• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Оборот медицинской конопли превысит 2 триллиона рублей к 2027 году

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

medcan-sales-2027 (1).jpg

 

Специалисты компании Market Research Future прогнозируют, что совокупный среднегодовой темп роста дохода от сбыта лекарственного каннабиса составит 18,4%. В этом случае оборот медицинской конопли на глобальном рынке перевалит за 2 триллиона рублей к 2027 году.

Каннабис пользуется высокой популярностью

В прошлом году продажи медицинской конопли достигли 9,2 миллиарда долларов (659 миллиардов рублей). Аналитики предрекают повышение спроса на каннабис и считают, что в 2027-м пациенты потратят на лекарства с каннабиноидами 33,2 миллиарда долларов (2,4 триллиона рублей). Главная причина позитивной тенденции на конопляном рынке заключается в высокой терапевтической ценности растения. Каннабис применяют для лечения нескольких десятков заболеваний, в том числе:

  • болезни Альцгеймера; 
  • депрессии; 
  • диабета; 
  • артрита; 
  • глаукомы; 
  • эпилепсии.

medcan-doctor (1).jpg

 

Коноплю начали использовать одновременно с традиционными препаратами для борьбы с побочными эффектами или усиления действия. Например, марихуану назначают раковым больным, которые проходят химиотерапию, для облегчения рвоты и стимуляции аппетита. А КБД принимают для повышения биодоступности цитотоксических медикаментов, убивающих клетки опухолей.

 

По оценкам сотрудников Market Research Future, масло с каннабидиолом продолжит занимать первое место по объёму торговли среди лекарств с каннабиноидами. КБД не вызывает наркотического опьянения и хорошо переносится, поэтому вещество активно используют в педиатрии. В Великобритании эффективность и безопасность КБД уже протестировали на младенцах. Новорождённым вводили каннабидиол, чтобы устранить последствия неонатальной гипоксически-ишемической энцефалопатии.

Спрос на марихуану достиг рекордного показателя

В прошлом году объём торговли рекреационным каннабисом во всём мире вырос на 48% по сравнению с 2019-м и составил 21,3 миллиарда долларов (1,5 триллиона рублей). В отчёте фирмы PR Newswire указано, что к 2028-у доход торговцев продукцией с каннабиноидами увеличится до 111,3 миллиарда долларов (8 триллионов рублей). Совокупный среднегодовой темп роста выручки продавцов конопли должен достичь 23,4%.

 

cannabis-money (2) (1).jpg

 

Двигателем торговли марихуаной послужит процесс легализации. В 2020-м конопля была узаконена в четырёх штатах США, а в Канаде отменили запрет на продукты питания, напитки и косметику с каннабиноидами. Однако реформа наркополитики идёт полным ходом не только в Северной Америке. В ближайшем будущем в Нидерландах запустят эксперимент по созданию контролируемой цепочки поставок марихуаны. 10 компаний, выбранных правительством, будут легально выращивать каннабис и продавать кофешопам товары с каннабиноидами.

 

Жителям Люксембурга сначала разрешат выращивать и употреблять коноплю, а затем откроют конопляный рынок, чтобы коммерческие учреждения могли заработать на марихуане. В Италии тоже собирают узаконить культивацию до четырёх кустов конопли в одном домохозяйстве. По мнению властей, эта мера приведёт к снижению объёма торговли каннабисом на чёрном рынке, что положительно скажется на криминогенной обстановке.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, , ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...