к публикации

Super Skunk Fem. (BioSeeds), Gorilla Glue Fem. (GrowerZ), Sunmango Fem. (Bulk Seed Bank), Mars Hydro SP 3000 Samsung LM301B Osram 300W LED Grow Light, Земля, BioBizz, Ripen.

Оцените эту тему


farmer agronomist

Рекомендованные сообщения

Народ, салют! Давно не гровил уж год прошел) Пора! Немного сложный будет гров так как прошлые проводил находясь рядом а этот будет в нежилой квартире в которой из коммуникаций только свет и отопление. Вода и слив полностью отсудствуют.

Использовать буду

1) Тент 48''X48''X80''- (120x120x200cm) - Mars Hydro

2) Свет  Mars Hydro SP 3000 Samsung LM301B Osram 300W LED Grow Light

3) Микроклимат делаю при помощи Мойка воздуха Electrolux EHAW-7510D (black) он же увлажнитель.

4) Канальный вентилятор Soler & Palau TD-250/100

5) Контроль PH и PPM не дорогие с аллишки

6) Грунт для томатов и перцев Фаско® "Малышок" 40 литров, перлит 6 литров, Вермикулит крупный 10 литров, Биогумус универсальный 4 литра. Дополнительно обработал Фитоверм. Гроубэги по 20 литров (по факту вмещается 25) 3 шт.

7) Поднимаю на органике BioBizz + Циркон ну и Ripen как же без него. PH + -. Вся вега только на воде

? Вода покупная Хваловская Премиум. PPM 140, PH 7. 342 литра. (главное не засолить))

9) Камера Reolink E1 Pro. Буду дистанционно следить за показателями темпы и влажности ну и наслаждаться красивыми кустами.

10) Вентилятор настольный, две скорости. Достаточно крупный на три куста хватит.

11) Угольный фильтр MagicAir 500/125

12) Орехи брал на GrowerZ.

Орехи уже побывали в рюмке и утонули (в воду добавляю перекись водорода, капли 4) и сейчас в ватных дисках, жду корешки. Как каски слетят обновлю репу с фотками. Всем мир! Погнали!

Изменено пользователем AndrKorn
Добавил оборудование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • farmer agronomist

    29

  • Teapot

    7

  • dasha

    7

  • Pik

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@AndrKorn С началом, бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В добрый путь!:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtummer Я вот третий раз у них беру, однажды вырос мужик кстате тоже у горилы и попался какой то левый орех в заказе но выросла вкусная фруктовая сатива. Из их косяков вроде всё)) Вернулся в этот раз из-за Super Skunk очень зашла эта сатива, прям хорошо стимит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет) Не без сложностей. Брать орехи на гроверз? Я теперь точно нет) Бонусные семена в количестве 2х штук не взошли... Печенье не получится попробовать. Заменил на булки Санманго, взошло каску отлетела. Всё ок). Горила выглядит странно, замочил новую на всякий случай. Супер сканк всё идеально. Темпа и влажность такая, вентилятор и увлажнитель пока не включаю, как всё выровняется с листочками включу.

 

 

Изменено пользователем AndrKorn
Замена сорта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чот не получается загрузить фотки с телефона. Доберусь домой добавлю в пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хуй знает как удалять пост, исправляю в этом)

Привет) Не без сложностей. Брать орехи на гроверз? Я теперь точно нет) Бонусные семена в количестве 2х штук не взошли... Печенье не получится попробовать. Заменил на булки Санманго, взошла и каска

отлетела. Всё ок)

PSX_20220101_182122.thumb.jpg.4e57f5a35d1dc642b896db6b297ab1fd.jpg

 

Горила выглядит странно, замочил новую на всякий случай.

 

PSX_20220101_181854.thumb.jpg.f1558ba2c20e44d02105074c9fddb9c9.jpg

 

Супер сканк всё идеально.

 

PSX_20211230_140322.thumb.jpg.7217377c3f2148a7bc1f03c8933774ac.jpg

 

Темпа и влажность такая, вентилятор и увлажнитель пока не включаю, как всё выровняется с листочками включу.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

 

 

 

PSX_20220101_181854.jpg

PSX_20220101_182122.jpg

Изменено пользователем AndrKorn
удалил лишнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AndrKorn 

Бро, а фильтр будет или решил напрямую в вентканал подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Teapot Труба в трубу)) Есть конешн сомнения но план Б есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Промежуточный пост)) Растихам примерно 7 дней от каски, у кого как) Вот как выглядит удалённый контроль, вижу темпу и влажность и количество воды в увлажнителе

PSX_20220106_161932.thumb.jpg.e97a6589aca5ee11baca53f03dd98882.jpg

Горилла вся кривая)) Закинул новое семечко, проросло. но смотрю на вот то что изначально было и взыграл агроном, оставил. Отстаёт очень сильно но буду гладить кривые листочки и надеяться на хороший куст. Проросшую семку съел как витаминку)

PSX_20220106_185807.thumb.jpg.2e65c300327d509ada8868ab616eb43a.jpg

Поливаю водицей по мере надобности) PH 6.6. По чуть-чуть как говориться.

PSX_20220106_185637.thumb.jpg.6de62d169d563d682f15b0430b72da3f.jpg

Дней через 10 будет первый полив цирконом, и далее им же через каждые 20 дней, по инструкции как на этикетке. Кормить начну только на цвет ну примерно дней через 25/30. Мощность лампы на 50% так и будет до перевода на цвет, далее 75 ну и после одуванов на 100%. Решил попробовать так как написано в инструкции к лампе. Раньше лупил сразу по максималке. До скорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AndrKorn Приветствую ? Шикарные условия! Хорошего грова!

А можно характеристики и фоточки лампы если не сложно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kit420 , привет! Ну легко же найти по названию) Mars Hydro SP 3000

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, форумчане!

Растихам примерно 15 дней, поливаю водой ph 6.6 +-, на этом этапе по 1литру один раз в два дня. Сегодня с Цирконом строго по инструкции на упаковке, 2,5 литра в каждую ну что бы вся земелька пропиталась, теперь через каждые 20 дней буду повторять

.PSX_20220113_190446.thumb.jpg.a54f924aff6e11d71da184e59ac453f0.jpg

Super Skunk начинаю гнуть. Пора)

PSX_20220113_190643.thumb.jpg.f5c8de5f4b25e0cb64774a7e3ebeba07.jpg

Sunmango догоняет)

PSX_20220113_190953.thumb.jpg.b38ac8661c5d16dfa7faa61083f044a4.jpg

Ну и Gorilla Glue отставание дикое (каску скинула в месте с Super Skunk) но приходит в себя слава богам!

PSX_20220113_190842.thumb.jpg.1b41d05e11d6029043f1916e473dedc6.jpg

Увлажнителю пэзда! Не хочет работать. Оставлю растих без этой опции, чаще пульвиком брызгать буду. После полива удаётся держать сутки такую влажность.

PSX_20220113_191723(1).thumb.jpg.76d5446c42ef4dff595ceed645200e43.jpg

Всем охуенчика! До новых встреч))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Teapot Мэн) увидел что ты поднимал Chocolope fem/foto/BSB. Расскажи в двух словах) Давно приглядываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AndrKorn 

Привет, бро.

Сативодоминант, габаритный, долгое цветение.

Эффект - ярковыраженный хай.

Не параноит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вывод в общую вентиляцию выглядит заманчиво в смысле экономии на фильтре
но, братец, это может быть опасно
вспомни, как иногда от соседей пахнет рыбой или картошечкой жареной - не всегда вентиляция работает 100% идеально, и во многих квартирах может тянуть воздух ИЗ вентиляции.
причем ты-то об этом узнаешь, только когда в дверь погоны постучатся (не дай бог конечно)

 

Слушай, а как это нету воды и канализации, такое бывает? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dasha Понимаю о чём ты) но! Это самый верхний этаж по этому считаю что такая возможность у меня есть. Касаемо воды и канализации, да такое бывает если покупаешь квартиру в новом доме и полностью чёрную, в ней нет даже стен только несущие. Есть одна розетка и отопление. Сразу после грова начинаем ремонт и в нашей квартире всё будет так как мы захотим а не так как это было задумано кем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dasha 

@AndrKorn 

Хаудуюденьки булы, систр и бро.

Габаритный, т.е. высокий и широкий. В бокс 0,6 х 0,6 м не вместился, пришлось гнуть и подламывать колы.

В старом фонде можно подключиться к печным каналам - они индивидуальные для каждой квартиры. 

Дымоход прочищать обязательно! Коммунальные службы, после перевода жилого фонда с печного на паровое, забили на регламентные работы. 

За 50 лет в дымоходах братские могилы пернатых и грызунов. 

Я тут, через годы, запараноил и врезал угольный фильтр на цветение. На dwc шмонит мама не горюй, чего на земле и сухой гидре не наблюдалось.

В современном доме я бы не стал, как правило общий канал на стояк. При резкой смене атмосферного давления и влажности в многоэтажке словить обратную тягу легко и непринужденно. И попрёт не к тебе, а к соседям по стояку, тем что над тобой.

Я бы не стал так рисковать.

Фильтр стоит копейки и может сберечь кучу нервов, денег и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Teapot  а можно залезть в стояк и поставить обратный клапан, чтобы к соседям вниз точно ничего не ушло? :)

я чисто теоретически рассуждаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dasha 

Систр, центральный вентиляционный стояк - это диаметр, с пропускной способностью всех квартир + 30%. Это реально, но проще поставить фильтр ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Teapot еще вариант кстати - залезть в канал и поставить в него венилятор, дующий вверх. вряд ли какой-то перепад уличного давления может создать противоход вентилятору, правда?

тогда на верхнем этаже можно ничего не бояться и без фильтров выводить всё

 

фильтр все-таки расходник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dasha 

Систр, в тебе умер "я у мамы ынженер!" 

Тащить в стояк вентилятор, питание.... раз в полгода нырять туда чтоб его почистить от жира и масла (иначе будет стучать так, что соседи повесятся)....

Ты точно девушка? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...