• Нравится 2
Перейти к публикации

Собираю гроубокс( нужны советы)

Оцените эту тему


HoeHunter228

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, решил собрать гроубокс в котором можно будет сразу растить 2-4 растихи.

Гроубокс буду покупать 80x80x160. Вот варианты на примете: Гроубокс HIGHPRO PROBOX Basic 80 (80x160x80), Гроубокс (гроутент) PROBOX ECOPRO 80 (80*80*160). Рад услышать ваши варианты для рассмотрения.

Свет предпочтительно LED. LED Панель Mars Hydro TSW 2000 или LED Панель Mars Hydro FC-E 3000. Хотелось бы узнать, будет ли такой свет работать от розетки. Рад буду посмотреть и другие LED светильники

Нужны советы по вентиляции и фильтрам. Прошу общего внимания, все варианты буду рассматривать так как я совсем не бум-бум в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://hs420.net/index.html/vyrashivanie-konopli/grouboks-i-mikroklimat/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, HoeHunter228 сказал:

Доброго времени суток, решил собрать гроубокс в котором можно будет сразу растить 2-4 растихи.

Гроубокс буду покупать 80x80x160. Вот варианты на примете: Гроубокс HIGHPRO PROBOX Basic 80 (80x160x80), Гроубокс (гроутент) PROBOX ECOPRO 80 (80*80*160). Рад услышать ваши варианты для рассмотрения.

Свет предпочтительно LED. LED Панель Mars Hydro TSW 2000 или LED Панель Mars Hydro FC-E 3000. Хотелось бы узнать, будет ли такой свет работать от розетки. Рад буду посмотреть и другие LED светильники

Нужны советы по вентиляции и фильтрам. Прошу общего внимания, все варианты буду рассматривать так как я совсем не бум-бум в этом.

Не начинать :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

Не начинать :acute:

Ну чего нагнетаешь, @HoeHunter228 начинай конечно и удачи, буду следить, может тоже на бокс созрею ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, HoeHunter228 сказал:

Почему это?

Потому что для начала неплохо было бы прочесть ну хоть пяток репов от начала до конца. Глядишь, совсем простые вопросы и отпали бы сами по себе. И не читать аутдорные репы, если планируется индор. Для начала выбрать по заголовкам в разделе "Завершённые репорты" репы с теми параметрами, которые планируешь или хотел бы использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, HoeHunter228 сказал:

Почему это?)

Это наркотик, а когда его достаточно то это наркомания, пусть даже лёгкий.Это преследуется законом и неприветствуется родными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, CannabiseMyLife сказал:

@HoeHunter228 Почему не ДНАТ?

Сначала планировал днат и самодельный бокс сделать, но что-то во мне "щёлкнуло" и захотелось сделать всё наоборот. Да и если растить то это надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, CannabiseMyLife сказал:

Что-бы доказать нарушение закона, его нужно еще открыть

Забудь это заблуждение. Если начали доказывать, откроют даже бункер. (А что не откроют, то в столе своём возьмут.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nick Nick сказал:

Забудь это заблуждение. Если начали доказывать, откроют даже бункер. (А что не откроют, то в столе своём возьмут.)

Да это шутки ради сказано, просто если знают за чем идут, то и знают где искать. Ну, а если не знают, то и не придут. Пока-что мы не дожили до того момента, когда мусора идут такие "Пойдем что-ли хаты пошманаем"
Меньше говорить и палиться и всё ок должно быть. Но только в теории ...
Я гровить начал, по закладкам ходить перестал. Ну их, на них на хвост могут сесть

Изменено пользователем CannabiseMyLife
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, CannabiseMyLife сказал:

@HoeHunter228 Сейф с авито бери :icon_thumbs: Что-бы доказать нарушение закона, его нужно еще открыть

 

8 минут назад, Nick Nick сказал:

Забудь это заблуждение. Если начали доказывать, откроют даже бункер. (А что не откроют, то в столе своём возьмут.)

Я планировал посмотреть все варианты что где можно купить и закупиться в соседней стране, думаю даже если будут подозрения не поедут же за мной в другую страну:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, HoeHunter228 сказал:

 

Я планировал посмотреть все варианты что где можно купить и закупиться в соседней стране, думаю даже если будут подозрения не поедут же за мной в другую страну:biggrin:

Тут уже экстрадиция будет
Ну, а если серьезно, зачем так усложнять, ты же покупаешь оборудование, ни данных твоих нету, ничего ... Плати налом и всё. Ну, а по фотороботу и записям с камер тебя не будут искать  по всему городу из-за покупки гроутента, всё в одном магазине не бери и всё. Лампы в одном, вентиляцию в другом, бокс в третьем если опасаешься, а так всё в одном можно.
Я в леруа был, 2 пацанчика розетку с таймером ходили искали, а я перед ними стоял тоже её брал, лампы в довес и вентиляция в корзинке, я им крикнул, такая нужна? Просто переглянулись и разошлись. Кто их знает зачем им такая розетка, так-же как и мне всё что я взял. Я подумал что для освещения куста, но только потому-что мне она дляэтого нужна, а если они брали её еще для каких-то дел, то они вообще не думали зачем мне то всё. Может курятник строю. А бокс ты берешь, может быть цветы выращивать или овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, CannabiseMyLife сказал:

я им крикнул, такая нужна? Просто переглянулись и разошлись.

А шрумеры такие потом меж собой:

- Грёбаные укурки. На весь магазин палят.

:dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, CannabiseMyLife сказал:

по фотороботу и записям с камер тебя не будут искать  по всему городу из-за покупки гроутента

Я тоже считаю что покупка гроу-тента это палево. Но при этом совершенно понятен монолог-ответ:

- Санкцию на обыск тебе? А если придёшь, а у него в углу нераспакованый тюк? На кого жалобы за вырезанную дверь писать будут? А мне это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы жулики)) Отговорили от тента. Придётся самоделку со шкафа делать:acute:

А по поводу LED светильников, может есть у кого годные варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, HoeHunter228 сказал:

Отговорили от тента.

Наоборот. Здесь на форуме почти половина в тентах растят. Правда неизвестно в каких странах. Но за пару десятков лет я ни разу не слышал чтоб к знакомым или знакомым знакомых пришли из-за покупки гроу-тента. И как я уже указал, не верю в прокурора дающего санкцию на обыск только по факту покупки гроу-тента. Поэтому выпасание такой покупки - само по себе достаточно фантазийно. Можешь себе представить мусора месяцами пасущего кассу в ожидании покупателя? А потом ещё и висящего на хвосте при понимании что возможно ты ещё пол дня по городу рулить будешь. И всё это на фоне очевидного отказа прокурора в выдаче санкции. Бред, да и только.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HoeHunter228 

Если позволяет площадь, то предпочтительно 80х120хh200.

В таком тенте поднимешь 2 фотопериода или 1 фотопериод с длинной вегой под скрог.

Ниже 2 метров высота - полный геморрой для пионера. Без разницы лед или днат.

Поищи в лучших репы вондербра - систр поднимает по 2 фотика на днате 2х400 ватт.

По ссылке что я дал тебе выше найди статьи по свету.

На 1м2 требуется минимум 600 ватт. Оптимально 800 ватт. Из расчёта 35000 40000 люкс вега и 50000-70000 цвет (в зависимости от доминанты сорта). Лед хорош на вегу. Есть толковые лед лампы и на вегу и на цвет. Среднячки от 25 косарей. Что по сравнению с днат экономически не целесообразно. 

В репах гидропоника как раз есть текущий гров на леде.

Дальше сам разберёшься.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не парраноить, у нас в другом городе, прям спец.магаз.Ну решили мы одному как то собрать.Он мол давай соберём бокс из гавна и палок,я такой нее бро будем делать топ. И звоним по ватсапу в магаз, общительная продовец всё всё показала, когда речь дошла до выбора размера гроубэга, тут она нас просто вскрыла 

-А вы автики или фотики будете выращивать??.Когда брали там же фильтр, так она посоветовала когда его подключать(в момент цвета).Да бы сохранить на дольше его ресурс. Ну и добавила что берут такое оборудования в основном для культивации ганжи ).Чувак ненарадуется что ростит под бордом самсунг, в тенте! Бери спец.оборудование,если хочешь выращивать топ:buba:, ну и никто за тобой не следит и не нужен ты ни кому ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Teapot сказал:

@HoeHunter228 

Если позволяет площадь, то предпочтительно 80х120хh200.

В таком тенте поднимешь 2 фотопериода или 1 фотопериод с длинной вегой под скрог.

Ниже 2 метров высота - полный геморрой для пионера. Без разницы лед или днат.

Поищи в лучших репы вондербра - систр поднимает по 2 фотика на днате 2х400 ватт.

По ссылке что я дал тебе выше найди статьи по свету.

На 1м2 требуется минимум 600 ватт. Оптимально 800 ватт. Из расчёта 35000 40000 люкс вега и 50000-70000 цвет (в зависимости от доминанты сорта). Лед хорош на вегу. Есть толковые лед лампы и на вегу и на цвет. Среднячки от 25 косарей. Что по сравнению с днат экономически не целесообразно. 

В репах гидропоника как раз есть текущий гров на леде.

Дальше сам разберёшься.

Удачи!

Я хотел для начала на автики попробовать гровить, а дальше как получиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HoeHunter228 

Без разницы 60 х 120 или иная площадь - высота тента 2 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Teapot сказал:

@HoeHunter228 

Без разницы 60 х 120 или иная площадь - высота тента 2 метра.

Я планировал подгибать растихи чтобы не брать очень высокий тент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HoeHunter228 

Решай сам бро.

У меня бокс высотой 1 метр - постоянный поиск компромисса и ананизм с сативами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тебе цитата из реального репа. Можешь прям сейчас увидеть его на форуме. Автор - Злой Йода, тент у него - 120 см.

"Макушки которые я обрезал отростки у них уже переросли высоту тех самых макушек. Чуть добавлю азота, начинает лезть вверх, а выше то уже некуда."

И посмотри какие у него "крысиные хвостики" вместо шишек. Он рад бы подкормить. Растишка азот радостно принимает и прёт в рост. Но некуда. И ведь у него автики. А с фотиками и совсем грустно при такой высоте.

И что такое метр? Это значит освоишь столярку, чтобы подставку соорудить. Тебе этот гемор нужен? Или поставишь тент на пол и все операции внутри будешь производить в позе речного жителя. Но не собаки. Потому что передние клешни нужны для работу. А такой гемор тебе нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...