• Нравится 2
Перейти к публикации

Я тут хорошенько накурился...

Оцените эту тему


Mikola_Mikolov

Рекомендованные сообщения

A.S. Если подобная тема уже существует на форуме - прошу не гневаться, не заметил.

A.A.S. А вот за орфографию - простите)

 

Приветствую всех жителей форума, пару дней назад хорошенько накурился, и мне идея в голову пришла, хотел с вами поделиться.

И всё это, так или иначе - относится к легалайзу.

 

Начнём издалека, когда я был ещё совсем ребёнком.. шучу, постараюсь излагать как можно кратко.

Наверное вы и сами заметили, как по всему миру потихоньку признают марью и грибы как относительно безопасных и в какой то мере полезных граждан

Но то мир, а у нас, русскоязычных, всё не совсем так как у нормальных людей.

Однако и это не означает, что в нашем пространстве не наступит эра легалайза, Наступит, но чуть позже и возможно опять через то самое место. 

Так вот, я считаю, что все законопослушные граждане (а мы все тут законопослушные) должны внести свой вклад в развитие общества, даже невзирая на то, что они занимаются противозаконными вещами.

Участие разумеется бесплатное и анонимное.

 

Обозначу проблему - информационный вакуум у населения на тему культуры потребления марихуаны и других интересных веществ. В нашем обществе травокуры где-то в одном ряду с торчками и гопниками,и ещё ассоциация - грязные патлатые растаманы. Информация с потолка, точнее из личного опыта. Сам я обычный работяга, из обычной семьи, среднего ума, крч среднестатистический житель средней полосы. Окружают меня соответственно такие же люди как и я сам.

И откровенно говоря меня данная ситуация не устраивает, надо эту проблему как то потихоньку решать. Сейчас я не говорю про таких людей как мы с вами, наш зритель это тёть Зина и баб Маша с третьего подъезда, да и Петровичу тоже должно быть интересно. Короче ориентируемся на тех, кто сам не хочет искать информацию а просто транслирует то, что диктует общество.

 

Само собой, мы все люди маленькие и никак прямо на общество повлиять не можем. Однако можно зайти издалека и начать создавать общественно полезный контент на тему культуры потребления, бла бла бла, ну вы поняли.

Любая работа в первую очередь должна быть интересной.

Если администрация посчитает затею полезной то возможно даже будут плюшки, пока есть только камни из которых можно выложить фундамент.

В жизни не поверю, что на форуме не найдётся парочки художников, писателей или просто творческих людей, которые не прочь создать что нибудь интересное.

Давайте замутим анонимную творческую группу HS, которая будет создавать годный просветительский контент для населения? 

Для молодёжи например комикс “приключения растамана” где главный герой будет попадать в разные комические ситуации и выходить из них победителем (всё в рамках УКРФ), для более старшего поколения сценарии для фильмов, где будет наглядные примеры как разумного так и неадекватного потребления психоактивных веществ, и т.д.

Лично я считаю, что людям надо правду показывать, желательно интересную, они такое любят и обсуждают потом.

Причём относиться к созданию контента как к обычной работе, т.е. выполнять её качественно а не “похуй, так сойдёт”. Если удастся сделать проекты популярными это в первую очередь даст рекламу форуму (если администрация посчитает подобный способ маркетинга полезным) и соответственно люди будут интересоваться что тут и как.

Как я себе это представляю - группа людей (от 1 до бесконечности) пишет синопсис для фильма или полноценный сценарий, выставляет его на всеобщее обозрение, ну или отправляет публичным личностям, которые занимаются вопросами легалайза, подписываясь именем форума или своим отдельным именем, как анонимной творческой группой. Будут дальше экранизировать или нет, уже не наша забота, наша задача создать наглядные примеры для простых граждан далёких от подобных тем.

 

Маленький пример, короткий синопсис

 

Валера обычный гопник, любит с пацанами пошабалить травки, покататься на заниженном шестагане, все дела. По соседству к Валере заезжает дредастый парень по имени Матвей. Однажды у Валеры случается конфликт пацанами, его кинул барыга и  Матвей его выручает подогнав травчик. Тогда Валера понимает, что Матвей не чухан а нормальный парень, и начинает приторговывать Матвеевской травкой, а когда его берут менты (его сдаёт одна крыса) он решает Матвея не сдавать и берёт всё на себя. Благодаря знакомым родственника Валере всё сходит с рук и дело закрывают, однако Матвей ставит Валере условие, что больше ему на продажу продавать не будет, только для личного потребления. 

Проходит время, Валера по прежнему пацанчик с района, приезжает Серёга с Москвы, привозит с собой марки. В Москве Серёга с пацанами одну на четверых разделили и всё по приколу было, яркие краски, все дела,  короче ничего серьёзного, говорит Серёга, заваливаются они с пацанами к Валере на хату и решают подшутить над Валерой подсунув ему целую. Само собой у Валеры случатся дикий бэдак  дело доходит до серьёзного психоза и решают звонить в скорую, но Максим вспоминает, что на этаж выше живёт тётка врачиха и вроде как в психушке работает, и бежит к ней, тётка эта Мария Семёновна, заведующая психиатрическим отделением, приходит, вытаскивает Валеру из бэдака, проводит ему лекцию но решает официально ходу делу не давать мол чтоб парню жизнь не портить, после трипа Валера приходит в норму.

На следующий день Валера идёт к Серёге (который свинтил с пацанами когда Максим побежал за помощью) и забирает у него марки, потом приходит к Матвею и просит его присмотреть за ним когда он будет в следующий раз марку хавать.



 

Короче всё в таком духе, как думаете - годная тема?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mikola_Mikolov

    64

  • Vadim Vasilivich

    29

  • Chelovek

    24

  • Pik

    21

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

16 часов назад, Mikola_Mikolov сказал:

Однако и это не означает, что в нашем пространстве не наступит эра легалайза,

как и так же не означает, что она наступит))

Пока царёк у власти - можете даже не пытаться. ИМХО. :old:

Более того, считаю вседоступный легалайз неправильным, максимум - это декриминализация объемов исключительно для личного употребления, возможно даже через аптеку... А вседозволенность обычно к хорошему не приводит... Я к тому, что контроль всёравно необходим.

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестал читать на словах - для  молодежи комикс "приключения растамана". Зачем вести пропаганду наркотиков можешь мне объяснить? Цель твоя какая? Да еще и среди молодежи. Люди не знают меры и идут в крайности. Марихуана не игрушка, не забава. Она вызывает психологическое привыкание и есть люди которые реально торчат на ней. Я сам такой и ничего в этом нет хорошего. Может лучше в массы здоровый образ жизни продвигать? Любовь к себе и ближним? Доброту, взаимовыручку? А никак не наркотики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с @Hombre . Если мотнуть время назад, с нынешним пониманием жизни - я бы никогда ее не закурил. Как ни крути - это НАРКОТИК.

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2021 в 08:52, Shtummer сказал:

как и так же не означает, что она наступит))

Пока царёк у власти - можете даже не пытаться. ИМХО.

это уже только время рассудит)

 

В 24.10.2021 в 08:52, Shtummer сказал:

Более того, считаю вседоступный легалайз неправильным, максимум - это декриминализация объемов исключительно для личного употребления, возможно даже через аптеку... А вседозволенность обычно к хорошему не приводит... Я к тому, что контроль всёравно необходим.

контль само собой необходим и описанные тобой меры вполне подойдут как первый этап знакомства общества с марьей как с официальным аналогом алкоголя, грибы и другие психоделики под надзором специалистов. Даже официальная статистика на стороне марьи, если сравнивать по вредности с тем же алкоголем.

 

В 24.10.2021 в 09:02, Hombre сказал:

Зачем вести пропаганду наркотиков можешь мне объяснить?

по крайней мере попробую

1. ни о какой пропаганде речь не идёт, она и так есть без моего участия (всякие Моргненштерны, АК47 и прочие ребята поющие про пацанов и тяжёлую судьбу на районе, всё это ИМХО само собой)

2. позитивный образ наше всё.

В 23.10.2021 в 17:05, Mikola_Mikolov сказал:

годный просветительский контент для населения

просветительский и агитационный это совершенно ращзные вещи и их путать не стоит.

В 23.10.2021 в 17:05, Mikola_Mikolov сказал:

комикс “приключения растамана” где главный герой будет попадать в разные комические ситуации и выходить из них победителем (всё в рамках УКРФ)

задача показать молодёжи альтернативу, то, что можно оставаться человеком и соблюдать закон даже когда вокруг все его нарушают. ГГ выращивает для себя и тихо мирно покуривает но при этом живёт честно, вежлив со всеми и даже отказывается торговать марьей когда ему это предлагают. Это образ. а вот в какие житейские передряги он будет попадать и как из них выходить это уже надо обыгрывать так, чтоб было читателю интересно.

Как видишь никакой пропаганды, только суровые реалии.

В 24.10.2021 в 09:02, Hombre сказал:

Люди не знают меры и идут в крайности.

и идут они на крайности по ряду причин. Это довольно глубокая социальная проблема как с запрещёнными так и с разрешёнными в-вами, тут даже дело скорее не в самих в-вах а в уровне жизни и уровне просвещения в обществе

Очень обширная тема для дискусии, не буду на ней заостряться, по крайней мере пока.

В 24.10.2021 в 09:02, Hombre сказал:

Может лучше в массы здоровый образ жизни продвигать? Любовь к себе и ближним? Доброту, взаимовыручку?

ЗОЖ это официальная тема, а форум это специфический кружок по интересам

Объясню - долгое время участвовал в официальной трезвенеческой деятельности, и к моему сожалению там довольно много маленьких неправд которые вместе формируют одну большую ложь.

Люди любят передёргивать факты дабы немного напугать ужасными ужасами наркотиков, да и я сам с этим мирился до поры до времени (в молодости были проблемы с алкоголем от того и встал на путь трезвости, других ПАВликов не пробовал. Потом в один прекрасный момент решил начать эксперименты с ПАВами дабы знать о чём говорю и всё довольно сильно изменилось, оказывается если иметь голову на плечах, не жрать всякую херню и сохранять трезвость рассудка то никакая зависимость тебе не грозит, опять же ИМХО) однако пришёл к выводу, что даже одна маленькая ложь может свести на нет все адекватные аргументы. где-то читал, что "врать надо чистую правду"

И то, что я предлагаю - это скорее рука помощи официальным трезвенникам из тени.

Данный форум просто кладезь личного опыта, как негативного так и позитивного, при правильной организации может получится очень годный наглядный контент адекватного потребления ПАВликов, чтоб люди видели что не всё так позитивно как рисуют всякие обглоды, что долбят по ноздре и вене но и не так всё ужасно как рисуют официальные трезвенники, короче я за правду)

 

Изменено пользователем Mikola_Mikolov
Исправил несколько мелких ошибок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mikola_Mikolov сказал:

это уже только время рассудит)

вот именно, время. А пока царек правит - это время не наступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mikola_Mikolov просто я достаточно взрослый, чтобы трезво оценивать нынешние жизненные реалии в нашей стране. Розовые очки давно пылятся на полке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtummer я тоже не маленький мальчик, бро)

Возможно у нас с тобой немного разные углы обзора, опыт у каждого свой, уникальный и я пишу отталкиваясь от собственных реалий и мне всегда интересно что видят другие, когда мы смотрим в одну и ту же точку

Изменено пользователем Mikola_Mikolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mikola_Mikolov сказал:

@Shtummer я тоже не маленький мальчик, бро)

ну и я не сказал что ты мальчик) Тем более, раз взрослый - то должен понимать, что угол обзора тут один, при Царьке-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anZNEOd4XOs.thumb.jpg.22ce15a45e4aa5d7dd6218af006c2ee5.jpg

:pooh_lol:

 

С Ильичом всё было попроще... :old:

Наковырял штакетину - взорвал, и по улице спокойно так шагаешь, раскуривая.... И даже проносящийся мимо козлик очень редко когда останавливался...

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtummer У нас просто царь культурный, не мешает пенсионерам спокойно отдыхать, а с теми кто стариков будит проводит воспитательную беседу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mikola_Mikolov сказал:

@Shtummer  не мешает пенсионерам спокойно отдыхать,

Скорее выживать.

Эдакий квест - "выживи на пенсию"

Отдыхать пенсии некогда бро, всё время занимает квест.

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtummer то была шутка про Ленина)

Пенсионеры и другие социальные проблемы немного не то, о чём идёт речь в данном топике, хотя они имеют оношение к ПАВам но довольно посредственное, так же как и правление самого Пу, давай не будем переводить тему в эту стезю?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mikola_Mikolov давай, но правление Царька на эту тему влияет непосредственно, Имхо. Так как весь легалайз упрется в его правление, точнее царствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtummer так же не стоит забывать и про людскую жадность, а у царя и аппетиты царские) Если ему будет выгодно - шмалить будут все госслужащие и военные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2021 в 06:42, Mikola_Mikolov сказал:

задача показать молодёжи альтернативу, то, что можно оставаться человеком и соблюдать закон даже когда вокруг все его нарушают. ГГ выращивает для себя и тихо мирно покуривает но при этом живёт честно, вежлив со всеми и даже отказывается торговать марьей когда ему это предлагают.

Бро, тут ты сам себе противоречишь - соблюдать закон и выращивать марью - несовместимо!

Тут ли крестик снять или штаны надеть.

Выращивать марью в РФ противозаконно! А тихо там, для себя, не угощать, не торговать.... детский лепет. Возьмут за жопу и будешь или варежки шить или расстанешься с существенной суммой из семейного бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Teapot

9 часов назад, Teapot сказал:

Бро, тут ты сам себе противоречишь - соблюдать закон и выращивать марью - несовместимо! 

Так в этом и суть. У нас вообще достаточно законов, которые не дают людям нормально жить.

Однако это никак не мешает живущим по совести, соблюдать одни законы и игнорировать другие. Делают они  это, разумеется, тихо и незаметно, т.к. нарушение закона вещь противозаконная. Звучит бредово, примерно так же как и запрет на марью но зелёный свет алкоголю)

Если марья будет законной и её можно будет выращивать дома, неужели ты будешь прятаться от закона и нарушать его?

Читаю потихоньку форум и такое чувство, что тут сидят в основном законопослушные и честны граждане, но с не законными увлечениями. И несколько законадательных инициатив могут это исправить, по крайней мере это социально полезный путь. А так как марья это далеко не укроп, есть масса рисков - нужна правдивая информация для населения дабы люди имели представление с чем имеют дело.

И кто может им помочь узнать правду? Люди близко знакомые с ПАВами.

 

9 часов назад, Teapot сказал:

Возьмут за жопу и будешь или варежки шить или расстанешься с существенной суммой из семейного бюджета. 

Вот именно поэтому всё и делается анонимно.

По крайней мере до тех пор, пока эта тема не станет легальной, хотя бы отчасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея просвещения хороша, законы никуда не двинутся, если о теме не говорить, не вступать в антагонизм со статусом-кво. Да и согласен, людям надо знать, что есть альтернативы алкоголю/табаку и что, несмотря на незаконный статус, альтернативы лучшие. Сам нет-нет диалоги на эту тему с людьми веду, хоть и палево создавая, но всё же оставляя надежду в сердце что в светлом будущем ситуация изменится в лучшую сторону. А если молчать - принципиально не изменится ничего.


НО. Есть одно большое НО. Пока мариванна нелегальна, кто-то на этом баснословно зарабатывает. Собственно, поэтому она и нелегальна, больше причин не может быть. Поэтому и людей сажают - чтобы никто не вздумал лезть в гиперприбыльный бизнес + чтобы взвинтить цену на продукт, искуственно создавая дефицит.

И пока такая политика в стране, основанная на личных профитах картелей и их откатов госаппарату, сильным мира сего легалайз не упёрся от слова совсем. По крайней мере нашему жадному царьку точно.

Изменено пользователем Johnnyboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2021 в 15:05, Mikola_Mikolov сказал:

A.S. Если подобная тема уже существует на форуме - прошу не гневаться, не заметил.

Существует таки, бро! Завуалирована, но есть в виде статеек о Тайсоне, бойцах UFC, Илоне Маск. С учетом того, что только около 10-ти процентов жителей планеты нашей живут осознанно, донести о пользе этноботаники остальным 90 крайне сложно. Есть среди них индивидуумы, которые по теории доктора Лири находятся в состоянии личинок на стадии вылупиться. На моём опыте было несколько таких экземпляров. Они очеловечелись.
Огромный вклад в благое дело вносят ютюберы, которые выкладывают интересный тематический материал с переводом на русский. При патологической любви постсоветского пространства к всякого рода кулачным и смешанным мордобитиям, Майк Тайсон, который тоже очеловечился, является мощным козырем и непробиваемым аргументом в наших руках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти растения используют для связи с природой, нужно много грибов штук 30-40 употребить за 1 раз что бы это увидеть, и только в тишине леса, в городах и деревнях много шума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть позже отвечу, тут мысля на ружу бьётся.

Нам нужны накуренные священники.

Есть у кого-нибудь связи в РПЦ? Это же прибыльный бизнес сделать марью религиозным атрибутом, их это может заинтересовать. А потом как нибудь патриарх и Путина накурит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DMTolog 

7 часов назад, DMTolog сказал:

Существует таки, бро! Завуалирована, но есть в виде статеек о Тайсоне, бойцах UFC, Илоне Маск

Я немного о другом, то, что это есть и ведётся заувалированно, вижу и это прекрасно. У меня даже есть парочка неплохих (с моей колокольни) сюжетов вдохновлённых форумом. Однако это входящий трафик информации, т.е. это всё делают медийные личности, а мы тут как будто зрители, тихонько читаем и обсуждаем между собой. Как ни крути, но мы не можем все свои знания обсуждать открыто.

Кто-то заглянет в гости и возможно найдёт для себя полезную информацию, но скоре всего он заблудится ибо опыта на форуме скоплено много но он раскидан.

Например одному человеку пришла идея под грибами он описал её в реппорте, но частично, как понял. Второй прочитал его реппорт, учёл опыт и вместе с ним погрузился и понял больше но не всё или опроверг опыт первого (это просто пример), написал свой реппорт и т.д. однако чтоб собрать из всего полноценную картину это надо прослеживать всю цепочку, что необычайно сложно и если человек не в теме то он просто запутается.

Я говорил про художественный контент, нам не нужен ни Тайсон ни Маск, мы можем создать героев, через которых форумчане и другие люди смогут передавать свой опыт в виде разных историй.

(!религиозная шутка) Можно собственный Евангелие создать.

(!не шутка) Есть один сюжетик

где нибудь в глухой деревне, в монастыре ростёт молодой парень, святоша. У него дар целителя, он чувствует людскую боль,  и может понять причину и как лечить. К нему начинают приезжать из города люди и парень узнаёт об университетах и медицине и то, что религия очень часто вступает в конфликт с наукой. Наш герой отправляется поступать в медицинский университет куда его берут в виду природного таланта (грамоте обучался в монастыре как положенно в церковных школах).

Второй герой - священник лицемер, давно утративший веру в религию и считающий что мир полон лжи и обмана а религия это просто фикция для того, чтоб держать людей под контролем. Он уверен, что после обучения святоша сам станет грешником.

Через семь лет они оба встречаются и священик проверяет святошу на разные грехи ибо тот стал обычным врачём но между тем продолжает верить в бога. Не буду описывать все переплетения сюжета, их много, результат святоша чист но курит травку, т.к. она природный дар, а запрет на неё это просто ошибка и в итоге убеждает священика вернутьсяч к богу.

Главная идея - марихуана природный дар и церковь должна это признать.Всё остальное рассуждения о морали и религии.

Изменено пользователем Mikola_Mikolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.10.2021 в 17:56, Mikola_Mikolov сказал:

Есть у кого-нибудь связи в РПЦ?

Эта секта противники бога и природы, они борются с травой через обычных людей, рассказывая им сказки, обещая рай после жизни, питают иллюзиями проще говоря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...