• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В Берлине продают съедобные билеты в метро с конопляным маслом

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-oil-berlin-u-bahn (2).jpg

 

Берлинская транспортная компания Berliner Verkehrsbetriebe (BVG) начала продавать съедобные билеты в метро, пропитанные конопляным маслом. Фирма заявила, что акция никак не связана с грядущей легализацией рекреационной марихуаны.

Каннабис успокоит нервы пассажирам

Билеты произведены из съедобной бумаги, на поверхность которой нанесены три капли масла семян конопли. Представители BVG сообщили, что билеты с оригинальной начинкой снимают тревогу, вызванную пандемией коронавируса и предрождественским ажиотажем. Предприятие предложило берлинцам "проглотить стресс вместе с билетом".

 

cannabis-ticket-u-bahn (2).jpg

Билет с маслом каннабиса

 

Согласно исследованию корейских учёных, в одном миллилитре масла семян каннабиса содержится до 19,73 микрограмма ТГК и до 63,40 микрограмма КБД. Одна фармацевтическая мерная капля равна 0,05 миллилитра, то есть на каждый билет наносят 0,15 миллилитра масла. Соответственно, в одном проездном содержится максимум 3 микрограмма ТГК и 10 микрограмм КБД. Средняя доза ТГК в 3,3 миллиона выше (10 миллиграмм=10 миллионов микрограмм), а КБД – в 4 миллиона больше (40 миллиграмм). Очевидно, что настолько низкие дозировки каннабиноидов даже теоретически не способны оказать заметного психоактивного воздействия.

 

Судя по всему, сотрудники BVG преследуют две цели, обманывая пассажиров. Во-первых, они надеются на эффект плацебо, который творит с людьми чудеса. Например, "отец экстази" Александр Шульгин потерял сознание, выпив стакан воды с кристаллами сахара на дне, подумав, что это морфин. Во-вторых, компания может неплохо подзаработать на хайпе вокруг конопли. Один билет с маслом продают за 8,80 евро (730 рублей). Обычный билет стоит более чем в четыре раза дешевле – 2 евро (166 рублей).

Бизнесмены пропагандируют марихуану

Запуск торговли конопляными билетами напоминает промокампанию, посвящённую лекарственным свойствам каннабиса. Но в пресс-службе BVG поспешили откреститься от медицинской конопли и заявили следующее: "Мы выступаем против употребления наркотиков – как легальных, так и нелегальных. Мы поддерживаем использование безвредных субстанций. Масло семян каннабиса так же безопасно для здоровья, как и подсолнечное, тыквенное и оливковое масло".

 

med-can (2).jpg

 

Безусловно, работники компании лукавят. Производители подсолнечного масла не рассказывают потребителям о целебном эффекте их продукта, а BVG, напротив, распространяет ложную информацию о терапевтическом действии билетов в метро. Складывается впечатление, что продажа конопляных проездных призвана изменить в лучшую сторону мнение немцев о каннабисе.

 

Недавно коалиция из трёх правящих политических партий объявила о предстоящей легализации рекреационной марихуаны в Германии. Однако итоги последнего соцопроса говорят о том, что отмену запрета на коноплю поддерживают лишь 43% совершеннолетних жителей страны. Таким образом, власти наверняка хотят заручиться поддержкой большинства избирателей перед проведением реформы законодательства о каннабисе.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...