• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Вопросддл

Оцените этот вопрос


PastorNapas

Вопрос

Вопрос таков, тент 1.5х1.5х2, выдув SP сайлент500, вообщем по уму, условия ок, через кулмастер температура 27-30 днем, днат600 соответсвенно мало света, сейчас докупаю лед пал выбор на

пэ.эс: характеристики бордов(если что то неправильное и нужны другие, поправьте) -  1.8 MULTI-RED Quantum board 180 х 390 Samsung lm301b 3500K + UV380+FR740 + OSRAM 660nm

Изменено пользователем PastorNapas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@moloko4 

А если поставить в линию ещё один светильник днат?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Teapot йоу! много днатов в комнате)) дорого) постепенно думаю отказываться, но магия дната... раз с ним поцветёшь и не откажешься) плюс температура опять такк же.. еще вент, и все остальное.. эти панельки думаю меньше вреда нанесут. 

плюс щас зима, еще решаемо в миг все, а тепло на улочке станет.. 

вообщем в раздумьях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Обычные копеечные led прожекторы 100 вт топ. У нас по акциям от 10 баксов с годом гарантии. Они и размером меньше, вешать легче, радиаторы есть сразу и разницы со всяким дорогим светом я сейчас не вижу. 4 таких прожектора по краям и норм, а эти здоровые борды хз как вешать.

 

Можно взять прожекторы и подороже типа PHILIPS BVP150, там за 20 баксов, но как по мне лучше именно всякие дешевые китайцы, а то Philips и OSRAM обязательно за малые деньги втюхают какую-то фигню типа плохой температуры света или хлипкого алюминиевого радиатора. 

Изменено пользователем tymko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет. На лёд лампах радиаторы ставят от перегрева самих ламп. У меня точно такая лампа с фермера. Температура в боксе ниже чем в комнате за счёт увлажнителя и вентиляции на пару градусов. Сама лампа чуть тёплая.  Правда блок питания вне бокса. Он тёплый но не горячий. Холоднее лампы даже. Но по мощности с днат 400 и рядом конечно не стоит. Но свет очень хороший. Растишке нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Swim13 Йоу, не подскажешь размер/параметры/оборудд бокса своего? я к 600днат придумал 120w Х4 по квадрату вешать, посмотрим как будет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 15.11.2021 в 03:10, moloko4 сказал:

Дело в том что данные штуки используются без радиатора, и вопрос по температуре! так то почти на грани(30) бывает, эти штуки как сильно будут греть, как бороться и тд с ЛЕДом опыта 0((( 

пэ.эс: характеристики бордов(если что то неправильное и нужны другие, поправьте) -  1.8 MULTI-RED Quantum board 180 х 390 Samsung lm301b 3500K + UV380+FR740 + OSRAM 660nm

вентилятором обдув должен помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
11 час назад, Kib сказал:

вентилятором обдув должен помочь

Да там не нужен обдув. Они чуть тёплые. В руках держать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
22 часа назад, moloko4 сказал:

@Swim13 Йоу, не подскажешь размер/параметры/оборудд бокса своего? я к 600днат придумал 120w Х4 по квадрату вешать, посмотрим как будет) 

У меня все скромно. 35*55*140 лампа 60 ватт с фермера фул спектр.  Выдув quietline 100 на вдув куллер от компа. Увлажнитель. Для одного куста за глаза. Темпа 23-25 в доме 27-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
16 часов назад, Swim13 сказал:

Да там не нужен обдув. Они чуть тёплые. В руках держать можно.

@Swim13  Ну параметры у тебя раз в 10-15 поменьше, так что тут венты только и вывезут наверно)) 

Изменено пользователем moloko4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Kib Йоу! рад видеть дядька))) да я уже понял, да и свет весь почти заказал)))  

сома вывезет))) 

Ну а ты залетай в репорт(Ы) в будущем) буду рад дельным советам) добра

Изменено пользователем PastorNapas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@moloko4 Привет бро! А какая вообще у тебя проблема? Что ты днат упоминал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 10.12.2021 в 11:01, Kib сказал:

@moloko4 Привет бро! А какая вообще у тебя проблема? Что ты днат упоминал?

@Kib

Изменено пользователем PastorNapas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Kib Дядь, не к этой теме, но ответь ты пожалуйста!) Вот эти хар-ки выше (тент1.5х1.5/днат600w+led480w/субстратBiobizz как у меня всегда/горшки 15-20Лнаверн).
Сколько фотиков на это добро???.. по генетике/цвету всех +/- подобрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
34 минуты назад, moloko4 сказал:

@Kib  Проблемы тьфутьфу никакой и надеюсь не будет!))
Вопрос был в том норм ли будет темпа с такими параметрами(120w-4борда+Днат600 на цвете загорается) а если не норм то как бороть(вентиляция/обдув/как то колдовать над самими бордами). Вооот, просто с лед никогда не сталкивался, всю дорогу либо днат либо улица с хорошим климатом) а эти панели еще без радиаторов и много паники и вопросов созрело)) ну уже как выше ясно стало все куплено) буду смотреть, воевать если чего)))

Еще тут на форуме вычитал вот этих ребят: https://siyanie.shop , очень сильно все хвалят) коплю на пару 200w уже, будем экспериментировать, благо куда воткнуть найдется)) 

Какие борды? самсунг 310?  они вообще грется еле еле должны. А вот днат 600 ватт это будет жарко (нужен отвод тепла) но и можно расчитывать на урожай до пол кило.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

16 небольших автиков, или 9 больших фотиков. Можно умудриться и больше. Но куда тебе столько? И потом для этой лампы 6 фотиков будут освещены и дадут урожай. (это из расчёта 100 ватт на растение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С бордами этими  и гемором можно снять грамм 200 м иметь рот до ушей. и меньше проблем с темпой.

Что у тебя сейчас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 минут назад, Kib сказал:

Какие борды? самсунг 310?  они вообще грется еле еле должны. А вот днат 600 ватт это будет жарко (нужен отвод тепла) но и можно расчитывать на урожай до пол кило.

 

@Kib 2 панели lm281b(дешевле) с спектром максимально на вегу и 2 панели lm301b с универсальным спектром.

вытяжка на все 550 м³/ч на 150мм гофре, култуб так же 150мм под потолком на чеку)) соответственно как настанет его время, гофру к нему и фильтр) 

 

к панелям уже "проектирую" пластины алюминиевые 4мм, т.к радиаторы стоят в разы дороже панелей))) уже придумал как и какие вентиляторы к ним прикрутить)) короч все оке надеюсь будет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
9 минут назад, Kib сказал:

16 небольших автиков, или 9 больших фотиков. Можно умудриться и больше. Но куда тебе столько? И потом для этой лампы 6 фотиков будут освещены и дадут урожай. (это из расчёта 100 ватт на растение)

Нууу... я думал 6 впритык а 9перебор))))) хотел 6-7 тогда уж)) прост с фотиками имел опыт только на улице и в околокрымском климате, так шо речь идет о деревьях)))

а для автиков у меня есть отдельный метр с такими же параметрами дната и вытяжки(чекни репрт)) 

Изменено пользователем moloko4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
7 минут назад, Kib сказал:

С бордами этими  и гемором можно снять грамм 200 м иметь рот до ушей. и меньше проблем с темпой.

не особо понял шо т сказал..)

 

ну а есть у меня все вышеперечисленное, если речь о оборудовании 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, moloko4 сказал:

не особо понял шо т сказал..)

С бордами твоими можно снять грамм 200 урожая и даже 300. имхо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 минуты назад, Kib сказал:

С бордами твоими можно снять грамм 200 урожая и даже 300. имхо

 

Ну мне больше пока опыт интересует) говорю ж начитался/насмотрелся очень много отзывов о этих панелях различных, решил экспериментировать ) очень все мне это интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...