• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Конопля оказалась на пятом месте в списке самых доходных сельхозкультур в США в 2020 году

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-valuable-crop-us-2020 (1).jpg

 

Издание Leafly опубликовало отчёт о результатах работы американской индустрии рекреационного каннабиса в 2020 году. В документе указано, что конопля оказалась на пятом месте в списке самых доходных сельхозкультур.

Аграрии заработали на каннабисе 443 миллиарда рублей

Работники Leafly учитывали данные, полученные из 11 штатов, легализовавших рекреационную коноплю. В этих регионах лицензии на культивацию каннабиса получили 13 042 фермерских хозяйства. В прошлом году они произвели из растительного сырья 2278 тонн марихуаны. Аграрии продавали оптом килограмм каннабиса по цене от 1025 до 6150 долларов (от 73 523 до 441 139 рублей) и получили доход в размере 6,18 миллиарда долларов (443 миллиарда рублей). При этом магазины заработали на торговле рекреационной коноплёй 17,5 миллиарда долларов (1,3 триллиона рублей).

 

cannabis-money (1).jpeg

 

По величине выручки фермеров каннабис занял пятое место. На первой строчке финишировала кукуруза (61 миллиард долларов), на второй – соя (46 миллиардов долларов), а на третьей – пшеница (9,3 миллиарда долларов). Конопля точно бы оставила позади пшеницу и ворвалась в тройку лидеров, если бы специалисты принимали во внимание доход аграриев, которые выращивали технический и медицинский каннабис.

Калифорния лидирует по объёму производства марихуаны

Каннабис опередил остальные сельхозкультуры по доходности в пяти штатах:

  • Аляске;
  • Колорадо;
  • Массачусетсе;
  • Неваде;
  • Орегоне.

Коноплеводы из Аляски заработали в 104 раза больше, чем их ближайшие конкуренты, которые выращивали ячмень: 104 миллиона против 1 миллиона долларов (7,5 миллиарда против 72 миллионов рублей). В Колорадо каннабис принёс почти вдвое больше дохода, чем кукуруза: 1,03 миллиарда против 578 миллионов долларов (74 и 41 миллиард рублей соответственно). В Массачусетсе главным соперником конопли стала клюква. Аграрии, которые выращивали ягоды, продали урожай на 71 миллион долларов (5 миллиардов рублей), а коноплеводы – на 252 миллиона долларов (18 миллиардов рублей).

 

alaska-cannabis-harvest (1).jpg

Фермеры собирают урожай конопли на Аляске

 

Калифорния сохранила статус крупнейшего производителя марихуаны в США. Фермеры из этого штата вырастили каннабис на 1,66 миллиарда долларов (119 миллиардов рублей). Колорадские аграрии заработали 1,03 миллиарда долларов (74 миллиарда рублей) и заняли второе место. Тройку лидеров замкнули коноплеводы из Мичигана, чья выручка достигла 736 миллионов долларов (53 миллиарда рублей).

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...