• Нравится 2
Перейти к публикации

В США установили умные торговые автоматы с конопляной продукцией

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-vending-machine-ag (1).jpg

 

Американская фирма American Green установила первые умные торговые автоматы с конопляной продукцией под названием American Green Xpress (AGX). Аппараты способны идентифицировать личность и возраст клиента.

Торгоматы продают каннабис по водительскому удостоверению

Два первых устройства появились во флоридском городе Сент-Огастин. Чтобы приобрести товар с каннабиноидами, покупатель должен отсканировать водительское удостоверение с помощью мобильного телефона и поднести картинку с результатами сканирования к камере торгомата. Аппарат верифицирует персональные данные человека с помощью программного обеспечения, разработанного компанией Vsblty с использованием технологии искусственного интеллекта и концепции передачи данных "Интернет вещей".

 

ag-express (1).png

Торгомат American Green Xpress

 

Клиенты, подтвердившие свой возраст, имеют право отсканировать вены на пальце с помощью сенсора M2SYS и сохранить свою личную информацию в системе. В этом случае покупатель сможет приобретать конопляную продукцию, приложив палец к сканеру, вместо того, чтобы проходить аутентификацию по водительскому удостоверению.

 

Глава департамента по развитию автоматизированной техники American Green Линдел Крид прогнозирует легализацию рекреационной марихуаны на федеральном уровне в США в течение двух ближайших лет. Если в стране отменят запрет на растение, то спрос на каннабис существенно вырастет, и компания, занимающая ведущее место на рынке конопляных торгоматов, сорвёт внушительный куш. Поэтому руководство American Green высоко оценивает потенциал аппаратов AGX.

Роботы не заменят живых продавцов марихуаны

Рынок торгоматов с марихуаной развивается очень медленно по двум причинам. Во-первых, устройства, верифицирующие личность покупателей, стоят дорого – около 16 000 долларов (1,1 миллиона рублей). Во-вторых, владельцы аппаратов сталкиваются с бюрократическими препонами. Например, в Канаде запрещено сбывать каннабис с помощью торговых автоматов.

 

Сейчас торгоматы в основном устанавливают в крупные конопляные магазины, чтобы снизить время ожидания в очереди. В колорадские торговые точки ставят дешёвые устройства под названием Anna, которые не идентифицируют клиентов, а вместо этого передают информацию о сделанном заказе продавцу для подтверждения.

 

anna-cannabis-vending (1).jpg

Конопляный торгомат Anna

 

В отчёте компании Global Market Insights указано, что международный рынок умных торгоматов будет расширяться на 10% в год, и к 2027-у объём продаж устройств достигнет 15 миллиардов долларов (1 триллион рублей). Спрос на аппараты вырастет благодаря использованию софта и сканеров для биометрического анализа.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас пока только автаматы с ку ку кодами стоят..:diablo:..нам далеко до этого...очень..и очень жаль что так происходит..как же не равноценно восприятие марихуанны в мировом сообществе..ну это и понятно лучше этилом людей убить нежели их излечить и дать лекарство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Стоуныч сказал:

Торгоматы продают каннабис по водительскому удостоверению

чтоб сразу знали кого прав лишить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...