• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Грибная лотерея

Оцените эту тему


Chelovek

Грибы это лотерея?  

8 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли перестать играть в наперстки с грибами, и стать помощником капитана грибного корабля? Хоть у капитана и суровый нрав.

    • НЕТ! Всегда все непредсказуемо.
    • Неоднозначно, но получив опыт множества трипов, я могу сглаживать острые углы.
    • Да. Получив большой опыт употребления, я всегда чувствую себя хорошо в трипе. Даже если это хард или бэд трип, я в "относительном" спокойствии.


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Решил создать такую тему, где попытаюсь собрать в кучу всю ту инфу, что успел обработать касательно приема грибов.

Прошу не кидаться тапками, так как моя информация, в целом, носит сугубо теоретический характер.

 

Если брать о грибах поверхностно, особенно ту инфу которая с ресурсов косвенно относящихся к грибам, то все звучит так, скушал, птички запели, цвета такие яркие стали, гулял я по лесу, сел, и начал управлять вселенной, четко, классно, заебись! Потом отошел, и каааак все понял! Сразу жена перестала изменять, дети полюбили, на работе изобрел варп двигатель, получил премию и уехал в жить в Дубаи. Это я конечно утрирую.

А если углубится и взглянуть на инфу с специализированных сайтов, где сидят прожженые грибники, все выглядит как настоящая лотерея. Ты берешь билет, и не знаешь куда поедешь. Это на первый взгляд. Если смотреть под иным углом, есть некие общие черты.

Вот взять к примеру человека что писал Арендатору, про то что словил шизу, и что ему делать дальше. Меня говорит жмыхнуло, а почему? Ну он сожрал 5 граммов сухих, слушал мрачную музыку, потом догнатся решил и еще сколько то запарил. И тут его вскрыло. Тут есть некоторые моменты которые явно пошли не на пользу трипу. Первый это мрачная музыка, зачем? Под грибыми сознание обнажено, и любая информация из окружающего мира может нехило перекроить ситуацию. Даже будучи трезвым, если я буду слушать мрачную музыку, у меня настроение будет мрачное, что говорить о трипе, когда мозг работает на полную катушку. Тут сделаю ремарку, что я не люблю музыку, по типу где расстроеная скрипка, пропущенная через гитарный дисторшен, истошно, мимо нот, играет неприятную музыку, и под этот аккомпонимент на фоне орет мужик, будто его режут. А кто то видимо любит, раз жанр есть. Так что теоретически от мрачной музыки некий индивид может и получать удовольствие. Но это скорее исключение чем правило. Второй момент, он догнался будучи уже в трипе, где ты обьективно уже ситуацию не воспринемаешь, тебе кажется что тебя не прет, но через секунду ты уже можешь улететь хер знает куда. В таком виде догоняться чревато. Третий момент, человек явно относится к грибам как к обычной дури, по типу ебнул и полетели, недолет, нужно еще, тааак еще, блять где я?

Еще следует обратить внимание что он как я понял не сидит на подобных сайтах, и не имеет особо информации о действии грибов, и ситуация у него такая, ну да слышал, да не для всех, да просветляются там ими по субботам.

 

Второй раз когда его вскрыло, едит значит в поезде, где шум и гам, куча посторонних звуков, с незнакомым дедом, всосал 30г сухих. Ну что могло пойти не так? Тут еще вопрос как он под 30 граммами своим ходом шел, очень хороший вопрос.

Так же, как я понял этот человек интересовался всякими там абсолютами, вселенскими моментами, и него была предрасположенность в трипе с этим абсолютом встретится. Хоть и говорят что грибы показывают штуки непредсказуемые. Но есть доказанный факт, что люди в момент сильного чего то там, или клинической смерти, видят то, во что верят. Бога, абсолют, выход из матрицы, попадание к великому древу, великому началу, перерождаются, это вот все.

 

Теперь переключимся на противоположную сторону. Есть тут на форуме люди прагматичные и скептические, или взять того же Васька. Для них трип не столько мистическое переживание, сколько научно исследовательское. Они наблюдают и мотают на ус. Все это условно, и с моей колокольни вообще нельзя мне о таких вещах рассуждать. Но как я понял, если они видят условный ад, у них остаеться безусловное, подсознательное понимание, что это все игры разума, пусть даже на дальнем островке сознания. Это как мышечная память боксера, что 30 лет занимаеться боксом, ночью во сне его напугай, он тебе двоечку по голове и пропишет, только потом поймет что произошло. Аналогия такая себе.

 

Отсюда получается что грибы не такая уж и лотерея, как о ней говорят. И подготовка и правильный настрой, правильное понимание, все это может дать положительную динамику.

Мне например не нравится риторика подобная той что иногда проскакивает на этом форуме, мол не вникай, завари побольше и лети! Грибы научат! Грибы покажут! Но я же выхватил дикий бэд?! Завари значит побольше, че ты как этот.

 

Я привел только два ярких примера, но их намного больше, со схожими моментами. Но если их все сюда принести, у меня клавиатура сотреться.

Если я пишу херню, сильно не ругайтесь на меня, я еще в этом деле новичок, так верхушки хапнул, да и накатал это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chelovek сказал:

Если брать о грибах поверхностно, особенно ту инфу которая с ресурсов косвенно относящихся к грибам, то все звучит так, скушал, птички запели, цвета такие яркие стали, гулял я по лесу, сел, и начал управлять вселенной, четко, классно, заебись! Потом отошел, и каааак все понял! Сразу жена перестала изменять, дети полюбили, на работе изобрел варп двигатель, получил премию и уехал в жить в Дубаи. Это я конечно утрирую.

Сорри, бро, каша какая-то. Грибы - это инструмент, который поможет достижению целей. По мере твоего прогресса меняются и цели. Ключевое слово здесь - "твоего". Грибы помогут найти "СЕБЯ" и уже этому новому, найденному "ТЫ" в дальнейших изысканиях.
Они помогут проснуться и принимать те или иные решения не во сне. В частности это касается и выбора жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DMTolog сказал:

Сорри, бро, каша какая-то. Грибы - это инструмент, который поможет достижению целей. По мере твоего прогресса меняются и цели. Ключевое слово здесь - "твоего". Грибы помогут найти "СЕБЯ" и уже этому новому, найденному "ТЫ" в дальнейших изысканиях.
Они помогут проснуться и принимать те или иные решения не во сне. В частности это касается и выбора жены. 

Это понятно что они поднимают глубинные вопросы, которые возможно психика блокирует, и позволяют взглянуть на них под другим углом, проработать, оставить позади.

Я имел ввиду немного другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DMTolog я скорее про, вот к примеру боязнь собак. И тебе в трипе это дело подкинули. Одни будут в ужасе от того как их грызут собаки, другие взглянут на это иначе, может быть озарит их что не стоит боятся, а первые будут строчить трип репорт про дикий бед, будут видеть собак в отражениях и тенях, и станут боятся их еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chelovek сказал:

Это понятно что они поднимают глубинные вопросы, которые возможно психика блокирует, и позволяют взглянуть на них под другим углом, проработать, оставить позади.

Я имел ввиду немного другое.

 

7 минут назад, Chelovek сказал:

@DMTolog я скорее про, вот к примеру боязнь собак. И тебе в трипе это дело подкинули. Одни будут в ужасе от того как их грызут собаки, другие взглянут на это иначе, может быть озарит их что не стоит боятся, а первые будут строчить трип репорт про дикий бед, будут видеть собак в отражениях и тенях, и станут боятся их еще больше.

Я вижу, что ты имел в виду. Прежде всего необходимо понять, для чего ты шел в этот трип. Повторюсь, грибы - это инструмент и не нужно их использовать как средство упороться. Для такого дела существуют более предсказуемые субстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DMTolog сказал:

Я вижу, что ты имел в виду. Прежде всего необходимо понять, для чего ты шел в этот трип. Повторюсь, грибы - это инструмент и не нужно их использовать как средство упороться. Для такого дела существуют более предсказуемые субстанции.

Сложно ясно описать про что я, это такие метафизические дебри. Если немного уйти от темы, я вот к примеру планирую гровить в скором времени, и сейчас всячески нарабатываю фундамент, что бы меньше охуевать от происходящего, и выносить больше полезного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Chelovek сказал:

я скорее про, вот к примеру боязнь собак. И тебе в трипе это дело подкинули. Одни будут в ужасе от того как их грызут собаки, другие взглянут на это иначе, может быть озарит их что не стоит боятся, а первые будут строчить трип репорт про дикий бед, будут видеть собак в отражениях и тенях, и станут боятся их еще больше.

Бро а если уж слишком страшно , собирись мобилизуйся и  "прыгай " в самое страшное и неприятное место , полегчает :neo:.  "А когда кажется тогда крестятся , а когда крестятся еще сиьнее кажется  ".

Есть и трусливый способ , прятатся , ( заползаеш под кучу своей нечисти прячешся , слушаеш как на верху что то ходит, дышит , тебя ищет:icon_pray::pooh_lol:.

Способ отвратительный ( культивируеш свои страхи , не избавляясь от них. )

Есть и хим. способ избавится от трипа (сам его не пробовал "за что купил за то и продал" , говорят 2 таблетки феназипама под язык , полнустью снимает трипп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем,ответил сразу,и с удивлением обнаружил,что все такие.честно,я думал,тут будет скользкая демагогия,а тут все как надо.это значит,что комьюнити хай струна абсолютно здорово,и все дружат с головой.это приятно.

       Желаю всем камрадам здоровья и прогнозируемого личностного роста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, vladivam сказал:

Способ отвратительный ( 

-ну,на это люди учатся,купировать трипы,тут конечно,надо комментарий от акул медицины,а ещё лучше, понемногу запускать ремарку,что грибы относятся к психостимуляторам,и если ты неправильно завершить цикл,то тебя будет пилить.

     Лично мне кажется,надо проповедовать больше культуру восприятия.ждать свет в конце тоннеля-это ошибка,это ещё всратый тимоти лири говорил.

    Не ждите от них ничего,грибы тупо прут,и от них тупо вставка.

    Лучшее,что можно думать,это то что они придают здоровья.это лучшая мысль,с которой употреблять грибы.

  Вот этот голод,посты...этим людям больше нечего сказать,в силу своего скудоумия,они обращаются к вере.

 Грибы-это препарат,и поняли это лет семьдесят назад,верить это хорошо, облегчает восприятие,но не опускайтесь до уровня палки и камня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 06.11.2021 в 15:40, Chelovek сказал:

Я привел только два ярких примера, но их намного больше, со схожими моментами. Но если их все сюда принести, у меня клавиатура сотреться. 

Редко похаживаю по грибным форумам, и ищу темы вредных последствий употребления. hs420 в этом плане неплох, но как-то слабо это всё освещено.

Тот случай от Арендатора про парня схватившего шизу самый яркий, хорошо запомнился. Возможно он не единственный такой.

Вред от употребления псб ничтожен и в основном связан с передозировками, поэтому так мало тем с описанием этих случаев и жалобами. Но каждый случай очень ценен в качестве предостережения от необдуманного подхода в употреблении, на многих это может правильно повлиять в плане соблюдения техники безопасности.

Уже давно не появлялся на подобных форумах, подскажите, есть ли такая тема или раздел, где собирают все неблагоприятные случаи и их долговременные последствия (не про временные бэд-трипы, а именно про постоянные расстройства)?

Если нет, так может создать и сконцентрировать туда информацию. Однозначно польза от этого будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chelovek тут стоит опять таки напомнить про базовые понятия сета и сеттинга (обстановка и установка) человек из первого примера их очень грубо нарушил за что и поплатился диким бэдом.

Не просто так люди с форума повторяют как мантру фразу "грибы это не игрушка", однако хочу немного расширить её сказав "психоделики не игрушка".

Я не отделяю грибы от других психоделиков, есть опыт как с ЛСД так и с нбомами. Сами по себе трипы отличаются, но психоделики есть психоделики, в этом они схожи. 

И ни один из них не для игр, хотя встречал и таких, для кого они игрушка, ну да боги с ними, каждый дрочит как хочет.в основном же подобное отношение приводит к бэдам и проблемам (аналогия вкручивать лампочку молотком, в принципе возможно но молоток нужен для того чтоб забивать гвозди)

Лично я несколько раз ловил бэд, один раз под ЛСД второй под грибами, оба раза малоприятно но поучительно и в конечном итоге полезно. Тут очень много зависит от отношения человека к жизни.

По мимо правила "психоделики не игрушка" следует запомнить ещё один важный момент - "опыт это в первую очередь опыт" чтобы с тобой в трипе не случилось оценивай это с позиции получения опыта. Тебя жмыхнало в бэд и всплыли старые раны? Есть что проработать, ты упустил из вида что-то важное, просто так бэд не накрывает, у него всегда есть предпосылки и если ты встретишься со своим страхом лицом к лицу то сможешь узнать о себе много интересного. Присутствие ситтера в трипе не просто так рекомендуют.

Ситтер это человек который наблюдает за тобой пока ты трипуешь и помогает в случае если возникают проблемы. Я так однажды под грибами потерялся, не знал где реальность а где галюны, пришёл на помощь ситтер и я нашёл путь обратно. Без него блуждал бы намного дольше.

Тут тоже не стоит забывать, что уж лучше погрузиться одному чем с человеком которому не доверяешь.

Я сторонник теории, что психоделический трип это диалог сознания с подсознанием через посредника

Если тебе страшно принимать психоделики, но ты твёрдо решил это сделать - для начала пройди психотерапию а потом уже начинай погружение

Первое правило установки это входить в трип в стабильном эмоциональном состоянии или на эмоциональном позитивном подъёме, тогда и проблем будет или меньше или вообще не будет.

На счёт обстановки - она должна быть комфортной для тебя, я например обожаю музыку и с ЛСД всегда погружался под хорошее техно, грибы просили тишины и сами играли мне музыку.

 

Это если кратко, если интересно, могу расписать более подробно, мира и бобра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2021 в 11:04, каш моли сказал:

Привет всем,ответил сразу,и с удивлением обнаружил,что все такие.честно,я думал,тут будет скользкая демагогия,а тут все как надо.это значит,что комьюнити хай струна абсолютно здорово,и все дружат с головой.это приятно.

       Желаю всем камрадам здоровья и прогнозируемого личностного роста!

Да бро, тут на форуме добрая обстановка царит. 

Говорю как человек с опытом, мне есть с чем сравнивать.

 

3 часа назад, Mikola_Mikolov сказал:

 очень много зависит от отношения человека к жизни. 

@Absurdi @Chelovek От отношения к жизни зависит очень многое. Один насрёт в штаны после бэда и начнёт себя накручивать, отрицая проработку собственных ошибок, другой проработает полученную информацию из трипа и прокачается.

 

Вон уже как почти неделю пропал с сайта чел, который обычно тут был каждый день,  принял 20 гр сырых панов, его вскрыло, но работать он над собой не хочет и отрицает все свои ошибки, говоря какой он божий одуванчик.

Врёт сам себе, за это грибы и надавали ему подзатыльников.

 

 

Также много лет назад я триповал с другом.

Его вскрыло, но сценарий тот же.

Отрицание реальности,  своих ошибок и комплексов, в итоге ещё большие заёбы. 

Он не хотел работать над собой.

Когда я спустя много лет с ним общался, и он мне пожаловался, что такие и такие трудности в жизни, я подсказал ему как наладить его ситуацию по поводу работы,  ибо ситуация крайне банальна и я давал подсказку исходя из личного опыта моего и моих друзей, кому это решение помогло (решение предполагало активные действия с его стороны, ну и было это в спокойное время, ещё давно до пандемии ковида), а он вообще что то загнался и сказал что не хочет со мной общаться.

Человек видимо боится правды и взять на себя ответственность за свою жизнь.

 

Короче, грибы для тех кто хочет работать над собой.

Саша Шульгин отлично сказал по поводу психеделиков, что психеделики позволяют нам поменяться, но только если мы сами этого захотим.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mikola_Mikolov сказал:

Это если кратко, если интересно, могу расписать более подробно, мира и бобра)

Пиши конечно, любая информация полученная опытным путем очень ценна, особенно с точки зрения приминения её на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mikola_Mikolov сказал:

По мимо правила "психоделики не игрушка"

Тут на самом деле все не так просто. Любое вещество принемается с целью изменения сознания.

И вообще что такое игрушка? Вот есть мячик, ребенок в него играет, получает удовольствие, но в то же время он развивает моторику, физические качества. Но может получить мячем в морду, это уже бэд трип.

Мне вообще тяжело представить как грибы учат, поэтому не буду спорить на эту тему, потому что ничего в этом не понимаю. Если гров удастся, под новый год узнаю принцип действия грибов.

Но что я почерпнул из теории, что все люди по разному к ним относятся. Кто то имеет научный подход, и копается в своей голове под грибами. Кто то считает что грибы просто нахлобучивают, и не придают им никаких иных свойств, кроме как пручести, смотрят картинки, летают, им все нравится.

А кто то и вовсе считает грибы богами, и наполняет свою жизнь мистическими чудесами, вот была у человека простая жизнь, дом - работа - дом, он грибов поел, и понял что они божественны\боги\плоть бога\проводники к богу\и т.д., и он уже не просто человек, а нечто большее, он как бы участник чего то великого, он наполнил свою жизнь иллюзорным смыслом, и жестко тащится по этой теме, это всегда приятно, ощущать себя причастным к чему то грандиозному и великому, и он идет по улице и понимает что то там у себя в голове, озаряется. Я к чему привел этот пример. Для этого человека грибы не игрушка, а некий мистический элемент, сакральный можно сказать, но он с точки зрения принятия грибов как инструмента для саморазвития и разбора каши в голове - он не прав. Но этот человек повысил качество своей жизни. Как аналогия, многие люди идут в церковь, им там дают расклад и цель в жизни. И можно ли говорить что они поступают неразумно, если им это заходит?

 

 

Изменено пользователем Chelovek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще к крибам я пришел с конкретной целью, уладить мои проблемы с алкоголем. Посмотрим что из этого выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chelovek сказал:

Мне вообще тяжело представить как грибы учат, поэтому не буду спорить на эту тему, потому что ничего в этом не понимаю. Если гров удастся, под новый год узнаю принцип действия грибов.

 

1 час назад, Chelovek сказал:

Для этого человека грибы не игрушка, а некий мистический элемент, сакральный можно сказать, но он с точки зрения принятия грибов как инструмента для саморазвития и разбора каши в голове - он не прав. Но этот человек повысил качество своей жизни. Как аналогия, многие люди идут в церковь, им там дают расклад и цель в жизни. И можно ли говорить что они поступают неразумно, если им это заходит?

Вот здесь надо по порядочку. Люди - это разношерстная масса, в которой есть и Человеки, т.е. можно сказать Homo Sapiens. Люди ходят в церковь, человеки редко и с другими целями. Церковь держит людей в страхе - попадёте в ад. Страхи делают людей больными, смотри ПСИХОСОМАТИКА.

Люди принимают психоделик, следуя разным источникам, примерно 10% находят себя, просыпаются, возвращаются в рамки Homo Sapiens и начинают жить осознанно. Время от времени продолжают принимать энтеогены с целью поиска контакта с природой, частью которой мы являемся.

Ум - это инструмент и грибы способны помочь расставить ранги - кто есть кто, не дать инструменту управлять сознанием. В противном случае - ГОРЕ ОТ УМА ----параноя.

Интуиция/чутьё - это дар создателя. Грибы помогают прочувствовать, выкопать и развить.

 

Изменено пользователем DMTolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Chelovek сказал:

Вообще к крибам я пришел с конкретной целью, уладить мои проблемы с алкоголем. Посмотрим что из этого выйдет.

У меня получилось, я политокс, человек зависимый. Прошел в том числе и через алкоголь, который полностью исключил из своей жизни в 1998 году. Сейчас полностью контролируемый, осознанный консум натуральных ПАВов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chelovek когда говорят про игрушки, в плане ПАВов тут немного другое

К марье (да простит меня Джа и все причастные) можно относится как к игрушке, её можно курить "чисто по приколу" и чтоб "поржать" так же можно поступить например с экстази, если у человека твёрдая психика и нормальная обстановка то это наркотик просто для тусы, покайфовать. С психоделиками такие фертиля не прокатят)

Пример из жизни - в молодые годы были проблемы с алкоголем, он начал мешать жизни и я завязал. Достаточно долго вёл трезвый образ жизни и даже участвовал в трезвенеческих движах (весёлое хбыло время) ни каких других ПАВов кроме алкашки не пробовал принципиально, потом отношение к жизни немного поменялось и решил ради эксперимента попробовать ЛСД, изучал инфу по ней но особо не верил в "вау" эффект. Какой вау эффект может быть у взрослого человека который уже прохавал жизнь и по себе знает что такое зависимость?

Отношение было скептическое ибо к тому времени довольно неплохо понимал себя, но при этом не отрицал того, что ещё далеко не всё в жизни понимаю

Закинул марку 250мкг, и сидел как дурак в ожидании чуда а чуда так и не настаивало, со стороны это выглядело забавно как мужик под тридцатку ждёт откровений от малюсенького кусочка картона.

Сказать что я был удивлен значит ничего не сказать. Не то чтобы перевернуло сознание, а добавило то, чего не хватало многие годы, я на своей шкуре почувствовал что такое эмпатия, эмоции и многое другое. Крайне полезный опыт и с первого раза очень позитивный.

Еслиб отнёсся к ЛСД легкомысленно, то получил бы внушительный урон и очень жёсткий урок.

После перепробовал достаточно всего типа фена, альфы пвп (жуткая ебала, её вместе со спайсом в сартиры надо спускать) мефа, нбомов и прочего, дошёл и до грибов.

Мне вообще психоделики больше всего нравятся, для творчества самое то, и справедливости ради стоит отметить, что разные вва действуют совершенно по разному на организм, и у каждого свой так сказать "кайф" в хорошем смысле этого слова.

ЛСД для меня это эго трип, там есть только ты и твоё я, с грибами немного сложнее, там присутствует стойкое ощущение что ты не один и кто-то рядом тебя направляет, а вот куда это заведёт зависит от того с какими мыслями и вопросами будешь входить в Трип, при чём без всякой эзотерики, просто ощущение присутствия, сложно подобное объяснить не скатываясь в околонаучную бурду)

 

Самое главное, о чём стоит помнить, это то, что в трипе психика становится довольно подвижной и хрупкой, если что-то в трипе твёрдо решил - дождись окончания действия и только потом обдумай решение ещё раз на трезвую голову.

Греки так же с алкоголем поступали, к слову

P.S. к чему не подходил, и не собираюсь, так это к опиатами, слишком велики риски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

спрашивая грибы о чем либо на самом деле вопрос задается самому себе, а грибы всего лишь выступают в роли посредника подсознания ......ну а если уже хочешь чего то сокровенного, то прежде всего необходимо остановить "внутренний диалог" ....и ты увидишь, ты проснешься , почувствуешь в себе тот мягкий теплый ком.... только будь внимательным , и НИКОМУ НИКОГДА НИСЛОВА о том что узнал.....все индивидуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...