• Нравится 2
Перейти к публикации

Проблема с Zkittlez Auto Fem(Семяныч). Пятна на листьях.

Оцените эту тему


sLaaam

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, братаники!

Решил опробовать автоцветы, взял подарочный Zkittlez Auto Fem(Семяныч), положил в ватные диски, проклюнулся, шикарно.

Сегодня 20й день от каски, появились пятна на листьях и они начали достаточно быстро расти, где то по 1мм за 5-6ч в диаметре.

Фото прилагаю.

 

Условия: ГБ 80*80*160, Аквапот 32л (рабочий объём 22, лью раствор 18л, чтобы был промежуток в 5см для стимуляции корневой развиваться быстрее), минвата, пеностекло.

Свет: Днат 400 (лампа новая)

Аэрация воздушным компрессором Sera 265.

Температура: 25-28 днём, 20-22 ночью

Влажность: 40-60%

Вентилятор для обдувки, чтобы воздух не застаивался.

Вытяжной канальник, через фильтр.

Был компот для веги: 36ml Fulvic Diamond Nectar (GHE), 10ml Flora NovaMax Grow(GHE), 4 капли SuperVit, 4ml BioRoots GHE. Пятна пошли в этом растворе. Сменил на новый раствор ниже.

Удобры добавленные в компот (18л объём компота): 18ml Fulvic Diamond Nectar (GHE), 8ml Flora NovaMax Grow(GHE), 8ml FloraNovaMax Bloom(GHE), 4 капли SuperVit, 2ml BioRoots GHE, 10ml CalMag GHE. pH - 5.75, ppm 420 ?

Тенденция не улучшилась, пятна продолжают расти и появился некроз. 

Как только начался предцвет - поползли проблемы.

С фотиками подобных проблем не наблюдал. Выросли как на дрожжах, скоро планирую запилить репорт на Sugar Black Rose от Delicious Seeds.

 

Помогите дельным советом! Буду признателен!

IMG_3452.thumb.JPG.beac52532076789806f4fc6f358d0da8.JPG

Изменено пользователем sLaaam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественный процесс? Только у автосортов?

Благодарю за ответ!

Изменено пользователем sLaaam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sLaaam тогда надо взглянуть поподробней. Фото без Дната (на розжиге или затухании, либо вспышка), несколько ракурсов, в т.ч. и куст целиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_3462.JPG

IMG_3463.JPG

 

За ночь ещё пара листов покрылась пятнами, пятилистный в том числе...

Итого 3 листа поражены фиг пойми чем.

Изменено пользователем sLaaam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел на корнях скопления какие то(может ли быть это "осадок" от BioRoots?), которые легко смываются водой, на вид корни здоровые и с ними все хорошо.

IMG_3461.JPG

Изменено пользователем sLaaam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растиха тормознула в росте, пятна выросли ещё больше, скрутились вверх и я их срезал. Добавил 10ml CalMag, т.к. единственное совпадение по фото - дефицит кальция...

Буду наблюдать дальше. pH 5.99, ppm 550

IMG_3465.JPG

Изменено пользователем sLaaam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sLaaam сказал:

Растиха тормознула в росте, пятна выросли ещё больше, скрутились вверх и я их срезал. Добавил 10ml CalMag, т.к. единственное совпадение по фото - дефицит кальция...

Буду наблюдать дальше. pH 5.99, ppm 550

IMG_3465.JPG

 Это не характерный дифицит, кончики листов не одинаковые при одинаковых поражениях листа. Похоже удобрением обрызгал листочки, и некрозы оттуда. Внимательнее с растворами будь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком расстоянии лампа висит, сколько в боксе темп-а, влажность? Как будто вызженно на на листьях. Похоже было когда с пулика опрыскивал под лампой, эффект призмы. Но там были более мелкие ожоги. И ещё вопрос, как с такой концентрацией компота ппм 420, мне кажется там по выше должно быть, это на дисцилярке? Да ещё сколько темп-а раствора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.12.2021 в 11:40, Kib сказал:

 Это не характерный дифицит, кончики листов не одинаковые при одинаковых поражениях листа. Похоже удобрением обрызгал листочки, и некрозы оттуда. Внимательнее с растворами будь.

Спасибо, бро, теперь буду опрыскивать на ночь только водичкой чистой:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Swim13 Лампа на расстоянии 70см висит, влажность 50-60%. Под лампой не опрыскивал, всегда жду пока свет отрубится..

Решил добавить чуть больше удобр, плавно в течении двух последних дней догнал до 650 ppm. pH 5.81. Температура раствора 22.9 C.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
В 11.12.2021 в 09:49, sLaaam сказал:

Увидел на корнях скопления какие то(может ли быть это "осадок" от BioRoots?), которые легко смываются водой, на вид корни здоровые и с ними все хорошо.

IMG_3461.JPG

это от  Bio roots

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...