• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый гров Psilocybe Cubensis GOLDEN TEACHER на пшенице в парнике-инкубаторе

Оцените эту тему


AloeJohnson

Рекомендованные сообщения

1 час назад, володенька сказал:

володя приветствует...имею вам сказать следущее..не обязательно в один день стерилизовать зерно, если вам необходимо 10 банок, вполне возможно растянуть сей процесс на неделю...если "передержите" три пять банок в инкубаторе , то в этом нет ничего плохого и страшного...при замесе  и так все перемешивается. а вот по поводу клапана , да есть трабл , ..володя сменил такой клапан на новый , правда пришлось его отрегулировать на полтора атмосферы и минимум токарной работы, так как посадочное место в крышке и диаметр клапана разные....но мы не привыкли отступать)даже уплотнительная резинка "сифонила" ..все реально исправить и починить......

Приветствую!

Раньше да, растягивал процесс на пару суток в мультиварке, но результата не приносило от слова вообще.

Я недорассказал часть истории, между моим первым гровом и тем что есть сейчас огромная пропасть длиной в полгода неудач. За эти полгода я перепробовал все, что можно, но не было даже намеков на колонизацию, как и явных признаков заражения (про бактериальное я тогда не знал).

Начало получаться у меня только после того как мучительно покурив форум я наконец идентифицировал проблему и применил антибиотики.

Соответственно если бы мультиварка держала давление я бы до такого не скатился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, AloeJohnson сказал:

Приветствую!

Раньше да, растягивал процесс на пару суток в мультиварке, но результата не приносило от слова вообще.

Я недорассказал часть истории, между моим первым гровом и тем что есть сейчас огромная пропасть длиной в полгода неудач. За эти полгода я перепробовал все, что можно, но не было даже намеков на колонизацию, как и явных признаков заражения (про бактериальное я тогда не знал).

Начало получаться у меня только после того как мучительно покурив форум я наконец идентифицировал проблему и применил антибиотики.

Соответственно если бы мультиварка держала давление я бы до такого не скатился)

трабл в том что производители которые в большинстве своем китай, недобросовестно делают эти самые клапана, в володином случае новый аварийный клапан был отдан хорошему человеку который на производстве поменял пружину оного и отрегулировал под давлением на необходимую величину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, володенька сказал:

трабл в том что производители которые в большинстве своем китай, недобросовестно делают эти самые клапана, в володином случае новый аварийный клапан был отдан хорошему человеку который на производстве поменял пружину оного и отрегулировал под давлением на необходимую величину

Да я перебрал полностью мультиварку, но конструкция клапана в виде перевернутой силиконовой затычки это по моему прикол, мультиварка редмонд, не самая дешевая, могу сфоткать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AloeJohnson попробуй зерно помельче, канареечник, например.

Для кубов он отлично подходит и его меньше нужно. Мне хватало двух литров мицелия для большого монотуба. 

Пшеницу и подобное крупное зерно не люблю именно из за малой эффективности и меньшего количества точек инокуляции.

 

@володенька китайские брать не нужно. Сам так купил китайскую скороварку и это гомно сломалось через месяц.

Есть разные модели скороварок производство Европа или США.

Их и надо покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pik сказал:

@AloeJohnson попробуй зерно помельче, канареечник, например.

Для кубов он отлично подходит и его меньше нужно. Мне хватало двух литров мицелия для большого монотуба. 

Пшеницу и подобное крупное зерно не люблю именно из за малой эффективности и меньшего количества точек инокуляции.

 

Думал об этом, но сначала планирую довести до ума эту технологию, не говоря о том что пшеницы у меня запас еще 20-30кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Pik сказал:

@AloeJohnson попробуй зерно помельче, канареечник, например.

Для кубов он отлично подходит и его меньше нужно. Мне хватало двух литров мицелия для большого монотуба. 

Пшеницу и подобное крупное зерно не люблю именно из за малой эффективности и меньшего количества точек инокуляции.

 

@володенька китайские брать не нужно. Сам так купил китайскую скороварку и это гомно сломалось через месяц.

Есть разные модели скороварок производство Европа или США.

Их и надо покупать.

речь шла о скороварке СССР под названием "минутка" 6 литров объем..куплена  по интернету, стоковый аварийный клапан сифонил ранее чем "рабочий клапан" а по сему был заменен на то что удалось найти ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В банках с подсаженным мицелием пока тишина, а вот контейнер потихоньку заростает, на фото не очень видно

20211208_133354.jpg

20211208_133347.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мой помощник в избавлении от ненужной жизни.

Замачиваю в нем все от банок до контейнеров и делаю расвор для местного применения, например для инкубатора

20211207_204736.jpg

20211207_204747.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
12 часа назад, KannaKuban сказал:

Очень наглядная практика в первом сообщении! Спасибо! 

Незачто!

 

 

К сожалению, все что было пришлось уничтожить из -за заражения в инкубаторе панеолусов.

Начну когда-нибудь позже ибо пока переключился на паны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 07.01.2022 в 18:20, AloeJohnson сказал:

 К сожалению, все что было пришлось

Жалко конечно.а так вот ,я б наоборот сейчас именно кубенсис попробовал.я их уже три года нормально не ел.тоже как ты, воодушевился панеолусами.и очу опять попробовать сильных кубов много ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, каш моли сказал:

Жалко конечно.а так вот ,я б наоборот сейчас именно кубенсис попробовал.я их уже три года нормально не ел.тоже как ты, воодушевился панеолусами.и очу опять попробовать сильных кубов много ночью. 

Кубы я уже поднимал, культивация проста как сапог, да и тошнит меня от кубов и семилантиков на протяжении всего трипа, а от панов такого якобы быть не должно, вот и воодушевился.

А ты чего к истокам решил вернуться, сдался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, AloeJohnson сказал:

Кубы я уже поднимал, культивация проста как сапог, да и тошнит меня от кубов и семилантиков на протяжении всего трипа, а от панов такого якобы быть не должно, вот и воодушевился.

А ты чего к истокам решил вернуться, сдался?

отлично помагает от триповой тошноты зажевать малость печенек каких то желательно с вкусом химическим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх семиланцета...есть в ней своя прелесть определенно, но вот эти походы за ней утомляют жутко, едешь, едешь, потом шагаешь шагаешь , приходишь на места , а тут оказывается что волна прошла )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2022 в 17:05, AloeJohnson сказал:

Кубы я уже поднимал, культивация проста как сапог, да и тошнит меня от кубов и семилантиков на протяжении всего трипа, а от панов такого якобы быть не должно, вот и воодушевился.

А ты чего к истокам решил вернуться, сдался?

Я до недавнего времени всерьез думал,что лучше кубов нет.мне в них нравится энергетическое действие,плюс ощущение магичности.от Панов такого нет.плюс,паны не подходят для ночных трипов,короткое действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2022 в 17:01, semen4ik сказал:

отлично помагает от триповой тошноты зажевать малость печенек каких то желательно с вкусом химическим

Абсолютно.серьезные препараты обязательно надо закусывать.я например,курагой,яблочком можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно из лучших средств от тошноты это имбирь, его даже от морской болезни рекомендуют( есть имбирные таблетки от качки) даже после хомиотерапии и беременным. Если свежий не купить, можно сухой, молотый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gesges @каш моли @semen4ik

Придет время кубов -попробую

Сразу все разом, комбо 146%)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...