• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Баклажки (10 л) / Panaeolus Tropicalis / Конский Навоз + Сено + Кокос + Вермикулит + Торф (покровный слой)

Оцените эту тему


Dreedis

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Dreedis сказал:

Тут правда еще 12,5 грамм сырых не хватает, я их скушал, не смог удерж

Ну и как трип? Рассказывай :)

Этот результат уже результат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 242
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dreedis

    82

  • Pik

    79

  • Chelovek

    16

  • paulstamets888444

    11

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 минут назад, Dreedis сказал:

Я учел все ошибки, все таки я новичек в этом деле, много сначала не понял, щас до меня все дошло, и дальше я уже буду выращивать тайцев, там все сделаю правильно

Так кубы лучше всего по технологии для кубов, мешать зерно с кокосом.

Технологии то разные для панов и кубов. Зачем ты всё перепутываешь.

Вырасти лучше паны ещё раз, по грамотному.

Ну или кубы по технологии кубов с добавлением навоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dreedis сказал:

@Pik 

Урожай надо прямо сказать скудный, надо было кейсить нормально а не перемешивать субстрат. Ну ладно что вообще хоть что то поперло.

Мне чел опытный очень все разжевал, он сказал что главная моя ошибка не в том что я земли насыпал и 2-ве ложки гипса положил в одну балкажку, а то что мне надо было просто торфа навалить 10 см на дно сразу, или кокоса с сеном, а сверху уже полочкой мицелий сено-навоза выложить с покровным слоем, и тогда урожай был бы большой, так как я все остальные условия соблюдал. А то что я все перемешал плохо, мицелий целиком пробиться не может на поверхность, тем более что торф плохо пропускает кислород. Я учел все ошибки, все таки я новичек в этом деле, много сначала не понял, щас до меня все дошло, и дальше я уже буду выращивать тайцев, там все сделаю правильно.

Кстати он сказал что баклажки это по сути тот же монотуб, только в виде баклажек, достаточно вентилятор слабенький иметь и коврик с обогревом, в коробку с баклажками, и все будет тоже самое. :smile:

Тут правда еще 12,5 грамм сырых не хватает, я их скушал, не смог удержаться.

IMG_20211114_150522.thumb.jpg.6f4658d032ad331fb733612b7431811d.jpgIMG_20211114_150513.thumb.jpg.f725fa95b866ce5f6a56301e0d5dfce4.jpg

Да, баклажки отличные результаты вырают, ничего наберёшься опыта будешь килограммы снимать?? Да и хочется послушать впечатления о панах, как зашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik @Gesges 

Трип офигенный, намного лучше GT, грибы были сочные, жевать было приятно, и на вкус они неплохие, я честно думал что будет противно.

Эффект был достаточно сильным, все началось примерно через 30 минут. Ноги стали подкашиваться, все плыть начало, я сразу решил лечь и начал разговаривать сам с собой, всякие темы обсуждал, вспоминал старые эпизоды из моей жизни, переосмысливал их. Через примерно полтора часа лежания решил включить энигму, слезы пошли, и опять же воспоминания о былых временах, глава заработала будто на 200-300%, поток мыслей пошел очень здравых, решил даже книгу сначала прочесть, но меня как то на воспоминания пробило, и я ее тут же отложил. Захотелось в лес уйти, на солнце, на поляну какую нибудь, лечь там и звуки природы слушать, воды, шелест листьев, я прям в этом очень нуждался, но холода не позволяют. :icon_spin3:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Dreedis сказал:

л и 2-ве ложки гипса положил в одну балкажку, а то что мне надо было просто торфа навалить 10 см на дно сразу, или кокоса с сеном, а сверху уже полочкой мицелий сено-навоза выложить с покровным слоем, и тогда урожай был бы большой, так как я все

Я тебе сам говорил торт делать.

Только нижний слой 10 см это какой то нонсенс, слишком много, это паны

3-4 см достаточно. Потом слой навоза и покров 0.5 торф/верм 1:1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik 

10 см потому что у меня до первых дырок в баклажке около 15-16 см. То есть на дно надо 10см торфа + мицелий 4-6 см + покровный слой 0,5см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dreedis сказал:

Захотелось в лес уйти, на солнце, на поляну какую нибудь, лечь там и звуки природы слушать, воды, шелест листьев, я прям в этом очень нуждался, но холода не позволяют

Да бро, я триповал в лесу у реки под тропикалисами. Это было очень круто.

Видишь похоже этот сорт также зовёт на природу и тебя. Интересная особенность. 

А как по силе было? Скольки гр кубов ГТ эквивалентно?

Как по визуалам дело обстоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dreedis сказал:

10 см потому что у меня до первых дырок в баклажке около 15-16 см.

Так сделай дырки ниже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pik сказал:

Да бро, я триповал в лесу у реки под тропикалисами. Это было очень круто.

Видишь похоже этот сорт также зовёт на природу и тебя. Интересная особенность. 

А как по силе было? Скольки гр кубов ГТ эквивалентно?

Как по визуалам дело обстоит?

Похоже не зря в названий этих грибов слово "Тропикалис", видимо грибы действительно в тропики/лес зовут.

Я вот скушал 12,5 гр сырых тропикалисов, а в тот раз съел 6 гр сухих GT, так по эффекту тропики мощнее и по визуалам и по состоянию общему, да у них вообще эффекты прямо скажем различаются, я под GT как будто в пустоту какую то попал, а с тропикалисами жить хотелось, учиться, размышлять.

Я к примеру GT дал бы оценку: 2 из 10.

Тропикалисам дал бы: 8 из 10.

Самиланцеата (грибы веселушки) которые я ел 5-ять лет назад, дал бы: 10 из 10. :smile:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Pik сказал:

Так сделай дырки ниже 

Так в баклажки специально субстрата больше накладывается, чтобы он не высыхал. Если я сделаю при принципу контейнеров в монотубе, я думаю что там сохнуть все начнет быстро.

 

6 минут назад, Pik сказал:

Каких например?

Да много разных, какие только мысли в голову не приходили, все и не расскажешь. :biggrin:

Самая главная мысль была музыкой заняться, я эту идею давно в себе носил, но руки все не доходили, щас вот желанием загораюсь все же свою мечту осуществить. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dreedis сказал:

Тропикалисам дал бы: 8 из 10.

Самиланцеата (грибы веселушки) которые я ел 5-ять лет назад, дал бы: 10 из 10. 

Чего паны двумя балами обделил? В чём разница? :)

5 минут назад, Dreedis сказал:

да у них вообще эффекты прямо скажем различаются, я под GT как будто в пустоту какую то попал, а с тропикалисами жить хотелось, учиться, размышлять.

Именно! Я бы описал их точно так же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pik сказал:

Чего паны двумя балами обделил? В чём разница?

Потому что я семиланцеату пробовал :icon_biggrin: если бы я не знал что такое семиланцеаты то я бы поставил 10 балов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik 

Ты их кушал? Они мощное чувство радости дают, все чувства обостряются сильно.

Хотя до меня шас только дошло, может просто я тогда много их съел, и чтобы эффект такой же был от тропиков их надо штук 20-30 съесть? Короче не знаю, опыта в трипах еще мало, надо развивать этот опыт. :smile:

У меня щас следующие волны подойдут, я штук 20 съем, так уже скажу что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dreedis

Только трипуй лёжа на кровати. С такой дозировкой ходить в городе не рекомендую. Природа в крайнем случае и то будет хотеться иногда присесть или прилечь.

Я думаю ты просто больше съел. Да и от ланцеты у меня разные трипы бывали. По моему ланцеты и паны достаточно похожи по эффекту.

Ланцеты мощные как и паны. А их едят по многу.

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik 

Перепутал, не штук а грамм.

Да то что лучше не ходить я в этом окончательно убедился.

По смутным воспоминаниям мне в руку положили почти полную ладошку. И на вид они были как бы "вялые", со вкусом земли, так можно предположить что там грамм около 20-25 было, эффект был мощнейший. Шторы в размерах увеличились, линолеум под ногами поплыл как жидкость, свет от лампы и остального насыщенный очень был, от музыки помню мурашки шли, было очень приятно музыку слушать, даже та которая с басами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik 

Слушай, я хочу отпечаток сделать на будущее от тропикалисов.

Подойдет для этого лист картона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Dreedis сказал:

@Pik 

Слушай, я хочу отпечаток сделать на будущее от тропикалисов.

Подойдет для этого лист картона?

Фольгу купи плотную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью температура до 24 упала, сквозняк мощный пошел через окно, и грибочки резко в рост пошли.

У некоторых грибов шляпка черноватая, из за чего это может быть?

IMG_20211115_100111.thumb.jpg.4d88dfa9c7d23603f5e71f147898be45.jpgIMG_20211115_100058.thumb.jpg.b33ba3c28113fd89f4987fafcfdea058.jpg

Изменено пользователем Dreedis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dreedis сказал:

У некоторых грибов шляпка черноватая, из за чего это может быть?

Это споры. Можешь с тех черноватых шляпок сделать принты.

Обрезать на пару мм ниже основания шляпки, поставить на ножку на фольгу и накрыть стаканом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik 

Накрыть стаканом и на сутки оставить?

А если я эти грибы со спорами на шляпке съем, я не траванусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dreedis можешь сделать принты а потом эти шляпки съесть.

Принты получаются уже примерно через 12 часов.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Dreedis сказал:

@Pik 

Накрыть стаканом и на сутки оставить?

А если я эти грибы со спорами на шляпке съем, я не траванусь?

Только перед тем, как убирать принт, посмотри, чтобы влага с отпечатка высохла, бывает остаются капли и всё размывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Pik сказал:

@Dreedis можешь сделать принты а потом эти шляпки съесть.

Принты получаются уже примерно через 12 часов.

Потом в зип-пакетики и в холодильник, правильно? Так они могут храниться годами?)

 

8 часов назад, Gesges сказал:

Только перед тем, как убирать принт, посмотри, чтобы влага с отпечатка высохла, бывает остаются капли и всё размывает.

Если мокрые будут, я шляпки уберу, а сами принты еще под стаканами оставлю, подсохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...