• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto Gagarin feminised, LED 140W, гидропоника, GHE. Освещение 24/7 и завершение грова замораживанием

Оцените эту тему


halgcedon

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • halgcedon

    61

  • Endemic

    19

  • Teapot

    6

  • Swim13

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Установка "осушителя" улучшило ситуацию. За ночь грамм 300 воды накапало, влажность в боксе на уровне 60%, это под ковром их листьев, думаю под самой лампой чуть ниже. За бортом все так же 90% влажность.

Изменено пользователем halgcedon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Shtummer сказал:

@halgcedon а вот здесь выбор ДНаТа был бы как раз очень актуален - вмиг влагу сожрет) :pooh_lol:

Да хоть на цветение довешивай ДНаТ. Но если снаружи влажность 90%, может и ДНаТ не справиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Shtummer сказал:

@halgcedon внутри справится)

В моих условиях нужно 2 лампы: лед на вегу и днат на цвет. Хотя после похолодания влажность упадёт, не будут же дожди всю зиму идти. Пока не планирую приобретать днат, все же он больше электричества жрёт, мне нужен минимум ДНаТ 400. Это увеличит потребление энергии в 3 раза, за сутки (лёд горит круглосуточно) выйдет почти 10кВт*ч, в месяц уже 300, а это 1200 рублей вместо 400. Переплата за за весь цикл, пусть будет 90 дней - 2400. Да и лишнее палево на электричестве. Везде свои плюсы и минусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, halgcedon сказал:

Да и лишнее палево на электричестве.

гонево. Кому ты нужен с тыщей-двумя переплаты. Вот если пятак-десятка переплата - тогда да, может и заинтересуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Shtummer сказал:

гонево. Кому ты нужен с тыщей-двумя переплаты. Вот если пятак-десятка переплата - тогда да, может и заинтересуется.

Опять таки ситуация у всех разная, и я не копов опасаюсь. Квитанции за электричество идут владельцу хаты, а это не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Shtummer сказал:

@halgcedon ДРиЗ на вегу :icon_thumbs:

Я понимаю, что вы полный сторонник подобных ламп, но время не стоит на месте и светодиоды вполне конкуренты, со своими плюсами и минусами. Цена на них тоже снижается. Я не хочу никого переубеждать или учить, но мне для одного куста хватает моей панели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достал из закромов две LED фитолампы на 15W, покупал давно для досветки ростков на подоконнике пока основной бокс занят. Решил их снизу закрепить, там уже темно. Снял защиту, поствил, включил и чуть не ослеп, минут 10 ловил глазами зеленые зайчики на белом. Вообще все белое стало с зеленым оттенком. 
На втором фото фокус на самих лампах. Надеюсь без защиты не сдохнут от влаги

photo_2021-11-30_16-00-29.jpg

photo_2021-11-30_16-00-33.jpg

Изменено пользователем halgcedon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подрезал нижние крупные листья, и почти все старые листья с пятнами. Толку от них уже нет, свет туда не доходит, а снизу лучше подсвечу микро-колы, скурю их первыми, все равно ничего толкового из них не выйдет. Упала влажность, возможно подрезка еще немного улучшит ситуацию с влажностью, сейчас 55%. Думаю скоро начнет цвести, запах усилился, воняет через бокс с угольным фильтром. Скурил зеленые листья без пятен, настроение немного поднялось. Я использую вапорайзер, через бонг или косяк курить листья я бы не стал, легкие можно выплюнуть.
38 день, наверно. Я не записал точной даты и мог ошибиться на пару дней, отсчитываю каску от 24 октября.
 

photo_2021-12-01_15-07-20.jpg

photo_2021-12-01_15-07-28.jpg

photo_2021-12-01_15-07-39.jpg

Изменено пользователем halgcedon
опечатался
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.11.2021 в 07:47, Shtummer сказал:

гонево. Кому ты нужен с тыщей-двумя переплаты. Вот если пятак-десятка переплата - тогда да, может и заинтересуется.

Согласен. За 2к вряд-ли кто заинтересуется. Может ты пол тёплый гоняешь целый день или печешь в электрошкафу пироги на продажу. Основание для проверки должно быть весское. Но 2к это 2к лучше удобру купит Diamond nectar например или flora clean. Или ещё какой. 2к хоть и не большие деньги но как по мне их можно потратить на другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.11.2021 в 17:31, halgcedon сказал:

Бокс 60*60*180. DWC 12 литров, рабочий объем около 8-9.

Есть ещё проблемы с водой: поднимается кислотность с 5,5 за день до 6, за 3 дня до 6,5 - 7. Использую водопроводную воду после фильтра, до добавления удобрений tds около 200, но накипи на чайнике нет. Хз что в этой воде. Ставить осмос или покупать воду желания нет, буду контролировать pH и уменьшать кислотность. Использую Simplex pH-

Воду с крана нужно аэрировать при отстамвании и проблема со скачка и пш уйдёт. И удобры замешивай в 1 литре воды каждый компонент потом заливай в общий объем воды. Ghe для жёсткой воды хорошо пш выравнивают вся проблема в хлоре в водопроводной воды скачки пш из за него. В общем делаю так: делаю пш отстоянной в течении недели воды 6.2 добавляя пш даун от rastea, беру три банки по 1 литру или 0.5, заливаю воду добавляю туда ghe, в первую банку grow, во вторую Micro и в третью Bloom на весь объем бака,  кол-во из книжки ghe к удобрам. Например:бак 15 литров на цветение 15*0.7ml/l grow, 15* 1.2 ml/l Micro, 15*1.6 ml/l Bloom. Час ждём и заливаем сначала микро потом гроу потом блум в 13 литров воды с пш 6.2, каждый залив перемешивая компотик. И все это дело заливаем в бак гидры. И все! Пш стабильный 5.6-5.8 для гидоы очень хорошо. Ещё один ньюансик, воду с пш 5.8-6.2 нужно доливать ежедневно до одного и того же уровня в баке. Делал так и замерял ежедневно пш и ппм в баке и ни разу пш не дернулся. Если воду не доводить до пш 6.2 то конечный раствор выходил с 7.8 до 6.8. Потом снижать сложно. Ещё сейчас стал делать раствор кислоты, вода с пш 3.0-3.2 на свою тару для отстоя воды уже знаю сколько доливат. Литров что бы пш выровнять до нужного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.11.2021 в 14:30, =PRECOG= сказал:

Привет!  дней за 90 Зрелая будет... 

у них там и Свет другой. Мощнее в разы.. да и врут в наглую банки чтоб Брали орехи.. самый Быстрый Автоцвет это Лора. за 60 дней зреют +_ 10 дней..

чтоБы авты за это время поспели надо что-бы усы-стигмы показались на 13-15том дне от каски..

у Булк банка это Ак-47 и Амнезия.. которые я встречал...

от Негоро авты тоже скороспелы

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Самый быстрый автоцвет speed+ auto по паспорту 49 дней. На земле под днат за 57 вызрел. И что интересно очень не маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Swim13 сказал:

Воду с крана нужно аэрировать при отстамвании и проблема со скачка и пш уйдёт. И удобры замешивай в 1 литре воды каждый компонент потом заливай в общий объем воды. Ghe для жёсткой воды хорошо пш выравнивают вся проблема в хлоре в водопроводной воды скачки пш из за него. В общем делаю так: делаю пш отстоянной в течении недели воды 6.2 добавляя пш даун от rastea, беру три банки по 1 литру или 0.5, заливаю воду добавляю туда ghe, в первую банку grow, во вторую Micro и в третью Bloom на весь объем бака,  кол-во из книжки ghe к удобрам. Например:бак 15 литров на цветение 15*0.7ml/l grow, 15* 1.2 ml/l Micro, 15*1.6 ml/l Bloom. Час ждём и заливаем сначала микро потом гроу потом блум в 13 литров воды с пш 6.2, каждый залив перемешивая компотик. И все это дело заливаем в бак гидры. И все! Пш стабильный 5.6-5.8 для гидоы очень хорошо. Ещё один ньюансик, воду с пш 5.8-6.2 нужно доливать ежедневно до одного и того же уровня в баке. Делал так и замерял ежедневно пш и ппм в баке и ни разу пш не дернулся. Если воду не доводить до пш 6.2 то конечный раствор выходил с 7.8 до 6.8. Потом снижать сложно. Ещё сейчас стал делать раствор кислоты, вода с пш 3.0-3.2 на свою тару для отстоя воды уже знаю сколько доливат. Литров что бы пш выровнять до нужного

Скачки прекратились, когда растение окрепло. Сейчас 5,8-5,9 стабильно. Я пропускаю воду через бытовой кувшин, это занимает время и заодно аэрирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, halgcedon сказал:

Скачки прекратились, когда растение окрепло. Сейчас 5,8-5,9 стабильно. Я пропускаю воду через бытовой кувшин, это занимает время и заодно аэрирует.

читал что не рекомендуется пропускать через кувшин, хз влияет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера еще немного подрезал большие веерные листья, куст все тянется вверх, хотя автику уже 6 недель. Хотелось бы уже начать цветение. Сегодня подогнул центральную колу и еще пару самых высоких.
 

photo_2021-12-01_15-07-39.jpg

photo_2021-12-06_12-25-23 (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото центральной колы с вспышкой без освещения в боксе, потихоньку лезут пестики.
Мне вот интересно, если залить удобрение на цвет, это ускорит зацветание?

20211206_123116.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал потихоньку доливать раствор на цвет по формуле ghe, ppm всего 800 получается, на предцвете было 1200-1300. Не пришлось выравнивать pH, пропустил воду через кувшин, залил удобрения и на выходе получил 5,9.

Хотя до добавления удобрений был pH 7.

Упал ppm водопроводной воды, с 220 до 170, качество воды улучшается.

Изменено пользователем halgcedon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На улице почти -20, в боксе +18. Наступают суровые времена, пока растишка выглядит нормально. Надеюсь снижение температуры не сильно повредит, будем считать это имитацией наступления осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще немного пощипал большие веерные листья, растиха начинает цвести. Заняла почти весь бокс, уже некуда гнуть, да и ломаться начинает.

20211206_123116.jpg

20211207_141239.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2021 в 09:37, halgcedon сказал:

Фото центральной колы с вспышкой без освещения в боксе, потихоньку лезут пестики.
Мне вот интересно, если залить удобрение на цвет, это ускорит зацветание?

20211206_123116.jpg

Лично по моим ощущениям, каждый полив с МФК будто дает пинок цветам - лезут дичайше в этот день, и трихому куст дает волной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, halgcedon сказал:

На улице почти -20, в боксе +18.

Бро, да ты канатоходец ) Рисковый.

От души желаю тебе удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Teapot сказал:

Бро, да ты канатоходец ) Рисковый.

От души желаю тебе удачи!

Эксперементальный гров же :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...