• Нравится 2
Перейти к публикации

Гроверу конопли угрожают депортацией в несуществующую страну

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-grower-deportation (1).jpg

 

Дарко Десич, осуждённый в Австралии за выращивание конопли, оказался под угрозой депортации в несуществующую страну. Его Родина Югославия распалась на несколько государств и исчезла со всех современных географических карт.

Любитель каннабиса провёл в бегах почти 30 лет 

В 1991-м Десича посадили за решётку на 33 месяца за культивацию конопли. В то время в Югославии шла гражданская война, и Дарко испугался, что он окажется в эпицентре боевых действий, если его отправят на Родину после отбытия наказания. Чтобы избежать депортации, он раздобыл ножовку по металлу, перепилил решётку, вылез из камеры через окно, сломал ломом ограду и сбежал из тюрьмы в 1992-м. В течение почти 30 лет мужчина нелегально работал в Сиднее за наличные деньги и снимал жильё.

 

darko-desic (1).jpg

Дарко Десич в молодости

 

Из-за введения локдауна после распространения коронавируса Дарко остался без средств к существованию и поселился на пляже у Тихого океана. Однако 64-летний Десич не выдержал суровых условий и сдался полиции. 28 октября суд приговорил его к двум месяцам лишения свободы за побег из тюрьмы. С учётом оставшегося срока Дарко проведёт за решёткой 16 месяцев и выйдет на волю в декабре 2022-го.

Конопляный фермер не хочет возвращаться домой

Десич по праву должен получить прозвище "Мистер Парадокс". Во время заседания суда он просил вынести ему суровое наказание за побег из мест лишения свободы. По австралийскому закону за это правонарушение могут дать до 10 лет тюрьмы. Однако судья ограничился двумя месяцами, и Дарко огорчился из-за мягкого вердикта.

 

darko-desic-arrest (1).jpg

Десич перед вторым арестом

 

Австралийская погранслужба отправила югославу уведомление о том, что он будет депортирован после освобождения из-под стражи. Но вопрос о том, куда его отправят, остаётся открытым. Адвокат Десича Пол МакГирр надеется, что его подзащитного оставят в Австралии. Юрист отметил, что за все эти годы Дарко не совершил ни единого преступления и завоевал "любовь и уважение" жителей Сиднея. Когда мужчина потерял работу, его знакомые собрали 23 000 долларов (1,6 миллиона рублей) и передали ему деньги, чтобы он мог заплатить за жильё.

 

Скорее всего, австралийские чиновники не будут идти наперекор законодательству, которое предписывает депортировать иностранных граждан после того, как они отбыли наказание. Судя по всему, Дарко вышлют из страны по месту прописки – в нынешнюю Словению, Хорватию, Боснию и Герцеговину или Македонию.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше пид..в щемили теперь их превозносят и делают равными лгпте и всякая хуета...А гроверы и растаманы теперь вне закона...самые миролюбивые и честные люди..дальше чо будет?страшно в будущее смотреть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показушная педерастия, учителя пидоры в школах травмирующие психику детей и учащие с пелёнок детей что ебля в жопу это нормально, правильно, классно и гомосяцкие дегродопарады каждый год, зато мужчину взрослого за кустик заёбывать и депортировать после 30 лет проживания будут. Охуели совсем.

Вы только вдумайтесь в этот маразм. Депортация за куст.

Какие то создания приоды решили запретить природу. Нонсенс.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, причем тут пидоры? ? 

В австралии кстати не так хорошо к ним относятся. Да похуй пусть в хорватию едет, там лигалайз. Будет дудку растить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2021 в 02:42, Hombre сказал:

Мужики, причем тут пидоры? ? 

В австралии кстати не так хорошо к ним относятся. Да похуй пусть в хорватию едет, там лигалайз. Будет дудку растить

С каких пор в Ховатии легалайз?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hombre сказал:

@TruePac ну или чехию, где там он, не помню уже

Неее, бро! В Чехии с 2010-го года декриминализированы малые колличества запрещенных веществ. А это означает, что уголовное преследование таки отвалилось, 5 растишек терпят, но штраф остался. Курнув на улице можно попасть на 15000 Крон и если найдут больше, то подзатыльником не отделаться, сроки там очень серьёзные.

15 Gramm Marihuana, 5 Gramm Haschisch, 1 Gramm Kokain, 1,5 Gramm Heroin, 4 Ecstasy..... Где-то я встречал более подробный список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 08.11.2021 в 11:18, Hombre сказал:

@TruePac ну или чехию, где там он, не помню уже

В Европе пока нигде нет легалайза. В Голландии только политика толерантного отношения, но официально каннабис под запретом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...