• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Uber начал принимать заказы на рекреационную коноплю в Канаде

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

uber-cannabis-order-canada (1).jpg

 

Американская компания Uber Technologies заключила партнёрское соглашение с конопляным магазином Tokyo Smoke. Предприятия запустили совместный сервис заказа каннабиса в провинции Онтарио.

Канадцы могут купить марихуану онлайн

Uber добавил в мобильное приложение для доставки еды Uber Eats продукцию Tokyo Smoke. Чтобы сделать заказ, жители Онтарио должны скачать программу, перейти в категорию "каннабис" и выбрать интересующие товары. В Tokyo Smoke очень широкий ассортимент продукции, включающий в себя:

  • марихуану; 
  • продукты питания и напитки с каннабиноидами; 
  • жидкости для вапорайзеров; 
  • экстракты и масла; 
  • средства для местного нанесения; 
  • спреи; 
  • джойнты; 
  • аксессуары для употребления и хранения каннабиса.

tokyo-smoke (1).jpg

Магазин Tokyo Smoke

 

Пользователи Uber Eats могут забрать заказ в одном из магазинов Tokyo Smoke, потому что сервис пока не предоставляет услугу доставки конопли на дом. Чтобы получить товары с каннабиноидами, клиенты обязаны предъявить документ, удостоверяющий личность.

 

Главный менеджер Uber Eats Canada Лола Кассим заявила, что её фирма подписала контракт с Tokyo Smoke, чтобы помочь правительству Канады бороться с торговлей марихуаной на чёрном рынке. По её словам, на долю теневых дилеров приходится свыше 40% оборота рекреационной конопли в стране. Лола считает, что удобный и безопасный сервис заказа марихуаны повысит популярность и доступность легальной продукции с каннабиноидами. После того, как власти разрешат доставлять каннабис на дом, Uber Eats начнёт привозить товары клиентам. Эта услуга, в свою очередь, увеличит уровень безопасности на дорогах за счёт снижения количества "накуренных" водителей.

Коммерсанты хотят заработать на каннабисе

Uber Technologies – это не единственная американская технологическая компания, которая интересуется конопляным рынком. В сентябре гигант электронной коммерции Amazon выступил в поддержку легализации марихуаны в США и отменил тестирование сотрудников на предмет употребления каннабиса. Очевидно, что один из крупнейших в мире интернет-магазинов мечтает торговать каннабисом, чтобы повысить выручку.

 

amazon-cannabis (2) (1).jpg

 

Однако сотрудники Amazon могут дорого поплатиться за либеральную политику компании по отношению к конопле. 22 ноября индийская полиция обвинила руководителей Amazon India в незаконной торговле каннабисом. По данным правоохранительных органов, два жителя Индии продавали марихуану на платформе Amazon под видом листьев растения стевии и заработали 148 000 долларов (10,7 миллиона рублей). Судя по всему, силовики подозревают работников Amazon в том, что они умышленно разрешали сбывать каннабис на цифровой площадке. В этом случае им грозит длительное тюремное заключение.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...