• Нравится 2
Перейти к публикации

Сложный вопрос! Как убрать мужскую пыльцу из бокса?

Оцените эту тему


Skunk123

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! 

Проведя цикл в индоре из сортов одного вида sweet skunk fem заказаны из Европы , а перед этим  было разнообразие из разных fem сортов …Все растения всегда были женскими. В урожае было найдено несколько семян видимо от огермвления. Как показал опыт 15 из 15 семена женские fem, что меня порадовало. Тк ~ более чем за десятилетний опыт впервые обнаружил семена в своем урожае. Начал их тестировать на следующем цикле  и в урожае их стало в два раза больше,  но я их почти все выбрал и запустил на третий цикл и тут я уже, немного не рад,  так как их теперь нереально много и я начал задумываться как вернуться опять в сенсимиллу. Поменять обшивку бокса что не так уж просто или просто влажными салфетками пройтись короче паника ?. Как сделать опять без семян? И подойдут ли эти индорные  f3 семена для аута или что по сути с ними теперь делать тк они все fem. В ауте удачный опыт был только в парнике. В диких условиях  мало шансов

Изменено пользователем Skunk123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кварцеванием интересно получится пыльцу деактивировать? 

Изменено пользователем Skunk123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Skunk123 Экономить на посевном материале - это нерационально, бро ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, RokoD сказал:

@Skunk123 Экономить на посевном материале - это нерационально, бро ))

Теперь непонятно, что рационально, а что нет) теперь на новом цикле f1 + f3 нужно как то уменьшить или полностью исключить опыление

Изменено пользователем Skunk123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Skunk123 сказал:

Теперь непонятно, что рационально, а что нет)

Только семена "фем" гарантируют на 99% женские растения, а их потомство мало того, что уже не факт, что женское, так они даже не регуляры. Глупо тратить цикл в индоре и даже в ауте на удачу. Проще и надежней посадить орех от качественного производителя, вырастить и насладиться качеством. Это если цель чисто дунуть толкового стаффа, но если ты просто мичуринец, тогда понять можно )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RokoD сказал:

Только семена "фем" гарантируют на 99% женские растения, а их потомство мало того, что уже не факт, что женское, так они даже не регуляры. Глупо тратить цикл в индоре и даже в ауте на удачу. Проще и надежней посадить орех от качественного производителя, вырастить и насладиться качеством. Это если цель чисто дунуть толкового стаффа, но если ты просто мичуринец, тогда понять можно )) 

Врятли ты меня понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Skunk123 сказал:

Врятли ты меня понял

Ладно, тогда я ушел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растения всегда были fem от производителя, никаких регуляров там небыло, но в результате какого то стресса появился gem или gen гермофродита и самоопылился теперь эта пыльца видимо осталась в боксе как теперь избавиться от ее активности. Интересует помощь по стерилизации бокса

Изменено пользователем Skunk123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Skunk123  ответ тут

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и так (если ставить бокс на "стерилизацию", т.е. растений там быть не должно):

берёшь растворитель (РБ желательно) - одеваешь пшикалку, и вперед обрабатывать.

Проверено 100%. после пары тройки дней опять опшикать, но только уже теплой водой с мыльным раствором (лёгким).

И ву-а-ля)) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарен за отзывчивость. Как раз собирался на днях сделать влажную уборку стен бокса с моющим средством и порошком и щеткой, а завершить влажными салфетками. Возможно даже трижды проделаю данную процедуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обилие семян показало вроде как одно растение, настолько, что даже низкие самые маленькие бутоны ~1,5 см содержали по 5 семян которые сразу и не заметить, зато в других растениях такого изобилия не обнаружено, они также присутствуют но не в каждом бутоне, что также порадовало. 
 

Семена частично выбрал, и горсть решил съесть. Вкус понравился чистый белок, протеин. Бабушка ещё рассказывала, что в детстве ели семена. Думал для аута оставить, но использовать в пищу также можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shtummer сказал:

Можно и так (если ставить бокс на "стерилизацию", т.е. растений там быть не должно):

берёшь растворитель (РБ желательно) - одеваешь пшикалку, и вперед обрабатывать.

Проверено 100%. после пары тройки дней опять опшикать, но только уже теплой водой с мыльным раствором (лёгким).

И ву-а-ля)) :good:

Растворитель это наверно будет токсично. Тк новый цикл уже запущен. Попробую мылом сначала жидким с пульвика. Опыт новый, чтож, буду проходить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Skunk123 сказал:

Растворитель это наверно будет токсично. Тк новый цикл уже запущен. Попробую мылом сначала жидким с пульвика. Опыт новый, чтож, буду проходить)

мыло пыль не убъёт.

Речь ведь о залёте растений, верно? А не просто бокс помыть)

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shtummer сказал:

мыло пыль не убъёт.

Речь ведь о залёте растений, верно? А не просто бокс помыть)

Да, но до конца ещё не выяснил, что даёт залёт новый герм в цикле или старый герм из прошлого цикла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Skunk123 сказал:

Да, но до конца ещё не выяснил, что даёт залёт новый герм в цикле или старый герм из прошлого цикла. 

как что, растения, либо осевшая пыль на стенках и в районе бокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под новым опытом подразумеваю что придётся наверно более внимательно отнестись к растениям на текущем цикле и вовремя обнаружить признаки герма, купировать их в ванной и сразу  смыть напором из душа. Незнаю что получится

Изменено пользователем Skunk123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Shtummer сказал:

@Skunk123 герм вообще в помойку нужно выбрасывать, а не колдовать с ним

У меня есть спрэй для феминизации, а фем как известно получают из гермов. Буду исследовать дальше. Тк гров уже стал рутинным процессом и это что новое тк ген был чистым с цикла из одного вида. Получен спустя годы опыта и выбрасывать материал считаю не целесообразно. Собираюсь научиться производить чистые фем гены.

Изменено пользователем Skunk123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятность герма ~ 1 из 100 кустов и ты предлагаешь отказаться от такого редкого случая и покупать орехи забугром за сотни евро или развить эту тему и понять как это работает?  В любом случае решение уже принято. Семена любимого сорта должны быть своими, а другие можно и прикупить

Изменено пользователем Skunk123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Skunk123 сказал:

Вероятность герма ~ 1 из 100 кустов

вероятность герма 1 из 1 кустап, если правильно сечёшь тему и знаешь как к этому подходить. 

 

23 минуты назад, Skunk123 сказал:

ты предлагаешь отказаться от такого редкого случая

я предложил тебе как бокс очистить от левой пыли)

 

24 минуты назад, Skunk123 сказал:

 и покупать орехи забугром за сотни евро или развить эту тему

Красава, сам так делаю)

 

24 минуты назад, Skunk123 сказал:

Семена любимого сорта должны быть своими

Заебешься исходники искать чтобы сделать. А ф2 и далее у банков это шляпа - пойдет распад на гены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shtummer сказал:

вероятность герма 1 из 1 кустап, если правильно сечёшь тему и знаешь как к этому подходить. 

 

я предложил тебе как бокс очистить от левой пыли)

 

Красава, сам так делаю)

 

Заебешься исходники искать чтобы сделать. А ф2 и далее у банков это шляпа - пойдет распад на гены.

 

1 минуту назад, Shtummer сказал:

Заебешься исходники искать чтобы сделать. А ф2 и далее у банков это шляпа - пойдет распад на гены.

Поясни по подробней, не совсем понял…Разве банки продают ф2? Распад на гены это, то, что всегда с семенами будут? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ф2 всегда думал это любительские , типа не лицензионные гены ? 

Изменено пользователем Skunk123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Skunk123 сказал:

 

Поясни по подробней, не совсем понял…Разве банки продают ф2?

Нет, но это будут твои родители для собственных семян (так ведь?) - а в ф2 уже распад пойдет.

 

3 минуты назад, Skunk123 сказал:

 

 Распад на гены это, то, что всегда с семенами будут? Или как?

с банковскими да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...