• Нравится 2
Перейти к публикации

Gelato auto/ быт led 120Вт 2700К/грунт роза-лимон

Оцените эту тему


riksanchez750

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех посетителей форума, спасибо что заглянули.

На данный момент я очень далеко от дома, вдали от цивилизации на краю нашей "необъятной". Выезжая из дома захватил 2 бонусных семечка Gelato auto.

По приезду соорудил небольшой бокс, в котором будут происходить дальнейшие события.

Так как с материалами тут тяжко, пришлось изготавливать из того что было, бокс - обычная прикроватная тумбочка, обклеил изнутри фольгированным скочем. На выдув стоит 12 вольтовый вентилятор от корпуса старого ПК, выдув пассивный. Освещение быт лёд, сколько нашел в местном магазине спектра 2700К, на прошлом грове проблем с ними не было. Набралось в сумме 120вт.

Семки были замочены в воде с несколькими каплями перекиси и через 12 часов отправлены на ватные диски в теплое место, через сутки проросли и были перенесены в грунт под пластиковые стаканчики.

С растением (назовем его номер 1) не было никаких проблем, каску скинул довольно быстро на данный момент ему 12 дней то каски.

Растение (номер 2) никак не скидывало каску, и пришлось ему помочь в этом, в общем стресс и рахитное состояние и по сей день.

Температуру замеряю бытовым термометром, влажность мерить нечем, темпа днем 26-28 град. Ночью 19-20 град.

Световой режим 20/4.

Полив по мере просыхания грунта, примерно раз в 1,5 суток. Опять же мерить ПШ нечем, поэтому поливаю отстоянной водой из под крана. Удобрами кормить буду, через неделю примерно, пока в грунте ещё хватает питательных веществ.

Знаю что, в таких условиях особо надеятся не на что, в плане урожая и жирных шишек, но надо чем то занимать себя на досуге, да и опыт набирать тоже нужно.

Фотки будут следующим постом.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расте номер 2 походу хана, наблюдаю дальше. Есть какие мысли насчёт него?

сорт.jpg

раст1.jpg

раст 1.jpg

раст2.jpg

раст 2.jpg

Изменено пользователем riksanchez750
Добавил текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стартом бро! Нормально все, просто на старте подтупливает немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В добрый путь:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, riksanchez750 сказал:

 

раст 2.jpg

Как раз так выглядят проблемы с пш  в кислую сторону. Было бы полезно убедиться.  Но на краю цивилизации? Не знаю, не знаю.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Kib сказал:

Как раз так выглядят проблемы с пш  в кислую сторону. Было бы полезно убедиться.  Но на краю цивилизации? Не знаю, не знаю.. 

Да Бро, еле-еле грунт откопал в каком-то зачуханном поселке в 130 км от меня. Уже думал в лес за землёй идти. Не, знаю попробую полоски пш в аптеках поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, riksanchez750 сказал:

Да Бро, еле-еле грунт откопал в каком-то зачуханном поселке в 130 км от меня. Уже думал в лес за землёй идти. Не, знаю попробую полоски пш в аптеках поискать.

Пробовал полоски, ерунда полная. Они могут показать 5 или 6 или 7 у тебя ПШ не более. А надо точность до десятых долей. Неужели почтового отделения нет рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Zloy-Yoda сказал:

Пробовал полоски, ерунда полная.

Понял, тогда не буду тратить время на поиски. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Zloy-Yoda сказал:

Они могут показать 5 или 6 или 7 у тебя ПШ не более.

 

6 минут назад, riksanchez750 сказал:

Понял, тогда не буду тратить время на поиски.

Ну не знаю парни. Лучше ведь знать без десятых долей, с точностью "Ближе к пяти" или "Больше шести", чем не знать вовсе. И искать особо не придётся. Женские урино с укороченной шкалой 5-7 есть в каждой аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nick Nick сказал:

 

Ну не знаю парни. Лучше ведь знать без десятых долей, с точностью "Ближе к пяти" или "Больше шести", чем не знать вовсе.

Это точно, я например наловчилась быстро, по капельке которая снизу скапливается на бумажке, когда вертикально держишь очень хорошо можно определить и между целыми значениями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условия конечно ей не нравятся, исправляй. Ращу этот же сорт на фото слева, сейчас ей 40 дней IMG_20210903_141426.thumb.jpg.ae7c8f6c511f410d7af697bb73592a84.jpgстарт

IMG_20210914_065756.thumb.jpg.e959c730d5b70d2992c1d517f9cc3ac0.jpg

12 днейIMG_20210920_074752.thumb.jpg.55d6f7c89d9bea3943cda8e564d10f4b.jpg

20 днейIMG_20210930_212022.thumb.jpg.cf100199d78e1164659e8d326582d842.jpg

30 днейIMG_20211009_113409.thumb.jpg.97b22aa4b3ec0bf222e6c939a20e82fb.jpg

40дней

 

 

 

Изменено пользователем Gesges
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@riksanchez750 Ровного грова бро! Без измерительных приборов, конечно, русская рулетка, но будем надеяться на милость Джа :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Продолжаю репорт выращивания сорта Gelato Auto. Сегодня 18 день от каски, за это время из изменений только вентилятор на обдув растишки номер 1, вторая такая же чахлая растет, новые пары листьев вырастают деформированными, на ночь душ со слабым раствором сульфата магния с аптеки. А вот полоски пш я не нашел, решил забить, и продолжать гров в слепую. Световой режим без изменений, температура в боксе колеблется от 19-20 град ночью и 27-29 днём. Полив умеренный по мере просыхания грунта.

Завтра собираюсь начать гнуть растение номер 1. Из удобрений нашел только органоминереальное удобрение для декоративно-лиственных npk - 8/3/6. Кормить начну на 20 дне от каски.

Растение уже показало пол, и это девочка))) междоузлия короткие, лопухи огромные, ветки тоже развиваются хорошо.

Фотки следующим постом.

Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго настроения!

Сегодня 24 день от каски, был полив 25процентным раствором компота, так же раста 1 была немного растянута, уже на стадии предцвета. Желтеют нижние листья, это из за недостатка азота? Я правильно понимаю?

Раста 2 вроде оклемалась и тоже ударилась в рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@riksanchez750 

Привет, бро.

Можно в ёмкость с водой опустить конец бинта из аптечки, сам бинт разматать и "растянуть" на сколько получиться вверх. Будет большая площадь испарения + самооувлажнение бинта водой из ёмкости. КПД явно выше, чем просто испарение из плошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Teapot 

Привет Бро, от души тебе за совет! Так и сделаю сегодня.

Так как влажность не измеряю, и у нас уже холодно, работает электрообогрев, а он очень сушит воздух, на утро просыпаюсь с пустыней во рту)))

Изменено пользователем riksanchez750
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@riksanchez750 

Я, до покупки увлажнителя, бинт или тонкую ХБ тряпку растягивал прямо на решётку вентилятора, а конец бинта опускал в лировую ёмкость с водой. Воду, предварительно, пропускал через обычный бытовой фильтр-кувшин. Иначе образуется белесая как-бы пыль на всех поверхностях. Согласен, так себе увлажнитель, но это лучше чем никакой )

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Teapot У меня и так гров бюджетный, в силу обстоятельств, Так что мне пойдет и такой вариант увлажнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, дорогие посетители форума!

Всем хорошего настроения.

Растам Gelato Auto сегодня 33 дня от каски, температурный режим тот же, пьют по литру воды раз в два дня. Горшки у меня кастомные (какие нашел, пять литров грунта ушло на каждый). Все таки бокс маловат, раста номер 1 уже слишком близко к диодам, пока есть возможность подгибать, ожогов нету. Уже появился запах у первой расты, вторая только начала зацветать.

Компот даю через каждый полив, отмеряю шприцом по 4 мл на литр воды, но видимо слабая концентрация (на упаковке удобр рекомендация 10 мл на литр), все таки удобрение дешёвое и боюсь передоза. Повышаю постепенно, но по первой расте видно что удобр ей не хватает, лопухи желтеют и отсыхают постепенно ( фото ниже), скорее всего и с пш отстоянной воды косяки, так как нету возможности замерять пш. Но полет продолжается, трихомы на первой расте нарастают с приличной скоростью.

Спасибо за внимание, фотки постом ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...