• Нравится 2
Перейти к публикации

Как конопля влияет на микрофлору кишечника?

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-microbiome-effect (1).jpg

 

Конопля помогает от воспалительных заболеваний желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), и врачи назначают лекарства с каннабиноидами пациентам, страдающим от фибромиалгии, язвенного колита и других недугов. Поэтому мы решили узнать, как каннабис влияет на микрофлору кишечника.

Марихуана модулирует состав микрофлоры кишечника

Микрофлора кишечника представляет собой несколько триллионов бактерий и микробов, которые обитают в ЖКТ. Количество микроорганизмов примерно в 1,3 раза превышает число клеток организма, а их общий вес достигает 2,7 килограмма. Таким образом, от работы микрофлоры кишечника напрямую зависит здоровье и самочувствие человека.

 

Гастроэнтерологи заинтересовались коноплёй после того, как узнали, что среди курильщиков марихуаны реже встречаются люди с лишним весом. Сначала учёные выполнили эксперименты на крысах и выяснили, что ТГК изменяет состав микрофлоры кишечника, снижая количество бактерий и микробов, которые взаимосвязаны с ожирением. Этот эффект наблюдался только у животных, которые набрали лишний вес из-за неправильной диеты.

 

cannabis-obesity (1).jpg

 

Затем сотрудники Университета Калгари из Канады провели испытания на людях и доказали, что ТГК одинаково воздействует на микрофлору человека и грызунов. Благодаря модуляции состава микрофлоры кишечника снижается объём энергии, который организм приобретает в процессе усвоения продуктов питания. Из-за этого конопля противодействует набору лишнего веса.

Каннабис нормализует работу микрофлоры кишечника

В 2019-м американские специалисты опубликовали итоги исследования, посвящённого применению ТГК и КБД в сфере лечения энцефаломиелита. Медики установили, что каннабиноиды восстанавливают здоровую микрофлору кишечника и устраняют дисбактериоз. Кроме того, ТГК и КБД стимулируют выработку противовоспалительных цитокинов, которые снижают уровень воспаления.

 

cannabis-microbiome (1).jpg

 

Работники Университета штата Колорадо в Боулдере доказали, что каннабис можно применять для лечения последствий злоупотребления алкоголем, связанных с нарушением работы микрофлоры кишечника. Спирт в высокой дозировке подавляет активность клеток иммунитета в ЖКТ и способствует размножению вредных бактерий.

 

В результате это может привести к синдрому "дырявой кишки", при котором пища, бактерии и отходы жизнедеятельности начинают попадать в кровоток. Конопля восстанавливает кишечный барьер, потому что снимает воспаление и регулирует состав микрофлоры. Положительное влияние каннабиноидов на микрофлору обусловлено способностью веществ активировать каннабиноидные рецепторы в ЖКТ.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также при ковиде снижает риск осложнений, так как каннабис подавляет иммунитет и успокаивает цитокоиновый шторм, который приводит к отмиранию тканей при ковид.

Лучше всего сорта с примерно равным содержанием ТГК и КБД.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Pik сказал:

Также при ковиде снижает риск осложнений, так как каннабис подавляет иммунитет и успокаивает цитокоиновый шторм, который приводит к отмиранию тканей при ковид.

Лучше всего сорта с примерно равным содержанием ТГК и КБД.

 

не совсем так, пробовал смотрел под разными углами в свой организм при повторном ковиде и употреблении конопли, первое заболевание декабрь 2019 когда никто даже и не знал о ковиде, я уже переболел, пробовал с грибами лечиться, никаких улучшений не было замечено. При повторном заболевании и употреблении растения с высоким уровнем ТГК, тоже улучшений замечено не было, не употребляя при этом лекарственных препаратов. На само деле немного не так работает в нашем организме потоки ТГК, блокируя определенные вещества в нашем организме, создается ощущение как будто они нам помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Smurf сказал:

При повторном заболевании и употреблении

Употребление было через вапорайзер?

1 час назад, Smurf сказал:

На само деле немного не так работает в нашем организме потоки ТГК, блокируя определенные вещества в нашем организме, создается ощущение как будто они нам помогают.

Я написал что где блокируется и как что работает.

Блокируется взбесившийся иммунитет (цитокоиновый шторм).

Тебе может быть каннабис жизнь спас, а ты пишешь такое.

 

Эксперементально подтверждённый факт - каннабис останавливает разрушение тканей при ц.ш.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pik сказал:

Употребление было через вапорайзер?

Я написал что где блокируется и как что работает.

Блокируется взбесившийся иммунитет (цитокоиновый шторм).

Тебе может быть каннабис жизнь спас, а ты пишешь такое.

 

Эксперементально подтверждённый факт - каннабис останавливает разрушение тканей при ц.ш.

Ни один человек ни ученый никто не знает что такой канабис, мне никто на мою проблему не указал более точно, не уверен что какой либо человек знает что такое в реальности канабис, я в плане проблем которые он вызывает, знаю лишь одно, не просто так у меня к примеру девушка живет со мной за 10 лет не употребляла ни разу, это не просто так на уровне понимания что это такое и при вдохе канабиса, ничего хорошего не получаешь это точно и то что есть привыкание больше чем даже еда, это не просто, ращу лишь потому-что заняться нечем. Сами подгибы растения уникальны и применимы только для этого растения. В любом случае канабис ничего хорошего не строит в любом организме. Я только пока вижу вред, если бы это было не так то мне нужны доказательства реальные, но пока канабис работает наоборот, тут ты никому ничего не докажешь, что канабис это круто и нужно употреблять, это как лозунг к тому то что нужно употреблять. Знаешь, а почему лозунга и не было никогда употреблять еду, воду и т.д. а за наркотики взялись рьяно пропагандировать. Присмотрись в тенте на нее посмотри с разных сторон как она помогает и как она может наоборот влиять на твой организм.

 

Снял с куста 3 гр. который еще не дорос, употребил 2 недели назад, негативное влияние получил сейчас, какое, начал конденсировать влагу организм, не пот а именно воду в нижних слоях кожи. Головные боли, не важно пролеченное растение или нет, у меня растения лечились с разными промежутками один и тот же эффект, более тщательная пролечка и слабая пролечка, голова не от этого болит, голова не от КБД и не от ТГК болит в растении много разных веществ которые даже сейчас не все обнаружили и не все знают последствия, жил 5 месяцев нормальной жизнью без канабиса, при этом кроме канабиса ничего не употребляю. Пока ничего хорошего не вижу в траве, пока только негативные последствия. Переубедить нереально, потому-что если это работа самого канабиса и организм тут не причем у всех так без исключения.

 

Употребление через вапорайзер Mighty в этом году использовал, в 2019 в декабре через бонг, да и вообще разницы никакой я думаю, процесс парения через Mighty такой, выпариваются только трихомы, солома остается. Через бонг трихомы сжигаются вместе с соломой, в Mighty температура предназначенная под которой сжигаются только трихомы. В зажигалке 800С под которой сжигается солома, весь принцип.

 

Смолы которые находятся в трихомах обволакивают легкие это факт, наоборот закупоривая все воздушные органы дыхания. Что такое смола, возьми трихомы разотри между пальцев увидишь как поры кожи закупориваться этой смолой и вымыть их водой даже сложно, только спирт хорошо отмывает, тоже и с легкими происходит. Вообще только поедание возможно с коноплей,  но и тут свои огрехи есть.

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу желудка скажу так: канабис мне помог излечиться от язвы желудка, каким способом у меня появился аппетит, и я перестал есть дошики в огромных кол-вах, вкусовые рецепторы улучшились и я стал есть совершенно другую еду, помог в этом но усугубил другое, в разы сильнее чем просто язва желудка. Начались другие проблемы, описанные выше, из-за канабиса можно потерять все что было у тебя в жизни, есть сторонники есть противники которым не докажешь обратное. У людей в целом есть плохой опыт, в каком плане, плохой в том что какой-то конкретный человек показал плохой опыт и все по нему равняться, во всем и везде так. Тот плохой опыт может быть и тем что мы все знаем в повседневной жизни, мы даже живем и можем не знать что живем с плохим опытом это один вопрос. Для каждого канабис это что-то свое, каждый в нем нашел что-то свое, я скажу так, можно было и без наркотиков справится, я понимаю что мозг у всех людей подвержен своему слабохарактерному настроению. Но если бы люди могли быть понимающими не было бы довольствий, тогда вопрос и не было бы чего что есть сейчас, нет это не так, все можно сделать и все сделано в мире не под канабисом это точно, то что человек приходя домой тот же инженер употребляя канабис расслабляется перед завтрашней работой над чертежами и схемами и думает что канабис ему помогает расслабится, не соглашусь, мне не помогал, я наоборот становился менее продуктивным на следующий день и мне меньше хотелось продвигаться в продолжении схемы. Чем тогда когда канабис вышел через 8 месяцев из моего организма полностью и мне хотелось развиваться дальше.

 

Поэтому не смелюсь сказать, то что канабис помогает, он "помогает", но усугубляет другое, если бы в действительности помогал и не усугублял другое можно было бы сказать что это растение помогает, возможно и это растение было бы законным на всех уровнях, в плане не то как сейчас это незаконно, нам же плевать на законы мы все растим, зная что пропиаривают другие вещества, спирт, лекарства, которые не помогают, тоже усугубляют работы других органов, один орган лечишь другой калечишь. Для начала надо выяснить всю философию нашего организма, философию построения, чтобы создавать такие сорта которые не усугубляли другие органы не важно CBD или какое-то другое вещество в растении.

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сейчас хотел все это выяснить, потому-что я за то чтобы каждый человек с тем с чем он живет должен знать все то что окружает его, техника, растения, болезни человека и т.д. работу всего что его окружает хотя бы дома нужно знать, если бы люди это знали от и до, было бы проще справляться с проблемами быстрее и исправлять другие проблемы. Мы все выращиваем то что не знаем до конца как работает, сидим за телевизором или телефон и не знаем какие сигналы внутри проходят по плате, как к микропрограмме обращаются сигналы микросхемы и всех узлов платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pik сказал:

@Smurf ну также важно чтобы сорт подходил. Узколистная не катит. Нужно высокогорные сорта широколистной.

Всегда растил широколистную индикодоминатную, пробовал трихомы как светлые так и мутные до янтраных, вывод уже сделал для себя поэтому поделился итогом, что-то больше вряд ли узнаю, то с чем не сталкивался. Сативная больше для общения и мыслей, с индикой хочется быть более расслабленным, и боль утихает, только не лечит, а блокирует рецепторы, потом боль снова возвращается, сколько не употребляй это не панацея, боль утихнет когда процессы через еду ее восстановят, например зубная боль. Минерализация организма помогает излечить боль в деснах, трава дает эффект на пару часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Smurf пс, парень, сходи к наркологу и психологу для начала, у тебя явно проблемы, возможно хроническая депрессия.

Я не шучу и не подкалываю, я вполне серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Mikola_Mikolov сказал:

@Smurf пс, парень, сходи к наркологу и психологу для начала, у тебя явно проблемы, возможно хроническая депрессия.

Я не шучу и не подкалываю, я вполне серьёзно.

Что вам людям все не нравится, зачем вы посылаете человека туда куда ему не нужно, что за привычка? Я уже взрослый в жизни было всякое, живу как хочу, ты что от меня хочешь? Если ты хочешь помочь подсказать напиши в лс, зачем ты таким путем это делаешь? Поэтому то я и ненавижу людей, вы не корректно поступаете по отношению к другим, ты сначала посмотри кому ты и что ты пишешь. У тебя тоже явно проблемы с головой такое мне писать, ты ни ситуевины не знаешь, и не хочешь знаешь, а такое пишешь.

Изменено пользователем Smurf
  • Нравится 1
  • Ахах) 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Smurf достаточно посмотреть то, что ты пишешь для того чтоб определить, что у тебя проблемы, как минимум зависимость и ты продолжаешь проецировать её на других. Для решения подобных проблем существуют профильные специалисты, к ним я тебя и направил. Если у меня возникнут подобные проблемы я сам обращусь за помощью, мне не зазорно, для меня собственное ментальное и физическое здоровье дороже.

Так что хватит перекладывать с больной головы на здоровую, обратись за помощью к специалистам, другого вывода из твоих "посланий" выудить сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Mikola_Mikolov сказал:

@Smurf достаточно посмотреть то, что ты пишешь для того чтоб определить, что у тебя проблемы, как минимум зависимость и ты продолжаешь проецировать её на других. Для решения подобных проблем существуют профильные специалисты, к ним я тебя и направил. Если у меня возникнут подобные проблемы я сам обращусь за помощью, мне не зазорно, для меня собственное ментальное и физическое здоровье дороже.

Так что хватит перекладывать с больной головы на здоровую, обратись за помощью к специалистам, другого вывода из твоих "посланий" выудить сложно

Я что кого-то заставляю что-то делать, заставляю читать мои посты, хочет человек читает, лайкает или проходит мимо, ты против свобод человека или что? Я никого ни к чему не призываю, а тем более к употреблению, знаю ничего хорошего от этого нет. Что тебе не нравится конкретно в моих словах? Ты укажи зачем увиливать, могу тебе тоже самое сказать что ты говоришь, не указав ни на что, зачем так поступать? Это называется подло с твой стороны, понимаешь. Я так никогда никому не говорю, по причине, если ты хочешь помочь человеку так помогай, зачем подобное писать,  человека проблемы, у всех проблемы с головой, нет такого человека у кого нет проблем, у нас  всех есть мозг, и это и есть сама проблема. Ты мне написал подобное у тебя тоже проблемы. Человек который понимает не напишет, что ему нужно сходить к психологу или наркологу, тем более роме травы я не употребляю ничего и не употреблял никогда то что продается, я создаю свое и мне нравится. Тот кто употребляет, автоматически нужен нарколог, чтобы перестать употреблять, психотерапевт скажет вместе с наркологом, не употребляй, я сам знаю, если бы было ради чего не употреблять, я думаю многие бы отказались от употребления, посылаешь к тем к кому мне не нужно. И тем более если бы ты хотел написал бы в лс, это не проблема, а ты написал тут, чтобы выгнать меня с форума, не в тему осуждения и таких как я не любят в обществе, не знаю почему, не знаю проблем общества, я тоже не люблю общество, но я же зашел на этот форум, так что и вы общайтесь достойно и без всякого хлама не нужного. Я тут не один и внимание не люблю когда ко мне приковано, тут много людей, поэтому, не хочу чтобы была поэма одному человеку. Надеюсь на понимание.

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Smurf сказал:

Я что кого-то заставляю что-то делать, заставляю читать мои посты, хочет человек читает, лайкает или проходит мимо, ты против свобод человека или что? Я никого ни к чему не призываю, а тем более к употреблению, знаю ничего хорошего от этого нет. Что тебе не нравится конкретно в моих словах? Ты укажи зачем увиливать, могу тебе тоже самое сказать что ты говоришь, не указав ни на что, зачем так поступать? Это называется подло с твой стороны, понимаешь. Я так никогда никому не говорю, по причине, если ты хочешь помочь человеку так помогай, зачем подобное писать,  человека проблемы, у всех проблемы с головой, нет такого человека у кого нет проблем, у нас  всех есть мозг, и это и есть сама проблема. Ты мне написал подобное у тебя тоже проблемы. Человек который понимает не напишет, что ему нужно сходить к психологу или наркологу, тем более роме травы я не употребляю ничего и не употреблял никогда то что продается, я создаю свое и мне нравится. Тот кто употребляет, автоматически нужен нарколог, чтобы перестать употреблять, психотерапевт скажет вместе с наркологом, не употребляй, я сам знаю, если бы было ради чего не употреблять, я думаю многие бы отказались от употребления, посылаешь к тем к кому мне не нужно. И тем более если бы ты хотел написал бы в лс, это не проблема, а ты написал тут, чтобы выгнать меня с форума, не в тему осуждения и таких как я не любят в обществе, не знаю почему, не знаю проблем общества, я тоже не люблю общество, но я же зашел на этот форум, так что и вы общайтесь достойно и без всякого хлама не нужного.

Хорошо, как будет время я тебе по полочкам разберу в чём твоя ошибка касательно людей в целом и обитателей форума в частности. Только прояви терпение, на это нужно время которого у меня не так уж и много сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Mikola_Mikolov сказал:

Хорошо, как будет время я тебе по полочкам разберу в чём твоя ошибка касательно людей в целом и обитателей форума в частности. Только прояви терпение, на это нужно время которого у меня не так уж и много сегодня

извините что вклиниваюсь, но думаю это бесполезно.НЕ стоит тратить сил и времени.
И конопля действительно не всем подходит, а во время депресси психологическая зависимость усиливается, сужу по себе.
Но нельзя помочь тем, кто сам этого не хочет

Изменено пользователем halgcedon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, halgcedon сказал:

Но нельзя помочь тем, кто сам этого не хочет

Золотые слова.

Это первое правило психологии людских взаимоотношений.

Но порой люди слишком далеко заходят в самообмане, что боятся признаться себе в этом.

В медицине это показание к госпитализации.

Это очень тяжёлый и серьёзный шаг.

И что самое смешное это всё просто до безобразия.

Только представь, стоит признать свою вину во всех своих бедах, в том числе вселенских. Это когда всё действительно идёт через жопу, сколько бы усилий ты не прикладывал, но всё терпешь поражение как бы сильно не старался. Тогда по неволе будешь думать, что вся вселенная против тебя.

 - Ну и что - спрашиваете вы - я чтоль во всём этом виноват? Уж точно не Я сегодняшний. Я вчерашний, согласен, надо было не торопить события а проявить терпение.

- Ты это Я завтрашнему объяснять будешь, - возражает Я сегодняшний

 

Это так, один любопытный образ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простят меня модеры за оффтоп, ещё один любопытный образ на ум пришёл типа "Ждёшь от других помощи, но помощь не приходит, все смотрят но им плевать, они равнодушны к твоим проблемам, это они во всём виноваты..люди скот... хотя кого я обманываю, это я боюсь позвать на помощь" и подпись "Слепо сострадание а не Правосудие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Smurf сказал:

Я что кого-то заставляю что-то делать, заставляю читать мои посты, хочет человек читает, лайкает или проходит мимо, ты против свобод человека или что? Я никого ни к чему не призываю, а тем более к употреблению, знаю ничего хорошего от этого нет. Что тебе не нравится конкретно в моих словах? Ты укажи зачем увиливать, могу тебе тоже самое сказать что ты говоришь, не указав ни на что, зачем так поступать? Это называется подло с твой стороны, понимаешь. Я так никогда никому не говорю, по причине, если ты хочешь помочь человеку так помогай, зачем подобное писать,  человека проблемы, у всех проблемы с головой, нет такого человека у кого нет проблем, у нас  всех есть мозг, и это и есть сама проблема. Ты мне написал подобное у тебя тоже проблемы. Человек который понимает не напишет, что ему нужно сходить к психологу или наркологу, тем более роме травы я не употребляю ничего и не употреблял никогда то что продается, я создаю свое и мне нравится. Тот кто употребляет, автоматически нужен нарколог, чтобы перестать употреблять, психотерапевт скажет вместе с наркологом, не употребляй, я сам знаю, если бы было ради чего не употреблять, я думаю многие бы отказались от употребления, посылаешь к тем к кому мне не нужно. И тем более если бы ты хотел написал бы в лс, это не проблема, а ты написал тут, чтобы выгнать меня с форума, не в тему осуждения и таких как я не любят в обществе, не знаю почему, не знаю проблем общества, я тоже не люблю общество, но я же зашел на этот форум, так что и вы общайтесь достойно и без всякого хлама не нужного. Я тут не один и внимание не люблю когда ко мне приковано, тут много людей, поэтому, не хочу чтобы была поэма одному человеку. Надеюсь на понимание.

Как же тебя тяжело читать) Был бы знакомый психиатр, я бы дал ему твои письмена на расшифровку.

Кто-то из нас псих, или ты или я.

Я ставлю на себя)

Прошу воспринимать как шутку, тупой юмор мой конёк.

Никто тебя или кого либо другого с форума не гонит, наборот, я видел твой реппорт, который ты резко забросил. Тебя это задело? Никто не отреагировал на твои эмоции? Сейчас будет немного грубо, прости но тут не кружок анонимных долбаёбов, тут люди занимаются обшим делом и им это до безумия нравится.

Форум это своя атмосфера, в одних топиках срутся, во вторых спорят, в третьих братаются, одни и те же люди.

Форумчане как маленькие дети радуются завидя новые гроу-реппорты. А тебя, блять, всё не нравится, всё люди ему не это, заебал ныть. 

Кончай хуйнёй заниматься и почаще дуй, нервишки поправляй.

Давно я так низко не опускался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Shtummer сказал:

@Smurf @Mikola_Mikolov парни, а как ваша возня влияет на микрофлору кишечника? :pooh_lol:  :offtopic:

Пучит, видимо :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 27.11.2021 в 22:15, Shtummer сказал:

@Smurf @Mikola_Mikolov парни, а как ваша возня влияет на микрофлору кишечника? :pooh_lol:  :offtopic:

 

В 27.11.2021 в 20:19, Mikola_Mikolov сказал:

в одних топиках срутся

Нервишки друг дружке портят, язву нарабатывают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрицательно. Взять к примеру кто плотно смалит все сухие и с зубами не айс:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...