• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Помощь с выбором лампы

Оцените эту тему


addadada

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Надеюсь, что с темой не ошибся) Вобщем, решил попробовать провести свой первый гров) Выбрал сорта Ultraviolet Auto и Auto Purple, но встал вопрос с выбором и оборудованием домика для растихи) короб думаю взять 60х60х160, тк нужно небольшой, при этом планирую уместить в нем 2-3 растихи, но вот с выбором лампы возникли проблемы. Просто не могу выбрать и все, слишком много параметров при выборе и голова взрывается. Прошу посоветовать какую-нибудь лампу(ы), желательно бюджетную, но и которой при этом всем хватит на гров. Заранее спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, addadada сказал:

Всем привет! Надеюсь, что с темой не ошибся) Вобщем, решил попробовать провести свой первый гров) Выбрал сорта Ultraviolet Auto и Auto Purple, но встал вопрос с выбором и оборудованием домика для растихи) короб думаю взять 60х60х160, тк нужно небольшой, при этом планирую уместить в нем 2-3 растихи, но вот с выбором лампы возникли проблемы. Просто не могу выбрать и все, слишком много параметров при выборе и голова взрывается. Прошу посоветовать какую-нибудь лампу(ы), желательно бюджетную, но и которой при этом всем хватит на гров. Заранее спасибо))

Отталкивайся от того сколько ты готов платит

1.За саму лампу

2.Электропотребление

 

400ДНаТ фирмовую ЭПРу ,култуб и тихий вентилятор:icon_friendship:бюджетка для нашего брата.

 

Как его назвают быт лэд гирлянду из 100500 штук,китайский ссаный фитосвет,топовый борд(просто хороший борд) это уже иномарка богато-дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich 1) ну лампу думаю в бюджете 5-10к могу себе позволить ( но если бюджетнее то лучше, но главное чтоб цена-качество было ) 2) по потреблению хз, 1-3к в мес макс, хотелось бы узнать конкретную модель) ибо опять же я вообще в этом всем деле не бум бум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@addadada почувствую себя стариком маленько)

В шапке есть тема по освящению, там в основном такие вопросы муслякаются.

А так, я сам себе заказал светодиодные матрицы с Китая за 1,5к (600w) но как они себя в грове покажут хз, пока жду посылку и буду первый раз пробовать выращивать.

Не поленись и полистай инфу дабы лишнего не покупать

Читал на одном из форумов, мол для марьи требуется частота волн от 350 до 750

Изменено пользователем Mikola_Mikolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теорию подтяни и определись с выбором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, addadada сказал:

@Vadim Vasilivich 1) ну лампу думаю в бюджете 5-10к могу себе позволить ( но если бюджетнее то лучше, но главное чтоб цена-качество было ) 2) по потреблению хз, 1-3к в мес макс, хотелось бы узнать конкретную модель) ибо опять же я вообще в этом всем деле не бум бум

размер бокса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, addadada сказал:

короб думаю взять 60х60х160

@Shtummer 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Бери лёд лампу вон на минифермере том же. С днатом проблем больше. 1. Температура в боксе.  2. Шум от вентиляции. 3. Затраты на электроэнергию. Растил под днат400, купил себе лёд лампу на 60ватт, собрал бокс, собрал систему периодическогго затопления,  купил GHE трипарт + рипен + калмаг. И ращу по тихой без всяких траблов. Не нужен не ДНАТ,  ни земля. Сразу их бавился от вопросов 1. Как уменьшить температуру в боксе. 2. Сколько поливать. 3. Как часто поливать. 4. Что за дефицит/избыток вылез. 5. Земля просыпаная в боксе. 6. Как сделать тише вентиляцию дната. 7. Почему нормальный канальник стоит 12к, а мой за 4к не настолько тих,  хоть и quietline серии. 8. Ничеси намотало за свет. Не скажу что перейдя на выше указанное вопросов не появилось, но они такие.: 1. А что если на ghe органике по растить в гидре,  прикольно будет? 2. Куда, ты такой вымахал, бокс 0.35*0.53*1.50 маловат для 60 ватт 3. Поменять раствор 1 раз в неделю. Льешь по книжке к удобрам. Главное отстаивать воду, по возможности с аэратором и держишь пш 5.8. Проблем с температурой нет. Увлажнитель раз в неделю доливаю. И судя по кусту не на много меньше урожая будет чем под днат400. ИМХО с днат больше секса чем конечный выхлоп, сужу по личному опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«ДИММИРУЕМЫЙ» Готовый Quantum board 301b 39*39 120 Ватт. 9950 рублей. + комплект линз 720 рублей.  Мне кажется отличное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

120 ватт за электроэнергию даже не заметишь, считай в 5 раз меньше чем днат600. Днат - 1800 в месяц рублей, на лёд 350 рублей. И палева меньше если кто заинтересуется что это так много потребляет электричества.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Swim13 cпасибо, присмотрюсь к данному варику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtummer спасибо за совет) но думаю как человек ниже написал все же лед взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mikola_Mikolov спасибо бро, прочту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich теорию я читал и читаю до сих пор, просто лампы мозг выносят прям дико)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все же хочу еще мнений послушать) вот что лучше: днат взять на 400вт например, либо же  как свим выше писал Quantum board 301b 39*39 120 Ватт ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый на 75 ЭСЛ гровил 6500К, промышленая ЭСЛка на большой потрон Е40 вроде так.

 

Тут тоже есть всяких ). 120 и 400 ватт разница Оочень огромная:thinking:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

120 и 400 ватт разница Оочень огромная:thinking:.

Разница не такая огромная, днат немало энергии тратит на тепло. И с лёдом можно лампу повесить ближе к растихе. И обычно на лёд панелях нет зелёного света, растения его все равно отражают. Вообще везде свои плюсы и минусы, но я не хочу переплачивать за электричество, пусть даже лёд даст меньше выхлопа

Изменено пользователем halgcedon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел лекцию про освещение от зарубежного института, они только led используют. С его помощью можно вполне легко дать даже больше света, чем конопля переварит, но дорого. У нас он не распространен из-за высокой цены. Хороший свет сравнимый по эффективности с днат стоит в несколько раз дороже.

Я ращу на светодиодной панели, но не могу сравнивать с днат, у меня его не было

Изменено пользователем halgcedon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсосаная тема:icon_thumbs: хоть космических технологий из лабораторий НАСА, лишь бы кэша хватало.Маск вон на марс хочет сдвигаться )).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за помощь) тему можно закрывать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...