• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

"Первый канал" рассказал о целебных свойствах конопли на передаче "Жить здорово!"

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-oil-first-channel (2).jpg

 

"Первый канал", главное российское федеральное СМИ, неожиданно обратил внимание на целебные свойства каннабиса. 7 октября в эфире передачи "Жить здорово!" показали сюжет о масле из конопли.

Телевизионщики не разбираются в каннабисе

Ведущая программы Елена Малышева заявила, что в Псковской области разразился наркоармагеддон. Местные фермеры-льноводы внезапно перепрофилировались на культивацию каннабиса, засеяли растением поля и приобрели технику для сбора и переработки урожая. Конопляные сельхозугодия вызвали фурор среди жителей региона. Многие псковичи совершают паломничества к посевам каннабиса, чтобы сделать эффектные фото для соцсетей, но есть и те, кто обращается в правоохранительные органы и сообщает о "зарослях марихуаны", раскинувшихся на сотнях гектаров. Полицейские спокойно реагируют на звонки паникёров и объясняют им, что техническая конопля легальна.

 

hemp-selfi (1).jpg

 

Учитывая интерес россиян к каннабису, Малышева решила провести ликбез и ответить на часто задаваемые вопросы о конопле. В начале передачи врач-иммунолог Андрей Продеус сделал краткий экскурс в историю применения каннабиса в России в качестве сырья для производства продуктов питания и промышленных товаров. Затем инициативу перехватила Малышева и сказала, что из растений, которые выращивают в Псковской области, "нельзя получить каннабис, каннабиол". К сожалению, Елена не пояснила, что такое каннабиол, быть может, какое-то новое вещество, обнаруженное в конопле сотрудниками "Первого канала"? Но если без шуток, то, очевидно, она имела в виду ТГК.

 

Сюжет "Жить здорово!" о конопляном масле

 

Основная часть сюжета была посвящена конопляному маслу. Ведущие рассказали о составе продукта, богатого жирными кислотами, антиоксидантами и минеральными веществами. Журналисты продемонстрировали образцы масла, которые легально производят и продают в России. Елена назвала масло каннабиса "почти лекарственным продуктом" и отметила его полезные свойства.

В России меняется дискурс о конопле

В 2017-м Малышева пугала людей ужасными последствиями курения марихуаны и поражалась тому, что каннабис легализован в США. Однако на тот момент в стране на федеральном уровне была запрещена даже техническая конопля, и Елена должна была об этом знать, хотя бы потому что в Соединённых Штатах жил её сын. По мнению ведущей, западные коммерческие предприятия пропагандируют употребление каннабиса, чтобы повысить свой доход. Журналиста сказала, что "им [торговцам марихуаной] наплевать, сколько трупов вокруг", прозрачно намекнув на то, что каннабис – это смертельно опасный наркотик. Вместе с тем за всю историю человечества не было зафиксировано ни одного подтверждённого случая гибели человека от курения марихуаны.

 

Фрагмент выпуска "Жить здорово!" о марихуане

 

Спустя четыре года Елена "переобулась" и создала у зрителей образ "целительной конопли", которая издревле была ценной сельхозкультурой. Чем вызван переход от "Косякового безумия" к прогрессивному отношению к каннабису, как к растению, обладающему терапевтическим потенциалом? Неужели россиян начали готовить к легализации лекарственной конопли?

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пукающая влагалищем фрау Малышева имеет примерно такое же отношение к медицине, как все здешние форумчане к проблемам миграции ушастой совы и особенностям налогообложения в Конго:pooh_lol:

13 часа назад, Стоуныч сказал:

Ведущая программы Елена Малышева заявила, что в Псковской области разразился наркоармагеддон

это шедевр:rofl:


А если серьезно, лицемерие лицемерище во всей красе. Дети в штатах, недвижка там же на охулиард, ганджа там по большей части легальна (вы понимаете о чем я), а нам все так же втирают с голубых экранов про армагеддоны и врагов, которые кругом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Или это её идея, а потом она окажется Министром по Ганже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Shurinos сказал:

а нам все так же втирают с голубых экранов про армагеддоны и врагов, которые кругом

Так они знают о чём говорят. "Враги повсюду вокруг нас" Поэтому детей и отправляют подальше. Туда где этих самых врагов поменьше и они не во власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне это довольно позитивный звоночек.

Есть мнение, что государство нас слышит и научилось отличать наркоманов от любителей природных даров и психоделиков. И внезапно укурки оказались безопасней и полезней алкашей с торчками.

А ещё одну вещь заметил, посматриваю 60 минут на России1, отличное отражение политической обстановки в стране. Так вот, риторика передачи постепенно склоняется в сторону социализма. 

Не удивлюсь если и они запоют в сторону легалайза, хотя не так давно ругали Украину за легализацию, мол играют под чужую дудку.

Короче если в ближайшие пять лет разрешат дома для себя выращивать, без продаж, уже будет хороший шаг к "трубке мира"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mikola_Mikolov Какой нафиг выращивать, бро, реальный срок за пакетик шмали отменили хотя бы, то уже была бы победа здравого смысла над этим цирком абсурда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, фермеру этому работники не нужны? Наняться к нему очень даже полезно. Конопля пеньковая. Особо её не пасут. А на гектаре пеньковой, десяток моих автоматов легко затеряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick что-то мне подсказывает, что менты именно на таких полях в первую очередь будут выискивать приличную шмаль))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mikola_Mikolov в первый год. В этом году они туда "как на работу" шастали. А в следующем, на попытку задвинуть "Я на поля" будут слышать от начальства "После работы смотаешься". И энтузиазма у них поубавится.

Не говоря уже о том что мусора элементарно тупые. Они про автики и не слышали. Полями начинают интересоваться как минимум с середины августа. А свои автики надо собрать ещё в конце июля. Чтобы голимые семечки не курить.

Садить надо в середине мая, автики со сроком жизни 60 дней от каски. Тогда харвест в середине июля. А мусора через месяц только расчухиваться станут.

И главное преимущество наёмника в том что на поле он не просто может, а обязан находиться. Даже если встретишь мусора: "Ты что тут делаешь? - Работаю!"

К тому же наёмник мусора первым выпасет. Вон Машка в сельпо порулила, вон Сенька коров погнал, а вот мусор разнюхать прикатил. "Здравствуйте гражданин начальник. Вы к нам по делу или как?"

Или думаешь прямо с вертолёта в бинокль с вибрацией мусор на гектаре конопли десяток разбросанных автиков опознает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick главное чтоб другие пассажиры на поле не распознали твои автики, на больших полях много рабочих))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...